Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Прекрасные изменения

Несомненно, особый плод, который съела Момо, был Плодом Источника. Впрочем, до сих пор Бай И и остальные были в полном неведении о существовании такой вещи. Это название появилось впервые. Атрибутом этого плода, который вырос в уникальной среде Веллингтона, был [Смерть: Атрибут Души]!

Он был очень похож на атрибут Момо, просто он был еще более завершенны.м.

Конечно, это не означало, что этот фрукт подходит только для Момо; на самом деле, любой мог съесть этот плод, просто он был наиболее подходящим для Момо. Вот почему все они внезапно почувствовали, что этот плод имеет чрезвычайную драгоценность, когда они обнаружили его в самом начале без причины.

Причина, по которой Момо не чувствовала себя хорошо после еды, заключалась в том, что собственный атрибут Момо был очень похож на атрибут плода.Впрочем, это определенно было бы чем-то мучительным, если бы кто-то другой съел его. Для тех, чья особая энергия уже имела отличительную черту, их особая энергия была бы насильственно изменена на атрибут души Плода Источника. Было бы хорошо, если бы все прошло гладко, но, если бы столкнулись два типа энергии, человек, несомненно, подвергся бы пыткам до смерти.

...

Они проснулись на второй день. У Момо произошли некоторые изменения, но они были не слишком очевидны, поэтому никто из них не обратил на них внимания и продолжил идти в другие исследовательские учреждения.

Спустя полмесяца, проверив еще четыре исследовательских объекта, они, наконец, обнаружили, что что-то не так. Собственно, еще раньше они почувствовали что-то неладное, но изменения все еще были весьма незначительными, и они не были уверены. Теперь, все они чувствовали чувство страха, когда подходили к Момо, и подсознательно чувствовали, что приближаться к Момо было чрезвычайно опасно. Это чувство, которое естественным образом приходило из организма, было очень острым.

Несомненно, такое изменение должно было быть связано с плодом, который употребила Момо.

Обнаружив изменения Момо, Бай И не был настроен больше искать другие исследовательские объекты и остановился в исследовательском объекте номер 39 к югу от Мастертона, чтобы изучить изменения Момо. Этот исследовательский центр был ни слишком большим, ни слишком маленьким, и помещения были неплохими. С помощью Йейе и Бая И, серьезно изучавших биологию раньше, они начали подробно изучать изменения Момо.

После полумесяца изучений, изменения Момо стали довольно значительными, и они смогли сделать свои выводы относительно изменений Момо, поскольку они сопоставили данные с ее первоначальной базовой статистикой.

Момо, только что перешедшая на Уровень 2:

Общая энергия: 7000, Скорость потока: 130, Максимальная Скорость Потока: 700, Расход Нормального Состояния: 2400, Максимальное Потребление: 7000, Осознание: 130.

На этот раз их тест был более подробным, чем предыдущий, и они добавили некоторые другие факторы.

1. Изменения в специальной энергии

Во-первых, это общая сумма специальной энергии. Общий объем энергии Момо достиг уровня примерно 35 000, а энергетические характеристики стали совершенно другими. Сейчас было бы точнее определить специальную энергию Момо как энергия души. Первоначально энергия Момо могла только уничтожать души, но Бай И обнаружил, что сейчас Момо могла свободно контролировать эту энергию. Сила истребления все еще присутствовала, но, если Момо пожелала, она могла бы использовать эту энергию для поддержания существования душ.

Можно сказать, что жить или умереть можно решалось одной мыслью Момо.

Кроме этого, если раньше вся ее особая энергия обеспечивалась активированными клетками, но сейчас это не работало с телом Момо. Основываясь на ощущениях Момо, активированные клетки обеспечивали ей примерно 15 000 энергии души, а оставшиеся 20 000 - шло из ее души. До сих пор, они не понимали такого рода производства энергии, ведь это определенно отличалось от преобразования энергии активированными клетками.

Все остальные тоже переживали такие изменения, но они в гораздо меньшей масштабе, чем Момо.

Общая энергия Бая И не слишком отличалась от Momo, вероятно, около 35 000; однако, 30 000 из них шли из его физического тела, в то время как, только 5 тысяч шли из его души.

2. Изменения физического тела

Как можно было описать физические изменения Момо? В принципе, это было невозможно проанализировать. Конечно, дело не в том, что их вообще нельзя было проанализировать, просто было много таинственных частей в физических изменениях Момо, которые они не могли идентифицировать с их нынешними знаниями и оборудованием. Однако, то, что они смогли констатировать, было то, что структура клеток Момо уже стала совершенно иной, чем структура обычного человека. Бай И даже подозревал, что Момо может больше не считаться теперь человеком.

Однако, Бай И и остальные были не намного лучше, чем Момо. Все они тоже менялись, только изменения Момо были самыми большими.

Например, когда некоторые клетки Бая И отделялись от его тела, они автоматически плавали в воздухе и дышали сами по себе. Клетки других казались более обычными, но все они подозревали, что чем более обычными они выглядели, тем более необычными они были на самом деле, и они просто не могли видеть этого сейчас.

У клеток Вульфа теперь был металлический цвет, и молекулы внутри его клеток, казалось, получили еще несколько молекулярных связей, усиливая связь между молекулами. Остальные обнаружили их раньше. Пока эти дополнительные молекулярные связи не были нарушены, сами клетки не получили никакого ущерба. Самое главное, что энергия Вульфа могла размножать такие молекулярные, еще больше укрепляя связи. До тех пор, пока мгновенный урон, который он получил, не превышал возможности этих молекулярных связей, Вульф не получал никакого урона. Все вдруг почувствовали себя просвещенными, неудивительно, что Вульф становился все лучше и лучше, принимая побои.

Что касается других, клетки Алодии имели признаки кристаллизации, в то время как клетки Мелвина достигали более 200 градусов по Цельсию. Клетки Шарпея выглядели точно так же, как раковые клетки, демонстрируя тенденцию к вторжению к другим вещам, но их способность к росту не изменилась.

По-видимому, изменения в физических телах каждого человека позволили им выдержать существование различнойособой энергии в их теле.

3. Изменения в душе

Это не могло быть замечено никаким инструментом, поэтому им приходилось полагаться на свои чувства, чтобы почувствовать это. Изменения в душе Момо были самыми особенными, и в первоначальных словах она сказала то, что «душа, кажется, контролирует тело».

Обычно люди думают, что это было просто обычное заявление, но Бай И и остальные так не думали. С рождения обычный человек мог чувствовать только свои физические тела и использовать свои пять чувств для взаимодействия с миром. Когда Момо сказала, что душа контролирует тело, она имела в виду, что душа уже вытеснила тело из роли взаимодействия с внешним миром. Что касается того, как это работает точно, они, к сожалению, не имели понятия, потому что такая концепция вообще не существовала в их воспоминаниях.

Однако, все они смогли почувствовать, что когда их особая энергия стала способна проникать в их души, и их души могли производить особую энергию, а все их души стали очень твердыми и сильными.

Разумеется, прямо сейчас душа Момо была, безусловно, самой сильной относительно душ других. Кроме того, вокруг Момо появилось своеобразное энергетическое поле, которое было похоже на Подземный мир, но обладающее своего рода жизненной силой. Они обнаружили, что в энергетическом поле Момо, другие души действительно могли находиться и не разрушаться внешним миром.

Элоиза, Мавис и Вала очень обрадовались, узнав об этом. Это означало, что они могут остаться во внешнем мире по своему усмотрению. Однако, энергетическое поле Moмо было не слишком большим, примерно на расстоянии в два метра от нее, поэтому они, вероятно, могли немного поговорить с другими, когда Момо остановился.

Впрочем, они чувствовали холодок, думая о том, что призраки все время будут преследовать их.

4. Изменения в сознании

Основываясь на данных Йейе, сознание стало неотъемлемой совместной деятельностью мозга и души. Это была разновидность биологических явлений, которые не могли существовать независимо. Тем не менее, Бай И обнаружил, что его сознание превышало этого состояние и, казалось, могло существовать независимо.

Было такое ощущение, что когда Бай И вошел в медитативный уровень покоя. Можно сказать, что каждый раз Бай И спал, он был, по крайней мере, на глубинном уровне сна, но для уровней сна выше этого такие, как медитативное состояние или в утробе матери, Бай И не мог войти на эти стадии по своему желанию. Во время одного из своих попыток медитативного сна Бай И таинственно ощущал, что его осознание, казалось бы, превосходит ограничения его тела и души, и могло существовать самостоятельно короткое время. Чувство было очень трудно описать, как будто он смотрел на свое тело сверху глазами третьего лица.

Конечно, когда Бай И упомянул об этом инциденте, Вульф сразу же сказал, что Бай И определенно мечтал. Вульф даже говорил какую-то бессмыслицу о том, как так называемый взгляд третьего лица был просто точкой зрения, как при 3D игре. Бай И не знал, смеяться или плакать, у него действительно было это чувство, но он был действительно сильно отличалось от того, что как играть в игру.

Ни один из них не было такого опыта, но Бай И все же настаивал на своей точке зрения, что его осознание имеет признаки независимого существования.

Подобно тому, как Момо имела наиболее большие изменения в своей душе, Бай И чувствовал, что область, в которой он больше всего изменился, была его сознанием; таким образом, он почувствовал это на шаг раньше других.

Реальность действительно была такой. После этого инцидента, когда его сознание независимо существовало какое-то время, Бай И почувствовал, что сила, точность и прочность его осознания в значительной степени увеличились.

5. Изменения в абсолютном поле жизни

Абсолютное поле жизни - это уникальный тип поля, который появился только после того, как форма жизни перешли на Уровень 2. Через поле абсолютной жизни эволюционировавшие жизненные формы могли манипулировать особой энергией в их телах. Сила абсолютного поля жизни определяла количество специальной энергии, которое каждый человек мог контролировать в определенный момент времени.

Вследствие потребления Сильно смердящего взрывного плода, все их абсолютные поля жизни были усилены на достаточно большое количество. Впрочем, той, у кого были большие изменения, по-прежнему, оставалась Момо. Ее абсолютное поле жизни было, по крайней мере, в два раза сильнее других. Например, Момо могла контролировать 7000 энергии своей души в одно мгновение. Количество энергии, отображаемое в этот момент, полностью поразило их всех. Кроме того, Бай И подозревал, что если бы не уровень ее осознания, ограничивающий ее силу, она могла бы даже использовать всю энергию в своем теле сразу.

Это были все внутренние изменения, которые им удалось активизировать после проведения подробных тестов.

Внешние изменения были более простыми. Энергия Момо стала полностью темно-прозрачного цветом, и этот цвет постепенно становился еще темнее. Когда она выпустила эту энергию, она выглядела бы как спокойное горящее пламя, но от нее не исходило ни малейшего тепла и она не наносила вред предметам.

Не просто безжизненным предметам, но, даже если это были живые существа, этот вид пламени не нанес бы им никакого ущерба, пока Момо не хотела причинять им вред. Этот вид пламени, с другой стороны, может быть помещен в их душу. Положительной стороной этого странного пламени является то, что он медленно горит в душе и создает эффект очищения, подобное Освобождающему Души Дереву. Разумеется, результат очистки все еще был очень маленьким, но Момо все еще находилась в процессе изменений, поэтому возлагались на это большие надежды.

Этот вид пламени получил название Очищающее Душу Пламенем Момо!

Обычно, Очищающее Душу Пламя, будет полезной для души, но, если Момо потом изменить свое мнение, то, к сожалению, пламя сожжет душу в небытие.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку