Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 27 Битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 27 Битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Стоя перед деревней и держа в руках черный, как смоль, меч, ветер обдувал ему спину. Мир и покой царил вокруг, казалось, что могло разрушить такую идиллию? 

Множество монстров, бегущих в его сторону, неслись слома голову и рычали, завидев его издалека.

«В бесследной пустоте исчезнет все» - подумал Драйкер, вспомнив стихи одного поэта. Первая стрела полетела в монстров и сразу же несколько из них упали замертво.

Расстояние между ними было чуть меньше километра, но стрелы метко попадали в цель, ни на йоту, не снижая свою скорость. Жители-воины, стоящие рядом с ним, восхищались оружием Драйкера, ведь не каждый лук может поражать цель, которая находиться так далеко, кроме того, для этого нужна не дюжинная сила, смотря на Драйкера, казалось, что он вовсе не напрягается.

«Мне кажется или о нашествии монстров преувеличивали? А может это оружие уж слишком мощное?» - бахвалился темный эльф про себя.

Между тем, расстояние между ним и монстрами осталось меньше пятисот метров. 

Около тридцати монстров пали от стрел Драйкера. И все же ему удалось не всех пробить стрелами, у некоторых были огромные панцири, защищающие их, другие - успевали отпрыгнуть в последний момент, избегая урона. Драйкер же молниеносно выпускал стрелы, одну за одной, натягивая тетиву на максимум. Ряды противника с каждой секундой редели, но места одних монстров сразу же заменяли другие.

Вся орда, что ранее надвигалась на деревню, теперь нацелилась на него. Узнал он это, когда сформировав меч, он начал бежать навстречу им, все монстры разом разразились ужасающим и сотрясающим землю ревом.

Берри с ухмылкой наблюдала за этим всем издали и думала:

«Наконец я смогу отомстить за мою семью» - она заперлась на 20 лет не только из-за бурных желаний открыть что-то новое, в этом была необходимость, о которой она забыла после того как прошло больше десяти лет, но когда пришел он, Берри вспомнила, для чего она вообще все это делала.

Большинство ее изобретений были сделаны именно для этого, даже пространственная кабинка должна помочь перенести ее в назначенное место. Правда, сейчас это все только в теории, неизвестно как поведет себя ее изобретение, ведь нужно провести опыт и с этим ей поможет Драйкер. Если с ним все будет в порядке, то с ней тем более. «Посмотрим, на что способен меч, лук отработал на отлично» - подумал Драйкер, смотря в глаза монстру, бегущему на него в десятке метров от себя.

Остановившись от них в метре, Драйкер взмахнул мечом, использовав навык режущего ветра. Сила навыка благодаря такому необычному мечу, была увеличена в несколько раз, и всех наземных монстров в радиусе пяти метров разрезало на части.

Полились фонтаны крови окрасив землю и Драйкера кровью.

-КИ-ии-и – летающие монстры до этого кружившие высоко в небе, спустились ниже и, зависнув на одном месте, взмахнули крыльями с такой силой, что их перья полетели в него прицельным огнем. Казалось, что это не перья, а небольшие дротики.

Смоделировав образ щита, меч исчез, из его рук превратившись в небольшой щит, так как количество песчинок ограничено, а если будет тонкий слой, то их легко пробить, это Драйкер и Берри уже выяснили, после второго опыта.

Большая часть атаки перьями была поглощена щитом, но он не защитил от атаки сзади и также несколько  перьев-дротиков угодили ему в ноги.

«Здоровье опустилось до 95%, это меньше чем я ожидал» - перед самой битвой, ему любезно подарил свою лучшую броню кузнец местной деревни, говоря, что она поможет ему.

Эта была кольчуга, сделанная из панциря черного броненосца. Они редко встречаются и их защитные способности поистине грандиозны. Предположительно характеристика его стойкости равна тысячи, а возможно и больше. Если у него еще будет много очков жизней, то он будет, как непробиваемый танк идти вперед, не боясь ничего. Среди орды монстров, также было несколько броненосцев, но они меньше чем те о которых говорил кузнец, да к тому же у него есть такое прекрасное оружие, поэтому он не боялся встретиться с ними лицом.

Проигнорировав птиц, Драйкер рванул вперед, словно зверь, бегущий за своей добычей.

Каждый взмах забирал жизни сразу нескольких монстров. 

Драйкер, находясь в окружении, был холоден и не поддавался панике, каждая атака монстров доставляла ему сильную боль, все из-за того что это оружие усиливает все чувства человека, и боль в том числе.

Орда все больше и больше наступала вперед и жители-воины, напавшие на монстров вместе с ним, уже начали сдавать позиции, выбиваясь из сил или ломая свое оружие о толстую кожу бронированных монстров.

-Аа-а! – закричал один из мужиков в тот момент, когда его тело разорвал паук и проглотил.

«Такими темпами я никого не спасу!» - Драйкер убив всех позади себя, начал бежать к деревне, из которой в спешке выбегали жители.

-БЕГИТЕ! – заорал Драйкер во все горло всем, даже тем, что сейчас сражались с монстрами.

Жители, увидев кто, выкрикнул эти слова, поспешно решили послушать его, зная, что этот эльф немногословен.

Так Драйкер остался один, стоя в трёхстах метрах от деревни, пока жители бежали изо всех ног, покидая деревню.

«Давайте, нападайте на меня!» - ударив себя в грудь так, что послышался удар наковальни о железо, подумал Драйкер и покрепче схватил меч.

Закрыв глаза, он сконцентрировался на своем окружении и с порывом ветра взмахнул мечом, поднимая небольшой вихрь. Этот вихрь был высотой в пять метров и шириной более чем тридцати метров, каждый вставший на его пути, через несколько секунд падал, превращаясь в изрубленные куски мяса.

Единственным, кто находился в диапазоне этой атаки и смог ее пережить был, бронированный носорог. Его белоснежный сверкающий на солнце рог обволакивали молнии.

Носорог взревел, вместе с чем отправил гигантскую молнию из своего рога в небо, которая через несколько секунд вновь опустилась вниз, попав точно в Драйкера.

Ваше здоровье опустилось до 70%.

Вы обездвижены на 3 секунды.

Система сразу же оповестила Драйкера о его состоянии.

Из-за того, что он не мог двигаться, застыв в своей боевой стойке, Драйкер даже не мог закусить губу, чтобы было легче принять атаку носорога, несущегося на него.

http://tl.rulate.ru/book/9320/190901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо ) проды пжлст
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку