Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 14 Улыбка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 14 Улыбка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

«Надо побыстрее с ними разобраться, иначе, не думаю, что моей выносливости хватит надолго» - подумал Драйкер уклоняясь от атак гоблинов, при этом выкладываясь на максимум своих возможностей.

-Кхи-кхи-кхи, сегохдня буждет прир! – вскрикнул один из них с кровожадной улыбкой, атаковав эльфа сзади.

«Как бы не так...» - с разворота вонзив меч ему промеж глаз, подумал Драйкер.

-Кхи, нефрияхно – тронув рукой обмотанной грязной тряпкой, сказал гоблин, ухмыляясь.

Выдернув меч из гоблина, Драйкер с разворота хотел атаковать, уже приближающихся двух других, как…

-Ебда, подана! – обнажив свои гнилые зубы, сказал гоблин и вонзил меч в сердце Драйкера.

«Стойте! Погоди! Как?! Как он подкрался? Я же всех контролировал?! – падая на землю, Драйкер увидел, что на самом деле их было не пятеро, а шестеро.

«Суки!» - урон, который нанес ему гоблин, был намного больше, чем количество очков жизней.

Вы умерли.

До возрождения осталось 23:59:45

«Я был слишком самоуверенным» - решил он, подумав о выходе из игры.

В тот же миг мир померк и, открыв глаза, он уже вернулся в реальный мир.

Ясуки не расстроился, но для себя запомнил, что лучше более трезво оценивать свои силы, а не слепо надеется, что всегда у него будет получаться делать нечто сверхъестественное. Даже в игре действуют законы реальности, не всегда будет везти, должна быть и черная полоса, дабы скрасить жизнь.

«Смотря на мир с одной стороны невозможно увидеть всю его красоту» - эти слова пришли в его голову.

Его губы изогнулись в небольшой улыбке, как раз в тот момент вошла Илия.

«Что это с господином Ясуки?» - впервые увидев его непринужденную улыбку за столько лет работы, горнипчная была шокирована она не смела и не хотела нарушать этот момент, поэтому убрав тележку с горой чистых вещей, она украдкой начала наблюдать за Ясуки. Держась за щеки, она умилялась его виду.

Не зная Ясуки, любой бы мог подумать, что это псих, улыбающийся без причины, но для нее это был поводом для радости, ведь она была той кто, тайком, узнала часть его жизни и того, что с ним случилось.

-Что вы желаете на ужин, господин? – спустя некоторое время, Ясуки заметил, что за ним кто-то наблюдает, его лицо сразу же помрачнело, Илия же, быстро поняв свою оплошность задала вопрос и  с непринужденным видом вкатила тележку, после чего начала складывать чистые вещи в шкаф. 

Аккуратно убрав все вещи, она ушла на кухню, забрав с собой листок со списком блюд, которыми желает пообедать ее господин.

Кухня в особняке Ясуки, пусть он и не считает его своим, была огромной, по площади равной четверти футбольного поля. На ней работало порядка тридцати высококлассных поваров (я знаю об иерархии на кухне, тут сказал все в общих рамках, так что не кидайтесь круасанами), кто-то из Франции, кто-то из Италии, на этой кухне был даже свой кулинарный критик, оценивающий каждое новое блюдо, придуманное поварами.

Большинство конечно были мужчинами, но присутствовали и женщины. У каждого из них были свои причуды, свойственные талантливым людям, от буйных и безумных, до тихих и идущих по течению. Они имеют свой индивидуальный, отличительный характер, который не спутать с другим, но при этом всем они работают единой командой.

-О, Илия, что на этот раз? – спросила красивая девушка, любящая экстравагантный цвет волос и пирсинг, но при этом являющаяся асом в вопросах приготовления рыбы.

-Вот – Илия вручила в руки Райли, тот самый листок бумаги.

Прочитав шесть блюд, записанных на листке, Райли с небольшой ухмылкой на лице объявила:

-Кухня внимание! Сегодня мы будем готовить эстонского озерного окуня, редкого желтобрюхого кабана испанских кровей, креветки в соусе «Прайм», десертный торт «Звезда среди тьмы», морскую звезду в кляре с соусом «Тарбом» и…японского кальмара сделанного по твоему рецепту, Карл - она специально сделала эту паузу, так как, во-первых Карл специализируется на итальянской кухне. Во-вторых, он ненавидит все склизкое, а завершает это то, что японский кальмар был чуть ли не с его рост.

-… - Карл смотрел на нее с отчаяньем, он, конечно, знал, что Ясуки перепробовав все возможное, начал создавать рецепты сам, зачастую получалось неплохо, но иногда получалась черная жижа, заставляющая задуматься о том,    создана ли она вообще человеком?

-Поздравляем! – вскрикнули остальные повара, подкинув свои колпаки до потолка и ликуя, что их на этот раз пронесло.

-Кулинарный критик не забудь проверить еду непригодной к употреблению, иначе нас и тебя, в том числе могут уволить – Карл решил отыграться на Стефана, нанятым на роль кулинарного критика.

Стефан уже тысячу раз пожалел, что подписался на это. На его языке побывало столько различной мерзости, что высококлассные блюда казались ему раем наяву.

-Я пошла, приду через два часа – помахав рукой всем находящимся на кухне, Илия вышла, вернувшись в комнату Ясуки.

Вновь увидев ее, Ясуки еще больше прежнего нахмурился, показывая чтобы его не беспокоили. Илия проигнорировала это, у нее были некоторые привилегии, так сказать, да и она сама знала своего господина, слишком хорошо. По крайней мере, она так думала, до сегодняшнего дня.

««Путь Императора»…возможно, я тоже буду играть в нее в свободное время. В ней должно быть что-то удивительное, раз он улыбнулся» – думала она, присев на свободный стул, украдкой глядя на Ясуки.

«Что ей опять надо?» - Ясуки негодовал, ему казалось, что в скором времени его комната превратиться в проходной двор, где каждый волен делать, что хочет.

«Ну тебя» - мысленно махнув на нее рукой, он сел за компьютер, дабы проверить новости.

http://tl.rulate.ru/book/9320/183848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Прикольная глава сяб тебе автор
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку