Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 - [Часть 1] - Создание системы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 - [Часть 1] - Создание системы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Ален]

Утро наступило так же быстро, как и всегда; вспышка пустоты; внезапный всплеск света, затем волна сонливости, которая никогда не прекращалась. Ален потер глаза и оглядел комнату. Снаружи небо только начинало светлеть. Прошлой ночью они с Эйлинн долго разговаривали и шутили. В конце концов, они уснули примерно в три часа ночи в эквиваленте времени этого мира с точки зрения «как ты будешь чувствовать себя обиженным, когда проснешься на следующее утро». Короче говоря, он чувствовал себя довольно усталым.

Он потянулся, вдыхая свежий воздух, который проникал в его комнату через окно, которое он оставил открытым прошлой ночью. Было еще холодно, рано утром, пустынная жара еще не наступила.

Он быстро переоделся в свое дорожное снаряжение, перебросил халат через плечи и привязал кожаную броню к груди. Ален почувствовал, что нити маны связаны с ним, и кивнул, когда увидел, что нить, связывающая его с Цаком, все еще не повреждена. Он оставил курицу в Галебота в качестве ужасно неэффективной меры безопасности. Ну, маленький костяной цыпленок не мог издавать много шума, и самое большее, что он мог сделать, это наброситься на людей ногами, но мера безопасности была мерой безопасности - независимо от того, насколько хорошо это будет работать. Почему люди хранили сбережения в легко разбитых копилках, которые по сути кричали «сломай меня!» на входящих грабителей? Та же самая причина. На самом деле, нет.

Ален схватил посох и положил сумку на плечи. Роланд сказал ему, что они уезжают рано, так что определенно было лучше подготовиться заранее. Он подошел к двери и, распахнув ее, заметил Роланда с поднятой рукой в ​​жесте стука.

Воин моргнул, прежде чем кашлять. «Ну, я рад видеть, что мне не нужно будить тебя», - сказал он, опуская руку и указывая на комнату Эйлинн. «Ты должен помочь мне разбудить это»

«Я в порядке», сказал Ален, начиная закрывать дверь перед его лицом.

Рука потянулась к щели между дверями и помешала ей закрыться. Голос Роланда прозвучал из маленького разрыва. "Помоги мне. Ты можешь выкрутить зуб из-под двери и разбудить ее скелетом. Я не хочу разбудить остальную часть города, кричащую у ее двери снова.

Ален впился в него взглядом. «Моя нежить - это оружие, Роланд. Инструменты, чтобы забрать жизни грязных неверных, которые населяют эту Землю. Оружие используют не для того, чтобы кого-то разбудить, а для того, чтобы заставить замолчать ».

«Можешь ли ты перестать говорить глупости и помочь сейчас?» - спросил Роланд.

«… Хорошо», Ален вздохнул и открыв дверь, шагнув мимо воина и небрежно скользя маленьким зубом под щелью между дверью и полом. Он активировал [Призыв Скелета-Миньёна] и отдал ему приказ. Секунду спустя прозвучали звуки грохота в их ушах, а также звуки, когда кто-то испуганно проснулся. Через несколько секунд, когда кто-то погнался по комнате и услышал их приглушенные жалобы, все стало успокаиваться. Эйлинн с ненавистью открыла дверь, злобно уставившись на них двоих, потирая глаза и зевая, поправляя свои развязанные белые волосы, которые текли, как водопад, на ее плечи.

«Вы двое могли постучать, вы знаете?», - сказала она, выбивая курицу-нежить из ее комнаты.

Роланд посмотрел на нее. "Я старался. Много раз."

«Я не хотел тратить время на попытки», добавил Ален. «Это намного проще».

«Этого нельзя сказать обо мне», - сказала она, шагнув в сторону и указав на комнату позади нее, чтобы показать им беспорядок одежды, магических камней и других вещей. «Это не легко».

Ален пожал плечами, слегка улыбаясь. «По крайней мере, у меня нет этого наброситься на вас»

Эйлинн посмотрела на него и закрыла дверь. Роланд слегка постучал, улыбаясь. «Эйлинн, мы через несколько минут уходим», - сказал он.

«Да, да», ее приглушенный голос вышел через дверь, звучащий раздраженно. «Я переодеваюсь и исправляю этот… беспорядок. Я клянусь богам, что если в следующий раз, когда мы останемся в гостинице, из зуба появится другой цыпленок, который захочет разбудить меня, я поставлю ловушки в своей комнате.

Ален засмеялся и спустился вниз, приказав курице войти в его комнату, когда он разорвал связь между ним и его нежитью, превратив ее в груду костей. Он последовал за Роландом, когда они сидели перед столом. Воин взглянул на него несколько мгновений и внезапно понизил голос. «В городе что-то происходит».

Ален посмотрел на него. "Что?"

«Повсюду есть ящерицы. Если я прав, они кавал'тальцы, и позвольте мне сказать вам прямо сейчас, что они не имеют хорошей репутации в отношении того, чтобы быть изнасилованным в Песчаном море ».

«Кавал'тальцы? Эйлинн упомянула их вчера. Каковы они?

«Кавал'тальцы… независимы от обычного общества ящеров, но когда возникает угроза, они входят и выступают в качестве другой боевой единицы. Несколько лет назад, когда я все еще был на одиннадцатом пороге, между ними и основной группой возникло трение. Я не знаю почему, но кавал'тальцы с тех пор прибегают к бандитизму и грабежам».

Ален нахмурился. «Если вы могли так легко их идентифицировать, почему их не арестовали?»

«Это сложнее», - вздохнул Роланд. «Их влияние распространяется далеко, и, несмотря на то, что они сейчас ослаблены, когда основная группа имеет более или менее тесные связи с ними, они все еще имеют большую поддержку. Фактически, большинство населения Сандсии принимает их. ”

«Что за хрень? Разве они не бандиты? В прошлый раз, когда я проверял, это не было.

«Сандсия не имеет единой силы, контролирующей его, поэтому, помогая по всему району защищать небольшие города и деревни от нападений монстров, люди поддерживают их и предоставляют им влияние. Что касается бандитизма, они предназначены только для коррумпированных влиятельных людей и не беспокоят оюычных граждан. Из-за этого у них есть щедрость, но ни один охранник, назначенный городом, не обязан арестовывать их на месте. Больше всего они получают охотников за головами, и их лидер Александрий довольно быстро их подавляет », - выдохнул Роланд, заканчивая свое объяснение. «В любом случае, давай просто пойдем пораньше, прежде чем мы будем вовлечены во что бы то ни было».

«Хм, хорошо», Ален кивнул, дважды убедившись, что кожа на его груди была в безопасности. Он поднял голову и увидел, что Эйлинн спускается по лестнице, полностью оборудованная, чтобы идти. Двое встали и подошли к ней, трое, как обычно разговаривали, выходя из гостиницы.

Солнце светило на них, и Ален вздрогнул, натянув капюшон, облегченно вздохнув, когда почувствовал, что его голова остыла. Вокруг них он заметил, о чем говорил Роланд. Люди занимались своими делами, как обычно, но ящерицы в плащах шли на большом расстоянии, разговаривали с людьми и указывали на лист бумаги. Роланд постучал по плечу и ускорил скорость ходьбы.

Конечно, Ален и Эйлинн следовали его примеру.

"Что происходит? Почему Роланд ускоряется?

«Длинная история», сказал Ален. «Кто-то, по сути, разозлил некоторых ящериц, и теперь они бродят по городу, разыскивая парня, который с ними связался».

"Ха", Эйлинн кивнула. «Ты не видешь людей, желающих, как ты сказал,«наплевать» на Кавал'тальцев. Они все довольно сильны из-за крови Красного Дрейка в их происхождении.

Ален поджал губы в мысли. «Ты знаешь, мне было любопытно об этом некоторое время. Красный Дрейк занимался сексом с человеком или чем-то? Как, черт возьми, у них кровь дракона внутри их родословной?

«Не дракон. Дрейк, - поправила его эльф. «И хорошо, да. Давным-давно Королева Дрейков влюбилась в человека, которого я не уверена в том, что он человек, а затем родила всю расу ящеров. Все, что их разделяет, - это цвет их чешуи, но все их предки происходят от одного дракона ».

"Это просто ..." Он поджал губы.

"Да, это."

Остальная часть пути была в молчании, они вели себя сдержанно и избегали ящеров столько, сколько могли, пока шли. Роланд полагал, что, хотя это, скорее всего, не имеет к ним никакого отношения, было бы лучше избегать внимания независимо от участия. Они достигли ангара в относительном покое, поместив свои сумки в отсек с Коком, который задал им вопросительный наклон головы, когда они чуть-чуть открыли паруса, чтобы контролировать скорость. Лодка вышла из ангара и направилась к главным городским воротам, откуда отправлялся катер. Добравшись до него, Роланд с удивлением увидел ящера вместо обычного охранника, осматривающего катера, когда они покидали город.

Воин нахмурился и сказал своим двум спутникам, которые бездельничали на передних сиденьях, как будто ничего серьезного не происходило. «Вы двое абсолютно уверены, что ни в чём не виновны?»

«Помимо моих разных удовольствий, связанных с вещами, которыми я бы не хотел делиться, нет».

«Вчера я поднял яблоко с земли и съел его».

Ален посмотрел на нее в ужасе. «Эйлинн, что за хрень».

«Что?» Она беспомощно посмотрела на него. «Оно упало с дерева на площади. Я не могла просто оставить это.

Он покачал головой. «Позор тебе, Эйлинн. Позор тебе."

Роланд вздохнул и проигнорировал их. Хотя эти двое обычно бездельничают, они не будут скрывать от него что-то потенциально опасное для жизни. По крайней мере, без веской причины. Он доверял им достаточно, чтобы не сомневаться в этом. Каковы были шансы, что они все-таки разозлили Кавал'тальцев? Они даже не были в Сандсии в течение пол недели. Нет, это было не из-за них.

Когда лодка подошла к воротам, ящерица с багровыми чешуйками открыл отсек и проверил их вещи. Видя, что все в порядке, он оглянулся на них с пристальным взглядом, уставившись прямо на Алена.

«Сними капюшон», сказал ящерица.

Ален моргнул и сделал, как было сказано. Нет смысла сопротивляться и накапливать подозрения на себя, верно? «Привет», - сказал он, махая ящерице, снимая капюшон.

http://tl.rulate.ru/book/8972/429563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Редактора нет, что ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку