Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

 

От 3-го Лица

*Кать* *Кать* *Кать* – по устеленной камешками дороге, медленно, но уверенно и твердо катилась закрытая повозка, запряженная двумя лошадьми.

Кучером был статный мужчина, одетый в доспехи, и даже на первый взгляд непонятно, почему такой как он, является кучером такой вот непонятной повозки, а не какой-то дорогой кареты.

Но стоит заглянуть внутрь кареты, все станет ясно.

В ней сидело четверо человек.

– Регис, что ты там читаешь? – спросила Алиса, а затем быстро подползла к Регису, сев рядом и заглянув в книгу, что он читал.

Однако, она не могла понять, что в ней написано и скорчила недовольную рожицу. Однако эта рожица была столько милой, что Регис не сдержался и легонько стукнул ее по носику, при этом чуть улыбнувшись.

– Эх… Сколько можно флиртовать? – спросил Лео. Однако хоть он и сказал подобные слова, сам он улыбался, так как ему тоже рожица Алисы показалась достаточно милой.

– Пока ты не сдохнешь, – спокойно ответил Регис не отрываясь от книги.

– А ты не мешаешься, – пробурчал Лео, а затем выпрямив ноги, облокотился о деревяшку.

– А ведь Алиса права, что ты читаешь? – спросил Принцесса. Она тоже посмотрела в книгу, которую читал Регис, и точно также ничего не поняла.

– Это книга про монстров, – за место Региса ответил Лео, посмотрев на обложку. – И вы естественно ничего не поймете, ведь она написана на Языке Королевства Солнца. Я даже не думал, что она до сих пор продается, думал их уничтожили еще давным-давно.

– Я нашел ее в библиотеке не четвертом этаже, – поняв, какие последуют вопросы, Регис решил утолить их любопытство, и закрыв книгу, посмотрел на свои спутников.

– Что? – воскликнула Алиса. Она очень удивилась словам Региса, и было на что удивляться. – Но ведь четвертый этаж, нам запрещено ходить туда. Даже не всем учителям позволено!

– Ага, я в курсе, – кивнул Регис, соглашаясь.

И он и правда знал. Но кто его остановит? Охранников там нет, никто за этим не следит, да и пробрать на четвертый этаж легче легкого.

– Верно, это запрещено, – поддержала Алису Принцесса.

– Да ладно вам, – поняв, что Региса начнут отчитывать, за него решил заступиться Лео. – Я тоже там частенько бываю.

– И ты тоже? – удивилась Алиса.

– Ага, – кивнул Регис. – Я его очень часто там вижу. 

– И позвольте спросить… что вы там вообще забыли? – спросила Принцесса. Она также, как и Алиса за то, чтобы соблюдать правила, и даже под страхом смерти их не нарушит.

И вот сейчас, прямо перед ней сидят двое нарушителей этих правил. Естественно она разозлилась, но пока что сдерживает себя дабы не закричать.

– Там много информации, – ответил Лео. – Мое тело уже дошло до пика, и мне не хватает буквально нескольких шагов дабы войти в другую фазу, но вот знаний мне недостаточно. Поэтому мне нужно много читать, очень много, чтобы найти нужную мне информацию и прорваться к следующей фазе, – на пару секунд он остановился, но затем продолжил. – А все книги на первом, втором, и третьем этаже я уже прочитал. Значит, остается лишь четвертый.

– Но, – Алиса была не по-детски удивлена. – Ты уже прочитал все книги на трех этажах? Я только-только осилила все книги на первом…

– Ну я же 4-й Уровень, – приподняв голову, ухмыльнулся Лео. – А на моем уровне даже твое восприятие мира меняется. К примеру, я уже могу видеть Ауру, что витает вокруг и окутывает каждый уголок. Но пока что нормально овладеть этим не могу.

– Это правда, – внезапно заговорил кучер. Его звали Нинио Лисион. Он был охранником Принцессы, дабы та не погибла. Это было единственное правило, благодаря которому Принцесса тоже была допущена в тот же форт что и другие.

Нинио был Мечником 5-го Уровня Высшей Фазы, еще совсем немного и он станет Мечником 6-го Уровня.

– Разве становясь сильнее, вы не заметили изменения в своем теле? – спросил он.

– Я заметил, что каждый раз поднимая уровень, мое зрение меняется, и я вижу все больше и больше деталей, а также мои ощущения мира меняется, – чуть призадумавшись сказал Лео.

Алиса и Принцесса прислушались и тоже задумались, и лишь Регис даже не думал сделать также, как и они. Так как он все это уже знал давным-давно. Эта информация одна из самых легких и понятных для осознания. Регис даже задумался, а люди что с ним едут, учатся ли они вообще?

– Именно, – не поворачиваясь, и следя за дорогой, кивнул Нинио. – Вселенная, разделена на множество различных частиц, и становясь сильнее, вы впитываете частицы в свое тело, так что…

– Эй-эй… – тут же вмешалась Принцесса. – Это слишком сложно, – сказав это, она покраснела. Ей было стыдно что она не поняла то, что сказал Нинио. Но было стыдно не одной ей, Алисе тоже. Лишь до Лео доперло несколько моментов.

– Мир многогранен, – поэтому Регис сам взялся за объяснение. – Можно сказать, наш мир разделен на несколько уровней. Первый, второй, третий, и так далее. И чем сильнее становиться человек, чем больше уровней мировоздания он преодолевает, тем больше возможностей перед ним открыто. Вы ведь знаете, чем больше Уровень, тем сильнее человек. Можно сказать, что у нас на теле наложены ограничители, которые сковывают возможности, но эти ограничители нужны не просто так.

На несколько секунд, Регис замолчал, чтобы дать возможность переварить слова и запомнить главные части.

Нинио тем временем очень удивился. Ему даже стало приятно знать, что в Академии есть еще дети наподобие Региса, которые столько знают. Так как большинство детей просто прочитают и не задумываются над вопросом. А Регис похоже прочитал, понял, что мало что понимает и задумался, как же расшифровать все более понятным языком.

– На самом деле, – продолжил он. – Наша душа обладает безграничной силой, но тело, мозг, и понимание мира неспособны выдержать этого, и поэтому на нем стоят цепи, сковывающие нас. Но чем сильнее мы становиться, чем лучше понимаем мир, тем больше цепей с нас спадают, открывая возможности. Как я думаю, на теле около десяти или чуть больше цепей, который сковывают нас. Став Мечником 3-го Уровня, ты и я сбросили, как уже понятно три цепи, но у нас осталось еще семь. А вот Лео Мечник 4-го Уровня, который сбросил четыре цепи.

Задумавшись над вопросом, Принцесса спросила.

– Тогда как объяснить фазы? Начальная фаза, средняя и высшая. Ведь прорываясь к новой фазе, сила тоже растет.

– Х-мм, – призадумался Регис. Прошло несколько секунд и он покачал головой. – Этого я не знаю.

– Если взять за основу твою теорию, – заговорил Нинио, обдумав слова Региса. – То можно сказать, что цепи скованны не одной линией, а тремя, то бишь соединяются с друг другом, а делают это замки. В начальной Фазе, замки закрыты, к средней фазе один из замков ломается, позволяя первой половине цепи упасть, на высшей фазе ломается второй замок, позволяя второй части цепи упасть, а когда проходит повышение Уровня, падает третий замок, позволяя упасть последней части цепи, и тут же тело переходит на следующий уровень.

– Это довольно интересная теория, – кивнул Регис.

«А он изменился, – Алиса посмотрела на Региса и улыбнулась. Ей понравилось, что Регис постепенно стал меняться, и теперь, хоть и медленно, но он выходит из своей скорлупы. То, что он наконец перестает быть закрытым для всех».

Может Регис сам этого не замечает, но Алиса права.

Так как он часто был при смерти, из-за тренировок родителей и так далее, он стал закрытым для общества, и лишь Алиса открывала его. Но теперь, когда нет тех «ограничителей», он наконец стал меняться, и открываться для всех.

А его сознание начало меняться.

Однако, в какую из двух сторон, пока не ясно.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/222745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
*Кать**Кать **Кать * очень оригинально. Спасибо
Развернуть
#
Кать* *Кать* *Кать* – по устеленной камешками дороге, медленно, но уверенно и твердо катилась толстая женщина и пела калинку-малинку.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку