Читать The Tang Dynasty’s Female Forensic Doctor / Женщина судмедэксперт династии Тан.: Глава 69 – Слухи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Tang Dynasty’s Female Forensic Doctor / Женщина судмедэксперт династии Тан.: Глава 69 – Слухи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 Слухи

 

Когда свет начал становится ярче, вода перед ней исчезла.

И как всегда, Жань Янь немного обескуражена, но кто-то внезапно обнял за ее плечи. Жань Янь повернулась и увидела смутный тонкий силуэт Инь Мяо Мяо, с налетом печали меж бровями:

Ах'Янь, завтра, фестиваль Двойной Семерки, прогуляйся со мной к озеру.

«Прогуляйся со мной к озеру...»

«Прогуляйся со мной к озеру...»

Слова отозвались эхом в ушах, но Жань Янь потянуло необъяснимой силой, и она медленно открыла глаза.

Небо уже было ярким, Жань Янь села, внимательно обдумывая каждый фрагмент сна, а также пытаясь вспомнить, что произошло в начале, как умерла Инь Вань Вань.

Инь Мяо Мяо просила сопровождать ее, чтобы прогуляться к озеру, и Инь Вань Вань как бы случайно тонет в воде. Она это спланировала? Итак, должна ли она была поговорить с Четвертым мастером Цинем прошлой ночью?

Поскольку это связано с Четвертым мастером Цинем, правда в том, что он нравился обеим сестрам, но Инь Мяо Мяо была не такой живой и разговорчивой, как ее сестра, и не могла произвести хорошего впечатления на Четвертого Мастера Циня.

Это все основано только на происходящем и словах прошлой ночи, и это только гипотезы. Ни единого реального доказательства нет. Более того, река Пинцзян весьма широкая, и каждый год во время паводка вода становится бурной, даже если там действительно утонуло женское тело, даже если женский труп не был разбит большими камнями, и его смыло уже как два года назад.

Жань Янь потерла лоб и легла на кровать.

Син Нян услышал движение, быстро открыла занавес и вошла.

Хорошо ли выспалась Мисс сегодня вечером?

Неплохо, Жань Янь села перед зеркалом чтобы привести себя в порядок.

Син Нян приказала, чтобы Сяо Мань принесла воды и умыла лицо Жань Янь.

Старая раба видела, как мирно вы спали, и никому не позволила тревожить вас. Десятый Мастер только что вернулся, рано утром он с двумя людьми поехали в город и привезли две большие коробки с завтраком из «Башни Небесного Аромата». Старая раба держала их на пару. Син Нян довольно улыбнулась. В семье был брат, который мог позаботится об этом. После возвращения в главную резиденцию не будет так грустно.

Пока она говорила, послышался стук в дверь.

Ах'Янь! Жань Юнь Шэн нетерпеливо стучал в дверь. Ах'Янь, ты еще не встала, мне нужно войти и кое-что срочно тебе сказать.

Жань Юнь Шэн всегда был очень спокойным, и Син Нян впервые видела его таким разгоряченным и спешащим, он быстро взял кусок ткани и вытер им лицо, и связал свои длинные волосы сзади узлом.

Хотя Жань Юнь Шэн сказал, что хотел войти, он все же не ворвался прямо внутрь, пока Жань Янь не дала согласия, но получив его он бросился вперед словно ветер.

Ах'Янь, скажи, ты ходила в правительственное учреждение несколько дней назад, чтобы осмотреть тело. Ты проводила вскрытие трупа? 

Жань Янь оторопев, кивнула.

Жань Юнь Шэн долго смотрел на нее ничего не говоря, потом медленно произнес:

Сегодня утром я отправился в город и услышал там слухи. Посетители «Башни Небесного Аромата»  сказали о тебе не мало гадких слов.

Син Нян тоже была ошеломлена: она только знала, что Жань Янь внезапно обрела медицинские навыки, но не ожидала, что она сделает такое.

Ах'Янь, ты занималась вскрытием, чтобы заработать денег? Жань Юнь Шэн посмотрел прямо на Жань Янь, его глаза были красными, но он не мог позволить слезам упасть.

Изначально вскрытием она должна была оплатить помощь Сан Чэня в изготовлении шприца. Основной целью изготовления шприца было заработать денег в павильоне Цайсю. Если тщательно все обдумать, это тоже относилось к получению денег. Жань Янь кивнула.

Во вскрытии нет ничего плохого. Я не крала и не грабила, пусть говорят что хотят, но… Десятый Брат, ты думаешь, что я не чиста? 

Жань Юнь Шэн сел перед ней, протянул руки, обнял ее и прошептал:

Как я могу думать, что ты не чиста? Моя Ах’Янь всегда чиста, и в будущем Десятый Брат будет с тобой. И я никогда не позволю обидеть тебя.

Син Нян тое прослезилась и вздохнула:

Это все из-за бесполезности этой старой рабы, вот почему Мисс страдает от этого.

Жань Янь была в тупике, как объяснить, что ей нравится вскрытие?

Какое-то время в комнате нависла печаль, и Жань Юнь Шэн отпустил Жань Янь, и увидел на ее лице легкую улыбку. Он не сдержавшись протянул руку и постучал ей по голове:

Все еще смеешься над этим, твой брак стал проблемой.

Статус семьи Янь в городе Сучжоу сопоставим со статусом семьи Жань. Чем большим статусом обладает семья, тем с большими ограничениями ей приходится сталкиваться. Очевидно что строгая семья вроде семьи Янь не примет Жань Янь занимающуюся  такой низменной и грязной работой.

Второй мастер Янь из их семьи молодой человек, у него нет смысла спешить или взволноваться, даже если он задержится с браком еще на год или два, для него не проблема жениться на благородной женщине. Поэтому если брак хоть немного смущает, семья Янь с ним ни за что не согласится.

Я пойду к господину Суй Юаню.

Если сейчас Десятый Брат пойдет его навестить, разве это не будет для тебя унизительно, Второй Мастер Янь не хочет жениться, разве он согласится? Жань Янь знала, что Сан Чэнь не будет резок, если он не согласен на брак, но Жань Юнь Шэн этого не знал. Но он все равно хотел это сделать, это заставило сердце Жань Янь чувствовать себя необъяснимо тронутым.

Хотя по психологическому возрасту Жань Янь была намного старше Жань Юнь Шэна, но он по-настоящему дарил ей братские чувства, потому что любил ее, поэтому она была под его крылом, у нее был брат, и Жань Янь чувствовала себя очень довольной.

Не попытаешься, не узнаешь, верно? Если господин Суй Юань поведет себя непостоянно, тогда ему будет все равно. Тон Жань Юнь Шэна не был уверенным. В конце концов, Сан Чэнь был внуком клана Цуй из Болина.

Изначально «клан» Цуй из Болина был среди первых больших семейств. Во времена династии Тан «клан» перестроили, и семья Ли из Чжаоцзюня занимавшая первое место, а семья Цуй из Болина занимавшая второе место, поднялась на первое. Родиться в такой семье тоже талант, а в сочетании с именем Сан Суй Юань, на какой женщине он захочет жениться?

Когда Жань Янь слушала Жань Юнь Шэн, ей очень хотелось рассмеяться. Сан Чэня называли непостоянным? Разве он обычно не был слишком добр?

Первоначально возникшая из ниоткуда армия поклонников Жань Янь, почти потеснила центр внимания от Шестой Мисс Ци, сделав ее потенциальной будущей женой для многих семей города Сучжоу, но к которой в одночасье все стали испытывать отвращение. За короткое время и правда случились большие взлеты и падения. Тем не менее, Жань Янь никогда не принимала это близко к сердцу, не говоря уже о трех-пяти годах, даже если через десять лет она не сможет выйти замуж, ей будет только двадцать шесть, больше всего она хотела знать, кто пустил этот слух?

Мало кто знал, о ее занятие вскрытием, у губернатора провинции Лю не было причин делать это.

Нет, Десятый  Брат, разве Будда не говорил, что все должно идти своим чередом? Жань Янь временно отложил свои мысли, и потянула Жань Юнь Шэна, чтобы он сел.

Жань Юнь Шэн сидел перед окном и смотрел, как Син Нян расчесывает волосы Жань Янь. Через некоторое время он постепенно успокоил свои эмоции, но все еще думал об этом ужасном слухе. Может быть, со временем он исчезнет. Но сколько потребуется времени? Один год, два? Или три года? В то время ты не сможешь найти лучшего человека.

Жань Юнь Шэн уставился на изящный красивый профиль Жань Янь, словно нефрит похожий на овечий жир, гладкую и сияющую кожу, в его сердце возник всплеск раздражительности, его сестра такая хорошая, теперь может выйти замуж только за простолюдина?

После долгого размышления и пока Жань Янь не закончила приводить себя в порядок, он сказал:

Ах'Янь поехали со мной на год в ЧанАнь. Если ты не против, я схожу по этому вопросу к дяде.

Син Нян вставляла ей нефритовую заколку, и Жань Янь пришлось покоситься на него:

Уехать в ЧанАнь?

Жань Юнь Шэн вздохнул и сказал:

Однако мне все еще нужно подумать о том, как справиться с гневом семьи!

Исходя из случившегося, самым унизительным было то что даже если семья Янь прекратит переговоры о браке, семья Жань, возможно, ничего не сможет возразить. Но ей все равно придется ждать и иметь дело с последствиями.

Гневом? Каким гневом, они могут утопить меня в пруду? Жань Янь было на все плевать.

Как только предложение было произнесено, сердце Жань Янь резко дрогнуло, и перед ее глазами возникла Инь Вань Вань погруженная в воду, обмотанная простой тканью, с бамбуковая клеткой набитой камнями привязанной к ее ногам. Разве это не похоже на описанное в древних легендах, когда женщин топили в клетках для свиней в пруду или что-то подобное?

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/8781/491725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может, ей это Сяо Сун помог избавиться от поклонников?
Развернуть
#
пока не знаю(((, я читаю вместе с переводом. Скоро перевод пойдет, я почти закончила добивать остатки Генерал и я.
Развернуть
#
А я думаю это точно он.
Развернуть
#
Нет это не он, он старается действовать в открытую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку