Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218: Съели!

Бам! ударная волна распространилась по воздуху, когда в нем столкнулись Бай И и Сарелли. Бай И ударил Кулаком Тай Цзи, и Сарелли почувствовал, как невероятная сила заставляет его отлететь в сторону. Группа людей разделилась надвое, а Бай И и Сарелли приземлились в центр.

— Бай И, что ты делаешь?

— Это я должен спросить у тебя, — спокойно ответил Бай И.

— Пытаюсь сорвать этот фрукт, разумеется. Такие фрукты с неизвестными эффектами должны быть переданы вышестоящим, — заявил Сарелли как само собой разумевшееся.

В этот момент Мавис наконец заметила, что больше десяти людей здесь не принадлежали ни к какой команде. Она все еще думала, что Бай И нашел новых членов за это время. А еще: «передать вышестоящим»? Неужели Бай И присоединился к какой-то силовой группе? Нет, не может быть, Бай И не из таких.

Бай И посмотрел на фрукт внутри трещины. Он был похож на сердце, и три его увядших лозы тянулись к другим частям дерева. Бай И думал, стоит ли этот фрукт вражды с ООН, как вдруг Момо медленно двинулась к этому фрукту. Как это описать? Если остальные инстинктивно чувствовали, что этот фрукт очень ценный, то для Момо он был совершенно необходим.

Момо подскочила к трещине и потянулась за фруктом.

Ее действия всех обеспокоили и они напряглись, но в этот раз никто никого не останавливал. Члены команды Сарелли думали, что Бай И немедленно передаст им фрукт, и они его заберут с собой.

Момо мягко облокотилась на край трещины левой рукой, а правой потянулась за фруктом. Когда она схватила его, он оторвался от семи лиан, на которых держался. Неудивительно, что Мавис сказала сорвать этот фрукт первым — он был спелым. Еще чуть-чуть, и он бы сам упал на землю.

— Отдайте нам фрукт и Древесину Освобождающего Души Дерева, пусть оно завяло, но мы заберем его, — сказал Сарелли.

Но, превзойдя все ожидания, Момо, державшая этот сердцевидный фрукт в руке, взяла и надкусила его. Из укушенного места тут же повалил черный дым. Но, выглядящий как дым, он не растворился в воздухе, а остался парить вокруг плода. А мякоть фрукта была мрачной черной пустотой, которая как будто втягивала в себя весь свет.

Все шокировано смотрели на Момо. Только не говорите, что она знала этот фрукт. Невозможно! Бай И знал, что они раньше никогда не видели таких! Но Сарелли и другие подумали, что Бай И знал и дал Момо съесть его, потому что понимал его ценность.

— Что ты делаешь?! — Сарелли подпрыгнул к Момо.

В этот раз действовал не только Сарелли, но и другие члены его команды. Но, к несчастью для них, некоторых сразу же разнесли в быстрой схватке. Бай И, Шарпей, Пупу, Нэнси и Улиссес остановили его людей.

А Момо продолжала есть фрукт, кусочек за кусочком.

— Бай И! — Закричал Сарелли в гневе.

Но Бай И не обращал на него внимания и смотрел на Момо. В самом деле, большинство растений и животных на островах дьявола были им сейчас незнакомы. Но после получения второго уровня у них появилось необычное чутье. Например, фрукт, который нашел Вульф, или Сильно смердящий взрывной плод, который нашел Пупу. Когда тело желало чего-то, появлялось особое чувство.

Энергия Момо склонялась к душе, а этот фрукт рос на Освобождающем Души Дереве. Баю И не верилось, что тут не было связи.

Но он не думал, что Момо вот так запросто съест этот плод. Это только усилило догадку Бая И о том, что этот фрукт необходим для нее.

Сарелли и его команды были очень сильны; в конце концов, им нужно было вернуть Древесину Освобождающего Души Дерева — это была их единственная и самая важная миссия. Но, столкнувшись с командой Бая И, Сарелли понял, что у них не было шанса. Он понимал еще, что будь здесь один Бай И, они бы все равно не победили. В недавней схватке эволюционировавших людей и подопытных силы Бая И оказали на многих серьезное давление.

— Бай И, хорошо подумай, что ты делаешь, — сказал Сарелли.

— Конечно, я знаю, что делаю. ООН хочет Древесину Освобождающего Души Дерева, я согласился, что помогу вам его достать. Ничего более, — на лице Бая И сияла мягкая улыбка, он как будто не обращал внимания на угрозу Сарелли.

— Ты!..

Сарелли хотел продолжить, но не стал. Фрукт был съеден, им не победить в схватке, и как сказал Бай И, в их миссию входило возвращение Древесины Освобождающего Души Дерева и ничего более.

— Ладно, на этом хватит. Я доложу обо всем этом вышестоящим.

Бай И кивнул.

— Ладно.

Взаимная неприязнь сторон медленно сошла на нет. Мавис в общих чертах поняла из их диалога, что происходит. Так они действительно содействовали ООН. Когда обстановка стала спокойнее, все посмотрели на Момо в ожидании проявления эффектов.

Момо проглотила последний кусок и облизнулась.

— Ну как?

— Не знаю, чувствуется как что-то необходимое, но сейчас я ничего не чувствую, — ответила Момо.

Ответ всех удивил. Неужели ничего? Но все думали, что… что? Что у нее будет тело элементаля, или что она станет резиновой или призраком? Вдруг Бай И рассмеялся, схватившись за голову. Серьезно, почему он подумал об аниме, которое смотрел давным давно? Это же не дьявольский фрукт из аниме!

— Все в порядке, эффекты могут проявиться не так быстро, — сказал Бай И и посмотрел на Мавис.

Мавис заметила его взгляд и сказала:

— Да вы, ребята, через много прошли.

— Ага, через многое, — кивнул Бай И. — Что случилось здесь? Как это место стало таким?

— Вскоре после того, как вы ушли, на окраинах Веллингтона развернулась битва, и часть зданий была разрушена. С того момента в городе появилась дыра. Размер города Призраков уменьшался, и среда стала обычной. Мы не можем жить в обычной среде, и чтобы избежать второй смерти, все души — включая обычных призраков и мстительных духов, — стали продвигаться в центр, — начала объяснять Мавис.

Все внимательно слушали, включая команду Сарелли. Это была хорошая возможность узнать что-то, с чем они раньше не сталкивались.

— Чем ближе мы продвигались к центру, тем ближе мы были к Освобождающему Души Дереву. Вы знаете, что оно хорошо притягивает души. И мстительных духов, и обычных призраков затягивало туда, и они пропадали. Поглотив большое количество душ, Освобождающее Души Дерево стало невероятно густым и пышным. Но однажды случился ураган, и в дерево попала молния, оставив эту большую трещину.

— С тех пор дерево стало слабеть, и мы думали, что оно увядает из-за молнии. Но через некоторое время мы заметили, что в месте, куда попала молния, растет фрукт. А размеры города Призраков продолжали сокращаться, и больше душ затягивало в дерево, а оно все сильнее и сильнее увядало, но фрукт все спел. Пока его не сорвала Момо. — Мавис в деталях описала все происходящее в Веллингтоне, не включая свои мысли, чтобы не сбить их с пути.

— Фрукт, выросший из поглощенных душ?

— Мутировавший после попадания молнии?

Мавис улыбнулась и сказала:

— Я не знаю. — Выглядело так, но проверить, так ли это, было невозможно.

Бай И кивнул.

— Хм, вижу, тут многое произошло.

— А вы что тут делаете? — Спросила Мавис.

— ООН хочет ветки Освобождающего Души Дерева. Мы обнаружили, что, если на ком-то при смерти будет такая ветка, его душу засосет в дерево, и она не исчезнет. Трудно сказать, можно ли вернуть человека к жизни, но из-за этой крошечной вероятности эти люди стали высоко ценить эту вещь, — сказал Бай И.

— Так вот что.

— Но мы выбрали хорошее время. Нам повезло, чт мы вернулись вовремя. А теперь, добро пожаловать обратно, Мавис, — сказал ей Бай И.

— Хах.

— Так, что вы собираетесь делать с деревом? — Бай И задал вопрос Сарелли.

— Срубив его, конечно.

— Точнее. Дерево больше трех метров в диаметре и тридцать метров в высоту. Сколько вы сможете унести?

Все посмотрели на Освобождающее Души Дерево. Поначалу в ООН хотели только несколько веток. Освобождающее Души Дерево было очень ценным. Даже идиоту не пришло бы в голову просто срубить его. Но сейчас дерево увядало, поэтому так беспокоиться не было нужды. Но и такое громадное дерево за один раз не увезти.

Сарелли подумал и указал на одну из веток, похожую на вилку.

— Сначала срубите ту ветку.

Дерево вяло, но все еще было громадным. У них не было права решать, что делать с ним, поэтому они решил последовать указаниям ООН и привезти только часть.

Бай И достал Алый Поцелуй и несколько раз взмахнул, рассекая перед собой воздух. Ветка, на которую указал Сарелли, упала, разрезанная на три части, каждая два метра в длину и толщиной в запястье. Из-за того, что дерево увядало, на ветке было мало мелких прутиков, так что обрабатывать его не было нужды.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку