Читать Преторианец / Преторианец: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Преторианец / Преторианец: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

 

Мое пробуждение было очень тяжелым, в ушах стоял надоедливый писк, а голова чувствовалась как будто, там вместо мозгов перекатывается горячий свинец. Тело чувствовалось намного лучше, чем вчера. Взглянул на часы, уже было обеденное время. Думаю, стоит подкрепиться, в этот момент я услышал требовательное урчание из моего живота. Но сначала в душ, чтоб привести себя в порядок. Как только я вышел из душа, то быстро накинул одежду и побежал в столовую. Вот так вот проспать сутки, а ведь завтра опять на обучение идти. Напевал песню и бежал дальше.

«Ничего на свете лучше не-е-ету,

Чем дубасить гангеров касте-е-етом,

Кса-ргов отряды голубы-е-е,

Поцелуйте в ж…у нас родны-е-е,

Ла, ла, ла… лай, лай… е, е, е…»

Настроение было хорошее, даже когда я поел, и живот начал бурчать, наверно, он отвык от нормальной еды. Вот почему в меню синтезатора горело всего пару позиций, собственно каша которую я ел и какое то пюре. Зашел в комнату и посмотрел в свое отражение, на меня смотрел парень рост которого был больше двух метров, вроде после того как вылез из тренировочной капсулы мышцы не стали больше, а даже немного уменьшились, просто они стали плотнее, да и походка изменилась. Лег на кровать, лучше поспать, а то организм за сутки мог и не до конца оправится. Начал делать дыхательную гимнастику, в какой-то момент сам не заметил, как заснул.

День летел за днем, и сменялись листы календаря. Я проходил обучение записанных баз, после чего шел на тренировку. После этого были повторения, до тех пор, пока все будет не идеально. Порой от нас требовали просто запредельных результатов. После повторения раз за разом мы оттачивали свою остроту, как булатный меч, который отковали и теперь ему придают заточку. Больше меня не мутило, когда я выходил из капсулы тренировки. Пару раз получалось увидеть людей из наших, которые выходили из капсул, но им было очень плохо, даже наверно хуже, чем мне, когда я первый раз выползал из тренировочной капсулы. Этот агрегат по-настоящему орудие пыток, но он давал те результаты, какие перед ним ставили производители. Это продолжалось достаточно долго, пока я не выучил и не наработал боевой опыт. Теперь помимо специальности космодесанта на нейросети были отметки таких специальностей как: диверсант-разведчик, пехотинец наземного базирования, пилот меха, пилот малоразмерных кораблей и погонщик дроидов. В чьей шкуре мне на тренировках только не пришлось побывать, но опять же закончил весь процесс обучения раньше остальных. Было даже одно забавное задание, забавное наверно потому, что у меня уже была бы истерика, так как я не знал, как его пройти. Оно было предпоследним, и только когда я использовал все знания и опыт всех специальностей, то смог его сдать на «Отлично».

Я лежал на кровати после того как прошел последнюю тренировку. Да это было тяжелое время, не физически, а морально. Но и с этим удалось справиться. Как там Эшли, вытянул руку и потом сжал кулак, как бы пытаясь схватить этот образ. Наверно у неё жизнь не сахар, но я скоро уже закончу свое обучение и тогда, я буду надеяться, что смогу тебя увидеть. Сколько мне лет сейчас, с этой беготней, даже такие вещи вылетают из головы. Уже должно быть семнадцать. На нейросеть пришло сообщение.

«Пройди к моему кабинету, маршрут с допуском прилагается. Ps. Мистер Х»

Давно я не видел этого человека, но он неотрывно наблюдал за нами. Опять переходы и коридоры, по которым пришлось добираться. Порой однообразие на много хуже чем боевые действия. Потому что в тот момент ты точно знаешь, кто твой враг и что нужно с ним сделать. А вот в такие минуты, ты задаешься вопросами, на которые не сможешь найти ответа. Неизвестность порой убивает даже лучше чем снаряд из штурмовой винтовки, но только она это делает медленно, но верно, разъедая тебя изнутри. Через полчаса такого блуждания, был перед его кабинетом, хотел уже постучаться, когда дверь отворилась, и вышел Мистер Х.

- Я смотрю, ты не спешил, но ладно. Сейчас ты идешь за мной и не сворачиваешь, а так ты молодец справился раньше остальных.

Просто кивнул, и мы пошли в сторону, технических помещений, там, рядом должен быть арсенал. Минут через десять мы сели на платформу и покатили по большому коридору, как ни как орбитальная крепость не маленькая. В месте, которое бы ни кто не заподозрил, находилось то зачем мы сюда ехали. По карте тут должно быть пусто, да и на план-схеме орбитальной крепости, думаю, не будет этого помещения. Только когда мистер Х приложил к одному месту карту, то отъехала панель на стене. Еле пролез, но когда я нормально встал, то перед моими глазами предстал ангар, в котором рядами плотно стояли вертикально ящики из нано пластика.

- Ну, что рекрут, ты готов сделать следующий шаг по пути становления воином?

- Да, сэр.

- Тогда пойдем, я тебе покажу, то, что тебе однозначно придется по душе.

Мы подошли к ящику с номером «613», мистер Х нажал на кнопку распаковки и нано пластик начал соскальзывать с того, что там было и складываться. Когда я увидел, что там то мое сердце пропустило пару ударов, и потом я прикоснулся ладонью к холодному, но такому родному металлу.

- Вот Арт, знакомься это усиленный боевой скафандр «PN Mk1», делалось под тебя. Лучше чем это, ты нигде не сможешь найти. Усиленный экзоскелет, использован умный металл, который со временем может затягивать повреждения. Только срок большой, для царапины это всего на всего пару часов, но вот если повреждения будут серьезными, то тут только капитальный ремонт может помочь. Все подвижные части проектировались, чтоб выдержать те нагрузки, которые преторианцы могут выдать при боевых действиях. Тут несколько систем отвода тепла, так что два выстрела плазмы в грудь он выдержит, а вот из штурмового комплекса который наш ВКС использует, пробить его будет трудно.

Я прошелся вокруг, моего боевого скафандра, любуясь его хищными обводами.

- Также есть замкнутая система жизнеобеспечения, можешь в космосе пробыть сутки или под водой. Пара расходников и ты снова можешь долгое время быть в космосе или воде. На поясе есть паз для картриджа с кислородным регенератором, все просто, один картридж, это сутки в космосе или под водой. Стоят фильтры, так что забор воздуха из окружающей среды безопасен, даже если там будет ядовитые испарения, главное фильтр не забывай вовремя менять. Видишь вот эту выемку на шлеме, туда ставится персональный ИИ, персональный помощник и незаменимый напарник, он не очень мощный, но тоже может многое. На левой руке встроен разведывательно-диверсионный набор, а вот на правой у тебя будет твой клинок, который ты взял с той твари. У других преторианцев если не будет такого клинка, то будет заменитель, выдвижной из очень прочного сплава.

Прикоснулся к этому гладкому металлу, хорошо, что у него расцветка нормальная, не люблю яркие цвета, да и менее заметным буду.

- В левой и правой ноге видишь выемки, к ним прислоняешь штатное оружие и производишь перезарядку, то есть тебе не надо брать магазин и производить перезарядку вручную. Просто приложил, а твой боевой скафандр сам произведет перезарядку, после чего продолжаешь вести огонь. Ты в этом боевом скафандре будешь весить килограмм 350 или даже больше, зависит, сколько ты груза будешь на себе переть, ты сейчас по показаниям весишь 150 килограмм и твой скафандр 200 килограмм. Так что если какой твари двинешь в морду, то она это точно почувствует. Ну, что так и будешь стоять или примеришь. Я же вижу, как у тебя горят глаза и текут слюни, эх… мальчишка.

Я кивнул и подошел к этому чуду, нажал на кнопку открытия и задняя часть боевого скафандра начала расходится в стороны. Снял шлем и сразу его натянул на себя. Залез внутрь этого скафандра и на нейросеть поступил запрос о синхронизации, на что конечно согласился. Перед глазами появилась надпись с приветствием, боевой скафандр закрылся и он сел как влитой. Прошло пару секунд, когда система провела диагностику. Начали тихо шелестеть серво мышцы, я сжал и разжал кулак. Наверно в этот момент, я почувствовал себя всесильным и грозой всех ксаргов. Чувства были просто не передаваемые, после синхронизации я чувствовал боевой скафандр, как вторую кожу. Думаю, если мне очень сильно повредят позвоночник, то даже просто отсылая приказы боевому скафандру, можно будет выйти из боя, а не валяться поломанной куклой. Посмотрел на мистера Х, он ухмылялся и получал удовольствие от такой картины, как здоровый детина радуется новой игрушке. Тем более повод у меня есть.

- Вижу, что тебе все понравилось, а теперь поставь вот эту штуку себе в шлем. Это твой персональный ИИ, он будет сопровождать тебя всегда. В шлеме есть камеры и сенсоры, так что в случае чего, тебя не застанут врасплох. Можно сказать, это квинтэссенция человеческих и ксарговых технологий, постарались придать только лучшие черты. Но не забывай, разработка новая, так что могут вылезти детские болезни. С другой стороны на поясе есть отделения для энерго ячеек, а на спину может крепиться специальный рюкзак, в который ты можешь затолкать кучу расходников, но так же он служит дополнительной броней.

Сидел на мне боевой скафандр, просто отлично и не было чувства дискомфорта, только небольшая приятная тяжесть в движениях.

- Так что в таком чуде если понадобится, то ты сможешь пробыть в долгом автономном существований. Ну, так же пара интимных вопросов, желательно в него залазить в специальных комбинезонах, там есть специальная функция по решению вопроса с естественными нуждами. У тебя для этого есть пара слотов картриджей, потом сам разберешься, не маленький. Ну, еще он будет следить за твоей гигиеной, но это конечно не полноценный заменитель душа, но что есть, то есть.

Он протянул мне девайс со спичечный коробок, взял его и сразу вставил в шлем.

Подтвердите синхронизацию и привязку персонального ИИ к Арту Эсу.

Подтверждаем, конечно, может этот праздник не закончится и мне подарят свой личный линкор. Ага… потом повяжут всех ксаргов и бросят тебе под ноги. Думаю, такие подарки надо будет оплатить кровью… ксаргов сполна.

- Забыл сказать, все это время наши учёные и остальные специалисты не доедали и жертвовали временем для сна, чтоб разгадать секрет этого прочного и легкого сплава металлов, который используют ксарги. У них это получилось, вот именно такой сплав металлов использован в твоем боевом скафандре. Не поверишь, они его назвали «Мифрил». Так же они ломали себе голову, над тем как ему противодействовать. Как ты знаешь, в космосе наши корабли еще как то могут противостоять ксаргам, а вот среди пехоты и других частей, до последнего момента, мы несли страшные потери. Но сейчас идет спешное перевооружение наших сил, в основном из-за этого мы и вошли в позиционную фазу войны между их и нашими пехотными частями. Наши головастики придумали новый штурмовой комплекс в нескольких вариантах, для преторианцев это будет усиленный штурмовой комплекс, так как вы ребята намного сильнее обычного человека, а так же облегчённая версия для остальных частей. 

Он вытащил переносной голограф и активировал его, в виде голографии я увидел свое будущее штатное оружие.

- Так вот это гаусс автомат, который стреляет пулями, а не иглами, пули на много тяжелее чем иглы, это раз. Второе, пули будут не совсем обычные, как тебе известно, любой металл становится хрупок при определенных условиях. Так что мы не нашли способ, который нам поможет гарантировать 100% пробитие брони врага, а вот как сделать их броню хрупкой и в последующем её пробить, вот такой способ наши учёные нашли. В самой пуле, которая будет использована, будет два элемента, которые этому будут способствовать. Первый элемент, капсулированное вещество, которое называют «хладостаз» (вещество открыли в 2217 году, используется в криокапсулах для мгновенной заморозки), то есть, использован вывернутый способ криогенной резки металла. Второй элемент иридий, вот он и отвечает за пробитие брони. Вся пуля покрыта тонким слоем металла, у которого хорошие магнитные свойства, так что боеприпас выходит очень дорогой. К примеру, стоимость производства простой иглы для штурмового комплекса составляет 0,1 кредита, когда такая пуля будет стоить 15 кредитов за один выстрел. Ну и в магазин штурмового комплекса влезет только 50 таких пуль, сейчас думают, как можно увеличить БК. Чуть не забыл, сейчас отправлю одно сообщение, чтоб кое-что в тебе изменить, а потом поздравлю.

Он набрал сообщение, после которого на моем боевом скафандре произошли некоторые изменения. На моей груди высветилось «LT», а на шлеме появилась надпись «ART». Перевел взгляд на Мистера Х.

- Лейтенант Арт Эс позвольте Вас поздравить с официальным вступлением в вооруженные силы, а так же присвоением Вам звания «Лейтенант». Как только ты окончил курсы, то стал лейтенантом, после у вас будет деление на тройки и отработка некоторых материалов в реальности и виртуальности. Но так как ты первый, то тебе придется немного подождать, тех с кем ты будешь в тройке. Так что у вас будет можно так сказать последнее испытание, после которого вы становитесь элитными войсковыми частями. Думаю, вы все справитесь, так что это просто формальность. Помимо того, что ты лейтенант, никогда не забывай, что сначала ты преторианец, преторианец №613. Лейтенант Арт Эс готовы ли вы послужить в великом деле на благо своей родины, и искоренить ксаргов.

- Да, сэр!!!

- С этого момента, ты больше не рекрут, а первый преторианец в званий лейтенанта. Служи с честью и пусть враги человечества трепещут при твоем приближений. За род людской и человечество! Ура!

- За род людской и человечество!!! Ура!!!

- Немного убавь звук внешних динамиков, а то чуть не оглушил. Думаю, тебе понадобится время, чтоб к нему привыкнуть. Считай, что такие боевые скафандры это повседневная форма для преторианцев. Вот теперь у тебя есть допуск, можем познакомиться заново. Я буду куратором всех преторианцев, а если по-другому, то полковник СБ Григорий Стахов. Приятно познакомится заново лейтенант Арт Эс…

Продолжение: Ожидайте. Идёт анализ данных... Продолжение следует.

 

Конец первой книги

12.10.2017 г. Алматы.

http://tl.rulate.ru/book/9353/180248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 68
#
То чувство когда читаешь про спартанцев и при этом ты установил не давно halo war и на xbox у тебя есть все части
Развернуть
#
То чувство когда читаешь комменты и понимаешь, что не зря старался. ;-)
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!
Развернуть
#
ヽ(o^▽^o)ノ
Развернуть
#
Первая картинка похожа на спец костюм из "крайзис" или "кризис" непомню а последнее это "деад спейс" угадал? Просто сходств очень много
Развернуть
#
Первая картинка спец костюма по счёту вторая сверху
Развернуть
#
Похоже, но оба ответа мимо ;-)
Развернуть
#
Я думал второй ответ точно верный
Развернуть
#
Ничего страшного, впереди еще много книг и много пасхалок... если говорить про скафы, то тут много чего накручено, это если смотреть описание... а вот картинки... это картинки )))
Развернуть
#
%)
Развернуть
#
Вроде с 10 по 20 главу всё что я смог. Сколько аивенго сколько я отгадал
Развернуть
#
Прости за наглость
Развернуть
#
Тааак... ну свой статус можешь посмотреть в разделе с пасхалками... на против каждой пишется имя того, кто угадал, ну и посчитать можно достаточно быстро через Ctrl+F, в том разделе... ну я так делаю... к сожалению, тут нельзя ввернуть парочку плагинов и зациклить несколько глав, чтобы была функция авто учета кол-ва по имени. На данный момент за тобой числится 8 пасхалок/отсылок, ты эти позиции вроде как ни с кем не делишь, так что полностью твоя заслуга.
Развернуть
#
Смог ты достаточно много ))) так что продолжай в том же духе, и ты хорошо потрясешь автора на пасхалки/отсылки.
Развернуть
#
Надеюсь
Развернуть
#
%)
Развернуть
#
Переоделся прям как Тони Старк
Спасибо
Развернуть
#
Всегда рад хорошему читателю, тебе тоже спс.
Развернуть
#
Когда ты родился, сами леса Лордерона прошептали твоё имя- Артэээсс.....
Развернуть
#
Похож на гайвера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку