Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 1 Неожиданный приезд отца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 1 Неожиданный приезд отца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Время 11: 37

-Господин Ясуки, к вам пришли – поклонившись, сказала Илия.

-… - Ясуки проигнорировал ее слова, как это происходило обычно, показав тем самым Илии, что это не вызывает у него интереса. Чаще всего, когда Илия заходила с этими словами, то в гостиной сидела одна или больше предполагаемых невест, некоторые из них были иностранками, поэтому не знали манер принятых в доме семьи Ясуки, иногда даже случались конфликты. Но в любом случае встреча заканчивалась одинаково, кандидатка оказывалась за дверью и отправлялось очередное письмо с извинениями семье девушки.

-Прошу вас пройти за мной, господин – поклонившись, сказала Илия. Такое происходило почти каждую неделю, и отвертеться от этого он не мог, даже если он болел, это редко его спасало. Вот если бы он сказал об этом отцу, то все бы, наверное, изменилось, но для Ясуки это было сложно и выходило за рамки его принципов. Его отношения с отцом нельзя назвать плохими, но и хорошими их тоже не назовешь. Обычно их разговор начинался с того, что его отец, Химираги, извинялся из-за событий, произошедшие в детстве Ясуки. Потом следовал разговор о том, что Ясуки нужно найти вторую половинку, чтобы его отец смог спокойно дожить свои годы, не беспокоясь о том, что его сын одинокий и никому не нужный. Дальше он расспрашивал о том, как Ясуки провел месяц, неделю, смотря через сколько дней организовывалась встреча, бывало, иногда проходил год с момента последней встречи.

И вот сегодня отец решил сделать небольшой сюрприз и навестил Ясуки.

Как только парень вошел в гостиную, отец поприветствовал его с улыбкой на лице, не забыв обнять.

-Привет Ясуки, думаю, ты озадачен, почему это я решил так внезапно прилететь к тебе из Бразилии…Что? Совсем не интересно? – Ясуки молча сел на диван и взяв кружку чая, стал медленно пить из нее свежезаваренный чай, погрузившись в свои мысли, в то время пока Химираги начал говорить.

-… - посмотрев на отца, у Ясуки появились сомнения на счет его внезапного прилета, слегка кивнув головой, он показал, что заинтересован в этом.

-Наверное ты уже знаешь об игре - «Наследие Императора», которая сегодня стартует для бета-тестеров, а так как твой отец является непосредственным ее создателем, то я никак не могу допустить того, что мой сын пропустит этот момент, зная, что ты любишь игры такого рода. Я хотел бы тебе предоставить специальную капсулу с некоторыми начальными вещами, ничего особенного, просто ты будешь чуть-чуть впереди других, вот твоя капсула – хлопнув в ладоши, сказал Химираги и в комнату занесли этот предмет.

-… - Услышав последнюю фразу о бонусах, Ясуки встал с места и намеревался уйти, показывая всем своим видом, что эти подачки ему ни к чему.

-Ха-ха-ха, ты все такой же. Я пошутил, про то что ты будешь, чуть впереди всех, никаких бонусов не будет, самый обычный стартовый набор, как у всех, ты должен сделать все сам, поднявшись с нуля и став императором! Ведь в этом цель этой игры… или не совсем в этом, на самом деле управляет всем ИИ, так что цели могут и поменяться, и поверь, это будет не просто. Наверное, это глупо, что я прилетел к тебе лишь из-за этого. До встречи, сынок, и да, я попросил не беспокоить тебя, пока ты играешь, но не забывай есть, и принимать таблетки и делать зарядку, такое вот условие – улыбаясь до ушей, сказал Химираги и вышел из гостиной в сопровождении двух телохранителей и секретарши. Снова пошутил, что ли? Странный разговор, сегодня ни привычных извинений, ни разговора о женитьбе ни даже вопросов, о том, как прошел месяц.

-А это точно нормально? Ведь он может еще больше отдалиться от реального мира – спросила секретарша, передав отчет по бюджету, отведённому на разработку «Пути Императора».

- Он и так отдаляется от реальности с каждым днем все больше, психологи ничего не добились, лекарства бесполезны, ни метод кнута и пряника, ни угрозы не работают, возможно искусственный интеллект лучше справится... В «Пути Императора» своя реальность, отличающаяся от нашей, и с правилами игры бесполезно спорить. Поэтому есть большая вероятность того, что он заведет друга или друзей, возможно даже девушку найдет... – пролистав парочку страниц, ответил Химираги и сел в машину, направляясь в аэропорт. Теперешней его целью был Китай.

Ясуки, проводив отца взглядом, укатил капсулу на раздвижных колесиках к себе в комнату.

Время 11:59

Посмотрев на часы, Ясуки в тот же момент залез в капсулу, предварительно подключив ее к розетке и настроив сеть.

- «Подтвердите вход» - раздался женский голос, когда он лег в капсулу.

Говорить было не обязательно, стоило лишь подумать, что собственно и сделал Ясуки.

- «Подтверждение…Инициализация» - перед его глазами появилась заставка и небольшой трейлер, который немного знакомил с историей игры.

- «Создайте своего персонажа» - после заставки, посреди непроглядной тьмы появилось окно создания персонажа, предлагая на выбор расу и небольшие корректировки внешности.

Сделать принципиально новое лицо не получится, но для тех, кому не нравится своя внешность, ее можно подкорректировать, убрать дефекты, так сказать. Сама игра меняет некоторые детали внешности лишь в соответствии с расой. Также эта игра является вторым шансом для тех, у кого не хватает каких-либо конечностей из-за сложившихся обстоятельств.

Выбрав расу темного эльфа и не притрагиваясь к редактору, Ясуки нажал кнопку создать в правом нижнем углу окошка.

- «Введите имя персонажа» - мелодичный женский голос вновь раздался из пустоты.

Предоставлялся выбор, либо написать имя персонажа, либо сказать его, конечно же, Ясуки выбрал первый.

«Драйкер» - написал он и подтвердил создание персонажа.

- «Создание персонажа» - внешний вид Ясуки изменился: кончики его ушей заострились и стали немного длиннее, кожа стала темнее и приобрела характерный, серо-голубой оттенок, появились темно синие татуировки на лице, они дополняли контуры, делая его больше похожим на зверя, их можно было бы и удалить, но Ясуки не стал этого делать, ему и так нравилось. Аватар Ясуки был выше, стройнее, а его лицо с более тонкими чертами чем у оригинала, но на этом отличия закончились. Одежда так же претерпела изменения - теперь его тело покрывала броня из черной кожи, довольно облегающий вариант, видимо предполагается, что эльфы только такое и носят. В любом случае это не так важно, для старта очень неплохо.

-Добро пожаловать в Перту, странник – сказала темная эльфийка, когда Ясуки, нет, Драйкер появился в храме Харвей. Харвей - это бог созидатель по верованию темных эльфов и является нейтральным между темными и светлыми сущностями.

Похоже, темная эльфийка рада его появлению

– На меня снизошло откровение Харвея. Поэтому я подготовилась к вашему приходу, пройдёмте со мной, я вам все расскажу и покажу – одетая в доспехи и с длинным двуручным мечом за спиной, она подошла к Драйкеру и повела его на улицы, по пути рассказывая обо всем.

http://tl.rulate.ru/book/9320/175684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мге кажется или он чем то смахивает на девушку виида
Развернуть
#
Мне не одному показалось?
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пасибо
Развернуть
#
Довольно таки однобокая система.
А если негр захочет быть Эльфом какой-нибудь Зимней Луны? Вы представляете средне статистического нигера с эльфийскими вытянутыми ушами и бледно белой кожей? А можете представить худощавого серолицего азиата играющего роль тёмного эльфа? Нет? А это наш ГГ. А что будет делать ИИ с жирдяем весящим под 200кг и желающим играть за эльфа-красавчика? Оно сделает жирного эльфа? Или это в рамках "Корректировки"? Столько вопросов, а ответов скорее всего не будет. Смищно и Печалька.
Развернуть
#
Также очень сомнительна система индивидуальной прокачки. То есть, когда в игру будут ежедневно заходить тысячи новых игроков, к каждому будет приставлена личная служительница храма или вообще будет одна и та же? А дальше что? К каждому новичку надо будет подходить к одному и тому же охотнику чтобы получить возможность убить 10 вепрьев? Если всё будет так то игра будет шлаком. Сейчас такая система простительна для РПГэшек, но уж точно не через 20 лет. Хотя увидим, этож только 1-ая глава.
Развернуть
#
Все будет как в ммо каждому своя заскриптованная лока. Пока кВ не сдашь будеш 1 во вселенной , сдаш и вокруг тебя море игроков появляется. Башни из почтовых ящиков . Караваны хороводы и все такое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку