Читать Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За несколько месяцев до этого, в небесах над окраиной [Демонического Континента] парил гигантский дракон.

Это исполинских размеров существо было высокомерным и на весь остальной континент взирало сверху вниз. И оно имело на то полное право: учитывая, что их родословная являлась одной из самых благородных и могучих среди всех [Магических Тварей], гордыня [Драконьей Расы] была вполне обоснованной.

Потоки ветра, расходящиеся от взмахов их мощных крыльев, подобны урагану, способному смести с пути любого. Языки пламени, прорывающиеся сквозь их бритвенно-острые зубы, могут растопить даже древнейшие ледники. Когти их настолько остры, что от удара ими меняется сам ландшафт.

При этом, их интеллект куда выше чем у обычного [Человека] или [Магической Твари]. Считалось, что если [Демоническим Континентом] правил Король Демонов, то вот правителями небес над ним были именно драконы.

Воистину, драконы были столь устрашающими и опасными существами, что не было тех, кто осмелился бы сказать, что он их не боится. На всём белом свете никто в здравом уме не решился бы им противостоять.

АРРРРРРРРРХХХ!!!

Однако, этот дракон внезапно издал несчастный и полный негодования рёв.

Причиной этому стала крупная молния, что поразила дракона прямо в полёте, заставив всё его покрытое чешуйками тело онеметь и содрогнуться от боли.

Хотя полученные им повреждения не были фатальными, этого всё же было достаточно, чтобы заставить оцепеневшее драконье тело рухнуть с небес на землю. Но, как один из драконов, что ценят своё достоинство больше жизни, как мог он позволить этому случиться? За секунду до столкновения, дракон восстановил равновесие и грациозно, словно кот, приземлился на четыре лапы, подняв вокруг себя целое облако пыли.

Фух... дракон выдохнул, извергнув несколько язычков пламени, и окинул острым взглядом местность перед собой в поисках источника молнии.

Наконец, перед его взором предстали четыре кунжутных семечка... А, нет, погодите – это четыре авантюриста.

У тебя точно мозг повреждён. Да, Ламберт?

Именно! Если хочешь умереть, то делай это в одиночку! Не надо тащить нас всех за собой!

Парень с волосами цвета чистого золота и стройная девушка из [Белой Магической Расы] вовсю бранили стоящего между ними мечника в чёрных доспехах. От картины, разворачивающейся у них на глазах, оба выглядели обескураженными и одновременно подавленными.

Дракон... Это же дракон! всхлипнула девушка, которая была последним членом этой группы. От увиденного, её ноги подкосились, и она, вся дрожа, осела на землю.

Насекомые... Зачем вы нарушили мой покой? спросил дракон не повышая голоса. Однако, для стоящих там четырёх человек, слова, доносящиеся из гигантской драконьей пасти звучали громогласно.

Дракон не был разгневан. В нём, скорее, пробудился интерес, вперемешку с предвкушением. В конце концов, уже как пару сотен лет не появлялось людей, смеющих бросить ему вызов. К тому же, для создания подобного удара молнии нужно было быть кем-то посильнее, чем обычный маг средней руки.

А драконы обожают по-настоящему сильных.

И теперь, после нескольких веков без достойного оппонента, его кровь наконец снова кипела от возбуждения и азарта.

Человек в чёрных доспехах скрестил руки на груди, испуская мощную кровожадную ауру. От его сопартийцев тоже исходила аура кровожадности, пробирающая до костей... Только вот, направлена она была на него.

Не обращая внимания на их недовольство, мечник, прямо-таки излучающий харизму лидера, задрал голову в шлеме и уставился на возвышающегося над ним на несколько сотен метров дракона.

Меня зовут Ламберт, и я тот, кто заберёт твою жизнь! Давай же! Позволь мне увидеть, насколько велика твоя сила! самоуверенно проревел мечник, ничуть не смущенный тем, что дракон был в пару десятков тысяч раз больше него.

Ламберт, будь так добр, просто заткнись, пока я сам тебя не прибил! Будешь продолжать, и я своими руками порву тебя на мелкие кусочки! парень с золотыми волосами стукнул мечника по закованной в броню голове. Однако, так как сам он был стрелком, особого урона его удар не нанёс.

Хотя дракон уже начал сомневаться, действительно ли эти люди пришли бросить ему вызов, он всё же не смог удержаться от реплики, которую мечтал произнести последние несколько сотен лет:

Хмпф... Я отдаю должное твоей храбрости, человек. Но всё же...

С грохотом взмахнув крыльями, огромный дракон стремительно взмыл высоко в небо. Из его приоткрытой пасти, откуда вырывались огненные всполохи, раздался рык полный гнева и одновременно удовлетворения:

... Кем ты себя возомнил, жалкий смертный?!

Фум! Фум! Фум!

Словно гигантская плазменная пушка, пасть дракона извергла ослепительный золотой луч радиусом в пару десятков метров.

"Ах... Как же давно я в последний раз вот так использовал дыхание дракона..."

Гигантский дракон был доволен. Несмотря на то, что он сейчас использовал лишь десять процентов своей силы, он был удовлетворён и этим.

Хотя лица мечника в чёрном не было видно из-за шлема, его спокойные и неторопливые действия источали абсолютную уверенность.

Он обнажил чёрную саблю, по которой то и дело пробегали голубые разряды молнии, и не колеблясь бросился прямо к надвигающемуся яростному дыханию дракона.

Вспышка!

Удар молнии!

Взрывная волна от дыхания дракона разошлась по округе, заставив местность выглядеть так, словно здесь только что упал метеорит.

Хмпф... явно довольный собой, улыбающийся мечник вернул саблю обратно в ножны.

Похоже, ты не просто очередной болтун, увидев последствия их столкновения, дракон на секунду задумался, после чего край его пасти обозначил намёк на ухмылку. Неплохо, давненько уже не было тех, что могли выдержать эту атаку. Назови своё имя, смертный!

У драконов есть традиция: при встрече с могущественным противником спрашивать его имя. Таким образом, они выказывают уважение к силе оппонента этого требует их гордость, как тех, что сами себя считают сильными.

Эта реплика также находится на одной из верхних строчек драконьего списка [Фразы, которые обязательно нужно произнести прежде чем умрёшь].

Я Ламберт Стевеций Ланселот, сын [Стевеция] героя, одолевшего Короля Демонов. Также, я капитан отряда авантюристов [S]-ранга [Демонический Меч Нисшедшей Бездны. Смертоносный Громовой Воитель. Удар, что сотряс Небо и Землю!]. По специальности [Воин], также известен под именем [Берсерк тёмно-синего громового клинка], но некоторые слышали обо мне как о...

Бом!

От шлема мечника раздался гулкий звук удара едва его златовласый товарищ по команде сумел вылезти из-под кучи земли, которой его накрыло при взрыве, как он тут же со всей силы запустил в мечника камнем.

Ты нас всех похоронить тут решил? сердито крикнул стрелок, пытаясь откопать миниатюрную девушку со светло-сиреневыми волосами.

Хнык... Хнык... Хнык... Дракон такой страшный, давайте скорее уйдём... как только её освободили из-под слоя грунта, миниатюрная девушка сразу же начала кастовать магию телепортации.

Пуэ... Наш капитан действительно идиот~ выбравшись на поверхность, девушка из [Белой Магической Расы] выплюнула полный рот земли.

Эй, вы можете не мешать, когда я представляюсь? Ну вот, теперь я забыл, на чём остановился! недовольно пожаловался мечник в чёрной броне.

Да кто вообще сможет запомнить это дурацкое название, когда оно такое длинное? Ты что, издеваешься? Если тебя не остановить, ты будешь представляться минут десять! Только посмотри, даже дракон озадачен твоими выходками! золотоволосый стрелок снял с пояса ружьё и дважды выстрелил в бронированного мечника.

Хотя пули не смогли пробить доспехи, он всё же смог наконец дать выход своей злости на Ламберта.

В этот момент, даже дракон, парящий в небесах, почувствовал облегчение. Он действительно не смог запомнить длиннющий титул этого человека, но не мог в этом признаться, потому как это было бы ударом по его гордости. Однако теперь, у него было достойное оправдание.

Однако, дракон всё же заметил одно очень знакомое имя.

Сын... Стевеция?

Хмпф...

Тебе настолько скучно жить, что ты решил спровоцировать [Драконью Расу]? Я, конечно, всегда знал, что ты идиот, но мне и в голову не приходило, что ты настолько сумасшедший! яростно взвыл стрелок, бросаясь к Ламберту.

Э?.. Но... Разве не нормально, при встрече с драконом бросать ему вызов? расстроенно пробубнил мечник, пока стрелок, схватившись за шлем, опускал его голову, заставляя поклониться.

Какое, к чертям, нормально?! И слышать ничего не желаю! Быстро, нам нужно извиниться!

Я не буду! Я не сделал ничего плохого... не желающий извиняться воин [S]-ранга, Ламберт, начал кататься по земле как капризный ребёнок.

Мне так жаль! Наш капитан просто придурок! У нас нет с вами вражды, так что, пожалуйста, дайте нам уйти. Если это необходимо... мы свяжем этого идиота и отдадим его вам в качестве компенсации! уважительно прокричал златовласый стрелок парящему в небесах дракону.

Э? Ребят, вы что, меня продаёте? жалобно спросил мечник.

Ещё как! Нам очень жаль, что мы прервали ваш отдых! Пожалуйста, усмирите свой гнев, когда убьёте нашего командира! добавила девушка из [Белой Магической Расы], достав спрятанный в чёрном кожаном рукаве клинок.

Мало того, что вы, ребята, собираетесь выдать меня дракону, так при этом ещё и хотите моей смерти?

Да ладно, с чего бы это?! хором воскликнули оба его товарища по команде, отчего насупившийся Ламберт потерял дар речи.

... Телепортационный круг готов! от судьбы быть выданным дракону в качестве откупа, Ламберта спасла сиреневоволосая девушка, всё это время кастовавшая в сторонке заклинание.

Отлично! Уходим отсюда! стрелок схватил мечника в доспехах, и они с девушкой из [Белой Магической Расы] помчались к мягко светящемуся магическому кругу.

Нет! Стойте! Я всё ещё хочу поиграть с драконом! Драконы ведь мечта любого мужчины!! канючащий командир был позорно затащен волоком в телепортационный круг членом его собственного отряда.

Четвёрка авантюристов успешно сбежала.

Оставив кружащего в небе дракона бушевать в одиночестве...

   


В общем... Такой вот у нас командир~ пока я работал в поле, Лэй И сидела неподалёку на булыжнике и, поглаживая одной рукой идеальные холмы Ди Яны, рассказывала мне истории. Ну как, сяо гэ? Правда ведь это захватывающе?

Нисколько... Нет в этом ничего захватывающего...

И вообще, что с тобой не так? Ты сейчас выглядишь как какой-нибудь распутный дворянин. Может, перестанешь уже распускать руки?

То, что ты сейчас делаешь, было мечтой всех мужчин в этой деревне. Ты так легко и непринуждённо достигла того, что другие сделали целью всей жизни... Как, по-твоему, они смогут перенести такой сокрушительный удар?

Ах... дыхание Ди Яны участилось, а щеки покраснели, когда она, наконец не выдержав, тихонько застонала.

Ты что, этим наслаждаешься? Почему ты её до сих пор не остановила? Скорее останови это воплощение развратного старикана тем демоническим кулаком, который ты использовала на мне!

Уааахххххххххххххууууууууу!!!! из кровоточащих от возбуждения ноздрей беловолосого воплощения похоти выстрелили две струи пара. Не собираясь останавливаться, Лэй И ещё больше ускорила движения руки, используя весь свой накопленный опыт ассасина.

Да перестань ты уже!

Эх... Проехали... Делайте, что хотите... Я в любом случае не хочу иметь с вами ничего общего...

Ах... Ну, да... всё же машинально ответил я Лэй И из вежливости, продолжая выдёргивать сорняки и давить ползущую к картофельным саженцам тлю.

У меня нет ни малейшего желания слушать подобные истории... Хватит мне это рассказывать...

Эх~ Как жаль, что в нашем отряде всего четыре человека~ Последнее свободное место до сих пор никем не занято~ произнесла Лэй И намекающим тоном, продолжая меня убеждать. Ах, Фо’ла сяо гэ~ Кстати, был один случай...

Позволь мне напомнить... Лаози зовут Фа’му!

И, да... Хватит уже мне про всё это рассказывать, аххх!!!


        п.п.:_〆(。。)                           

 Не совсем ясно... Чего уж там совсем не ясно, говорит Ламберт о своём отце, или матери. Так как имени Stevecia я не нагуглил, это может в равной степени оказаться как мужчина, так и женщина, мало ли. Так что я решил пока взять мужской вариант и изменить его на Стевеций.

 

http://tl.rulate.ru/book/8902/619963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку