Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 9 [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 9 [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город не выглядел таким мертвым, как ожидал Ален. Люди бегали, кто влево, кто вправо, пытаясь выполнить свою работу как можно скорее, чтобы уйти домой и плотно закрыть за собой двери.

По количеству щелчков замков, которые он слышал от одной из дверей, можно было подумать, что она охраняет какую-то королевскую казну. Со стороны Ком-Дома из здания вышли наемники и направились к стене с какими-то бумагами в руках. Ален счел, что они собираются помочь.

Он сделал глоток сока и усмехнулся. На вкус он был в точности как банановый молочный коктейль, но с прохладным, мятным послевкусием. В нем даже были небольшие кусочки фруктов и ягод, они давали острое ощущение вкуса, если их раскусить.

Эльф перед ним закончила передавать женщине деньги и он махнул ей, прощаясь. Она была, безусловно, завсегдатаем в этом киоске. Ален пощупал кошелек в кармане и вздохнул. Во всяком случае, Линн решила заплатить за его напиток. Она съела массу его еды, и он считал, что заплатить за него - это нормально.

— Пойдем в Ком-Дом, — сказал он. — Я по-быстрому сдам задание.

— Да, и я, — рассеянно сказала она и пошла следом, разглядывая окрестности и прихлебывая напиток.

Они лениво болтали, проходя мимо торопящихся граждан и запертых домов. Это было чудно для Алена, просто идти с кем-то, как сейчас. Раньше это было так естественно, с кем-то разговаривать. За последние две недели он был слишком напряжен. Он только сейчас понял, как сильно он скучал по компании, и насколько чужим это стало теперь. Всегда было ощущение дистанции, когда он разговаривал с Конрадом и остальными солдатами. Линн и Роланд были единственными двумя людьми, близкими по возрасту, с которыми он разговаривал лично с момента прибытия сюда.

Кстати, сколько им лет? У Роланда была полноценная борода, но его лицо было слишком молодым, чтобы быть тридцатилетним.

— Линн.

— Что? Я не заплачу за второй напиток. Это стоит целое состояние.

— Чертова скряга, — сказал он ей. — В любом случае, сколько лет тебе и Роланду? Предполагается, что эльфы живут вечность, верно?

— Ах, — усмехнулась она. — Тебе повезло со мной. Эльфы обычно останавливают старение в двадцать лет, но мы живем только около пятисот. Мне девятнадцать в этом году. Что касается Роланда, я не знаю, двадцать четыре? Может, двадцать пять?

— Я бы не назвал себя удачливым, — сказал он. — Эльфы, по-видимому, с возрастом становятся мудрее, верно? Я, наконец, это понял, хотя, учитывая, что вы были так глубоко в лесу, да еще в ночное время... Это было не очень мудро.

Она засмеялась. — Да уж, странно слышать это от парня, который два раза за один день умудрился завести нас с Роландом в тупики.

— Но все же, я тебя вытащил, так что я выиграл.

Эйлинн мотнула головой и жестом указала на место перед ними. — Мы уже пришли, — она указала на большой Комиссионный Дом перед ними и бросила коробку из-под своего напитка в мусорный бак, с довольно-таки впечатляющего расстояния.

Он взглянул на мусорный бак. — Стремятся ли эльфы к совершентву всего, что они делают?

— Заткнись и оцени, как красиво этот стакан полетел в бак, - она ​​толкнула двери, и Ален последовал за ней. Внутренняя часть была такой же аккуратной и упорядоченной, как и всегда, только внутри было меньше людей. Большинство из них, вероятно, находились на стенах, пытаясь преодолеть пороги и заработать дополнительную монету. Ален подошел к седому мужчине за прилавком и поздоровался с ним.

— Я здесь, чтобы обменять комиссионные, Сандер, — Ален вытащил свою карту и толкнул ее по столу к мужчине. — Три из них за основные задания, и эм... одно за очистку участка леса.

Сандер проверил карту и передал ему мешочек с монетами. — Это только за миссию. Мы включим комиссионные за очистку на ваш счет, как только лесорубы подтвердят, что часть леса безопасна для сбора древесины.

Ален кивнул и достал из мешочка десять серебряных монет, прежде чем передать остальные обратно мужчине. — Положите их на мой счет. Ах да, а есть ли плата за снятие наличных денег из ваших филиалов в других городах?

— Нет..

Он поблагодарил Сандера, покинул стойку и уселся на один из мягких стульев у входа.

Наконец, он услышал шаги, идущие в его сторону, и поискал глазами Эйлинн. —Ты закончила? — спросил он.

— Да, но все бабки, которые я заработала, все равно уплыли в гильдию.

— Как? Почему?

Она махнула рукой в ​​сторону. — Я заплатила сбор за выход из экспедиции. После этого опыта мне не нравится идея идти глубже в лес. Лучше я улучшу свои навыки и немного попрактикуюсь, прежде чем снова решиться на что-то столь же опасное, как это, - сказала она, с улыбкой изображая стрельбу из лука.

— Чтож, вполне справедливо, — сказал Ален, выглядывая из окна, чтобы увидеть заходящее солнце, которое омывало окрестности оранжевым светом. Он встал и смахнул пыль со своих штанов. — Пришло время валить в мою гостиницу.

Линн кивнула. — Я сомневаюсь, что они снова пустят нас в клинику. Я буду скучать по этой кроватке.

— Да ладно? Мне даже жаль, что кровати в моей гостиницы не такие удобные.

Они засмеялись, и эльфийка начала манипулировать с чем-то перед ней. Похоже, она смотрела на синие экраны. Они были невидимы для Алена. — Ты в группе? — спросила Линн.

— Вообще нет, а что? — Ален зазевался, глядя, как эльфийка вздохнула.

Инициализация.....

Вы получили приглашение присоединиться к группе Линн!

Предупреждение. Распределение маны установлено: полу-общее. Вы можете покинуть группу в любое время. Вы присоединитесь к чату этой группы, если вы принимаете условия.

Принять

Отказ

Ален усмехнулся и тут же нажал принять. — Тебе лучше не отказываться от моей XP.

Эйлинн ухмыльнулась. — Я предполагаю, что это то, что вы называете маной, которую мы получаем от убийства монстров, не так ли? Большая часть идет к человеку, который нанес последний удар, так что я позабочусь о том, чтобы добивать всех твоих мобов издалека.

Он посмеялся. — Черт, ну рискни.

Эльфийка улыбнулась и ушла, распахнув двери. На выходе оглянулась. — Я угощу тебя еще одним напитком, если ты достигнешь своего пятого порога раньше меня.

— По рукам, — сказал Ален, и с этим она ушла. Он вышел из Ком-Дома и вернулся в свою гостиницу, убедившись, что все его вещи все еще там. Даже вход в жилище был сложным, ему пришлось ждать, пока хозяин откроет все замки в задней двери, после чего его впустили.

В его комнате у него была дополнительная сумка, полная вяленого мяса, какая-то запасная одежда, и кожаный мешок для воды. Что касается важных вещей, таких как его телефон и наушники, они надежно хранились в его личном хранилище в Ком-Доме. Получить их назад стоило денег, но безопасность была важнее.

Он решил взглянуть на общий чат один разок, но быстро закрыл его, увидев, что там идет какая-то дискуссия. Люди в дискуссиях говорят всякие глупости, и эта дискуссия выглядела особенно напряженной только от трех до четырех прочитанных им сообщений. На самом деле он не был в настроении слушать такое глупое дерьмо.

Что касается другого вида глупого дерьма, он посмотрел на чат, в котором были его друзья, но казалось, что все там были заняты. Оказалось, что Сэм не понял, как сделать блокнот с помощью системы, и он отправлял сообщения в чате чтобы сохранить информацию о том, что он изучал. То, как Сэм справлялся с магией, было ... довольно расплывчато для него. У него было много самодельных терминов, которые Сэм, вероятно, создал, чтобы сделать свою магию более конкретной.

Ален пожал плечами и рассказал ему о блокноте, который ему удалось создать, когда он жевал вяленое куриное мясо. Это что-то типа мяса. Да и едой это вяленое куриное мясо нельзя было назвать, если на то пошло.

Однако, нищие не имеют выбора, сказал он себе. Сообщив Сэму, Ален проверил свои экраны и обнаружил, что система использовала его формат, чтобы создать чат-пузырь рядом с его первыми двумя, метко обозначенный Групповой Чат Линн. Ну ничего, он найдет способ изменить это во что-то смешное.

Наконец, он доел и напился из одного из бурдюков. Ален улегся, мельком глянув на небольшое количество вещей в своей комнате.

Ален отправится за покупками завтра. Он нуждался не только в перерыве, но и в снаряжении. По его мнению, все маги, не носившие доспехи, выглядели дерьмово. Он ничего не знал об оборонительных заклинаниях, поэтому ему придется купить кожаные доспехи. И какую-то одежду, которая не будет выглядеть, как будто получена из благотворительной организации. И современный посох. Из того, что он слышал в городе на прошлой неделе, посох мог увеличить магию и сделать использование маны более эффективным, в этом он отчаянно нуждался прямо сейчас.

С этим он кивнул себе и заснул.

Операция Получить Длинный и Крутой Жезл начнется завтра.

http://tl.rulate.ru/book/8972/192825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку