Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1021 - Союз пространственных академий

Глава 1021 - Союз пространственных академий

 

Чжао же улыбнулся и спросил: «О чем именно идет речь?»

Услышав это, Великий правитель посмотрел на главу клана Буда и сказал: «Безусловно, вам прекрасно известно, что Демоны одна из самых могущественных рас, однако уж точно не самая умная. Мы весьма талантливые воины, но вот изучать медицину нам довольно трудно. С другой стороны, этого желают далеко не все. Многим хочется научиться правильно обрабатывать металлы. Поэтому я надеюсь, что вы сможете найти хорошего учителя и для таких Демонов.»

Услышав подобное, глава клана Буда оказался крайне ошеломлен, а затем задумался. Он был не против найти учителей для Демонов, однако сейчас Чжао думал не об этом.

Сейчас в пространственной ферме довольно много рас, у каждого народа есть как преимущества, так и недостатки. Естественно, у разных разумных и различные увлечения. Так что то, что нравится эльфам, не обязательно будет нравиться и всем остальным.

Однако, если они не будут развиваться, то все может закончится весьма печально. Ведь глава клана Буда нуждается и будет нуждаться в талантливых помощниках, таких как Кевин.

Раньше Чжао хотел, чтобы у жителей пространственной фермы имелось все необходимое, и он им это предоставил. Однако при этом совершенно не обратил внимание на систему образования в своих пространствах.

Чжао был похож на доброго рыбака. Он хотел помогать другим, поэтому раздавал им рыбу, но даже не думал о том, чтобы научить их рыбачить.

Голодному человеку нужно дать удочку, а не рыбу!

Можно сказать, что выражение является весьма старомодным, но, тем не менее, оно не потеряло своей актуальности. Чжао действительно оказался крайне обеспокоен состоянием системы образования в его пространствах.

Естественно, речь идет не об отсутствии ее как таковой. В каждом из пространств имелась своя система образования. В данном случае речь шла о том уровне, что доступен каждому народу.

Так если говорить о континенте Арк, то в данный момент там довольно быстро развивается изучение магических массив, в то время как остальные пространства находятся далеко позади.

С другой стороны, Чжао прекрасно понимал, что у каждого народа свои потребности и стремления. Поэтому они и двигаются в разных направлениях. Вот только если все так и будет продолжаться дальше, то разрыв между расами пространственной фермы будет становиться все более значительным. А это явно не то, к чему стремится глава клана Буда.

На данный момент Чжао мог смело утверждать, что во всей пространственной ферме именно остров его клана является самым развитым во всех пространствах. Можно сказать, что на нем развивались абсолютно все отрасли, а все потому, что здесь собрались самые лучшие представители всех рас.

Когда глава клана Буда подумал об этом, то решил создать особый список, в котором он и Кай-Эр распишут, в каких отраслях силен тот или иной народ. А затем они займутся улучшением благополучия различных народов.

Сейчас ни в одном пространстве нет обязательных школ, поэтому далеко не все простые обыватели имеют доступа к необходимым знаниям. Вот только если создать общую, огромную образовательную систему, то глава клана Буда сможет выявлять самых талантливых и отправлять их на остров Бушующего дракона. Безусловно, таким образом они смогут обеспечить дальнейшие развитие всей пространственной фермы.

Поэтому Чжао задумался о создании огромной академии для дальнейшего обучения представителей различных народов. Естественно, все это весьма шокировало Великого правителя. Ведь он никак не ожидал, что его предложение заставит главу клана Буда настолько сильно погрузится в свои мысли.

С другой стороны, девушки очень хорошо знали Чжао, и поэтому понимали, что сейчас их возлюбленный думает о чем-то совершенно другом, а не о просьбе Великого правителя. Поэтому Луара, посмотрев на старика, улыбнулась и сказала: «Ваше величество, похоже, что ваша просьба натолкнула моего супруга на какую-то действительно интересную идею. Так что не переживайте, все нормально.»

Когда Великий правитель услышал эти слова, то почувствовал облегчение. А через некоторое время Чжао наконец вышел из своих раздумий и посмотрел на правителя Демонов, и произнес: «Ваше предложение действительно весьма интересное. Однако, услышав его, я натолкнулся на весьма существенную проблему. Сейчас в моем пространстве проживает довольно много различных народов, что смогли достигнуть успехов во многих вещах. Будь то магия или боевые искусства. Однако сейчас они не могут учиться друг у друга, так что сейчас существует определенный дисбаланс в развитии тех или иных отраслей.

Думаю нам необходимо объединить школы в каждом пространстве и создать особую серию учебников, чтобы все могли достичь определенного стандарта, но даже в этом случае мы должны сосредоточиться на преподавании. Например, гномы лучше всего умеют обучать мастеровых, поэтому мы можем сосредоточить всех, кто желает научиться обрабатывать железо у них. Что же касается Демонов, то вы, безусловно, лучшие в боевых искусствах. Но это не значит, что ваши воины ничего не смогут выучить у других народов, ведь так?»

Естественно, сейчас в этой комнате собрались довольно разумные люди, и поэтому они сразу же поняли, к чему клонит глава клана Буда. В это же время Великий правитель произнес: «Безусловно, это очень хорошая идея. Мой народ действительно достиг небывалых высот в военном ремесле, но со всем остальным дела обстоят намного хуже. В нашем родном мире, даже если вы хотели учиться, то у вас не имелось подобной возможности. Но теперь, похоже, все будет совершенно иначе.»

Лаура в свою очередь кивнула и сказала: «В данный момент нам не стоит особо беспокоиться об учебнике. Теперь у нас в руках слишком много хороших вещей. Исследования личей невероятно хороши, но в данный момент практически бесполезны. Поэтому давайте для начала отправим их по различным пространствам, чтобы поднять уровень магов и магических искусств.»

Услышав это, Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Думаю мы можем поступить подобным образом. Ведь если они улучшат свой магический уровень, все пространство также улучшится. Более того, тогда все смогут начать работать вместе. Но сейчас нам не стоит предоставлять нечто действительно сложное и глубокой иначе, маги попросту не поймут описанных концепций.

Однако, после того, как все школы будут объединены, мы можем выбрать самых талантливых учеников и отправить их на остров Бушующего дракона, чтобы те могли продолжить учиться. Когда же они закончат обучение, то они вернуться в свои школы, чтобы преподавать новые знания. Таким образом мы сможем ускорить развитие наших пространств!»

После этих слов Великий правитель засмеялся и сказал: «Если все это удастся реализовать, то, безусловно, жизнь Демонов станет еще лучше!»

В определенный момент верховный правитель дьяволов обнаружил, что его народ попросту застрял. Все дело в том, что сейчас Демоны оказались в определенном застое. Они получили доступ к постоянному запасу еды, и поэтому больше не хотели двигаться дальше.

Страна, которая не думает о прогрессе, обречена на уничтожение. Это совершенно ясно абсолютно всем. Поэтому Великий правитель, встревоженный застоем в развитии своего народа, начал беспокоиться, что Чжао может выгнать их из пространственной фермы.

Именно поэтому верховный правитель дьяволов искал возможность повысь конкурентоспособность своего народа. Так что старику и в самом деле понравилось это предложение. Ведь пытаясь выяснить, почему Демоны внезапно потеряли всю свою инициативность, он внезапно понял, что все дело в системе образования.

В родном мире Демонов самыми важными являлись именно боевые навыки, ведь без них вы не могли выжить в настолько суровых условиях. С другой же стороны, в пространственной ферме не было ничего опасного, и именно поэтому большинство Демонов и хотели научиться обрабатывать металлы, ведь тут так же была важна в первую очередь именно сила.

Вот только если на Земле, вы не получите хорошую профессию, то можете остаться абсолютно без денег и будете вынуждены стать преступником или нищим.

Но в пространственной ферме все совершенно иначе. Ведь в данном случае даже самые ленивые смогут обеспечить себе достойную жизнь, просто собирая фрукты и продавая их через церкви.

Вот только в мире Демонов все области науки и магические исследования находились на довольно отсталом уровне. Особенно по сравнению с континентом Арк. Поэтому, в отличии даже от тех же гоблинов, они могли изучать все эти вещи исключительно по книгам.

Но предложение Чжао могло решить эту проблему. Демоны совершенно спокойно смогут выбирать те предметы, которые им нравятся. Более того, в нем определенно имеется некая доля конкуренции, ведь лучшие из лучших смогут продолжить изучать интересующие их вещи на острове Бушующего дракона.

В данный момент абсолютно все жители пространственной фермы знали о существовании такого невероятного места, как остров Бушующего дракона, и многие действительно стремятся туда попасть.

Более того, к подобному стремились даже небожители. Так к этому моменту они уже приняли свою судьбу и ненавидели главу клана Буда не столь сильно, как раньше. Ведь Боги понимали, что их жизни находятся в руках главы клана Буда.

К тому же, в пространственной ферме им не приходилось платить налоги, так что со временем обычные обыватели поняли, что их жизнь стала даже намного лучше, чем прежде.

Впрочем, тут следует упомянуть, что налоги в Царстве Богов и в самом деле были довольно огромными. Ведь небожители очень часто воевали, а для ведения военных конфликтов необходимы различные ресурсы. И, естественно, все они собирались не только с вассальных рас, но и с мирных жителей.

С другой стороны, в пространственной ферме такой проблемы не существовало, так что все свои излишки они могли обменивать на полезные вещи или дополнительные деньги.

Так же необходимо упомянуть, что во время ведения военных конфликтов постоянно гибли солдаты и, разумеется, армия постоянно пополнялась исключительно за счет мирных жителей. Поэтому со временем небожители попросту привыкли к постоянным смертям своих знакомых.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

Завершен перевод ранобэ Гарем Девушек Монстров Так что все кто еще не успел с ним ознакомится могут перейти по указанной ссылке

http://tl.rulate.ru/book/87/474481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо:)谢谢
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Академия Суккубов? 💘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь