Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 36 Львиный паштет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 36 Львиный паштет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

-Восьмой, Десятый, на востоке две пантеры. Первый и Седьмой, на востоке шесть плотоядных антилоп – раздавала указания Люси. Основная группа продолжила бежать вперед, пока названные ею полулюди отделялись и занимались монстрами. Они разбирались с монстрами очень быстро, Драйкеру даже казалось, что нагнать группу для них сложнее, чем уничтожить цели.

-Еще шесть километров – оповестила Люси остальных, пока в руке крепко сжимала медальон, что ярко светился лазурным цветом.

-Командир, когда Драйкер пройдет пробуждение? – спросил один из самых старых членов охотничьей группы.

-Я не знаю, я не вправе решать за него. Когда он захочет тогда и проведем, старик Ир говорит, что пока что он не готов к этому – сказала она, посмотрев на задавшего вопрос зверолюда.

«Что за пробуждение?» - передал ей записку Драйкер, посмотрев на нее глазами полными любопытства.

-Тебе нужно съесть сердце какого-либо монстра, чтобы получить его родословную и часть силы. Есть нужно его сырым. Его лицо тут же скривилось от отвращения. Если бы в этой игре еда была безвкусной, то он бы подумал, но это не так. Хотя факт того, что он мог быстро стать сильным, заставила поселить в его сердце частичку согласиться-таки на это.

«Я согласен» - желание стать сильнее, перебороло отвращение. Он же все-таки не взаправду будет, есть это сердце, так что разок можно и перетерпеть.

-Если таково твое желание, я так уж и быть закрою глаза на слова Мерубиуса, но взамен не мог бы ты назвать меня мамочкой? – притворяясь, что не слушать слов этого старика для нее сложно, она выдала свое условие.

«В каком смысле? Вы хотите, чтобы я это сказал?» -Да, только если тебе не слишком сложно – сказала она, понимая, что лучше не давить на него. Драйкер решил попробовать, даже если это и было сложно. Первый десяток попыток прошел безрезультатно, он никак не мог произнести и звука.

«Неужели я стал немым?» - подумал он и попытался крикнуть.

-АА-А-А – крикнуть у него получилось, вот только он почти сразу же закашлялся, так как голосовые связки после долгого неиспользования почти атрофировались.

-Ма… - сказать вторую половину ему не удалось, да и выговорить он не смог бы даже имея эту возможность. Вспомнив, об этом святом и дорогом для него слове, мать бывает лишь одна, и заменить ее невозможно, как бы не старался.

-Ладно, если не можешь, не делай. Я тебя не заставляю – увидев, как Драйкер покачал головой, сказала она.

-Сегодня будем охотиться на виверну! – выкрикнула Люси, а все вокруг притихли, а про себя подумали, не свихнулась ли их командирша. Охота на виверн, почти ничем не отличается от пути на верную смерть. Их сила почти ничем не уступает королям неба, драконам! Ведь они также потомки драконов, только их родословная стала более слабой из поколения в поколение, в отличие от драконьего рода, который наращивал силу со временем.

-Ничего попотеем, но убьем! Даже будь это падший бог, если мы вместе, то нам все нипочём! – пытаясь их взбодрить, выкрикивала она. Хотя остальные отозвались очень и очень вяло. На того мужчину, что задал вопрос о пробуждение начали кидать гневные взгляды, которые как бы

говорили: «Ну вот зачем ты это сделал?». Но тот был на удивление толстокожим и просто игнорировал их и с улыбкой поддержал Люси.

-Четыре километра – оповестила Люси всех о том, сколько осталось пройти. Именно в тот момент перед ними появился десяток больших черногривых львов. Пасти одного из них хватило бы, чтобы за раз проглотить десяток членов охотничьего отряда. Они ничем не отличались от обычных львов, о которых он знал в реальности, если не считать, что их клыки и когти были намного острее. -Четвертый, Пятый и Тринадцатый обойдите их сзади. Третий и Первый на вас двое, что слева. Все остальные займитесь всеми, что справа, а вожака оставьте мне – распорядилась она в мгновение ока и сама ринулась в бой, даже не беспокоясь о том, что Драйкер до сих пор сидит у нее на спине, лишь сказала: -Держись крепче. Достав огромный меч из пустоты, который к слову был чертовски красив: слегка изогнутое лезвие с молотообразным концом, сделанное из черного блестящего материала, покрытая гравировкой с синим отливом, с громким названием «Драконья тень». В центре было небольшая выемка, как раз под размер человеческой головы, по которой в данный момент стекало несколько капель крови. Кроме того у Люси было второе оружие. Поменьше, выглядело как серп с множество шипов и на них, по-видимому, был нанесен смертоносный яд, это было видно по слегка зеленым лезвиям. Она ускорилась настолько, что Драйкер думал, что может выпасть в любую секунду, поэтому он впился в нее всеми четырьмя конечностями так, что даже если умрет, то его будет не отцепить от нее.

-Осторожней, эти львы сильнее обычных, и следите за своим окружением, иначе другие монстры могут объявиться, почуяв запах крови! – Нанеся льву кинжалом небольшую рану рядом с хвостом, выкрикнула Люси.

-Не стоит беспокоиться командир! – в ответ выкрикнули все члены охотничьего отряда хором, как будто репетировали ее тысячи, если не десятки тысяч раз. Она улыбнулась и в следующий миг была уже с другой стороны от вожака львов. Хоть тот и успел среагировать, повернувшись в последний момент, но вместо того, чтобы получить по задней лапе ее здоровенным мечом. Атака пришлась на его пасть. Со звуком, будто кто-то бьет по железу молотом, большинство клыков льва были разрушены.

-Киса, ты мне не противник. Только зря вылезала из своей уютной норки – с кровавой улыбкой сказала она. В следующий миг на хищника обрушился целый шквал атак, от которых он никоим образом не мог уклониться. Всего через десять секунд гордый вожак львов превратился в львиный паштет.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/9320/214938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку