Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Супер супер...

Целью команды Бай И было изучение ситуации оставшихся сверхлюдей в Новой Зеландии. К сожалению, даже после того, как они прошли больше недели, им не удалось найти других сверхлюдей в пышных лесах Островов Дьявола. На самом деле, не было даже не просто сверхлюдей, они вообще не смогли найти никаких следов человеческой деятельности, как если бы ... все умерли.

-- Мы не нашли ни одного человека!, – сказал скучающий Вульф, когда они остановились ненадолго.

Бай И кивнул. – Энь, мы не видели ни одного.

Сверхлюди на южном острове Островов Дьявола, в основном, давно собрались в Новом Крайстчерче еще когда тот был создан. С волной атакующих монстров, количество людей, которым удалось сбежать, стало не так много - вероятно, менее 10 000 человек. Уже более года назад, число людей, которые все еще были ж ивыми, вероятно, стало еще меньше, и именно поэтому они не смогли найти других сверхлюдей.

– Сначала давайте что-нибудь поедим, потом уже отправимся в Город Мертвых! – сказал Бай И.

Ни у кого из них не было никаких возражений. Хотя Новый Крайстчерч уже превратился в Город Мертвых, это все еще было то место, где они трудились раньше. Они не собирались туда не просто вспомнить о прошлом, но и потому, что поблизости могли появиться другие сверхлюди. Однако, это были лишь их догадки; им все равно придется съездить туда, чтобы подтвердить это. Тем не менее, самое главное теперь было наполнять их желудки.

Бай И и Бетси были шеф-поварами, поэтому они определенно не подведут животы остальных. Миссия поиска ингредиентов была оставлена для тех немногих парней, которым больше нечего было делать. Фактически, вопрос о том, какие продукты им удастся принести, каждый день был тем, чего все они ждали с большими ожиданиями. Довольно быстро, Вульф вернулся с лозой фруктов. Это растение выглядело как хвост лисы, со множеством твердых шипов в конце, а в центре были два бугорчатых, красновато-чёрных плода, каждый из которых был размером с футбольный мяч.

– Что это?

– Я тоже не знаю, что это такое, я просто хочу узнать, съедобно ли это. – Вульф посмотрел на Нэнси.

Нэнси была Создательницей Лекарств, и ей удалось в полной мере изучить свое поле во время ее пребывания в Новом Крайстчерче. Такие вещи, как тестирование лекарственных свойств ингредиентов, определенно пали на нее. Теперь все решили, что, если Нэнси не подтвердит, что что-то съедобно, они не посмеют положить в рот эти вещи; в противном случае, если бы они умерли, они могли винить в этом только самих себя.

– Я сначала открою его и посмотрю! – сказала Нэнси, держа свой нож для нарезки. Однако, когда Нэнси прижала нож для нарезки на поверхность этого плода, она внезапно подняла свои брови.

Бай И увидел это и также взял другой плод, пытаясь нарезать его силой. Так трудно! Под этим слоем мягких волос на его поверхности, кожа фрукта была практически такой же твердой, как кусок стали. Бай И направил свою особую энергию в лезвие и снова медленно использовал силу, разрезая фрукт. – Пучи! – Этот плод размером с футбольный мяч наконец-то был нарезан Бай И пополам, раскрыв свою внутреннею черную плоть. Глядя на это, он действительно не выглядел так, как будто он был съедобным, но был ли он съедобным или нет, нельзя было судить только по цвету.

Нэнси немедленно начала проверять, является ли этот фрукт ядовитым, и смогут ли они его съесть.

Очень быстро она кивнула головой. – Съедобный, не ядовитый!

Достаточно было того, что он не был ядовитым; по крайней мере, они не умрут после еды. Что касается того, как сделать его вкусным, это уже была работа Бай И и Бетси. Бай И протянул свой палец, взял им немного фруктового сока и облизнул палец.

Тест на вкус!

Незнакомые вещи нужно было сначала проверить на яд, а потом Бай И и Бетси попробовали их, прежде чем обсудить способ приготовления. Незнакомые ингредиенты не готовились произвольно, несмотря на то, как они понравились в момент их получения.

Бай И лизнул палец, и его брови мгновенно сморщились. Он не знал, как описать этот аромат. Сок имел металлический, ржавый и вяжущий вкус, и он все еще был невыносимо густым. Даже если в нем не было яда, они не смогли бы съесть это. Бетси увидела лицо Бая И и тоже попробовала плод, а потом также сморщила брови. Чем сильнее вкус самого ингредиента, тем труднее было его приготовить. Например, в мире людей вещи с рыбным запахом нуждались в других приправах, чтобы прикрыть этот запах.

– Он на вкус реально такой странный? – Остальные выглядели очень счастливыми, глядя на выражения их лиц.

– Вяжущий и острый вкус, можете тоже попробовать. Если нет необходимости, давайте не будем есть это, – сказал Бай И.

Все решили попробовать его, услышав слова Бай И, и практически у всех из них была такая же реакция, как у него с Бетси относительно этого фрукта. Тем не менее, Вульф облизнул губы после того, как попробовал и откопал небольшой кусочек фрукта, чтобы бросить в рот. Они увидели действия Вульфа и догадались, что, вероятно ...!

– Мне это нужно! – сказал Вульф.

Этот вид фрукта был найден самим Вульфом, и, конечно же, это был тот тип пищи, который был нужен Вульфу.

После входа в Фазу Превращения тип пищи, который они предпочитали употреблять, сильно изменился. Дело не в том, что они не могли есть нормальную пищу, просто все они после входа в Фазу Превращения чувствовали, что такая нормальная еда не поможет развить изменения в их телах. Однако, они не были уверены, какие элементы они должны употреблять. У них было только смутное чувство, и они просто съедали все, что было им по вкусу.

С такими вещами, как этот фрукт, компоненты внутри него были совершенно бесполезны для большинства людей, и хотя он не был ядовитым, он также не соответствовал их вкусам. Однако, для Вульфа этот плод мог содержать некоторые компоненты, необходимые ему. Когда эти компоненты будет поглощены его телом, его тело автоматически внесет изменения и постепенно перестроится.

В этом был истинный смысл Фазы Превращения!

– Понял. Ты хочешь просто съесть его, или хочешь, чтобы мы приготовили его? – спросил Бай И.

Вульф поднял брови и сказал: – Я думаю, вы можете слегка его приготовить, этот вкус действительно слишком отвратительный. Я боюсь, что меня будет тошнить, если я съем его сырым. – Хотя каждая жизненная форма, которая вошла в Уровень 2, может чувствовать, какая пища ему нужна, иногда эти ингредиенты действительно были слишком отвратительными.

Бай И кивнул. – Мы сделаем все возможное, чтобы сделать его более приятным для вас.

С одной стороны, Вульф поймал добычу и принес больше десяти странных фруктов, но с другой стороны, Пупу и Ромен все еще не вернулись. Когда они начали беспокоиться о том, что с ними могло что-то случится, Шарпей внезапно встал и с беспокойством посмотрел в том направлении, в котором ушел Пупу. Все они смотрели на действия Шарпея и не могли ничего сделать, кроме как также быть настороже. Что именно могло произойти, что даже Шарпей был столь осторожным?

Увидев, что Шарпей был не только осторожен, но медленно отступал назад, Бай И тут же положил руку на рукоять меча.

Что это!?

Пока все гадали в своих головах, внезапно поменялось направление ветра, и их местоположение с наветренного стало подветренным. В одно мгновение все их лица поменялись, а Шарпей даже покачивался.

Чертовски вонючий!

С этого направления ветер принес странный запах, который был совершенно неописуем. В тот момент, когда они почувствовали его, все они почти не могли ничего сделать, кроме как желать вырвать все из своих желудков. Нос Шарпей был самым чувствительным, поэтому, по-видимому, несмотря на то, что они были на ветру только сейчас, он до сих пор чувствовал этот запах и не мог не отступать.

В этот момент, они все обнаружили две покачивающиеся и шатающиеся фигуры, идущие к ним, Пупу и Ромен!

Увидев грязно-желтые пятна жидкости на их телах и унюхав запах, исходящий от них, все они поняли, откуда шел этот запах. Они могли сказать, чтобы Пупу и Ромен сами избавлялись от этого запаха, но они все еще держались и отступали назад.

Вульф зажал свой нос и громко крикнул им: – Не подходите, вы, два идиота! Не подходите, вы меня слышите ?!

Шарпей тоже не хотел проигрывать и упрямо стоял на четырех ногах, громко лая на Пупу и Ромена. Поза Шарпей была несравненно злобным, еще более злобным чем, когда он стоял перед своим врагом. Однако, Шарпей только создавал вид этой позы в течение нескольких секунд, прежде чем Пупу, не опасаясь смерти, ускорился и бросился к ним. У Шарпея сразу же сдали нервы и он побежал в противоположном направлении, поджав свой хвост. Это был первый случай, когда Шарпей когда-либо убегал от Пупу.

Все это увидели и не могли не рассмеяться; но они не могли по-настоящему смеяться, не с этим запахом, который был по-прежнему вокруг них.

– Пупу открыл растение, на котором были фрукты, и настаивал, чтобы я пошел и сорвал их. Но я смог сорвать только один, прежде чем я совсем не смог это больше терпеть. – Ромен зажал свой нос и бросил плод, похожий на ананас.

Будучи на таком коротким расстояние Бай И подсознательно протянул руку, чтобы схватить ее. Однако, как только он взял его в руки, он сразу же пожалел об этом. Он действительно чуть не потерял сознание в тот момент. У этого плода была грязно-желтая жидкость, покрывающая его поверхность, как то, что собиралось на дне уборной, и запах, который он испускал мог превзойти то, на что это было похоже, и ничем ему не уступало. Самое главное, момент, когда Бай И коснулся его, эта жидкость сразу брызнула, и лицо Бай Ии мгновенно изменилось.

Люди провоняли в пределах 3000 миль вокруг тебя!

Все вокруг Бай И сразу исчезли. Сам Бай И желал как можно сильнее закатить свои глаза, но он все еще осторожно положил это на бревно рядом с ним. Интуиция Пупу больше не нуждалась в доказательстве, и поскольку Пупу нашел это, он определенно имел необыкновенный эффект. Просто ... он был чертовски вонючим.

Пупу тут же заскулил и произнес несколько простых человеческих слов: – Пупу, съесть! – Недавно они обнаружили, что после входа на Уровень 2 с голосовыми связками Пупу и Шарпея произошли небольшие изменения, и они медленно начали говорить человеческие слова.

– Съесть ?! – Бай И посмотрел на Пупу.

– Пупу, подходит для Уровня 2, – сказал Пупу странным голосом.

Поскольку Пупу уже так сказал, все они смотрели на плоды, покрытые вязкой жидкостью. Подходит для Фазы Превращения Уровня 2, но он не сказал, кому это подходит. Означает ли это, что он подходит для всех жизненных форм Фазы Превращения Уровня 2? Если бы это было не так, то Пупу, вероятно, даже не принес бы эту вещь. Однако, Боже мой, они действительно должны были съесть это? Все они желали закатить свои глаза как можно сильнее, ведь от этой вони можно было почти задохнуться до смерти.

Бай И посмотрел на всех, и в мгновение ока все те, кто был попал под его взгляд, испугались и мгновенно исчезли, опасаясь, что их могли выбрать как первого неудачника, который попробует этот плод. Бай И видел их действия и действительно хотел кого-то поругать, но они действительно смогли быстро сбежать.

– Вы куча придурков, идите и найдите место, чтобы вымыться! – крикнул им Бай И.

– Самый вонючий - это ты, – тихо пробормотал Вульф. Разве это не правда? Только сейчас Бай И продемонстрировал свои быстрые рефлексы и стал первым, кто держал этот плод в своих руках.

– Хмф! – Бай И, надевая маску безразличия, холодно хмыкнул и тут же обернулся, чтобы отправиться к реке, находящейся рядом. Остальные громко засмеялись и пошли за ним; немного этой жидкости попало на них тоже, когда они стояли рядом с ним недавно.

http://tl.rulate.ru/book/9330/290954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку