Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 35 Запад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 35 Запад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

На следующее утро.

-Драйкер вставай, нам пора идти – нежным голосом сказала Люси, пробуждая его ото сна.

Он сразу же встал по стойке смирно, так как уже давно не спал, а читал библиотечные книги, когда же она вошла к нему в комнату, он просто притворился спящим.

Драйкер уже знал о том, куда ему предстоит сходить.

Навстречу смерти

Цель задания: выжить.

Сложность задания: неопределенное.

Время выполнения: неопределенное.

Награда: опыт.

Штраф: -

 

«Я так и думал» - было бы странно не будь в такой ситуации задания. 

После завтрака Люси повела его на окраину города, где с раннего утра собрался почти весь город. 

-Командир! – поприветствовали ее сотня накаченных зверолюдей и четверть сотни красивых дам прикрытых лишь кусками ткани, закрывающими самые интимные места. Их кожа была шоколадного цвета из-за загара, полученного из-за множества часов проведенных в лесу, даже если они почти не находились на солнце по причине густой растительности. Температура в этих местах днем может доходить до +45 градусов, а в тени до 38 градусов, так что в этом нет ничего удивительного.

-Это ты! – сказала вчерашняя девушка, которую он видел, когда его несли на руках. Толстый парень, схвативший его тогда, также был здесь.

«Спасибо» - возможно если бы не они, то Драйкера убивала бы одна и та же пантера каждый раз, когда он возрождался, поэтому это была полностью оправданная благодарность, даже если он не говорил этого, понять его мотивы было проще простого. Тем более весь город уже знал о нем и его особенности.

Веселая и дружная атмосфера мигом разнеслась ко всем присутствующим без исключения. Неважно, какие тяготы им приходиться преодолевать, дабы выжить, они прорываются вперед с улыбкой на лице и, помогая вставать своим собратьям. Это намного отличается от современного мира, в котором преобладала одиночная работа и вечная озлобленность на всех, кто имел успех. Неизвестно откуда это началось, но оно уж точно не исчезнет, пока люди не будут пытаться заглянуть на другую сторону и перестать быть лягушками в пруду.

-Что же пора отправляться, сегодня мы отправимся на запад… - громким голосом объявила Люси, но ее последние слова были еле слышимы, но даже так, те, кто находился ближе всего к ней, побледнели и в страхе попятились назад, бормоча слово запад. Такими темпами менее чем за минуту, все со страхом смотрели на Люси, но, не смея говорить и слова, ее репутация была безупречна, поэтому они верили. Хотя также и таили в себе мысли о западе и населяющих его монстрах, от этого их волосы вставали дыбом и они становились похожими на больных, ведь их оттенок лица становился бледным настолько, что казалось их кто-то, вымазал белизной.

«Почему такая реакция?»

- Драйкер уже примерно понимал, в чем обстоит дело, но лучше узнать это от первых рук, а не слушать сплетни. Перед тем как они отправились сюда, Люси вручила ему рюкзак, полностью наполненный чистыми листками и банками с чернилами, на всякий случай также были припасены четыре запасных пера, для письма.

Так что, воспользовавшись ими, он передал записку Люси, слегка дернув ее за ее одежду.

-Запад всегда был для нас табу, так как там живут монстры как минимум в два раза сильнее, чем те на кого мы обычно охотимся. Так что не удивительно, что они так отреагировали, но я верю, что мы сможем сделать это! – выкрикнула она, ударив себя в грудь, от чего послышался глухой стук. После чего широко улыбнулась Драйкеру, схватив его за руку, повела сквозь толпу, которая начала расступаться перед ней.

-Ты как всегда безумна Люси, надеюсь не отправишь моего внука в последний путь – с громким хохотом отозвался старик, когда она проходила…нет правильнее сказать промчалась мимо него.

Не смотря на то, что запад был страшным местом, никто не струсил, никто не сбежал, это заставило Драйкера посмотреть на Люси в другом свете.

«Какое нужно доверие, чтобы провернуть такое?» - задал он себе вопрос и решил, что будет стараться изо всех сил, чтобы поднять уровень и помочь им, а не быть лишь лишним грузом, коим он сейчас является.

Плотно сжав руку, которой его тащила Люси, оставил эти слова у себя глубоко в сердце и запомнил их.

Это действие не ушло от глаз Люси, и она улыбнулась еще шире. Подумав: «Мальчишка растет, главное слегка подтолкнуть его в этот период и он уже сам начнет парить в небе». Хоть она и знала его недолго, но он уже стал для нее кем-то важным, достойным защиты. 

-Время пришло…попрощайтесь со своими родными, сегодня мы вернем наше наследие оставленное предками! – подняв кулак вверх и выставив безымянный палец и мизинец выкрикнула она голосом полным уверенности. Она убеждала народ простыми словами, и они шли за ней без малейшего возражения. 

Они могут сегодня умереть? И что с того, если они не смогут, то винить будут только свою слабость. Если же победят, то вернутся к своим семьям и родным с высоко поднятой головой.

Вслед за ней тот же жест повторили и все члены группы. Полные боевого духа, они вступили в лес.

-Залезай ко мне на спину, не думаю, что раз ты эльф, то сможешь прыгать по деревьям – мягким голосом сказала Люси, слегка пригнувшись, чтобы Драйкер смог залезть на нее. Он был слегка смущен этим фактом, ведь разве не должно быть наоборот? 

Но слабость, есть слабость нельзя чего-то добиться за один день и стать всемогущим.

Как только он сел и крепко схватился за шею Люси, картина мира вмиг преобразилась. Они уже летели в пяти метрах от земли и высота с каждой секундой увеличивалась. Хоть их так называемый полет продлился лишь пару секунд, но для Драйкер прошла как минимум минута. На фоне восходящего солнца ему вновь предстала красота этого леса, даже если бы это был его миллионный раз, это бы не наскучило. 

Преодолевая большие расстояния за доли секунд, Драйкер наслаждался окружающей природой. Ведь он не мог нигде кроме этого места насладиться природой, особенно такой природой.

http://tl.rulate.ru/book/9320/221181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шрифт...
Я просто не знаю что сказать. Хочется, но не знаю.
Такая мрачная погода на улице, и мне стало как-то безразлично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку