Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 10 [Часть 1] - Две недели спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 10 [Часть 1] - Две недели спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Ален]

Ален открыл следующую страницу книги, и почти выцветший черный текст был отсканирован его глазами, он дошел до конца второго тома «Теории магии». Вокруг него была груда книг, относящихся к магии и мане, это было все, что он читал последние две недели.

... Школы Магии многочисленны, и каждое десятилетие открываются новые ветви.

Тип - это просто природа маны пользователя, постоянный и способный к изменению. Маг с маной природного типа может направлять пламя из школы Призыва, мана священного равновесия (holy alignment) может накладывать проклятия и т. д.

Примером этого является заклинание Холодное Пламя, одно из наиболее простых базисных магических заклинаний магии созидания, используемое новичками для отработки контроля. Это заклинание берет замораживающие свойства ледяного типа маны и смешивает их с взрывными, неистовыми свойствами огненной маны для создания синего пламени, которое прилипает к поверхностям, как при горении, нанося обморожения вместо ожогов ...

Он перевернул страницу и вздохнул, закрывая книгу, в последних нескольких предложениях был подведен итог всему, что было изложено на страницах, которые он уже прочитал.

Ален посмотрел в окно и прищурился, глядя на часы на запястье. Они были с ним, когда он попал в этот мир, и были отличным помощником в его планировании.

Вернув книгу на полку, он вышел из библиотеки в уютный ресторан в нескольких минутах ходьбы. Как только он вошел, запах свежеиспеченного хлеба и постукивания ложек и вилок приветствовали его чувства.

Ален улыбнулся, увидев сидящего за столом рыжеволосого воина.

— Привет, — сказал Ален, усаживаясь напротив воина и и подняв руку в приветствии.

— Привет, — пробормотал Роланд, разглядывая меню перед собой. — Свиное плечо или тушеная гончая Генна?

Ален пожал плечами: — Я не пробовал ничего из этого, поэтому я предлагаю тебе послушать настоящего специалиста и взять бутерброды Рудвинга, это воистину божественная пища.

— Если бы существовал Бог Еды, он бы поразил тебя своим гневом.

— Если бы это было так, то эта небесная утроба потеряла бы прекрасного поклонника.

Пока они болтали, в ресторан вошла эльфийка. Несколько любопытных взглядов были брошены на нее из-за ее белоснежных волос. Она подошла к стулу и села между ними, испустив усталый вздох и поправляя на голове свой беспорядочно собранный конский хвост.

Роланд удивленно приподнял бровь, глянув на нее, а Ален позвал официантку.

— Да, да, я не причесалась, — сказала Линн, выхватывая меню из рук Алена и просматривая его. Некромант заказал сок и бутерброды Рудвинга, которые, по сути, прославились гамбургерами квадратной формы, а потом глянул, как официантка взяла заказ Роланда.

— Черт, что с тобой случилось? —спросил Ален, подперев ладонью подбородок, и взглянул на нее.

Линн вздохнула. — Ладно. Когда вы вчера вечером таскали меня по городу в поисках новой экипировки, я забыла, что у меня было не завершенное задание из Дома комиссий. Вчера я не сомкнула глаз, пытаясь закончить его.

Роланд положил меню на стол. — А вы, будете что-то заказывать?

— Да, — кивнула она, улыбаясь. — У меня достаточно денег, чтобы купить этот лук с магией воды, на который я положила глаз с тех пор, как приехала сюда.

— Ладно, я помогу тебе выполнить задания в следующий раз. Это отличный способ откусить от твоей XP, Линн. Надо было позвать меня, — усмехнулся Ален и отхлебнул глоток сока из стакана перед ним.

— Нет, нет, не снова, — сказала она. — Ты уже надул меня со своим пятым порогом три дня назад. Мое единственное утешение - это Роланд ... что это было? Набор маны для уровня?

Ален кивнул. За последнюю неделю он так часто использовал игровые термины, что они оба тоже начали использовать их.

Роланд, между тем, пожаловался. — Эти гули реально быстрые, знаете? Их не легко победить, так что я все еще держусь за борьбу с зомби, хоть они и не дают так много XP.

— Если вы, ребята, дадите мне еще один шанс прикоснуться к Медведю-гулю, я могу бросить Управление Нежитью (Dominate Undead), и мы, наконец, удалим Роланда из команды. Медведь-гуль тот еще танк, — усмехнулся Ален.

Роланд снова хлебнул из кружки и ухмыльнулся. — Я думаю, ты забыл, сколько раз я спасал твою задницу от гулей, которые проскальзывали мимо твоей нежити, Ален. Хотя, что можно ожидать от некроманта, который не повысил уровень своей Ловкости.

Ален фыркнул. — Пфф. Для этого у меня есть Линн. Вместо того, чтобы получить XP, я делегирую ей роль моего личного спасателя задницы.

— Вы в самом деле понимаете, что я лидер команды, не так ли? — Линн рассмеялась.

Некромант резко повернул к ней голову. — Заткнись, белый человек. Поищи свои права в другом месте.

— И как это понимать? — она покачала головой и выпила напиток.

Время проходило в безделье, и, когда пища прибыла, Роланд воткнул вилку в кусок мяса и сунул его в рот. Он посмотрел на двоих рядом с ним, которые делали то же самое, и произнес. — Вы оба выпали из экспедиции, верно?

— Ага.

— Прежде всего, я никогда никуда и не собирался вступать.

Роланд кивнул и проглотил кусок, который взял.. — Я тоже планирую выйти из экспедиции.

— Ой, чувак, — усмехнулся Ален, кусая свой прославленный гамбургер. — Ты, наконец, поддался своим желаниям и присоединился к мужским эскортам в районе красных фонарей? Грац, мужик. Тобой можно гордиться.

Они предпочли полностью проигнорировать его. Кое-что о нем им все-таки удалось выяснить за те две недели, что они его знали. Линн сделала еще один глоток и заговорила. — Тогда каковы наши планы? Как вы уже знаете, я покидаю город через три дня.

— Я планирую сделать то же самое, выполнив все задания, которые я взял здесь. Дренис - не то место, где я хочу долго оставаться, особенно на ранней стадии моего путешествия, — сказал Роланд.

Ален сглотнул и указал на них. — Смотрите, ты уходишь, и ты уходишь. Я планирую отправиться на западную сторону континента, — указал он на себя, затем снова указал на них двоих. — Мы все уходим, так почему бы нам не отправиться вместе?

Линн посмотрела на него. — Извини, но мне не нужен кто-то, чтобы высосать ману, которую я поглощаю.

Роланд кивнул, усмехаясь. — Я устал постоянно тебя спасать, понимаешь? Плюс, запах, который висит вокруг твоей нежити, начинает прилипать и к тебе..

Эльфийка поддержала его. — Если уж об этом зашел разговор, не мог бы ты переместиться на несколько столов от нас? Предпочтительно, наружу. Кыш, кыш. — Она взмахнула в его направлении руками, делая вид, что прогоняет его..

Ален встал. — Вы двое хотите подраться? Ну так сразитесь со мной.

Роланд с Линн засмеялись, и Ален откинулся назад, хрустя льдом из своего напитка. —Серьезно, ребята, а если без шуток?

Рыжеволосый воин пожал плечами. — Конечно. В любом случае, у меня нет никакой цели.

Линн сладко улыбнулась ему. — Купи мне один из вон тех дорогих напитков, и я подумаю.

— Да пошла ты. Ты понимаешь, сколько ящиков куриного мяса вы съели из моего запаса? Если ты начнешь заглядываться на мою Курицу, я сожгу тебя нахрен, — Ален сердито посмотрел на нее, доел бутерброд и глотнул из стакана перед ним.

Она рассмеялась и покачала головой.

Они посидели в ресторане еще часок, и ушли вместе. Все было решено. Группа, удачно названная Командой Линн, осталась вместе, даже после Дрениса. Планы Линн задержали их на день или два, Роланд за это время завершил свои. Все трое покинули город и неторопливо направились к лесу в своей новой экипировке.

Ален выпустил Отравленный Болт, собрав ману на кончике посоха "Гниющий Лес" и взрывая ее в виде шара, размером с кулак. Шар взорвался у ноги зомби, который подкрался к Роланду, одетому в полные железные доспехи. Когда шар упал на землю и ударил, нога нежити полностью сгнила, разложив даже часть кости. Эффекты улучшенного заклинания Алена и новой экипировки показали их потенциал.

Роланд оглянулся на него и ударил щитом против нежити, разбив череп зомби, который был больше, чем остальные. Стрелы из льда проносились мимо него, убивая всех бродячих врагов, которые пытались помешать его продвижению.

По мере продвижения, Ален опустил взгляд на свое тело, которое было одето в плотную черную робу, предназначенную для магов в холодном климате, с кожаными доспехами поверх нее. Он сунул руку в карман на боковой стороне робы и достал несколько зубов. Шесть зубов, брошенные Аленом вокруг себя, сразу же начали подниматься и расширяться, превращаясь в шесть костяных волков, поскольку мана внутри зубов подпитывала создание скелетов благодаря свойствам Школы Восстановления.

Шесть волков Эйлинн помогли ему охотиться несколько дней назад. Они превращались в костяных волков в течение коротких пятнадцати секунд, немедленно начинали действовать и чернели под воздействием заклинания Усиление Нежити.

Его волки разорвали ноги и туловище гигантского зомби и сбили его еще до того, как Роланд смог пройти через почти дюжину зомби, блокирующих ему путь.

Ледяная стрела с зазубренным краем, вошла в зомби и взорвалась изнутри, разрывая нежить как бы острыми точками льда, протыкая изнутри его тело, из-за чего он выглядел, как дикобраз.

Шипы пронзили еще пять зомби поблизости, убив четырех, а одного вывел из строя Роланд, когда бежал мимо.

Он проткнул туловище зомби и обезглавил следующего, пока бежал к большой нежити. С хрустом, его щит врезался в ногу гигантского зомби и засветился мягким серым светом. Нога упала на землю и костяные волки разорвали ее на части. В конце концов, Роланду удалось нанести смертельный удар, вонзив меч в его глаз.

Он услышал, как Ален проклинал его у него за спиной и усмехнулся, повернувшись лицом вперед и подняв щит в тот момент, когда столкнулся с группой гулей, бегущих к нему на четвереньках. Костяные волки кинулись вперед, достигая и даже превосходя некоторых из гулей в скорости, и вступили в бой в неразберихе зубов, когтей и гниющей крови.

Гуль пробежал мимо волков и прыгнул на Роланда. Тот отступил назад и скрутил свое тело, отбросив гуля в сторону щитом. Гуль завизжал, ударившись о землю и снова прыгнул, но его когти смогли только поцарапать круглый щит Роланда.

Щит Роланда пульсировал серым светом, но уже через минуту его мана взорвалась от кинутого Линн очарования. Гуль был отброшен назад, хрупкие кости в его теле разрушились и он плюхнулся на землю, уже мертвый.

Когда Линн прыгала с ветки на ветку, только деревья шелестели, ее плотная накидка развевалась позади нее, когда она натягивала лук. Синие кристаллы на поверхности лука засветились и сформировали ледяную стрелу, которую она немедленно выпустила. Стрелы формировались одна за другой, и она быстро выпускала их.

Она выпустила пять стрел, первые две убили одного гуля, а остальные три пронзили шею, голову и туловище еще троих.

Шесть костяных волков, теперь не так занятых, как раньше, разорвали четырех оставшихся гулей. Когда трое гулей умерли, Роланд увидел, как Ален прошел мимо него и направил свой посох на бегущего гуля. Мана сконцентрировалась на кончике его посоха, как только он увеличил значение маны в переменной одного из его новых заклинаний; Болт Огненного Гниения. Он бесшумно рванулся вперед, ударив гуля в спину, а потом взорвался в потоке некротической маны, окутывая гуля черно-зеленым огнем, подобно пламени. Этот черно-зеленый огонь буквально съел плоть гуля.

Наконец, лес успокоился, а костяные волки вернулись к Алену, чтобы защищать его. Все трое почувствовали, как мана втекает в них, и Ален открыл свой слегка измененный экран состояния, чтобы проверить ману.

Статус:

Имя: Ален

Раса: Человек

Тип: Некротический

Здоровье: 100%

Выносливость: 91%

Мана: 83%

Сила: 13 Ловкость: 14 Скорость: 12

Телосложение : 14 Жизнеспособность: 14 Сопротивление: 12

Интеллект: 20 (+) Мудрость: 25 (+++) Контроль: 25 (++)

Навыки:

Программирование Маны, Власть над Нежитью, Малый Отравляющий Болт, Малое Усиление Нежити, Онемение Чувств, Призыв Скелета Миньона, Болт Огненного Гниения, Прикосновение Смертельного Холода.

Ален вздохнул. Ему действительно нужно было повысить эффективность своих новых заклинаний. Из-за того, что заклинание Болт Огненного Гниения был смешанной магией, использующей два типа маны, оно стоило ему целых семь процентов маны на один каст. А поскольку Ален еще и увеличил мощность, то на этот раз заклинание стоило ему даже девять процентов. Он подозревал, что это стоило бы почти вдвое больше, если бы он не прошел свой пятый порог, и даже больше, если бы у него не было посоха, который был скрафчен из деревьев такого района, где они в течение многих лет впитывали ману некротического типа. Разумеется, сила заклинания не вызывала сомнений, поэтому Ален продолжал использовать ее.

Роланд посмотрел на него и Линн со странным выражением лица.

— Твои новые заклинания выходят за рамки разумного. Я удивлен, что у тебя все еще есть мана, Линн.

Эльфийка спрыгнула с дерева и обернула накидку вокруг себя, она выдохнула, и ее дыхание превратилось в легкую белую дымку.

— Гораздо легче кастовать его, когда погода холодная. Кроме того, мой третий, самый высокий атрибут - Мудрость, поэтому запасы маны у меня большие.

— Это заклинание стоило мне, как минимум, девять процентов моей маны, — Ален сделал паузу. — Хотя липкий черный огонь-сперма того стоит.

Воин покачал головой. — Если вы когда-нибудь вступите в поединок с магом из благородного дома, сделайте одолжение, не называйте это заклинание «огонь-сперма» при нем.

— И при нас, — вмешалась Линн. — Всегда.

Ален усмехнулся. — Пойдем, Линн. Мы все знаем, что вы смеялись,

когда я назвал его так в первый раз. И даже не пытайся притворяться, Роланд. Ты же сам знаешь, что хочешь увидеть побольше липкого огня-спермы папочки Алена.

— Пожалуйста, никогда не говори, этого снова, — сказал Роланд, вздохнув, и двинулся вперед, а двое за его спиной начали смеяться.

Когда они шли, эльфийка, шедшая за ними, остановила их, а сама спрыгнула с дерева и стала исследовать труп поблизости. Через несколько минут она подняла голову. — Этого зомби разорвали когтями. Это либо гигантский гуль-людоед, который ненавидит зомби, либо исполнилось желание Алена и мы находимся рядом с территорией Медведя-гуля.

Ален остановился и замолчал. Роланд посмотрел на него и задумался, пока снова не раздался голос Линн. — Я говорю, мы пойдем на это.

http://tl.rulate.ru/book/8972/198047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ты же сам знаешь, что хочешь увидеть побольше липкого огня-спермы папочки Алена.
Просто без комментариев.
Развернуть
#
Поддерживаю ...
Развернуть
#
Каждый в этой комнате отупел.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку