Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Изменение

После того, как Бай И обнял Момо, он огляделся по сторонам. В действительности Бай И не знал, какие изменения произошли в его теле. Он вышел из кокона подобно бабочке, но не знал, что происходило в коконе. Когда он увидел обширную сеть из тонких нитей, он был ошеломлен.

- Бай И, Бай И, ты проснулся?

Вульф и другие пробирались к нему через сплетение нитей, но это было очень трудно, потому что нити липли к телу. Только Момо, гены которой тоже соединились с генами бабочки, не чувствовала неудобств, пробираясь через переплетенную сеть. Бай И, улыбаясь шел на встречу членам команды.

Как только Бай И начал движение, за его спиной распахнулись два крыла. Но они распахнулись лишь наполовину, а затем снова сложились. Казалось, что они не в состоянии держать форму. В тот момент, Бай И осознал, что у него появились крылья. Но назвать это крыльями было бы неточно. За его спиной было что-то, подобное флагам. Это было странно.

Бай И приготовился выйти, но в тот момент к нему с неба спустилась Элоиза и закричала:

- Бай И, твоя одежда!

Только тогда он понял, что был полностью обнаженным. Если бы не маленький слой мягкой шерсти на его теле, он бы себя скомпрометировал. Он все еще чувствовал себя смущенно и нелепо. Особенно, когда увидел, насколько выросла Момо. Она обнимала его за талию. Он нежно отстранил ее, и два крыла, которые как будто были сотканы из тонких шелковых нитей, прикрыли его тело. Это произошло непреднамеренно, но Бай И почувствовал, что он может контролировать крылья.

….

- Бай И, как ты себя чувствуешь?

В пещере, которая находилась в середине горы, все сели вокруг Бая И и смотрели на него с любопытством. Заставив всех беспокоиться и проведя в коконе полгода, что же получил Бай И? Какие изменения в нем произошли?

- Изменения точно произошли. Но вот какие, я еще не уверен. Мне нужно это проверить, - сказал Бай И.

По внешнем признакам у Бая И появились крылья. Это же естественно. Гусеница превращается в бабочку. Но, казалось, что это не самое главное изменение. Все посмотрели на крылья Бая И и подумали, что он определенно не сможет летать с их помощью. Несмотря на то, что крылья росли из лопаток Бая И, в них не было никакого поддерживающего каркаса. Крылья выглядели как флаги, скрепленные вместе толстыми нитями. Только эти нити придавали форму крыльям. Крылья были очень мягкими. На них было невозможно летать.

- Может, вы заметили какие-то изменения? - спросил Бай И.

- Эм. Вроде нет, - ответила Вала.

Нельзя было быстро понять, какие изменения произошли с Баем И. Ему придется долго изучать свое тело, чтобы выяснить это.

Вала продолжила:

- После того, как огромная желтая морская змея укусила тебя, ты впал в глубокий сон и начал формировать кокон.

Вала рассказала ему в деталях о процессе его изменений. Но Бай И даже сам запутался. Он и представить себе не мог, что в его теле может произойти такая большая перемена. Когда он узнал, что был в коконе полгода, он горько засмеялся. Он постоянно говорил, что эволюционировавших людей нужно объединить для дальнейшей борьбы с врагами в будущем и, в конце концов, провалил миссию, не успев ее даже начать. Но у других команд были успехи в этом деле.

- Мне нужна неделя, чтобы изучить свое тело. После этого мы покинем это место. Несмотря ни на что, нам нужно узнать текущую ситуацию в Новой Зеландии, - сказал Бай И.

- Ага.

Все согласились. Это место было на краю побережья и представляло собой скопление маленьких островков. Вот уже полгода они ничего не знали о ситуации в Новой Зеландии. Они бы давно уже покинули это место, если бы не Бай И. В последующие дни Бай И изучал свое тело и наконец понял, какие изменения произошли с ним.

Медленно Бай И научился управлять крыльями. Сначала мягкие нити создали некий каркас. Более чем за десять минут крылья Бая И увеличились в размерах. Но он все еще не мог заставить их порхать. Неисчисляемые тонкие нити в его крыльях впоследствии исчезли в его теле. Бай И посмотрел на руки и сильно ударил по камню перед ним.

На что это было похоже? Как будто он бил в подушки. Отдача пропадала с каждым ударом. В конце Бай И вообще перестал ощущать боль и отдачу.

- Вульф, помоги мне кое-что проверить, - Бай И попросил сидящего в стороне Вульфа.

- Запросто. Что нужно сделать? – спросил Вульф.

- Ударь меня сильно в грудь, - ответил Бай И.

- Что? – Вульф подумал, что ему послышалось.

- Я сказал, ударь меня в грудь, но сначала не сильно, - повторил Бай И.

- Ты болен? – Вулф хотел дотронуться до лба Бая И.

- Я серьезно. Ты поймешь, когда попробуешь, - Бай И слегка ударил Вульфа в плечо.

- Хорошо. Я сейчас тебя ударю. Потом не вини, - Вульф сжал руки в кулаки.

Не часто выпадает возможность побить Бая И. По знаку Бая И Вульф ударил его в грудь. Его кулак был размером с талию Бая И. Несмотря на то, что Вульф использовал только десять процентов своей силы, Бвй И тотчас отлетел. Сила у Вульфа была огромна.

Вульф, увидев, как Бай И отлетел, запаниковал и ринулся к нему на помощь.

Но Бай И встал сам, без помощи Вульфа. Затем он попытался ощутить состояние своего тела. Он улыбнулся:

- Продолжай, ударь меня в два раза сильнее.

- Снова? – удивленно спросил Вульф.

Видно было, что Бай И нисколько не пострадал от удара. Поэтому Вульф исполнил его просьбу и снова ударил его.

В этот раз Бай И отлетел дальше. Во время полета он проломил собой дерево толщиной с бочку. После этого он упал на землю. Все сбежались, услышав шум. Они подумали, что Бай И и Вульф поссорились.

- Ничего не случилось. Я попросил Вульфа помочь мне изучить мое тело. Моя догадка оказалась верной, - сказал Бай И.

- Но что происходит? – спросила Элоиза.

- Вообще, я ощутил, что в моем теле скопились тонкие нити. И они очень прочные. Они растянулись по всему моему телу. Эти нити защищают меня. Я только что это проверил. Вульф бил меня, а я ничего не чувствовал, как будто состою из подушек, - объяснил Бай И.

Так вот оно что, - все посмотрели на Бая И с удивлением.

- Так точно. Теперь мое тело такое, - кивнул Бай И.

Он продолжил объяснять:

- Причина, по которой я сформировал кокон, была в ранениях от той желтой морской змеи. Ранения были очень серьезными. Поэтому мое тело занялось самовосстановлением и сформировало неисчисляемое количество нитей внутри, чтобы предотвратить другие ранения. Но за все нужно платить. Если я не ошибаюсь, компоненты этой сети, должно быть, из моих крыльев. Поэтому крылья сейчас так странно выглядят. В них нет даже каркаса, поэтому я не могу летать.

- Что-то теряешь, что-то получаешь! – сказала Вала.

- Возможно. Но я надеюсь, что еще смогу летать. Но для этого мне нужно достать нити из моего тела и сделать из них каркас для крыльев, - сказал Бай И.

- Ты так можешь? – все были ошарашены.

- Сейчас я не знаю, как это сделать. Только что я пытался поднять крылья в течение десяти минут. Мне удалось поднять их только на чуточку, - ответил Бай И.

- Папочка, я хочу посмотреть на твои крылья.

Глаза Момо уже давно заблестели. Крылья! Ее папочка может летать. Момо всегда завидовала Тете Элоизе, кода та улетала ввысь.

- Хорошо, - согласился Бай И.

Он снял футболку. Все увидели, как крылья Бай И слегка развиваются. Его крылья медленно начали расправляться, становясь все больше и тяжелее. Все с интересом наблюдали за этой трансформацией, но немного погодя, Вульф заскучал и начал зевать.

Действительно было очень скучно. Прошло уже три часа, как Бай И пытался расправить крылья, а они все еще не раскрылись.

Баю И тоже было нечего сказать. Почему требуется так много усилий для использования этих крыльев? Тонкие нити покидали его тело, при этом он ощущал боль. Но Бай И не собирался сдаваться. У него было чувство, что если ему сейчас не удастся расправить крылья, то потом придется слишком долго ждать.

В течение пяти дней Бай И не спал. Никто не знал, зачем это было надо Баю И. Но спустя пять дней он выдохнул с облегчением и за его спиной расправились два крыла.

В тот момент солнце уже садилось. Но все устремили взгляд на крылья Бая И. У них не было слов.

Крылья были так прекрасны. Они состояли из толстых нитей, которые переливались при лучах солнца. Но если присмотреться поближе, от крыльев исходил тусклый свет. Момо не смогла удержаться и решила потрогать крылья папочки. На ощупь они были гладкими и упругими. Просто произведение искусства.

- Бай И, ты можешь летать? – спросила Элоиза.

- Скорее всего, могу, - ответил Бай И и замахал крыльями. Но он поднялся только на два метра над землей, а затем упал. Все взорвались от смеха. Он еще не привык крыльям. Элоиза тоже привыкала к своим крыльям и долго тренировалась.

- Они прекрасны. Но, Бай И, надеюсь, ты не каждый раз будешь их создавать пять дней без отдыха, не так ли? – спросила Элоиза.

- Я не знаю. Если мне сейчас не удастся использовать эти крылья на сто процентов, то придется долго ждать, что бы снова это повторить, - сказал Бай И.

Бай И не знал, но это чувство было очень точным!

Если в этот раз ему не удастся расправить крылья, то придется ждать четвертого уровня, для того чтобы он снова смог это сделать. Только на четвертом уровне он получит способность управлять телом, которая даст ему возможность снова управлять этими тонкими нитями.

http://tl.rulate.ru/book/9330/285971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку