Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Разве это подстрекательство?

– Фаза Превращения Уровня 2! – тихо сказала Лукреция.

– Энь, разве ты не такой же?– Бай И улыбнулся и больше ничего не сказал.

– Кстати об этом, нам действительно нужно поблагодарить тебя. Все люди, которые сумели вступить на Уровень 2, в основном были теми, кто ранее получил надлежащее обращение у тебя дома. Тихая Трава действительно повысила вероятность успеха превращения, но все знают, что самое главное в этом. Если бы не информация, которую ты открыл в самом начале, и не класс Гипнотизера, который ты создал в Новом Кристчерча, то теперь, вероятно, было бы намного меньше Уровней 2. – Лукреция и Эдгар встали и действительно поблагодарили Бай И.

– Это было просто ради сверхлюдей в целом, не нужно так серьезно ко всему относиться. – Бай И тоже хотел встать, но на него слегка надавила Лукреция, которая заставила его принять их благодарность.

– Мы все же должны.

Эдгар тоже начал говорить. – Я думаю, ты также должен знать, что именно благодаря твоей репутации среди сверхлюдей, Олкотт пришел и нашел тебя. На самом деле, у него эта идея была уже давно, но мало кто заботился о нем. Ты знаешь почему?

– Из-за его эгоизма и распада социальной структуры, верно?

– Правильно. Распад социальной структуры вызвал звание Министра Общественной Безопасности Нового Кристчерча стало бесполезным. Кроме того, когда другие люди вошли в Уровень 2, а он этого не сделал, разница в силе постепенно стала более очевидной, и многие люди перестали обращать на него внимание. – Эдгар можно сказать, что почти согласился с планом распределения Бай И, и вот, почему он начал серьезно обсуждать осуществимость этого плана.

– Таким образом, люди, на которых мы должны обратить внимание сейчас, это те более 50 человек, которые вошли на Уровень 2?

Лукреция дополнила его подробностями. – 53 человека, исходя из числ, которые у нас есть сейчас. Некоторые из них являются довольно знаменительными, как руководители различных команд. Помимо этого, есть и некоторые из них, люди более скромные, которые отправились в это далекое место и были первыми, кто открыл Тихую Траву. Тебе нужно будет убедить всех этих людей. – Как сказал Бай И, на самом деле это была бы хорошая вещь, если бы не кучка подонков, занимающих высокие должности. Дело не в том, что никто не думал сделать это ранее, а в том, что у них не было славы и репутации, и большинство людей не доверяло им.

Бай И кивнул. – Я смогу убедить их, я гарантирую это.

– Поскольку, в тебе так много уверенности, мы просто будем ждать результатов. – Лукреция тоже кивнула.

...

Несмотря на то, что их было чуть больше 2000 человек, им все равно пришлось потратить три дня, чтобы полностью собрать всех. Все они пришли на временное место сбора и ждали, желая знать, что хочет сказать Бай И. Все эти люди собрались здесь в основном из-за прежней репутации и славы Бай И, а что касается Олкотта, на самом деле, он был всем безразличен.

Увидев, что все прибыли, Бай И поднялся на сцену.

Он посмотрел на всех перед ним и начал говорить после небольшого молчания. – Внимание всем, я Бай И. Я думаю, что вы все знаете меня. – Бай И не использовал громкоговоритель, но его голос был несравненно ясным, звенящим в ушах. Абсолютное жизненное поле Бай И дало ему простой контроль над воздухом, и самое простое, что он мог сделать с ним, вызвать вибрации в воздухе, чтобы воспроизвести звук.

Подобно тому, как говорил Бай И, толпа тоже разразилась шепотом, и наблюдалась небольшая суматоха. Это была просто человеческая природа; если только они не были обученными солдатами, когда люди собирались, они всегда были неистовыми и шумными, как на рынке.

– 2113 человек; это число, которое мы только что подсчитали вчера, а также все сверхлюди, которые собрались здесь. – Бай И не попытался насильно подавить шум, а медленно продолжил с легкой улыбкой на лице. – Очень оживленно, не так ли? Посмотрите, как вы все кучкуетесь и болтаете так шумно. У меня почти есть иллюзия, что каждый прилежен и, что на нас нет большого давления .

– Возможно, некоторые из вас могут сказать: – Правильно, мы действительно прилежны Войдя на Уровень 2, увеличение силы, расширение команды; вы, ребята, можете обеспечить свою собственную безопасность сейчас, даже если вы встретите какие-либо сверхформы жизни.

– Но это действительно так!? – В одно мгновение голос Бая И резко измемнился, и его лицо стало несравненно торжественным.

– Внимание всем, я, на самом деле, очень печален – действительно очень печален. Когда-то в Новой Зеландии было несколько миллионов человек, но через несколько лет осталась только эта группа. 2,113 человека, какое большое число, какое оживленное место, не так ли? Я действительно не могу себе представить, что вы, ребята, можете так расслабленно относиться к этому, чтобы болтать здесь так легкомысленно. – Тон Бая И стал тяжелее, поскольку шепот ниже постепенно успокоился, и место стало невероятно тихим.

– Я думаю, вы все должны знать, почему я и несколько друзей собрали вас всех здесь сегодня. Чтобы объединиться вместе и сформировать команды со всеми людьми, которые владеют водными боями, чтобы собрать вместе Тихой Травы. Получив – Тихую Траву, –мы раздадим ее всем, основываясь на их вкладах. Кроме этого ... – Бай И увидел, что толпа наконец успокоилась и продолжил говорить.

– Хмф, это звучит неплохо, но это просто ради твоего же блага, в конце концов. – Такой тип оппозиции всегда будет присутствовать, в любое время. Более того, здесь был определенно не один представитель такого рода персонажей; просто большинство из них были более проницательными и не спешили выпрыгивать так поспешно.

Бай И посмотрел на парня, который это сказал. – Правильно, я делаю это для себя.

Хаусман Клайв: один из счастливчиков, которые недавно вошли на Уровень 2. Из-за его взрывной силы в последнее время он нашел некоторых сверхлюдей без команды и имел приличную репутацию. Самое главное, этот парень слился с генами осьминога и мог свободно перемещаться под водой. Время от времени он мог найти один или два стебля Тихой Травы, и под ним уже было три Уровня 2, поэтому он был таким высокомерным.

– Ха-ха-ха, Бай И, ты действительно честный, признавшись, что это для тебя именно так! Разве вы, ребята, не планируете использовать притворство – ради всех– , чтобы превратить всех нас в ваших рабов, пока вы сидите там и ждете, чтобы насладиться Тихой Травой? – Хаусман махнул двумя своими щупальцами, а несколько глаз на его лице моргнуло.

– Я думаю, вы, ребята, больше не должны участвовать в подобных собраниях. Почему бы вам просто не последовать за мной? Иногда я могу добыть несколько Тихой Травы! Хотя я не могу гарантировать, что вы все получите, по крайней мере, вероятность будет больше. – Хаусман немедленно встал и вышел на сцену, открыто пытаясь привлечь людей к своей команде.

Раздались звуки апплодисментов, а Бай И фактически начал хлопать. Только тогда, когда все почувствовали смущение, Бай И снова заговорил.

– Потом?– Бай И не возражал против беспорядка Хаусмана, и его лицо все еще оставалось добрым.

Хаусман посмотрел на Бай И. – Что потом?

– Я спрашиваю тебя, что произойдет после этого. После того, как все последуют за вами, что ты планируешь сделать? – Бай И вел его терпеливо и систематически.

– Конечно, я ... зачем сейчас работать с тем, что произойдет «потом» ? Хватит того, что войдут на Уровень 2! – Хаусман хотел поговорить о том, что произойдет потом, но он никогда раньше не думал об этой проблеме.

– Почему бы тебе не прислушаться к моему предложению?– Голос Бая И оставался очень добрым; однако, Хаусман наоборот почувствовал какое-то давление, исходящее от тела Бая И, заставлявшего его подсознательно отступить.

– Хорошо, тогда позвольте мне услышать, какие у вас хорошие идеи .

Бай И улыбнулся и вернулся на сцену. Сравнивая Бай И и Хаусмана, действия Хаусмана казались такими же, как и у клоуна. Увидев, как Бай И выглядел сейчас, Хаусман почувствовал себя очень злым. Но, в это время Бай И было все равно, и он еще раз открыл рот. Когда он снова начал говорить, все хотели продолжать слушать его слова.

– Я уже упоминал, что цель всего этого важна для меня самого. Тем не менее, это определенно не похоже на то, что большинство из вас думает, как использовать привилегию моего положения, чтобы набить свои карманы Тихой Травой, – сказал Бай И резким холодным голосом, жестоко разрубая воздух правой рукой. Все сосредоточили свое внимание на нем, желая услышать объяснение Бай И.

– Как я сказал это раньше, я тоже чувствую себя очень печально. Скорбя о том, что из миллионов людей в Новой Зеландии, осталось немногим более 2000 человек, которые мы можем собрать. Это произошло в течение несколько лет; что произойдет еще через несколько лет? Сколько из вас здесь останется? Даже для тех, кто вошел в Фазу Превращения Уровня 2, можете ли вы, ребята, гарантировать, что вы действительно сможете выжить? Даже если вам удастся выжить, согласны ли вы продолжать так, каждый день до конца жизни выживать на Островах Дьявола?

– Я не хочу!– Бай И указал на себя и тяжело покачал головой.

– Я знаю свои лимиты. Теперь, после входа на Уровень 2, я стал сильнее, но без достаточно большой группы любой человек может просто постичь участь стать прихвостнем или экспериментальным субъектом для стран, расположенных за пределами. – «Ради себя самого» - сказал я раньше, - бороться за всех здесь за выход на Уровень 2 и покинуть это место вместе, чтобы вернуться в безопасный мир людей!– Бай И поднял правую руку и указал на запад.

Все сверхлюди подсознательно повернулись, чтобы посмотреть на этом направление. В этом направлении была Австралия; ближайшая земля в Новой Зеландии с нормальными людьми на ней.

– Фаза Обжорства: мы были слишком заняты, ища пищу и мы также были в замешательстве и панике, поэтому мы не планировали возвращаться в мир людей.

– Фаза Жесткости: изменения нашего тела начали стабилизироваться, но посмотрите на всех нас! Мы все стали похожи на монстров. Самое главное, что мы не могли контролировать наши собственные состояния берсерка. Если бы мы вышли в этом состоянии, то, несомненно, обычные люди увидели бы нас, как монстров берсерков, поэтому мы и не думали возвращаться в мир людей на этом этапе.

– Этап Чрезмерной Сонливости: большинство из нас сейчас находятся на этом этапе. Этот этап закончится небольшим сном, но давление за успех превращения всегда висело в наших сердцах, поэтому, вероятно, никто не решиться вернуться в мир людей в это время.

– Следовательно, мой план состоит в том, чтобы позволить как можно большинству людей, находящихся здесь, пройти превращения и войти в Фазу Превращения Уровня 2. Мы сможем достичь определенного уровня власти, сможем полностью контролировать наши умы и не делать ничего, что противоречит нашей воле. В этот момент мы все вместе сможем вернуться в мир людей и бороться за безопасное место.

– А как насчет вас, ребята? – серьезно спросил Бай И.

– Я хочу вернуться в мир людей.

– Я тоже хочу вернуться. Я приехал в Новую Зеландию по обмену, мои родители все еще ждут меня. Прошло уже больше четырех лет ... Я даже не знаю, как они теперь. – Один из них начал плакать, пока говорил.

– Я тоже хочу вернуться, но, на самом деле, я просто хочу показаться обычным людям.-- Среди них , очевидно, был шутник.

– Я тоже…

Бай И посмотрел на выражения лиц каждого и начал тепло улыбаться. Пыль оседала!

http://tl.rulate.ru/book/9330/290962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку