Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 [Часть 1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 4 [Часть 1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В большом лесу, к югу от Драенис, города-крепости, известного как Бастион Нежити, собралась группа зомби. Они носили ужасные доспехи. Щиты и мечи были поломаны и разорваны, и лишь у половины нежити были более-менее нормальные кожаные доспехи. Группа быстро маршировала, неуклонно шагая вперед, молодой человек с черными волосами и белыми, ровными полосками на них стоял в центре импровизированной формации. Он нервно оглядывался и старался осторожно идти, отдавая приказы своей нежити, чтобы те не стонали во время ходьбы.

Молодой человек приказал группе зомби остановиться. Он прислонился к дереву, чтобы лишний раз убедиться, что его телефон и вещи все ещё при нём. Удостоверившись в их наличии, парень кивнул сам себе. Через несколько минут из леса вывалился зомби, облачённый в кожаный доспех. Он стал перед ним и попытался отдать честь, но выглядело всё весьма неуклюже, особенно с его сгорбленной спиной. Это было жалкое зрелище.

Ален вздохнул:

- Хорошо, хватит. Не надо. Перестань салютовать, -Зомби остановился, уставившись на молодого человека своими мертвыми глазами. Ален обратился к нему: - Еблорд, докладывай.

Зомби уставился на него и застонал.

Ален снова вздохнул.

- Еблорд, помни. Один хлопок - зомби нет. Два хлопка – один зомби. Три хлопка, зомби больше одного. Четыре хлопка - группа. Давай по новой. Еблорд, докладывай.

Зомби Еблорд хлопнул три раза, но это произвело звук, похожий на удар влажной плоти друг о друга. Ален скривился и приказал зомби стать во главе группы. Передавая команды по невидимым нитям маны, которые связывали его и приспешников, Ален приказал им продвигаться и быть готовыми атаковать любых других зомби в поле зрения, а зомби, которые носили броню, выступали в качестве щита. У всех были мечи, а у некоторых ещё и щиты. Ален хотел, что бы задний ряд выступал в качестве поддержки дальнего боя, но зомби невероятно плохо метали камни.

Он продвигался уже полдня. Его зомби были полностью экипированы, а карманы забиты ягодами. Ален провёл в этом лесу уже пять или шесть земных дней. Его часы стали бесполезными, ведь казалось, что день в этом мире был длиннее.

С тех по, как он создал Сферу Мора, Алену удалось создать еще несколько заклинаний, а его шестнадцать зомби были экипированы более менее пригодным оборудованием со старого поля боя. Если бы он попытался подчинить больше зомби, чем эти шестнадцать, то какой-то из ранее подчиненных вышел бы из под контроля. Так как они все время путешествовали, Ален заметил, что его зомби становились слабее. Зомби, с которыми он сталкивался, были примерно на том же уровне, как и те зомби, с которыми он впервые встретился и убил: они невероятно сильно разлагались, со скоростью самого быстрого бегуна, и они не давали ему при убийстве достаточно маны для поглощения.

Если он не ошибался, то, идя в этом направлении, можно было выбраться из леса.

Вскоре, его мысли были прерваны звуками битвы. Впереди, его щит из восьми зомби сражался с группой из четырех зомби. Ален вздохнул, как же его разведчик был бесполезен. Как только он видел, что один из его экипированных зомби попадал в передрягу, он отправлял группу не экипированных зомби на помощь. Зомби забрался на Ебпыжа и впился в его предплечье. По команде Алена, два его зомби поддержки ворвались в бой, нанося удары противнику, пока тот не упал неподвижно.

Поток маны снова появился в нем, и через несколько минут, когда битва закончилась, последний поток вошел в него. Всего четыре. Он отправил Ебпыжа на разведку и велел остальным зомби медленно продвигаться вперед.

Этот день обещал быть долгим.

В конце концов, наступила ночь. Ален нашел дерево и сумел забраться на него, не упав и не сломав ноги. Зомби встречались все меньше, но у него все еще были шестнадцать зомби, установивших периметр и патруль в радиусе 25 метров от него. В своих экспериментах ему удалось увеличить расстояние его заклинания "Контроль Нежити", и увеличить свои заклинания в списке умений на два. Заклинания, на которые он рассчитывал, не были применены, они были слишком невыгодными в этой битве.

Он уставился на двух зомби, что стояли в 10 метрах от него. Ален уже смирился со своим отвращением и антипатией к ним. Изучая их, он зашел так далеко, что позволял им окружать его, но вот чувство дискомфорта никуда не делось.

Ален покачал головой. Время вернуться к тому, чтобы записывать свои заметки в виртуальном блокноте, который удалось смоделировать при помощи системы. Он смотрел на на него и его мысли появились на синем экране.

 

                                                     Блокнот:

..."Контроль Нежити" не уничтожает все внутри зомби, когда я беру его под контроль. Когда я управлял зомби при помощи маны, то узнал, что у них внутри не только моя магия. Были какие-то другие нити. Мои мышцы реагировали на них при взаимодействии с этими нитями, и мне явились видения. Размытые изображения движений и тренировок солдат.

На мой взгляд, это то, что помогало зомби обрабатывать мои команды. Часть мышечной памяти и умственных способностей все еще сохранилась, позволяя им выполнять некоторые основные функции.

Если я прав, то могу создать программу, которая будет находить чей-то свежий труп и позволит моей мане течь внутри тела. Что касается нитей мышечной памяти и прочего дерьма, я посмотрю, автоматический ли это процесс, завершенный заклинанием, или что-то, что я должен запрограммировать в своих будущих заклинаниях. Если труп не свежий, я предполагаю, что мышечная память и процесс обработки будут не такими поврежденными, как это видно по слабым зомби, с которыми я сталкиваюсь, выходя из леса (надеюсь).

И худший сценарий: может я смогу найти способ скопировать мою мышечную память и двигательные навыки, чтобы заменить недостающие? Этот зомби, вероятно, в конечном итоге, умрет, но у меня будет ещё одно тело для опытов. В любом случае, не похоже, что эти зомби очень изящны при борьбе.

Себе на заметку, проверить эту хрень, как только я найду труп, который не ходит…

 

Ален закрыл блокнот, зевнул, и опираясь на дерево закрыл глаза. Надеясь, что он не упадет посреди ночи. Тем более, он не двигался много, когда спал. Плюс, даже если и упадет, то не умрет, верно? В любом случае система, вероятно, отрегенит все это.

Да, так и будет. Ален успокоил себя и заснул.

http://tl.rulate.ru/book/8972/179702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
вам спасибо, за отзывы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вам спасибо, Я только рад если вам нравиться.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Имена зомби греют душу.
Развернуть
#
Мой первый коммент на этом сайте. Как же я ору
Развернуть
#
Кабачок-большой стручок
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку