Читать Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 29: Вольфрам Спиритвинд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heller: New World / Heller: Новый Мир: Глава 29: Вольфрам Спиритвинд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моё тело всё ещё было четырёхлетним мальчиком, и пока в кругу людей, общающихся с моими родителями, я набирал разумное количество принятия, иногда это было трудно. Например все очень удивились, когда я решил начать говорить с мужчинами и женщинами, работающими в кузнице с моим отцом. Я был почти уверен, что неплохо справился с медленным улучшением своих способностей (вроде способности ходить и говорить), чтобы выглядеть скорее как гениальный ребёнок, а не как одержимый демоном ребёнок, но многие из них всё ещё с трудом верят, что я могу общаться с ними на уровне взрослого.

Была одна конкретная женщина-кузнец, с бугристой красной кожей и рогами (в форме как у быка), которая удивлялась каждый раз, когда я посещал кузницу. Мне даже казалось, что она меня немного боится, но она всегда была довольно приятной, когда проходил первоначальный шок. Может у неё тоже есть ребёнок, и она более знакома с нормальным циклом развития, через который должен проходить ребёнок...

Но в любом случае, я выяснил, что уже нахожусь на грани того, что люди Деревни Северного Камня готовы принять, и я решил притормозить. Может в более населённом месте, я бы и смог позволить себе больше, но тут всего лишь несколько сотен детей во всей деревне - и вероятно менее дюжины из них моего возраста.

Я не мог обсуждать странные силы и способности, которые я видел у солдат из Дома Флеймвард, проявленные во время атаки теневых волков, и я уже начал подозревать, что большинство людей в деревне мало что знает о таких вещах. Были слухи и легенды, и несколько свидетельств паранормальных подвигов, совершённых солдатами, но по больше части это относилось к членам Великого Дома - очевидно это не было чем-то необычным, что дворяне и их личные охранники способны выполнять кажущиеся невозможными подвиги, вроде дыхания огнём или разламывания камня голыми руками.

Было общепринятым понятием, что такие вещи трудно изучить, требуется напряжённая работа на протяжении всей жизни, а также дорогие ресурсы и прочие секреты обучения - ничего такого, что простые граждане могут себе позволить или к чему у них может быть доступ. Но любого, кто пожелает последовать этому пути, радостно поприветствуют на ежегодных турнирах в Городе, будь то Белый Турнир для тех, кто покидает Академию, или Чёрный Турнир который открыт для любого взрослого, который желает записаться.

Приз одинаков для обоих этих турниров: Шанс присоединиться к одному из Великих Домов в качестве солдата. Став солдатом нужно продвигаться дальше по званиями и пользоваться возможностями, но никто из тех, кого я встречал не имел понятия о точной картине того, как это всё происходит. Единственное, что я понял, так это то, что эти солдаты высокого ранга обладают значительно большим количеством привилегий, и иногда могут даже присоединиться к Великому Дому в качестве дворянина (по крайней мере, так гласят легенды). Эти солдаты высокого ранга звучат скорее как Рыцари, но я знаю ещё недостаточно, чтобы провести чёткое разграничение.

-----------------------

Примерно через неделю я получил целую серию сообщений духо-почты от Марка... постойте... Вольфрама. Он хотел, чтобы я использовал его новое имя, но у меня с этим небольшие проблемы, поэтому я мысленно несколько раз повторил. Вольфрам. Марк теперь Вольфрам. Я - Хеллер, он - Вольфрам. Марк теперь Вольфрам. Алекс теперь Хеллер, мы - Вольфрам и Хеллер. Я знал, что когда-нибудь привыкну к этому, но прошло ещё не так много времени с тех пор, как мы решили перейти на новые имена.

Марк, он же Вольфрам: <Йоу, Хеллер, просто отправляю тебе новую информацию. У меня сегодня появился новый учитель, и угадай что? Я должен выучить нечто вроде Боевого Искусства!> Он отправил мысленное изображение странной на вид книги, на кожаной обложки были написаны странные символы.

Вольфрам: <Она хочет научить меня их письменности, а я был немного вне себя, потому что едва понимаю то, как вообще говорить на этом дерьме.> Ощущение усталости и раздражения.

Вольфрам: <В любом случае, она сказала, что мне нужно выучить язык, чтобы учиться по этой книге, которая предположительно является моим наследством или чем-то вроде того.> Веселье смешанное с недоверием.

Вольфрам: <Ты можешь поверить, что я - дворянин, а ты - крестьянин? Ха-ха, это так классно!> Радость и смех, но больше похоже на то, что мы вместе смеёмся над чем-то (Вольфрам и правда очень хорош в обращении с духо-почтой).

Вольфрам: <Я имею ввиду, может это моя вина, что они до сих пор продолжают держать меня взаперти с этими глупыми служанками! Может быть, я не знаю, вот если бы кто-то говорил со мной или читал мне время от времени! Что за хуйня, чувак! Они что, пытаются вырастить из меня социопата, или что-то вроде того?> Отправил он раздражённую тираду.

Вольфрам: <Ну, это неважно, полагаю. Эй, кстати, они тебя брали когди-нибудь за пределы деревни? В моей комнате и в коридоре есть несколько окон, но всё что я могу видеть - это куча огромных зданий. Город скучный, нас тут даже монстры не атакуют...> Чувство иронии, дающее понять, что последний комментарий был не всерьёз.

Вольфрам: <Я сказал им, что хочу посетить деревни... или, по крайней мере, я думаю, что сказал это... в любом случае, ответ был довольно кратким - нет, но может быть когда ты станешь старше, или что-то вроде того.> Пожимание плечами, <Может если ты выиграешь в одном из тех турниров, то сможешь присоединиться к Дому Спиртвинд. Ты можешь быть моим персональным охранником.> Чувство веселья, <Или моим банным мальчиком, убирать моё дерьмо.> В этот раз он на самом деле смеялся, и после этого от него больше не было сообщений.

Несколько недель назад мы узнали, что Вольфрам является членом Дома Спиритвинд (тех, кто контролирует южный регион). Мы оба были рады, что он похоже на том же континенте, что и я (никто из нас не верил, что горы тянутся бесконечно), но было бы гораздо легче, если бы мы оба были в одном социальном классе. Потому что в этом мире было очень значительно разделение между обычными людьми и дворянами. И если с обычными людьми не обращались жестоко (ну... кроме жизни на границе, что само по себе было жестоким обращением), то им нельзя было свободно приближаться или говорить с правящим классом. Это просто не было предусмотрено.

http://tl.rulate.ru/book/890/115782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку