Читать Maou Gun Saikyou no Majutsushi wa Ningen datta / Самый сильный волшебник армии Князя Тьмы оказался человеком: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou Gun Saikyou no Majutsushi wa Ningen datta / Самый сильный волшебник армии Князя Тьмы оказался человеком: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Оборонительная битва Ивалицы

Вооруженные силы Розарии, Рыцари Белой Розы атаковали на рассвете следующего дня.

Мы, кто знали об этом заранее, вытащили луки и стрелы из оружейного склада и аккуратно сложили для подготовительных работ.

Оружие было первоклассным товаром, отправленное из тыла.

Также есть товары, которые содержат знак уважаемой мастерской гномов. Доказательство того, что политика захвата Мау-сама проходит хорошо.

В случае с предыдущей армией Мау не существовало концепций линий снабжения, не говоря уже о поставках оружия, даже продовольствия.

Другими словами, все было закуплено на местном уровне. Естественно, люди под военной оккупацией будут яростно протестовать.

Чтобы удержать ее, демоны будут подавлять восстания. Люди будут восставать еще больше. В результате были бы массовые вспышки беженцев, и часто происходили бы восстания жителей.

При выполнении таких действий позади, боевые силы, сражающиеся впереди, были слишком заняты, чтобы сражаться. С точки зрения количества, в отличие от демонов(за исключением орков, гоблинов и т. д.) людей было в подавляющем большинстве.

Когда враг давил на них как сзади, так и спереди, даже будучи армией Мау, содержащей демонов, которые могли сравниться с тысячью, они были беспомощны.

«Однако нынешняя политика оккупации идет достаточно хорошо. Получается так самым?»

Это было замечание Джирона. Я дал достойный ответ: «Конечно», но, на мой взгляд, я был встревожен. Конечно, оккупация Мау-сама в настоящее время идет хорошо.

В городе Ивалице, которым я руководил, пока не произошло ни одного восстания.

Однако, если меня спросят, будет ли так и в дальнейшем, я не могу сказать «да». Что касается того, почему, это потому, что я тоже понимаю чувства людей. Как и ожидалось, с демонами, которые мешают жить в городе, они не чувствуют себя хорошо.

Орки непривлекательны, как свиньи. Острые блестящие глаза гоблинов и зеленая кожа дают одно непростое чувство. Размер троллей пугает людей.

На самом деле это большие недоразумения.

Конечно, орки непривлекательны, но если вы внимательно присмотритесь, у них есть обаяние, и, как у настоящих свиней, они монстры, которые любят держать вещи в чистоте. Также часто говорят в общих высказываниях, что орки похищают женщин, насилуют их и заимствуют их желудки и увеличивают свое потомство, но это полная дезинформация.

Во-первых, у Джирона есть: 3 жены и 12 детей.

Кроме того, хотя внешний вид гоблинов, безусловно, жуткий, если вы попробовали поговорить с ними, есть много тех, которые очень добродушны. Есть много тех, которым, конечно же, не хватает интеллекта, но если вы вместе будете пить, они покажут вам веселый танец и т. д.

Однако люди этого не знают.

С другой стороны, монстры также смотрят на людей с похожими глазами. Текущая ситуация заключается, в наблюдении друг за другом с узкой точки зрения. Если бы произошел пустяковый инцидент, тогда это было бы снежком, и вполне возможно, что и жители городов, находящихся под военной оккупацией, начнут бунт.

«Например, если мы проиграем эту битву».

Или что-то типа того----.

Я разговорился.

«Это история, которая вполне возможна».

В настоящее время я ввел те же налоги, что и во время правления Повелителя из людей, о то, что человек, сидящий на месте господа, будет человеком, а не демоном, будет лучше, несомненно.

Предположим, что мы проиграем битву на этот раз, тогда, даже не будучи в состоянии спрятаться, мы, несомненно, будем вынуждены отступить просто так.

---- Если бы мы проиграли, то есть, но.

К сожалению, человек, управляющий этим городом, не умеет сдаваться, не хочет проигрывать.

Когда я посмотрел вниз на Рыцарей Белой Розы, приближающихся близко от валов, сильно оборудованная группа орков ударила их спереди.

Все их тело покрыто полностью доспехами, оснащено большими щитами, а также длинными копьями.

Эта штука, так называемая фаланга. Тактика Александра Македонского использовалась в Древней Греции.

Преимущество этой стратегии состоит в том, чтобы закрыть формирование и позволяет щитам союзников защищать других союзников.

Когда моральный дух падает, она защищает от бегства солдат. Как такового. Однако для этого боевого формирования необходима продуманная подготовка. Если есть хоть один трус, тогда это сражение рухнет.

«Появились плоды привычной подготовки…».

Таким образом, лицо офицера орков Джирона расслабилось.

«Результат за гранью воображения».

Я ответил.

«Как правило, против одного рыцаря 5 орков – хороший поединок, это грубая оценка в конце концов».

«Это верно».

К сожалению, монстры, известные как орки, слабые. В романах их часто называют слабыми мелюзгами, но в этом мире это то же самое. В случае с обычным рыцарем они могут сражаться только впятером.

Поскольку они сражаются наравне с тем же числом, можно сказать, что эффект этого боевого формирования понятен. Я, еще раз выражая свое уважение создателю этого боевого формирования, приказал стрелкам гоблинов стрелять из луков.

Луки, стрелявшие из-за крепостной стены, притягивали параболу и непрестанно сыпались на рыцарей.

"Гуваа!”

Крики рыцарей, которые не должны были быть услышаны, казалось, были слышны здесь.

Я уверен, что они не думали, что их неожиданно расстреляют из луков сверху крепости.

Конечно, есть монстры, которые используют луки в армии Мау, но, конечно же, мое подразделение первым организовало и управляет этим правом.

В дополнение к этому, чтобы сделали гоблинов лучниками и т. д., естественно люди, демоны, нет, даже гоблины, о которых идет речь, наверняка не думали об этом.

Во-первых, обработка луков на удивление сложна. Нет, это более чем удивительно, это абсурдно высокая сложность. Размахивать мечами, засовывать копья.

Даже обезьяны могут это сделать, но для обработки луков необходима усердная подготовка.

На самом деле, даже для Японских самураев в период воюющих государств, изучение способа обращения с луками и лошадьми было основой, чем обращение с мечами и копьями.

В средние века лучники Англии, обладавшие большой властью, также были не просто призванными фермерами, они были специализированным подразделением, которое проводило обучение лукам.

Когда мне доверили бригаду нежити, первое, что я выполнил, - это организовал подразделение лучников.

Я подумал, что в любом случае, из-за того, что они были неуклюжими, и как результат неуклюжести, гоблины, которые могли сосредоточиться на одной вещи, были подходящими для подразделения лучников.

...... Ну, хотя можно сказать, что они просты.

Как бы то ни было, моя стратегия на данный момент была полностью успешной.

Тяжелая пехота орков, которые были более грозными, чем ожидалось. Лучники -гоблины, которая не должны существовать как формирование.

Элиты рыцарей белой Розы, которые неоднократно готовились, несомненно, будут удивлены.

Не упуская из виду, когда они были взбудоражены, я без промедления вставил свое секретное оружие.

Я ввел блок волшебных мечников, элиту демонов возглавляемую суккубом Лилит.

Обычно демоны сильнее рыцарей, которые обучены. По рождению у них крепкие тела и мощная магическая сила. Это, наоборот, чтобы победить одного демона, потребуется 10 опытных рыцарей, не так ли?

В значительной степени демоны сильны. Однако превосходящие числа демонов ограничены. И чувство гордости каждого высокое, поэтому к ним нужно относиться заботливо.

(----Но так, как Лилит глубоко влюблена в меня, поэтому у меня нет никаких забот по таким вопросам, но.)

Кроме того, неуместно сомневаться в ее способности.

Лилит.

«Люди, смотрите на настоящую силу Лилит, как самой главной волшебной фехтовальщицы бригады нежити и будущей жены Айк-самы».

Вот так, поднимая громкий смех, она разрывает на куски боевое формирование рыцарей.

Из-за ее результативности боевое формирование Белых Розовых Рыцарей разделяется пополам и впадает в беспорядок.

Фигура, которая, кажется, является командиром врагов.

« Ааа, на этот раз с такой скоростью это опасно, на мгновение, давайте отступим».

Вот так, казалось, отдала своим подчиненным приказ. Фигура, которая, казалось, была лидером, одетая в чистые белые доспехи, и боролась до конца, прокладывая путь для своих подчиненных, отступила.

«Отличный персонаж».

Обычно, держась за их драгоценную жизнь и убегая перед кем-либо еще, они сами остаются на поле битвы до конца, поднимая команду. Это не поведение, которое может быть у обычного человека.

«Этот генерал с твердым характером».

Кажется, Джирон это заметил.

«Ах, удивительно, что среди этих дворян много неудачников. Никто не может легко это сделать.»

«Такого типа нет даже у демонов. Каждый, убегает первым. Как правило. ...... Нет, хорошо, хотя Айка-сама отличается.»

«Нет, не нужно лести. Кроме того, я тоже такой тип, который сбежит первым, я думаю. Если командир умрет, тогда человек, командовавший подразделениями, исчезнет. В результате еще больше солдат умрет ».

«Значит, это означает, что командир некомпетентен, верно».

«Получается так».

Однако, продолжал я.

«Следовательно, похоже, что это спасло бы жизнь этого человека».

Когда я сказал это, я обратился к арии волшебства.

«Воскресните! Марионеточные солдаты, которые измучены в этом мире!

По правде говоря, я думаю это, более сложный, громоздкий и трудный для понимания вид выраженного языка, но преобразованный в Японский язык.

Тем не менее, смысл абсолютно тот же.

В тот момент, когда я произнес это заклинание, из песчаной почвы позади отступающих врагов, костяные руки выскочили над землей. Затем человеческий череп показал свою форму.

«Э-это !?»

Он увидел это заклинание с его дальнозорким соколиным зрением . Джирон удивился.

Я объяснил ему.

«Так эта область сделана из песчаной почвы, где раньше были захоронены скелеты солдат ».

Они были воскрешены иллюзионно, чтобы уничтожить врага.

Это была стратегия, которую я придумал. Вражеские солдаты наверняка были бы удивлены. Поскольку я принял тактику, которая была бы абсолютно невозможна в битвах с человечеством.

Вдобавок к их подавляющему количеству, такой странный маневр должен был быть невыносим. Пока они были вражескими солдатами, я не мог не чувствовать сочувствия, но мне также доверили жизни моих товарищей. Я не могу быть с ними помягче.

Я уверен, что эта умная стратегия стала решающим ударом.

Рыцари Белой Розы, потерявшие боевой дух, больше не могли даже сражаться, они рассеялись и исчезли. Другими словами, я победил в оборонительной битве.

Это также подавляющая форма.

http://tl.rulate.ru/book/8850/294428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он-же в городе Эварис был. Как он оказался в городе с другим названием?
Развернуть
#
"Когда я посмотрел вниз на Рыцарей Белой Розы, приближающихся близко от валов, сильно оборудованная группа орков ударила их спереди."
Вот почему не написать:
"Когда я посмотрел вниз на Рыцарей Белой Розы, приближающихся к защитному валу, хорошо экипированный отряд орков нанес им лобовой удар."
И т.д. и т.п.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку