Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1038 - Оплакивающее дерево :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1038 - Оплакивающее дерево

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1038 - Оплакивающее дерево

Фигура Чжао вспыхнула и вернулась в Подземный мир, он был готов отправится к королю змей.

Однако, как только он это сделал, то ошарашено замер. Ведь перед его глазами снова предстал огромный дух.

Естественно, глава клана Буда оказался весьма озадачен. Тем временем появившейся гигант посмотрел на Чжао и произнес: «Я рад снова увидеть маленького друга.»

Чжао же, глядя на него, спросил: «Это действительно вы? Но разве вы не рассеялись?»

Дух в свою очередь улыбнулся и сказал: «Как ты можешь видеть, это явно не так.»

Чжао же нахмурился и сказал: «Дух, что вы имеете в виду? Неужели вы хотите сказать, что никогда не можете рассеяться?»

Услышав это, дух почувствовал беспокойство главы клана Буда и быстро сказал: «Ты немного неправильно понял, я появился, потому что маленький друг выполнил требования моего клана. И именно поэтому ты сейчас можешь видеть меня.»

Чжао же нахмурился и сказал: «Что вы имеете в виду? Вы можете пояснить, что же все это значит.»

На что дух, слегка улыбнувшись, ответил: «Не стоит настолько сильно волноваться. В последний раз, когда ты видел меня, это действительно был я, но это не значит, что мы виделись в последний раз. До встречи со мной ты ведь встречался с различными людьми? Так вот, это было нашим испытанием для всех, кто войдет в защищенную область. Однако наш последний разговор так же был проверкой. Это было необходимо, чтобы убедиться, что с нашим сокровищем все будет в порядке.»

Когда глава клана Буда услышал эти слова, его лицо стало уродливым: «То есть, если бы я согласился хоть с одним из них, то уже был бы мертв?»

На что гигантский дух немедленно ответил: «Естественно нет. Все пути, что они тебе предлагали вполне реальны и достойны рассмотрения. Поэтому тебя попросту изгнали бы с защищенного пространства.»

Чжао же посмотрел на духа и спросил: «Неужели все настолько просто?»

Дух же в свою очередь ответил: «Конечно же, это не может быть так просто. Если бы маленький друг действительно уничтожил бы наши тела, значит он нас не уважает и недостоин получить главное сокровище нашего клана.»

Услышав это, Чжао слегка нахмурился: «То есть существует и другой способ сломать эту стену?»

На что дух слегка улыбнувшись ответил: «Разумеется, есть и другие способы разорвать линии знаний. Но для этого необходимо взаимодействовать сразу со всеми пятью элементами. Впрочем, похоже, что тебе это и не понадобилось. Ведь ты сумел покинуть эту область благодаря собственным уникальным возможностям.»

Сказав это дух, на некоторое время замолчал, но затем продолжил: «Тем не менее, ни я, ни мой клан никогда не отпускали наших друзей без подарков. Так что в качестве благодарности прими от меня знания, что позволят тебе самостоятельно воссоздавать и управлять подобными магическими массивами. Эта защитная техника сможет уберечь тебя не только от энергии пяти элементов, но и от ментальных атак. Иными словами, если в будущем с Оплакивающим деревом что-то случится, эта сила навсегда останется с моим маленьким другом.»

Услышав это, Чжао снова удивился. Он действительно не думал, что все будет так хорошо. Ведь он сумел заполучить не только невероятно ценное сокровище, но и новую технику.

Тем временем дух продолжил: «Так же необходимо упомянуть, что тебе не нужно мстить за мой клан. Мы никогда не были агрессивными и жестокими, поэтому не испытываем ненависти к человеческой расе. Когда человеческая раса разрушила дерево, она не заметила небольшой саженец, что рос под ним. Иными словами, этого более чем достаточно, чтобы увидеть, что вселенная пожелала спасти это сокровище. Поэтому, маленький друг, ты должен позаботиться о нем. Это Оплакивающее дерево просуществовало более миллиона лет, но нашему клану так и не удалось полностью раскрыть его секреты. Так что тебе предстоит продолжить это исследование.»

После этих слов в голову Чжао ударило несколько лучей. Когда же этот свет исчез, дух посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Мой маленький друг, все мои близкие уже покинули этот мир и мне пора присоединиться к ним. Поэтому оставляю заботу о дереве на тебя. Иными словами, прощай, мой добрый маленький друг.»

После того, как он произнес эти слова, рядом с огромным духом появилось еще 99, но затем каждый из них поклонился и растворился в воздухе. Так что через некоторое время Чжао остался абсолютно один.

Когда же глава клана Буда задумался о производящем, то внезапно осознал, что в его голове действительно появились совершенно новые знания. Но они были настолько хорошо переплетены с его собственными, что совершенно не вызывали какого-либо чувства отчужденности.

Когда же глава клана Буда исследовал стену света, то внезапно услышал сообщение от пространственной фермы:

[Обнаружены пять линий знаний.]

[Выделяю режим мощности и режим работы............]

[Добавляю новые элементы в пространственную ферму..........]

[Теперь любой, кто осмелится силой пройти через ментальную защиту хозяина, будет задушен пятью элементами.]

В то же время Чжао также чувствовал, что он может полностью контролировать пять элементов, смешанных с силой Янь. Осознав это, глава клана Буда вздохнул с облегчением. Теперь он мог быть полностью уверен, что не проиграет ментальную битву даже самому могущественному сопернику.

Разобравшись с этим вопросом, Чжао решил покопаться в новоприобретенных знаниях и понять, что же из себя представляет Оплакивающее дерево, и почему оно является настолько важным сокровищем.

Так это странное дерево на самом деле называлось - Деревом плавающей звезды. Его открыли примерно около сотни тысяч лет назад. Однако никому не было известно, сколько именно может прожить подобное дерево. Но вот его эффективность действительно нечто невероятное. Так из сока этого дерева можно приготовить довольно эффективные лекарства, что способны моментально сращивать разорванные мышцы или сломанные кости.

Если же приготовить настой из его листьев, то вы сможете довольно просто получить хороший препарат, что позволит вам восстановить вашу ментальную энергию в кратчайшие строки.

Но самое необычное - это, безусловно, плоды Оплакивающего дерева. Они появляются каждые 100 лет. На дереве распускается сотня цветов и существует 100 дней. После этого они превращаются в плоды и сами опадают. Вот только на дереве вырастают не фрукты, а самые настоящие планетоиды. Или точнее, то довольно большие планеты, диаметр которых составляет от 10,000 квадратных километров до 1 миллиона квадратных километров. Естественно, внешне этого не видно, так как плоды представляют из себя некоторое сжатое пространство. Однако на них вполне спокойно могут жить различные разумные.

Хотя, если говорить точнее, то за один раз созревает только одна такая планета, что же касается остальных 99 фруктов, то они могут стать настоящими пространственными кораблями. Для этого достаточно лишь капнуть каплю крови на такой необычный плод.

Так же необходимо упомянуть, что речь идет не об обычном корабле, а целой пространственной станции. На ней даже можно выращивать различные продукты. Иными словами, размер этого корабля действительно довольно огромный.

Более того, такие лодки способны обеспечивать своих владельцев различной энергией. Можно сказать, что у вас в распоряжении экстренный запас всего необходимого, так что в сражении вы обладаете действительно невероятно важным преимуществом. Правда, необходимо также упомянуть, что количество предоставляемой энергии зависит от уровня развития самой лодки.

Когда клан Духов сражался против людей, то последние несли невероятно огромные потери, и именно поэтому они уничтожили Оплакивающее дерево. Ведь не пойдя на подобное, они никогда бы не смогли одержать победу в этом противостоянии.

Ведь все члены клана Духов получали постоянную подпитку от своих небольших кораблей. Таким образом человеческая раса не могла реализовать свое численное преимущество. Особенно если учитывать еще и доступ к хорошим исцеляющим зельям.

Что же касается тех, кто обладал собственными планетами, то они были практически непобедимыми. Ведь планетоиды могли снабжать своих владельцев практически бесконечным потоком энергии.

Более того, в самом крайнем случае такие эксперты могли сбежать на свои планеты, а последние автоматически возвращались к дереву, на котором выросли. Иными словами, убить владельцев планетоидов было практически невозможно, даже если их удавалось заманить в действительно надежную ловушку.

Узнав эти функции дерева, Чжао оказался по-настоящему шокирован. Он не думал, что растение может быть способно на нечто подобное. Что не говори, а это просто невероятно.

Теперь глава клана Буда прекрасно понимал, почему члены клана Духов считали это дерево своим сокровищем. На самом деле любая этническая группа, получившая это растение, будет рассматривать его как нечто невероятно ценное.

В дополнение к информации о дереве Чжао также получил знания и о пяти линиях знаний. Можно сказать, что с этих элементов состоит абсолютно вся вселенная. Вот только использовать их не только невероятно сложно, но и довольно опасно. Ведь сотня могущественных экспертов умерла, устанавливая защитный магический массив. Но с другой стороны, техника пяти линий знаний обладает действительно невероятно огромным могуществом. Ведь, созданная при помощи них, стена света простояла очень и очень долго.

Однако разрушить это строение на самом деле не так уж и сложно. Достаточно прервать основные энергетические линии, и эта структура довольно быстро рассеется сама по себе. Более того, таким образом главе клана Буда не придется уничтожать тела 100 экспертов клана Духов.

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/482039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ех, снова гг получил гору роялей на пустом месте) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Мы то все ровно знаем что автор забудет о них через 20-30 глав))
Развернуть
#
Нет он их СОЛЬЁТ с другими артефактами, и снова человечек в дянтяне выростет
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
С каких пор диаметр измеряется в квадратах а не линейных единицах? Это к тому что о плодах дерева(планетах) написано что у них диаметр до миллиона квадратных километров, в квадратах площадь измеряют.
Развернуть
#
Цифры и автор это рассказа, порой крайне не совместимые вещи.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
"Это Оплакивающее дерево просуществовало более миллиона лет"

"Его открыли примерно около сотни тысяч лет назад. Однако никому не было известно, сколько именно может прожить подобное дерево."

чувствуете противоречие?
Развернуть
#
Да автор даже назвать дерево не сумел нормально 😄 Три главы и три разных названия!!!
Сначала Древо Бала, потом Оплакивающее дерево, ну и наконец Дерево плавающей звезды 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку