Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 22. Наказание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 22. Наказание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Так держать, парни, мы уже добились значительных успехов, – сказал Фэлкон, фланируя за двумя желатиновыми слизнями авангарда.

     Остальная часть группы тяжело дышала, спеша вниз по туннелям склепа. Сейчас они уже не останавливаясь пробежали через 17 этажей, и даже Джар ощущал приближение предела его выносливости. По факту, он нес Джонаса, у которого была наихудшая выносливость из всех.

– Большой брат, давай, передай его мне, – сказал Анхель. – Он сидит на тебе уже 5 этажей.

     Джар хихикнул сквозь гримасу. – Ладно, смотри не урони его. Он нам еще пригодится для испытаний.

– Простите за это, – пробормотал Джонас, пока его перекидывали с одного плеча на другое. – Быть мешком с мертвым грузом, довольно никчемно.

     Нат и Фиора засмеялись, но и сами были с неменее красными лицами. – Я думала ты стал сильнее? Я думала, ты сказал что собираешься защищать меня? У тебя такой новый метод? – поддразнила его Нат.

– Да уж, твоя выносливость слишком плоха, даже для мага. Тебе следует больше походить на меня; я даже не проронил и капли пота, – сострил Фэлкон с передней части процессии.

     Каждый бросил на него косой взгляд. – Оу, ты даже не настоящий. Как ты можешь потеть если ты просто иллюзия?

     Фэлкон пожал плечами. – Не моя проблема; но ладно, облегчу вам жизнь, когда мое настоящее тело формирует это тело, оно потеет похлеще вашего. Опа, идет еще одна волна.

      

     На другом конце туннеля появилась группа скелетов воинов и магов, а некоторые из тел в стене начали шевелится. Воины бросились в атаку, а маги огня и молнии начали кастовать магию.

– Как же хреново, что подземелье, выступающее нашим щитом, так уязвимо к магии, – вздохнул Фэлкон. – Ну, похоже, ваш черед, ребята.

     Рванувшись вперед отточенным плавным бегом, будто скользя, Фиора и Джар настигли союзников - монстров и каждый схватил по слизню. Фиора держала магического слизня, а Джар нес слизня земли. Они замахнулись руками, и бросили слизней как можно сильней. Пока они летели, Фэлкон взмахнул рукой и добавил слабый ветерок к летящим слизням. Два снаряда проплыли через желатиновых слизней, над скелетами воинами, и ударились прямо в магов, прерывая их каст заклинаний. Слизни тут же начали работать, поглощая черепа и торсы магов. Поскольку сейчас была брошены магические слизни, они наслаждались приятной пищей из маны.

      

     Между тем, группа не останавалась и бежала вперед, а желатиновые слизни схватили всех воинов и поглотили их.

     Гран нахмурился, смотря как слизни растворяли трепыхающихся скелетов. – Должен признать, способ очень эффективен, но разве не слишком жестокий?

– Меньше разговоров, больше выстрелов, – Фиора указала на еще одну волну скелетов, направляющихся к ним. Гран вздохнул, но схватил слизня и поместил его на стрелу. Ядовитый слизень полетел и приземлился в виде гигантского всплеска яда, растворяя следующую волну.

     Фиора присвистнула. – Иметь лук с зачарованием на «взрыв» очень полезно, хах, Гран.

     Нахмуренное лицо Грана от разочарования дернулось. – Ненавижу использовать такой лук; он без вкусный и не красивый. Этот лук для убийства, как любое оружие дворфов.

– Прямо сейчас, я предпочитаю твой серебряный лук, – вставил Джонас, свисая с плеча Анхеля.

– Мешок с мукой, помолчи.

     Джонас заглох.

      

     Док и Клэр наблюдали за двумя битвами из комнаты с сердцем.

– Похоже команда вторжения хороша. Мне очень нравится их подход к слизням; нам нужно придумать как его скопировать. Может в какой нибудь ловушке самостреле, – поразмыслила Клэр.

     Док радостно кивнула. – Звучит забавно; игра в уклонение от слизней. Я могу сделать туннель с ловушками, которые будут стрелять обычными слизнями и иногда особыми слизнями.

     Клэр посмотрела на надземное сражение. – Всё-таки это подземелье очень сильно. У него даже есть монстры 4 и 5 уровня. Если бы не было этих двух пугающих людей, битва могла бы уже закончится.

     Док задрожал от радостного предвкушения. – Ага; не могу дождаться, когда же я достигну такого же уровня. Интересно, каких крутых слизней боссов я смогу сделать.

     Клэр и близняшки соглашаясь кивнули. Они все с нетерпением ждали этого.

     Док внимательнее посмотрел на битву. – Эй Клэр, мне кажется или подземелье не создает новых монстров? Они продолжают умирать, но ничего больше не происходит.

     Клэр усмехнулась. – Тут действует хитрый план. Помнишь когда старик пришел сюда с девушкой? Ты не мог сделать ни одного слизня, потому что цены была слишком высока, а ты всё еще был полумертв. Ну, это подземелье проходит через такую же проблему. Очищающий выстрел иссушил его, и он еще не восстановился. Не только это, но группа вторжения увеличивает цену монстров. Сейчас, он поставил самые мощные силы на поверхности, и не может должным образом позаботится о группе вторжения. Учитывая нашу помощь, кажется, план пройдет без сучка и задоринки.

– Ты, почему ты вмешиваешься? – голос потряс комнату с сердцем, поражая Дока и Клэр.

– Клэр…. – выдавил напряженно Док.

     Клэр кивнула, ее взгляд стал агрессивным. – Да, это подземелье.

– Мне наплевать на тебя; отзови своих слизней и позволь мне мирно их сожрать. Даже с твоей помощью, всё сопротивление бессмысленно, – голос был опустошен и печален, присутствие подавленности от нестареющей печали.

– Мне не наплевать; это мой город подземелья и ты пытаешься поймать моих людей, – опровергнул Док. – Они все источники моей силы, поэтому ты не можешь забрать их.

     Голос начал смеяться, теперь в его голосе появился слегка темный оттенок. – Ох, ты такое юное и неопытное маленькое подземелье. Видишь ли, когда старший приходит в гости, важно быть вежливым. Думаю мне стоит преподать тебе небольшой урок. Хо хо хо ху ху х.

     Внезапно, подземелье начало яростно трястись, скидывая Клэр с слизня, а близняшек со своих ног. Леди тряслась от толчков, на ее лице было любопытство.

– Несколько капель власти должны преподать тебе урок. Давай, напитай мою силу, маленькое подземелье. Присоединяйся ко мне, – очередной смех подземелья отразился в комнате, заставляя девочек закрыть уши.

– ДОК, ОН ВТОРГСЯ! ОН ХОЧЕТ УКРАСТЬ СИЛУ, ЧТО ТЫ СОЗДАЛ! – закричала Клэр, перекрывая звук злого смеха.

     Док выругался, ощущая множественные туннели открывающиеся внутри него. – Не хорошо, он послал много групп.

– Если честно, они меня не особо волнуют, поскольку они никогда не смогут пройти 4 испытания, но от этого мне приходится разделять мои силы. Итак, почувствуй на вкус... свое наказание.

     Голос засмеялся, а Док ощутил, как чужое присутствие медленно исчезает.

 

     Клэр быстро встала с пола. – Док, поспеши и позволь мне увидеть туннели вторжения. Если они истощат тебя, то слизни в команде вторжения исчезнут, или еще хуже атакуют авантюристов. Нам нужно либо выиграть время, либо откинуть назад вторгшиеся силы!

     Когда Док показал картинку на экране кристалла, Клэр быстро просмотрела их.

– Тут 4 туннеля; первый этаж, 5-й этаж, 10-й этаж и 15-й этаж. Он сознательно нацелился на боссов, поэтому ты не можешь их использовать для ответа, – проанализировала Клэр. – Вторгшиеся силы состоят из…

     Она нахмурилась, чувствуя как на глаза наворачиваются слезы. – Скелеты рыцари, Крестоносцы, Варвары, Пироманты, Криоманты, Электроманты, и Некроманты. Док, каждый из них на 3 уровне, выше рангом любого из тех, что есть у тебя.

     Док ощутил как закипает его гнев. – Он унижает меня! Он отправил монстров слегка сильнее, чтобы победить всех моих боссов и даже сказал, что только иссушит меня, а не убьет. Я ЕЩЕ НИКОГДА ПРЕЖДЕ НЕ ХОТЕЛ КОГО-ТО ТАК СИЛЬНО УБИТЬ! – крикнул он, и от его ярости подземелье слегка задрожало.

     Клэр сжала свои маленькие кулачки, и тоже начала ревмя реветь от ярости. – Тупой, нехороший ПОДОНОК! ЭТО НАШЕ ПОДЗЕМЕЛЬЕ, И ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!

– УБЬЕМ ИХ ВСЕХ! – зарычали все разом, а близняшки начали подвывать, вторя общему крику. Леди начала слегка приобретать розовый окрас, ее лицо разозлилось, а она выдвинула кулаки.

– Девочки, – скомандовал Док, – берите Клэр и на 15-й этаж устройте контратаку. Я прямо сейчас войду в семейство серых слизней, помогу вам.

     Близняшки кивнули, и Леди подняла кулак к груди, телепортируясь на 15-й этаж.

– Док, враги становятся сильнее, чем выше ты заходишь, – предупредила Клэр. – Если ты слишком много поглотишь, к нам могут вторгнутся на 25-й этаж и не оставить ни шанса на маневр.

– Я передвигаю элементального сверх слизня вниз для моей защиты; пусть попытаются причинить нам вред, – прорычал Док.

– А что насчет первого этажа, – Док мрачно хихикнул, открывая вид для Клэр. – Я позаботился об этом.

     Клэр наблюдала как сильнейший отряд вторженцев сметается Слизнюком, которого Док выпустил из ограничения в шахтах.

– Не могу позволить ему опуститься на другие этажи; он поглотить всю мою с трудом проделанную работу, – сознался Док, наблюдая как растворяются скелеты. – Он может послужить предупреждением ублюдку.

     Клэр кивнула. – Док, я сейчас вернусь. Иди сражайся вместе с дочками, – она упорхнула в свою комнату и закрыла дверь. Док повернулся и позволил основной части его сознания перетечь на 15-й этаж.

      

     Битва только началась, когда Док вступил в силу. Крестоносцы были улучшенными щитоносцами, откидывающими и таранящими слизней, пока отряд магов посылал атаку за атакой в массу слизней. Док взял под контроль своего магического слизня босса, который сейчас сражался с 7-ю скелетами рыцарями, вместе с близняшками.

– Девочки, я здесь; не сдерживайтесь, – приказал Док в злом ликовании.

      

     В вихре дыма, два ворга стали двумя темными фигурами в капюшонах, с двойными кинжалами, черными как ночное небо. Они скрестили руки и взмыли вперед, так быстро, что следом за ними оставался только след из темного дыма. Кинжалы прорезались сквозь рыцарей, уничтожая броню и кости.

     Док выпускал свою магию против отряда магов, помещая свою власть в каждого магического слизня, дабы помочь с обстрелом. Огненные шары, Выстрелы Землей, Водяные Шары и Воздушные Выстрелы полетели вниз с потолка, разрушая мосты и дорожки, на которых стояли стреляющие маги. Когда опора сломалась, скелеты упали в ожидающую орду серых слизней, которые прыгали на всё что движется и пожирали.

     Док прорычал крик победы из тела слизня, прежде чем повернутся к близняшкам.

– Вы в порядке? – спросил он.

     Два капюшона кивнули, а Док услышал голоса в голове. – Эта форма утомляет, но мы можем продолжать, – сказали они.

– Хорошо; вам понадобится эта сила, – сказал он. – Враги всё еще идут по туннелю, поэтому поведите слизней, завоюйте туннель и поведите контратаку. Если мы просто будем защищаться, мы проиграем из-за опыта и силы. Враг сражается на трех фронтах одновременно; мы не можем победить его в долгосрочной битве.

– Что на счет тебя папочка? – заскулили они. – Ты не сможешь быть без нас; тебя съедят.

     Док сморщился. – Я отведу всех моих слизней на 25-й этаж. Подземелья не могут открыть туннели к комнатам с сердцем, поэтому им придется открыть дверь прежде чем они смогут атаковать меня. Это выиграет немного время для вас, чтобы вы прорвались с боем в подземелье и помогли остальным авантюристам.

– МЫ НЕ ХОТИМ УХОДИТЬ ОТ ТЕБЯ К АВАНТЮРИСТАМ! – закричали близняшки, бросаясь вперед и обнимая его тело.

– Вы должны поспешить; это единственный способ спасти меня. Прошу девочки, сделайте это для вашей мамочки и меня, – и Док обнял их щупальцами.

     Даже с закрытыми лицами, слезы по-прежнему блестели в темноте. – Ладно, мы пойдем и спасем их. Ты не можешь умереть, хорошо?

– Хорошо, обещаю, – сказал он им с улыбкой. – А теперь, идите!

     Они кивнули и побежали в туннель, за ними следовало семейство серых слизней. Док подождал пока они уйдут, и телепортировал всех слизней, что сейчас не сражались в комнату босса на 25-м этаже.

      

– Стоп, куда делась Леди? – внезапно поинтересовался он. Он не увидел ее на 15-м этаже, но она определенно ушла с близняшками.

– Ну, не важно, всё равно сомневаюсь, что она станет переломной точкой в битве, – Док покачал головой, наблюдая как происходят три других боя в его подземелье. На 1-м этаже уже выплюнули большую часть врагов.

– Я полагаюсь на вас девочки; спасите их, чтобы спасти нас.

пeреведено на tl.rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/880/107047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку