Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро наступило быстро. Когда Ален полностью проснулся, то обнаружил, что к нему прикреплены на три нити маны меньше. Он нахмурился и сел на дерево, приказав своим зомби выстроиться. Когда они закончили построение, парень обнаружил, что пропал один зомби-защиты и два зомби-поддержки. Один зомби-защиты был покрыт кровью, и на его доспехах были свежие следы от укусов.

Ален вздохнул. Было хорошей идеей выставить периметр, но эти зомби были действительно бесполезны, если им не отдавать команды. Он открыл свой блокнот и отметил в нем новую задачу:

"... и найти способ сделать зомби более полезными в бою. Ладно, сделано".

Он закрыл блокнот и приказал своим зомби искать мертвого зомби-защиты. В конце концов он нашел его и сумел извлечь кожаный нагрудник вместе со сломанным мечом. Щит был ужасно измельчен тем, что выглядело как когти, это заставило Алена нахмуриться. Его зомби вернули ему еще два меча, прежде чем его небольшая группа снова выдвинулась вперед.

Все это время на его носу была малая часть маны, и это притупляло его обоняние. Это для того, чтобы он мог выдержать ужасное зловоние своих зомби. На этот раз он был с охраной, и поэтому мог использовать свое заклинание "Контроль Зомби" на любом проходящем мертвеце.

Тем не менее, он никого не встретил. Ален собирался вернуться в середину своей группы, но тут в поле его зрения попал скелет.

Ален вздрогнул и поспешно приказал своим зомби не атаковать. Скелет увидел их и кинулся, но внезапно остановился, когда шар черно-зеленой маны влетел прямиком ему в череп. Он упал на землю, не двигаясь, прежде чем встать после пары минут подергиваний. Его движения были плавными, ну, если сравнивать с зомби.

Ален усмехнулся. Казалось, что отсутствие гниющих мышц и сухожилий не мешало ему двигаться. Но что было важно... не было запаха! Он не пах! Ален дал ему кожаный доспех и сломанный меч, назначив его защитником. Прежде чем продолжить движение, Ален проверил пару вещей.

Раздавая задания скелету, он узнал, что, хотя он быстрее и плавнее в своих движениях по сравнению с его зомби, удары его не несли такой же силы. Вероятно, и выдержать он сможет лишь несколько ударов, так как у него нет плоти, чтобы смягчать их. Изучив его детальнее, он обнаружил, что умственная способность скелета была выше чем у зомби, и тот был способен понимать более подробные команды и запоминать их.

Вместо того, чтобы распределиться по всему телу, функции скелета собрались в его черепе, а нити сознания сформировали маленький шар, который передавал команды остальным частям тела. Благодаря этому, Ален смог убедиться, что эти части "сознания" не должны распределяться по всему телу. Однако, он не мог сделать тоже самое для зомби. Попытка использования его маны для контроля нитей по всему телу зомби была трудной, и когда он преуспел, зомби рухнул на землю, способный двигать только головой и шеей.

Удовлетворенный результатами, он поставил скелета в заднюю часть защиты рядом с собой. После чего отряд продолжил движение вперед.

В конце концов, он смог заполнить пустые места в своем формировании скелетами. Видя скелета, он отходил от своей группы миньонов и кидал на скелета "Контроль Нежити".. Как и ожидалось, он все ещё не мог переступить порог в шестнадцать мобов. Он убедился в этом, когда один из его зомби-поддержки вышел из под его контроля, и бросив меч, ринулся на него.

Ален остолбенел, но был готов к подобному. Он ожидал, что это случится. И был готов. Как только тварь ринулась на него, оставшиеся зомби окружили его, тем самым защищая парня. А Ален попробовал что-то новое с его новым подчиненным.

Во-первых, у него был новый скелет, сражающийся с зомби только сломанным мечом.

Как и ожидалось, бой был полностью односторонним. Хотя Ален дал скелету несколько команд относительно того, как бороться против зомби, его действия были нелепыми и он был сбит с ног. Перед тем, как зомби смог разорвать его костяного-подопечного на части, Ален успел снова подчинить своего зомби.

Ему хотелось попробовать одно из своих новых заклинаний. Ален открыл информационный журнал, разработанный им пару дней назад.

 

                 Информация об умениях: Малое Некротическое Усиление

Заполнение некротической маной нежити-подчиненного увеличивало его возможности на определенный промежуток времени. Эффект можно было продлить, влив большее количество маны. В настоящее время, продолжительность эффекта использовала около 1% маны в минуту. Неизвестно, будут ли переданы значения эффекта и стоимости в качестве порогов маны.

                                         Дерево умений: Доступно.

 

Ален отпустил зомби и отправил скелета, передав полномочия, когда они побежали друг на друга. Внезапно, когда шар черно-зеленой маны коснулся скелета, его кости покрылись маной Адама, придав ему ужасающий черный цвет - заклинание укрепило ту ману, которая позволила частям тела скелета двигаться. Даже огни сознания в его черепе засветились ярче, когда заклинание вступило в силу.

Скорость скелета резко увеличилась, он ловко отскакивал в сторону, когда зомби рубил его мечом. Лезвие было тупым, поэтому он не смог разорвать ногу зомби, но разрез был глубоким и достаточно тяжелым, что бы сбить того с ног. Он встал, хромая на одну ногу, и кинулся к скелету, но тот увернулся, быстро переместился, чтобы нанести удар прямиком в глаз гнилой черепушки зомби, тем самым убив его.

Ален вздрогнул, когда в него влилась сырая, ошеломляющая мана. Когда он использовал заклинание на зомби, они стали немного быстрее, но их сила значительно возросла. Из-за этого они могли удерживать других зомби и сильнее размахивать мечами, но это не очень впечатлило Алена. Но теперь, когда он использовал его на своих скелетах ...

"Нифига...это же ОП", пробормотал он, глядя как бафф покинул его скелет, возвращая его внешний вид в норму.

У него был первый скелет, снявший кожаные доспехи, и у него был зомби. Отныне он решил назначить скелетам роль поддержки вместо защиты. Определенно, они могли справиться с этим. Если бы он мог научить этих скелетов использовать лук и стрелы, это было бы фантастично. Нужно проверить это как можно скорее. Но все же, приоритетом было смыться из этого леса.

Группа нежити и человек, возглавляющий их, продвинулись вперед. Ален разжился вторым разведчиком-скелетом и мог позволить себе немного расслабиться, второй мог легче обрабатывать команды.А еще у него появились миньоны. Он попробует фланговые тактики в следующей стычке.

Удовлетворенный, он открыл окно своего чата и обновил список своих друзей. Похоже, у них было относительно хорошее время.

Ален действовал дальше по той же схеме, заменив своих зомби-поддержки на скелетов и ощутил прилив маны. Следующим объектом стали охотничьи скелеты. Это оказалось довольно легко с использованием Малого Некротического Расширения, это Расширение он вырастил, чтобы направлять, на своих зомби. Это оказалось важно для здоровья зомби, особенно когда зомби сражался с врагами по типу скелетов.

До сих пор нормальные зомби превосходили нормальных скелетов, и все стало наоборот, когда они оба получили бафф Расширения. Он проверил его, чтобы не скучать.

Чем дальше он шел, тем больше Ален понимал, насколько эта «система» повлияла на него. На Земле он не смог бы так далеко и так долго ходить. Но здесь его выносливость восстановилась. Несколько дней назад у него появился пузырь на ноге, но исчез за ночь, сменившись более сильной и более упругой плотью.

То же и с условиями жизни. С тем, что он ел и пил, в старом мире он не прошел бы и полмили. А в этом мире он сильный. И потеря - всего-то несколько килограммов веса, судя по лицу.

Он не знал, как выглядит сейчас. Ален, вероятно, выглядел как нищий, с его разорванной курткой, рубашкой и грязными изношенными джинсами и туфлями. Не говоря уже о том, что он не мылся уже неделю, и кровь обрызгивала его больше одного раза. Если бы не его специфическое окружение с его специфическим запахом, он бросился бы в первую реку, чтобы избавиться от собственного зловония.

Он сказал Джеймсу, чтобы тот нацепил несколько паков взрывчатых веществ, когда они встретятся и пойдут вместе не выделяясь, будто не обращая внимания, что воняют дохлятиной.

Растения вокруг него вскоре становились все зеленее и зеленее. Он даже видел вдалеке голубое небо. При таких темпах покинуть лес было просто вопросом времени. Группа нежити Алена убила еще одного скелета, от чего Мана вливалась в него освежающим потоком. Оно уже не было таким неудобным, как раньше, не было чужеродным, а свежим, как стакан холодной воды.

Ален улыбнулся, когда перед ним появилось уведомление.

 

                                        Системное Сообщение!
Поздравляю! Вы прошли порог маны. Ваш следующий порог потребует ещё  больше количества маны, чтобы пройти.

 

В самом деле, как раз вовремя. Он уже убил более двадцати зомби и около дюжины скелетов на своем пути из леса. Это действительно была гребаная система выравнивания. Требования к следующему порогу, вероятно, снова увеличились. Ален поджал губы и открыл свой статус.

 

                                                         Статус:

Имя: АленРаса: ЧеловекТип: Некротический
Здоровье: 68%Выносливость: 55%Мана: 48%
Сила: 10Ловкость: 11Живучесть: 9
Телосложение: 10Энергия: 11Стойкость: 9
Интеллект: 14 (++)Мудрость: 13 (+)Контроль: 16 (+++)

Навыки:

Мана Программирование, Контроль Нежити, Легкая Отравляющая Стрела, Меньшее Расширение прав для уполномочия нежити, Онемение Чувств

 

Ален уставился на увеличивающуюся статистику. Все его характеристики увеличились на единицу, в то время как мудрость увеличилась на целых четыре пункта. Контроль и интеллект также увеличились на три и два пункта. Увеличение стало еще выше для преодоления порога. Глядя на статистику, он чувствовал, как внутри что-то меняется.

Его зрение обострилось, и разум стал яснее, чем когда-либо. Казалось, что он мог контролировать каждое движение должным образом, и что он мог поднимать и двигаться более свободно, чем раньше. Он уставился на нити маны, которые связывали его с нежитью. Это казалось яснее. Более определенно. Чувствуя это, Ален возобновил свою мотивацию идти вперед и заставил свою нежить ускорить темп.

Когда они двинулись вперед, Ален перестал сталкиваться со скелетами. В лесу стало тихо, что заставило его нахмуриться. Это было жутко. Он знал это чувство.

Он замедлил шаг своей группы, пока они не остановились. Ален проглотил отвращение и приказал своим зомби окружить его и его скелеты. Два зомби пропали без вести. Пока он внимательно прислушивался, лес не затихал. Послышался какой-то звук. Низкий стук, как будто что-то приближалось к ним. Он напрягся, когда она вышла из темноты леса, когда солнце начало садиться. И тут он вспомнил. Его зомби умерли, когда он заснул. Один из доспехов был разорван в клочья. Он дрожал, глядя на чудовище перед собой.

Прямо перед ним из-за деревьев вышла массивная белая фигура. Он был размером с четырехколесный автомобиль, и костяные шпоры размером с его торс торчали из его спины. Он открыл пасть и издал низкое рычание, его зубы были покрыты камнем и гнилью. Изо рта у него капала тошнотворная смесь свернувшейся черной крови и пузырящейся слюны. Он кружил вокруг него и его нежити, как бы отмечая область, которую он никогда не пройдет. Белый медведь провел своими длинными когтями по земле и встал на две ноги, трехметровой высоты. Его красные глаза смотрели прямо на его группу, и Алену снова захотелось заснуть. Наконец, с ревом, он бросился на него с раскатом шагов.

Ален поспешно отступил, в панике посылая свою нежить вперед. Медведь прорвался через два своих зомби-авангарда, прежде чем он смог наложить силу на свою нежить. Скелеты стали черными и пугающими, когда заклинание прорвалось через нити маны, которые держали их связанными, и гниющие мышцы зомби вздулись, когда они бросились на медведя.

Он ударил скелет лапой и полностью разбил его с грохотом, зомби откусил его туловище. Два скелета прыгнули на медведя, яростно пронзая его своими сломанными мечами, но только раздражая его, поскольку мечи были слишком тупыми, чтобы пронзить его толстую плоть, ломаясь дальше, когда они ударялись о костяные шпоры. Ален даже не думал бороться с этим, когда убегал. Струны маны натянулись еще сильнее.

Крепче, крепче, пока они не лопнули. Пройдя метров тридцать, Ален уже не мог поддерживать связь. Он почувствовал, как его нежить выскользнула из-под контроля, и остановился как вкопанный. Судя по звукам, которые он слышал, его приспешники не продержались и десяти секунд.

Лес снова погрузился в тишину, когда Ален медленно попятился.

Затем раздался сотрясающий землю рев, когда деревья упали на безрассудную атаку медведя. Ален почувствовал, как его сердце сжалось, а лицо побледнело, когда он повернулся и побежал.

Это настигло его быстрее, чем ему бы хотелось. Его когти вцепились в дерево, разрезав его пополам, когда он упал на землю с громким треском. Ален обошел вокруг дерева, и Медведь прыгнул, приземлившись рядом с ним с грохотом и ударив когтем. Ален отбросил свое тело в сторону, перекатившись на ноги с помощью улучшенных характеристик, продолжая бежать.

Медведь гневно зарычал позади него, когда упало еще больше деревьев. Деревянная шрапнель летела и резала его кожу, когда чудовище разрывало деревья на своем пути. Ален на бегу ударился плечом о дерево и чуть не упал, когда повернулся всем телом и споткнулся. Его легкие горели. Он посмотрел на темнеющее небо над.

Оранжево-тонированные небо становится ближе. Ближе. Воздух начинал становиться свежим, температура менялась на освежающую прохладу, которая била по его усталому телу.

Позади него раздался грохот, коготь чуть не попал в цель, когда треснул по земле позади него. Ален упал вперед. Он вскарабкался обратно, порезы на коже. Краем глаза он увидел что-то белое и повернулся, перекатываясь и снова вставая. У него болело плечо. Плохо. Он почувствовал влагу на своей руке, когда сжал ее. Ален продолжал бежать.

Он приближался. Серое небо исчезало из его поля зрения.

Он подбирался все ближе. Он бежал. Гул раздавался повсюду вокруг него, смешиваясь с Громовым звоном в ушах и биением сердца в груди, как будто оно хотело прорваться сквозь него и покинуть его тело. Его легкие были наполнены жидкой магмой. Ноги у него были свинцовые. Он не чувствовал ничего, кроме боли и усталости, которые пронизывали его тело.

Ален контролировал свою Ману, в бешенстве посылая вперед молнии, процесс программирования заклинания был опущен системой. Он услышал крик. Он кричал. Болты гнили в лесу, заставляя деревья падать и замедлять продвижение медведя позади него.

Он не мог дышать. Он забыл как. Воздух покинул его тело быстрее, чем он успел проглотить его обратно. Над его головой проплыло целое дерево. Медведь, вероятно, шлепнул его в сторону. Он преградил ему путь. Он перепрыгнул через него, один из его ботинок зацепился за ветку и соскользнул, выбив его из равновесия.

Ален пополз вперед, используя свои руки, чтобы копать землю и двигать его вперед быстрее, когда он неуверенно наклонился в сторону.

Он прорвался через линию деревьев, покрытый ранами и задыхаясь. Его нога поймала воздух, когда он упал вперед и скатился с холма. Он хмыкнул, кровь из его искалеченного плеча брызнула на зеленую траву. Его мир вращался, и в эти мгновения он не мог отличить верх от низа, лево от права.

Наконец, он остановился. Он уставился в открытое небо перед собой. Он был полон звезд. Две луны смотрели на него сверху вниз. Это было небо без гнетущих серых облаков. Оно было живым. На спине он чувствовал мягкую траву и здоровую почву. Воздух был свежим и пахнул чистотой. Зловоние гнили и разложения теперь исчезло.  Грохот в ушах постепенно затих, сменившись шепотом ветра и пением сверчков. Каждый его вздох был бодрящим.

Прохладный ветерок пронесся мимо него, и Ален почувствовал, как что-то мокрое скатилось по его лицу, когда его изможденное лицо безумно ухмыльнулось сквозь боль в плече.

Он выбрался из леса. Он сделал свой первый шаг вперед.

Ален больше не боялся.

Он был свободен.

http://tl.rulate.ru/book/8972/181972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Первый))
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Пузырь - это мозоль?
Развернуть
#
Думаю да, или может быть волдырь, так сказать ожог от силы трения^^
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку