Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 9 [Часть 1] - Очень необходимый отдых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 9 [Часть 1] - Очень необходимый отдых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ален проснулся, тут же поднялся и осмотрелся по сторонам. Он оказался в довольно знакомой комнате. Небольшая по размерам, с окрашенными в белый стенами. Вокруг него, как и раньше, на кроватях лежали солдаты. Но на этот раз все отличалось. Стены тряслись от гремящих взрывов, а звуки битвы доносились аж до сюда. Движение в палате не прекращалось ни на секунду, туда-суда сновали то медики, то медсестры, что все приносили и приносили раненых.

Отовсюду доносились стоны и скулы, а кровь окрасила в красный простыни, довольно тревожная ситуация. На соседних койках он заметил два знакомых лица.

Ален все ещё не знал их имен. Он встал с кровати и посмотрел на ребят – без сознания. И сомнительно что они очнутся в ближайшее время. Парень вышел из комнаты, раны его были исцелены и перевязаны. Врачи и алхимики, проходящие мимо, не обращая на него внимания, поток раненых был слишком большим.

Он прошел коридор и заметил, что это не тот же самый барак, в котором он был раньше. Вместо аккуратно спланированных кварталов и двора тут был сплошной коридор, который вел вперед, с лестницей и дверью, которая вела куда-то еще. Группы солдат, торопясь, проходили мимо, поднимаясь по лестнице и с громким топотом выбегая из дверей. В одной из групп Ален заметил знакомое лицо.

Ксан поднял бровь:

— Тебя притащили всего несколько часов назад. Если не хотите помочь на стене, вернись в клинику. Атака обещает быть долгой, так то большинство зданий в городе закрыты. Если что нибудь понадобиться, просто спроси медсестёр.

Ален прищурился и наблюдал за тем, как капитан охраны уходит, ведя за собой группу, на вид бывалых, солдат. Поняв что ему некуда идти, он вернулся в клинку, там хотя бы было безопасно. Здесь эти долбаные летучи мыши не появятся. Что касаемо помощи военным, разве там не полно людей, более способных, чем он. Пусть они и защищают стены.

Нах*р.

Ален сидел на стуле рядом с кроватью. Умирающим парням этот матрац, понадобится куда больше, чем ему.

Он открыл экран своего статуса, чтобы посмотреть на изменения в статистике.

---------

Статус:

Имя: Ален

Раса: Человек

Тип: Некротический

Здоровье: 82%

Выносливость: 46%

Мана: 93%

Сила: 12 Ловкость: 13 Скорость: 11

Телосложение : 12 Жизнеспособность: 13 Сопротивление: 11

Интеллект: 18 (+) Мудрость: 21 (+++) Контроль: 22 (++)

Навыки:

Программирование Маны, Управление Нежитью, Малый Отравляющий Болт, Малое Усиление Нежити, Онемение Чувств, Призыв Скелета Миньона

---------

Он усмехнулся. Не хило так подрос. Следующий порог был близок и это хорошо. Пятый порог был минимальным требованием к вступлению в экспедицию, поэтому было разумно остаться здесь, в клинике, и позволить крутым парням справиться с их крутыми проблемами.

Он проверил свои сообщения. Черт, он много пропустил. Ален не обращал на них внимания целый день, учитывая трудные обстоятельства, но тупо, что эти ублюдки так долго болтали и все еще не закончили нести эту хрень.

Он открыл Чат Яйцо. На данный момент его не заботило это государство. Он никого здесь не знал, и большинство людей говорили только о вещах, касающихся этого мира. Он не хотел беспокоиться еще больше.

----------

Комната Чата Яйца.

Адам: Я думаю, что мистер Мияги был этим эльфом. Своего рода задира.

Энн: Вау. Мы с Бернардом в пути. Его наставник велел ему обойти окрестные деревни и, цитирую, «проверить его умение».

Бернард: Эй. Сделать мотыги и топоры для сельских жителей трудно. они заказывают их чертово количество и ожидают, что я закончу заказы всего за несколько дней

Адам: схххх, тьфу. чувак, ты знаешь, как меня научили танцевать несколько дней назад?

Энн: Ммм?

Адам: Они притащили несколько карате-пацанов, все их движения были завязаны на борьбе и прочим дерьме. Это п*здецки круто.

Сэм: МАГИ

Сэм: ИДУТ

Сэм: СВОИМ СОБСТВЕННЫМ

Адам: Чёрт возьми, Сэм, заткни. свой. рот.

Сэм: ПУТЕМ

Джеймс: Ага.

Энн: Йо Сэм, где ты? Ты покинул деревню орков?

Сэм: Ага. Какие-то люди пришли в деревню, и Оргха убедил их, чтобы я сопровождал их вместо него.

Бернард: Я что, единственный здесь со стабильным источником дохода?

Ален: Я зарабатываю около десяти сребреников раз в два дня.

Бернард: Пошел ты.

Сэм: Вау, мужик, расслабься.

Адам: В любом случае, чем ты был занят, Ален? Ты был мертв в течение нескольких дней

Сэм: Группа никогда не была.

Энн: Ален. Скажи нам, чувак. Ты попался.

----------

Он рассказал им последние новости и получил поток ответов, которые были смесью гнева по поводу его доходов, и зависти по поводу того, что злостная нежить штурмует город, а ещё шуток о том, что он провел последние несколько дней дни в каком-то районе красных фонарей. Ален заметил, что никто ничуть не забеспокоился после того, как он описал, как умирал несколько раз за один день.

Да, это были его друзья...

Звук скрипящей кровати слева, привлек его внимание и он поднял голову. На ближайшей к нему кровати, потирая лоб, уселась беловолосая эльфийка.

— Эй, — просто сказал он, продолжая разговаривать со своими друзьями.

Она оглянулась и облегченно вздохнула, увидев, что никто из них не умер. Роланд все еще крепко спал на своей кровати. И это неудивительно, из них троих, именно он справлялся с большинством атак. Ну, за исключением медведя, конечно, эта штука была чертовым танком. Она посмотрела на молодого человека, который возился с системой:

— Мы в городе, да?

— Да, — он кивнул. — Курица впустила нас.

— Курица?

— Моя курица-нежить. Она нажала кнопку, о которой ты говорила, — сказал Ален, отмахиваясь от экрана и глядя на медсестер, что возились вокруг него. Да, сейчас определенно не время просить еды. Он поднял сумку рядом с кроватью и достал небольшой деревянный контейнер, открыл его и взял кусочек пряного вяленого мяса. И протянул ей.

— Хочешь немного?

Элинн взяла кусок из контейнера и откусила. Девушка наклонила голову, жуя.

— Вкусно. Сам сделал?

— Если бы,— сказал он, проглотив откушенный кусочек. — у одного парня на городской площади есть магазин, он сушит и консервирует мясо. И делает он это просто великолепно.

Они продолжали есть в тишине, но Ален заметил, что деревянный контейнер быстро пустеет. Он взглянул на Эйлинн и увидел, как она буквально пожирает мясо. Он нахмурился и попытался оттащить коробку подальше от нее. Девушка схватила его за руку и удержала на месте. Черт, она была сильнее его.

— Что ты делаешь? — Ален снова схватил контейнер.

Она взяла еще один кусок мяса и впилась в него, ухмыляясь:

— Боги завещали делиться.

— Черт бы тебя побрал, — он потянул контейнер сильнее, но в конце концов сдался, вздохнул и просто взял немного мяса, чтобы поесть самому. Все это было похоже на то, как он дома ел картошку со своей сестрой. Двое стремятся съесть как можно больше картошки, и нужно было рассчитать так, чтобы последний кусок был твой. Это было приятное чувство.

Ален, в конечном счете, смог правильно рассчитать свое потребление, и вырвал последний кусок из коробки. Он впился в него и засмеялся. Ага, любительница. У него был многолетний опыт.

Эльф щелкнула языком и прислонилась к стене за кроватью.

— Спасибо, — пробормотала она, хотя это звучало, скорее как жалоба.

Он поднял бровь. Как она могла жаловаться после того, как съела около половины всего контейнера? Алену его хватало на день. Он вздохнул и достал второй контейнер, протянув его ей. В любом случае, у него был еще один мешок с курицей. Конечно, она снова начала есть,словно ничего и не случилось. Ален взглянул на нее.

— Знаешь, ты ешь большие порции моей лимитированной пищи, а все еще не представилась.

— Не представилась? — спросила она.

— Ни разу.

Она поставила контейнер и указала на себя:

— Меня зовут Эйлинн, но мне нравится, когда меня называют Линн, оно короткое и говорит о том, что ...— она сказала, прикусив язык и указав на воина на другой кровати, продолжая жевать. — Тот-парень, — глотнула она. — Этот парень Роланд.

— Я надеюсь, что он не ест так же много, как ты?

— Фу, как грубо. Эльфы биологически имеют более крупные и более эффективные желудки, чем люди, поэтому мы можем есть и жить без пищи дольше, чем вы, ты это знаешь? Это – благословение, — сказала она.

Ален почесал голову.

— Что вы, ребята, подразумеваете здесь под словом «биологически»?

Линн наклонила голову.

— Да? Почему ты ... подожди, ты новоприбывший?

— Я – да, — он кивнул, вставая с кровати.

— Можно было догадаться. У вас у всех взгляд деревенщины на лице, — усмехнулась она. — Куда ты идешь?

— Проверить, как выглядит город-призрак, — крикнул Ален уже с улицы и остановился. —…Ты идешь?

Она улыбнулась и встала, прошла мимо, как бы невзначай легонько хлопнув его по плечу, а потом оглянувшись, показала ему жестом идти вперед.

— Давай. Пойдем, выпьем что-нибудь. Я знаю несколько ларьков, которые остаются открытыми даже во время атаки.

— А как насчет Роланда?

— Судя по его травмам, он не проснется до ночи, скорее всего, — сказала она, пожав плечами. — В любом случае, могу поспорить с тобой на напитки, что он отправится прямо к укреплениям, когда проснется. Он уже ныл, что хочет увидеть нападение.

Ален вздохнул и последовал за ней, почти неохотно. Хотелось бы надеяться, что его не одурманят наркотиками, не изнасилуют или не продадут в рабство, если он последует за ней.

Ведь так?

http://tl.rulate.ru/book/8972/192824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ага-ага чувак, молись чтобы эльфа не оказалась фута , которая по мальчикам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку