Читать Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Ниабуса

Я сидел за своим столом в ожидании неизбежного ‘визита’, моих  родственников. Они всегда "навещают" меня после того, как я иду против желаний Форны. А поскольку в этот раз я не только помогал смертному, но и стал прямой причиной того, что он убил одного из "любимых" миньонов Ойджи.

*Усмешка* "Как будто эта сучка на самом деле знает, что такое ‘любовь’." Дверь за моей спиной открылась, и я услышал, как заходят несколько человек.

"Кто эта сучка, о которой ты говоришь, Ниабус?" Я оглянулся и увидел, как зашли три человека.

Первой была Евдея, Богиня 'честности'. Крошечная женщина с коричневыми волосами до плеч. Она настолько крошечная, что её едва видно за моим столом и часто путают с ребенком, но у неё есть возможность читать мысли и влиять на разум невообразимо сильно.  

Она называет себя Богиней честности, но на самом деле богиня манипулирования истиной. И она занимает "важную" роль - правой рукой моей сестры.

Второй персоной, вошедшей в мой храм, был Калос, Бог "справедливости и покаяния", гигант, такой большой, что едва помещался в моем храме, хотя у меня сейчас сорокафутовые (12,2 м) потолки. У него бритая голова и бисеринки черных глаз, чтобы вы не думали, но несмотря на его внешность, Калос - пацифист... И под этим я имею в виду, он ненавидит пачкать руки и предпочел бы, чтобы ты покончил с собой, и ему не пришлось бы убивать тебя самому. Его полномочия позволяют контролировать кого-либо, как марионетку... Делать рабом в собственном теле.

Он особенно любит ‘играть’ с молодыми богами и богинями в его... Многие после этих игр сходят с ума.

С этими двумя на своей стороне никто не был в безопасности от манипуляций сучки...Кстати о...

"Форна, так приятно, что ты зашла... Время уже пришло?" Я имел в виду мое ежегодное "наказание". Форна и двое её лакеев приходят каждый год и насильно впитывают мою силу в себя... так они и остаются правящей фракцией среди богов.

Форна покачала головой, и её болванчики улыбнулись мне.

"Нет, это отдельный повод." Я поднял одну бровь на её слова.

"Правда? Тогда не томи, сестрёнка... Что случилось?"

"У нас есть основания полагать, что ты вмешался в дела смертных..." Я поднял другую бровь.

"Оо? Это серьёзное обвинение...доказательства?" Она улыбнулась.

"Ойджа назвала тебя своим сообщником, во вмешательстве в жизнь смертного." Я моргнул на это.

Это серьёзнее, чем я изначально полагал. Ойджа одна из ближайших союзников Форны, и если она тащит своё имя через грязь...

"Думаю, наказание Ойджи уже вынесено?" Форна кивнула.

"Да. Как обычно, вмешательство в дела смертных без веской причины приводит к исчезновению преступника... Приговор Ойджи был вынесен Калосом ранее сегодня." Я посмотрел на мужчину и увидел пятнышки крови на лице и белых штанах.

"Бедная девочка, вероятно, была изнасилована прежде, чем он убил её...." Я сохранил нейтральное выражение и спросил.

"Правда? Это должно быть тяжело для тебя. В конце концов, она была одним из самых близких союзников." Форна даже слишком драматично вздохнула.

"Действительно... Но преступник должен быть наказан за свои преступления. *Вздох* Хотела бы я знать, почему она согласилась помочь тебе?"

"Лжёшь сука... Ты отдала ей приказ свести Кена с ума. И ты наказала её с этим фарсом, потому что она не смогла этого сделать прежде, чем я вмешался." Я мысленно бушевал, но в реальности ничем этого не выразил.

"Насколько ты уверен, что она действовала не одна?" Я спросил, и мне ответила Евдея.

"Я сама это подтвердила. Признайся, Ниабус. Ты всё такой же." Я уставился на неё, и воспоминания о давно прошедших временах пронеслась в моей голове. Через несколько секунд, я посмотрел на Форну и спросил...

"Что думаешь, сестра? История повторяется?" Она, казалось, забылась на несколько секунд, а затем поглядела на меня.

"Хватит болтать, брат... Пришло время для наказания." Как один подручные зашли с обеих сторон от меня, а Форна подошла и схватила меня за одежду. Она наклонила голову и прошептала мне в ухо.

"Твоё наказание... отдать нам все свои оставшиеся силы, и исчезнуть. Как ты и должен был сделать тысячелетие назад." Меня подняли на ноги, Евдея схватила мою левую руку, Калос правую руку, и Форна поднялась и схватила мое лицо.

Евдея и Калос начали воздействовать на меня, а Форна вытягивать жизненную силу… это её сфера. Форна изначально была творением чистейшей сущности, которая даёт жизнь… а не отрывок. Раньше она была воплощением цикла. Жизнь...Смерть...Они были под ее контролем.

Я чувствовал, как жизнь покидает меня, и этот храм подавляет мою силу... У меня не было сил сопротивляться. Невообразимая боль атаковала мой разум, пока Евдея и Калос пытались держать меня в парализованном состоянии, а Форна вытягивала мою жизненную силу.

*Смешок* "Форна… Я хотел бы чтобы ты прошлая, могла увидеть себя сейчас..."  Иссушение ускорилось.

"Заткнись, Ниабус... То что я делаю правильно, это ты здесь зло... не я." Мои зубы медленно становятся больше и острее.

"Ты действительно так слепа... что веришь в это, по твоему это нормально!?"

"Что? Наказание преступника?" Она выглядела откровенно запутанной.

"Нет... Согласен, я нарушил закон... Но только потому, что ты. сделала. это. первой." Богиня закатила глаза.

"Ох, пожалуйста. Я этого не сделала-."

"Посмотри на себя!" Я ревел, и мои черты изменялись всё больше. Моя кожа стала грубой и шелушащейся, глаза превратились в щелки, и начали расти рога.

"Ты обманывала себя так долго, что позволила этому монстру убить союзника... и это не всё, что он сделал, не так ли!?" Она впилась ногтями в мою плоть.

"Она заслужила то, что случилось с ней!" Форна плюнула мне в лицо, а мои черты продолжали меняться. Моя одежда порвалась так, как крылья выросли из спины, появилась чёрная, как черное дерево, чешуя, а глаза запылали огнём ада.

"Никто не заслуживает такой смерти!" Я ревел, а моё тело увеличилось в сто раз, выросший благодаря чарам храм едва-едва умещал мой новый размер. Из-за спины рос длинный змеевидный хвост, а над головой появилась корона пламени.

Я отбросил Калоса и Евдею, и продолжил смотреть в глаза Форне.

"Я не приводил тебя сюда, ты можешь свернуть с этого пути... Форна." Я наклонил к ней голову. Она положила свой лоб на мой и прошептала.

"Ты должен был позволить мне умереть...." Скорость иссушения снова увеличилась.

Воспоминания о наших прошлых жизнях пробегают в моей голове, в то время как женщина, которую я любил как сестру, медленно заставляет меня исчезать....

"Может быть, и должен был... Но я никогда не думал, что ты станешь похожей на него..."

"Забери свои слова назад!" Она кричала, а мой контроль над силой начал ускользать.

"Нет... Я не..." Она воткнула ногти глубоко в мою чешую и закричала.

"Ты сделаешь!" Я слегка покачал головой.

"Нет... и я не позволю тебе приказывать мне... Если я умру сегодня, это будет на моих условиях... Не твоих." Корона начала вращаться все быстрее и быстрее, огни ада потихоньку уничтожали мое тело. Форна продолжала истерически кричать а, и двое её головорезов пытались хоть как-то помешать, так как они знали, что я планирую сделать.

"Это, вероятно, не убьет тебя, но я сомневаюсь, что твои лакеи выживут." Пламя поглотило мою плоть и открыло истинную форму... Массивный черный дракон с голубыми жилами, горящими огнями ада, которые покрывали мое тело, как паутина паука.

"Я, Ниабус, Бог Огня и разрушения... Сим отказываюсь от моей силы и передаю её следующему Королю Драконов..." Моя сила отхлынула от меня, и вены, покрывающие моё тело начали светиться.

"Нет! Евдея, Калос, остановите его!" Она отпустила мою голову и отшатнулась. Прямо перед тем, как взрыв силы осветил храм, и разрушил не только его, но и горы превратились в пепел, воды выкипели, небо испарилось, а ветвь Иггдрасиля сгорела. Затем, моя сила распространилась за пределы планеты, в космос, где она испарила каждую планету и звезду в пяти световых годах от меня. Затем она продолжила распространяться, пока ничего не осталось, и я исчез вместе с ней....

Форна и ее два лакея тоже были испарены, но я знал, что Форна будет жить. Она выживет, даже если сгорит Иггдрасиль. В конце концов, возрождение - специальность её расы....

 

От лица вора

Моя группа из пяти человек плюс я пробирались в доки, чтобы установить ловушку для прибывших. Красивая эльфийка и двое детей. Один из них тоже был эльфом, другой - зверочеловеком. Сейчас, ночью, мы смогли передвигаться в основном нераскрытые. И единственные, кто нас видел, это городская стража. Но они знают, что стоит держать рот на замке, чтобы мы не лишили их денег от взяток.

"Хорошо мужики!" Прошипел я, когда мы добрались до корабля.

"Мы устроим засаду на их корабле. Если нам повезет, г-н Кости купит их за большие деньги." Один из юношей заговорил.

"Э-э, сэр... А как же собака?" Я закатила глаза.

"Мы убьём его, конечно же!" Мужчины кивнули, и мы сели на корабль. Я быстро огляделся, потом повернулся к мужчинам... но мы потеряли кого-то.

"Где Ри'шан?" Мужчины переглянулись, а затем снова посмотрели на меня.

"Не знаю, сэр. Может он струсил?" Один из них пожал плечами. Я увидел какое-то движение краем глаза, но когда повернулся, ничего не увидел...

"Кто-нибудь еще это видел?" Я посмотрел на мужчин и заметил, что еще один пропал. Через несколько секунд, исчез ещё один.

"Стройся, на нас напали!" Два оставшихся мужчины и я встали спина к спине, чтобы мы могли наблюдать за каждым направлением.

*Крик!* Я обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как предпоследнего из моих людей тащит за борт... нечто.

"Какого хрена это было!?" Я крикнул, и вся лодка резко наклонилась в сторону, в результате чего последний из моих людей отступил к борту корабля, где его тут же стащили в воду.

Я обнажил меч и взял второй, брошенный одним пропавших, и побежал к мачте, где прижал спину к ней.

"Так... он не сможет подкрасться ко мне теперь-" я услышал шипящий звук, исходящий из... Я очень медленно посмотрел вверх и увидел громаднейшего змея, которого когда-либо видел. И он смотрел на меня.

"Ох... Чёрт меня побери.."

"Спасибо за еду!" Я не мог вовремя увернуться от его рта и тот быстро проглотил меня...

 

Позже Торга мог спокойно поспать на дне океана. Его желудок был приятно полон, поэтому он решил вздремнуть, до восхода солнца, а затем вместе с семьёй они покинут город, чтобы продолжить поиск пути с этой планеты.

http://tl.rulate.ru/book/8716/190480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Долго долго...
Развернуть
#
Очень долго
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Очень-очень долго-долго .
Развернуть
#
Вы е....ые?Я наоборот сижу и недоумеваю куда автор торопится.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же бесят эти истории с аморальными богами, прямо проекция наших политиков
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Но зато какой кайф когда их наказывают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку