Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 47 - Расчет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 47 - Расчет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 - Расчет 

Как Чжао и ожидал, звериная нежить все еще бродила по Черной пустоши.

К счастью, в замке нежити больше не было, к тому же она не смогла сломать ворота или разрушать оборонительные стены. А только взобравшись по ним проникла в замок, сломала все внутри, а затем просто ушла.

Следует признать, что даже самый обычный духовный зверь был сильнее, чем любое животное на Земле. И если бы на континенте Арк жили бы львы или тигры то они были бы вынуждены голодать.

(Прим: Не совсем понятно, что этим фрагментом хотел сказать автор, ведь в предыдущих главах он рассказывал что на континенте Арк живет множество низкоуровневых магических животных. А я как то сомневаюсь что тигр или лев не смогут победить голубоглазого кролика или коротко шерстную свинью, к тому же чем сами люди не мясо.)

Когда Грин увидел, что все внутри замка было разрушено, его сердце окаменело, но он не запаниковал, как обычный человек. Ведь будучи еще молодым, он воевал вместе с дедом Адама, а потом и его отцом, на поле боя, поэтому у него было много боевого опыта. И ему потребовалось всего пару секунд чтобы заметить некоторые странности.

Не было никаких признаков боев в замке!

Хотя все было разрушено, Грин не нашел нигде следов крови. Наверное, нежить просто вымещала свою злость, когда никого не нашла.

Чтобы убедиться, Грин тщательно исследовал каждую комнату, и никого не нашел. Единственное объяснение, которое он смог придумать заключалось в том, что все вдруг куда-то исчезли.

Внезапно посреди гостиной появилась дыра в пространстве, а затем из нее прозвучал голос Адама. «Дедушка Грин, входи».

Грин был в шоке. Он подошел и заглянул в отверстие, но так и не смог ничего увидеть. Однако у него не было другого выбора, и он запрыгнул внутрь.

Грин появился в пространственной фермы, прямо на краю полей с фруктовыми деревьями, недалеко от которых рабы тщательно учились читать.

Meрине была рядом с ними, и именно она первой его заметила. «Грин, ты вернулся!» сразу же сказала она.

Грин с изумлением осматривал все вокруг. «Meрине, что это за место?»

Meрине улыбнулась. «Это пространственная ферма молодого господина. Именно от сюда он получал магическую редьку».

В этот момент Чжао и Мэг выбежали из хижины. Чжао быстро подошел и обнял Грина. «Дедушка, вы наконец вернулись!»

Грин улыбнулся. «Да, Мастер. Я вернулся».

Чжао рассмеялся. «Ну, теперь, когда вы вернулись, давайте поговорим внутри». И они все вместе вернулись в хижину.

Сидя в комнате, Чжао просто рассказал Грину о ситуации с пространственной фермой. Услышав, что он сказал, глаза Грина засияли, ведь он хорошо понимал, что означает, эта ферма для клана Буда.

Когда Чжао закончил, Грин взволнованно сказал: «Это же здорово, Мастер! С этим местом, мы сможем возродить клан».

Чжао улыбнулся, а потом сделав глоток чая сказал. «Дедушка Грин, вам удалось продать магическую редьку?»

«Мастер вам не нужно об этом волноваться». сказал Грин. «Я вел переговоры с компанией Маркей. И мы договорились об покупке наших восемьдесят тысяч кэтти редиски, плюс дополнительно двадцать тысяч кэтти. И если они смогут ее хорошо продать, то закажут у нас еще».

«Отлично! А за сколько?»

Грин улыбнулся. «В восемь раз выше рыночной цены».

Чжао кивнул. Честно говоря, эта цена превзошла все его ожидания. Он думал, что и в шесть раз выше рыночной было бы неплохо. Ведь они продают оптом, а не в розницу.

Затем Чжао указал на фруктовые деревья. «Вскоре на них должны созреть масляные фрукты и тогда мы сможем получить очень много масла. Как вы думаете компания Маркей купит его?»

«Я не знаю», - сказал Грин, глядя на деревья. «Но компания Маркей очень сильно обращает внимание на качество. И поскольку наша магическая редька хорошего качества, они могли бы взглянуть. А если эти масляные фрукты будут также хороши, то и купить их».

Чжао кивнул, затем нахмурился. «Дедушка Грин, я забыл спросить, как там обстановка в Черной пустоши? Бродит ли еще нежить вокруг замка?»

Грин сморщил брови. «Да она все еще там, но ее количество уменьшается. Но я предлагаю подождать еще несколько дней, прежде чем мы выйдем отсюда. Иначе можем вызвать еще одну атаку на замок».

Не дождавшись ответа Чжао, Мэг влезла в разговор. «Дедушка, мастер считает так же, поэтому мы все еще сидим здесь. Видите ли, у нас есть такая чудесная штука, что позволяет нам видеть замок. А также она помогла найти тебя, когда ты вернулся».

Мэг говорила об экране, который оказался еще более удивительной вещью, чем она считала. Ведь он мог отличать друзей от врагов.

Грин заинтересовался экраном, и Чжао хотел ему показать его, но тут вдруг прозвучал голос:

[Масляные фрукты созрели. Пожалуйста, соберите урожай как можно скорее]

Чжао на секунду удивился, но затем он покинул хижину, дабы посмотреть на фруктовый сад, который он посадил четыре дня назад.

Плоды этих деревьев выглядели как Земное киви, только их кожица была гладкой и серо-голубой, к тому же размером они были с крупный мужской кулак. Внутри же их мякоть была зеленовато-желтого цвета, а в соке содержание масла было очень высоким.

Грин удивился, увидев их. Ведь он очень четко знал, что масляные фрукты, которые росли на континенте не были такими большими. И теперь глядя на все эти деревья, он мог с уверенностью сказать, что они действительно смогут получить очень много масла.

Но Чжао не знал, о чем сейчас думает Грин. Он сосредоточил свое внимание на подсчете полученного урожая. И так у них было три сотни деревьев, и на каждом из них выросло 1.500 кэтти фруктов. То есть за один раз фруктовый сад приносит 450.000 кэтти масляных фруктов. И если они их переработают, то получат не меньше 300.000 кэтти масла.

Однако, после того, как он соберет урожай фруктов, им потребуется только два дня, чтобы созреть снова. Чжао подсчитал, что в месяц, он мог бы выращивать партию фруктов девять раз. Это означало, что ежемесячно они могли бы получать 2.700.000 кэтти масла.

После того как Чжао сделал все эти расчеты, он сказал: «Собрать урожай масляных фруктов».

После чего корзина сразу же вылетела, и начала собирать их. Грин был очень удивлен, потому что впервые видел такую вещь.

Грин хорошо знал о том, насколько могут быть полезным масляные фрукты. Ведь после получения масла их мякоть можно будет использовать, как корм для магических зверей. Кроме того, эти фруктовые деревья могли давать урожай на протяжении двухсот лет, поэтому вам не нужно будет снова их сажал после каждого сбора.

После того, как плоды были собраны, Чжао развернулся и пошел к хижине, но Грин не мог ждать и сразу же спросил: «Мастер, сколько масляных фруктов вы собрали?»

Чжао улыбнулся. «Около 450.000 кэтти. Каждое из этих 300 деревьев дает примерно 1.500 кэтти».

Подсчитывая сколько масла они смогут выжать из этих плодов, Грин опустил голову. «Это означает, что мы сможем получить где-то 300.000 кэтти масла? Это же просто невероятная урожайность!»

Грин знал, что во внешнем мире они были бы счастливы, если бы на дереве выросло плодов на 500 кэтти, но в этом пространстве они могли получать 1.500 кэтти. А это была далеко не маленькая разница.

«Кроме того, мы сможем получить урожай с этих деревьев девять раз в месяц», - сказал Чжао. «И следующий будет уже через два дня».

Грин взволнованно замер на месте, а потом стал ходить взад-вперед: «Девять урожаев в месяц? Если мы сможем получать 300.000 кэтти масла с каждой партии, то это будет означать, что за месяц мы получим 2.700.000 кэтти. Так, а один кэтти масла стоит одну медную монету, то есть у нас будет 2.700.000 медных монет, что эквивалентно 2.700 золотых!»

Чжао был удивлен тем, что Грин сказал. Он действительно не ожидал, что цена на масло будет столь низкой, даже редька и та стоила дороже. Похоже выращивание масляных фруктов было не очень рентабельным.

Но Чжао не знал о том, сколько масла потреблялось на континенте каждый день. А это было просто астрономическое число. Поэтому ему можно было бы смело сказать «Добро пожаловать на большой рынок масла».

http://tl.rulate.ru/book/87/5971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо~
Развернуть
#
Куда интереснее за сколько в системе можно масло загнать
Развернуть
#
Да и про надбавку за качество стоит узнать
Развернуть
#
я думаю всяко дороже, чем снаружи.
Развернуть
#
Ну, в этом сеттинге оно вроде наоборот работает.
Развернуть
#
стало намного меньше воды в тексте, это заслуга переводчика в придачу с корректорам или автор осознал свои ошибки
Развернуть
#
Не обольщайся, просто местами начнут появляться главы полностью из воды.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
270 же?
Развернуть
#
450k, а потом вдруг 250k кэтти масла.
Развернуть
#
Как вы читаете блин, написано же 450к фруктов после переработки дадут 300к масла.

P.S. Не называю меру, потому что автор дебил, если считает что можно собрать 900кг с одного дерева
Развернуть
#
Клёвый китайский непонятный бмор
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
было же 450 000 кэтти по девять раз в месяц то будет другой результат
Развернуть
#
Созревает за 2 дня, 9 раз собирать в месяц...то ли я что-то не учитываю, то ли у них в месяце 18 дней
Развернуть
#
Скорей всего как в игре нужно сажать новые деревья. Дерево рассчитано на 10 урожаев.
Развернуть
#
все правильно. посадил, 2 дня прошло. на третий день собрал, посадил, еще два дня прошло.. тобишь сбор через каждые два дня на третий - а это 9-10 раз
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Скорость роста авше в 222 раза _ примерно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку