Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 896 - Кроваво-красная жидкость! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 896 - Кроваво-красная жидкость!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 896 - Кроваво-красная жидкость!

 

В то время как Чжао наблюдал за кланом О'Нил, Сяо Бин уговаривал представителей вассальных рас, отправиться на континенты нелюдей. Да, зверолюд знал, что это нелегкая задача. Но он даже представить себе не мог, что этот вопрос окажется настолько трудным.

Стоило ему только предложить отправиться на материки нелюдей, как это вызвало целую бурю негатива. Даже самые закаленные и спокойные решили, что Сяо Бин собирается использовать их в качестве пушечного мяса в войне с небожителями.

Честно говоря, в этом не было ничего удивительного. Среди вассалов все еще оставалось довольно много самых верных псов небожителей. Но они не рискнули выступить в поддержку своих хозяев ранее, так как понимали, что большинство их сородичей просто этого не поймут. В противном же случае, если бы таких, как они, было намного больше, вассалы и вовсе не пошли против небожителей.

Ранее они не осмеливались высказываться, но теперь все иначе. Предложение Сяо Бина звучало весьма двусмысленно, и поэтому было довольно легко склонить всех к определенной мысли. Так что верные слуги Богов сделали всю эту ситуацию совершенно непредсказуемой.

Более того, если бы ранее Чжао не обеспечил всех пищей, то огромной критике подвергся бы и он.

Сяо Бин совершенно не ожидал, что все обернется подобным образом. Нелюди не являлись опытными старейшинами. Они также не обладали огромным авторитетом. У них не было никакого опыта решения подобных ситуаций. Так что какое-то время они действительно не знали, что делать.

Сяо Бин, Хертан и Рейдер собрались в одной комнате и с угрюмым выражением размышляли над возникшей ситуацией. А все вассальные расы, оставшись снаружи, продолжали выражать свое недовольство.

Если бы Чжао не продемонстрировал свою огромную мощь во время атаки на крепость, то бывшие рабы небожителей уже помчались отбирать у него провизию.

Однако Сяо Бин также знал, что эта ситуация может стать еще хуже. Так как некий голос убеждал вассальные расы в том, что Чжао на самом деле не настолько и опасен. Их сейчас примерно 100 миллионов, и никто в здравом уме не решится противостоять настолько огромной армии.

По началу этот голос звучал очень тихо, в конце концов, сила главы клана Буда и в самом деле весьма поразила всех вассалов. Но Чжао сумел разрушить только саму базу небожителей. Более того, многие из Богов сумели после этого выжить. Да, их все равно поймали и куда-то отправили, но ведь не убили. Все это придало уверенности вассалам, что им удастся совладать с Чжао. Так что голос звучал все громче и громче.

Сяо Бин, безусловно, знал об этих голосах. Однако выступал категорически против этой идеи. Он и остальные нелюди провели с Чжао гораздо больше времени, и поэтому прекрасно понимали, что глава клана Буда не очень хороший человек. Убийство 100 миллионов разумных, что создают ему проблемы, не является проблемой. В данный момент у него в руках более 200 миллионов немертвых. Поэтому с такой армией и Плутоном ему ничего не стоит уничтожить 100 миллионов солдат.

Однако никто из вассалов даже не желал слушать доводы нелюдей. Поэтому сейчас они спрятались в отдельной комнате и волновались.

Рейдер посмотрел на остальных и сказал: «Бин, давай просто расскажем Чжао о произошедшем. Пусть он преподаст этим "вежливым" парням хороший урок.»

Сяо Бин посмотрел на гнома и спросил: «Мы можем так сделать. Но кем будет нас считать Чжао, если мы провалим настолько простое поручение? Нам-то всего-навсего нужно было убедить их, что даже помогая нам, они помогают своему собственному народу! А ведь это и в самом деле так. Чем больше Богов придет к нашим континентам, тем легче будет их сородичам.»

Когда Рейдер это услышал, то ничего не ответил. В конце концов, задание и в самом деле не было таким уж сложным, но они не справились с ним.

В это время Хертан вздохнул и сказал: «Я все равно считаю, что мы должны обо всем рассказать Чжао. Уж лучше он узнает о произошедшем от нас, чем от них. Да, мы допустили ошибку, но, не рассказав ему, совершим еще одну.»

Сяо Бин, услышав эти слова, задумался, но потом уныло кивнул головой: «Да, ты прав. Если не сказать, будет еще хуже. Ну, пошли к Чжао?»

Но Хертан остановил его: «Мы не можем так поступить. Иначе все остальные увяжутся за нами. Давай лучше, чтобы не терять остатки достоинства, свяжемся с ним при помощи рыбки. Может у него найдется какой-нибудь более или менее мирный план урегулирования этой проблемы.»

Сяо Бин ничего на это не ответил, но тут же вытащил рыбку, а потом спокойным голосом сказал: «Мистер Чжао, вы меня слышите?»

В это время глава клана Буда раздумывал над тем, как бороться с этими многочисленными разведчиками клана О'Нил. Безусловно, они довольно быстро обнаружат пространственную щель, ведущую в Царство Богов, и начнется еще одна война.

И для того, чтобы обезопасить себя, достаточно было выставить армию на оборонительной линии, что создали еще небожители. К этому моменту нежить и Демоны уже отремонтировали ее. Впрочем, основная проблема заключалась в трех народах повстанцев.

Чжао хотел заманить их в пространственную ферму, так как довольно долго сражался вместе с ними, и сейчас был уверен, что если он уйдет, то Подземный мир или Атлантида просто уничтожит их. У трех народов слишком мало сил, чтобы одолеть настолько грозных противников. Именно поэтому Чжао хотел, чтобы три расы вошли в пространственную ферму и жили той жизнью, что они заслужили.

Но очевидно, что сделать это совсем нелегко. Самая трудная вещь в мире для понимания - это сердце разумного. Чжао боялся, что его благие намерения будут неверно истолкованы тремя расами.

В этот момент глава клана Буда почувствовал, что получил сообщение. Он вынул рыбку и посмотрел на нее. А услышав голос зверолюда, спросил: «Да, Сяо Бин, вы что-то хотели?»

Услышав голос Чжао, Сяо Бин почувствовал себя немного более уверенно и сказал: «Извините, но похоже мы подвели вас.»

Услышав это, Чжао озадачено спросил: «Что случилось?»

После этих слов Сяо Бин признался, что полностью потерял контроль над вассальными расами.

Выслушав слова Сяо Бина, Чжао весьма расстроился. Он не ожидал, что с вассальными расами могут возникнуть подобные проблемы.

Девушки, что сидели рядом с Чжао, также услышали слова Сяо Бина, которые их весьма ошарашили. Они привыкли думать, что Чжао слишком уж переживает из-за реакции трех народов на его предложение. Ведь даже если оно им не понравится, то ничего плохого не произойдет.

Но теперь произошедшее с вассалами позволило им понять, почему Чжао так много заботится о реакции трех народов. Безусловно, проблемы связанные с ними, не воображение Чжао, и возможна абсолютно любая реакция на их предложение переехать в пространственную ферму.

Ранее эти элитные войска вассалов совершенно ничего не знали о восстании своих народов. И все также собирались отдать свои жизни за небожителей. Более того их хозяева планировали заморить их голодом, чтобы в случае необходимости довольно быстро и легко избавится от них.

А затем появился Сяо Бин. Он рассказал им, что на самом деле происходит, и принес достаточное количество еды. Определенно, он должен был быть великим благодетелем в их глазах. Однако его предложение помочь нелюдям в войне с Богами вызвало лишь кучу негатива. Именно об этом сейчас думали девушки.

Когда Сяо Бин закончил, Чжао сказал: «Не стоит так много волноваться об этом. Просто убедитесь, что вам ничего не угрожает.» После этих слов глава клана Буда спрятал рыбку.

Лицо Луизы стало уродливым, и она сказала: «Они слишком невежественны, Брат Чжао. Мы должны хорошо их проучить?»

В ответ же она услышала: «Не волнуйтесь, мы обязательно это сделаем. Но пусть сами придут, чтобы нас потом ни в чем не обвиняли.»

Безусловно, Чжао был весьма зол. Впрочем, Луиза и сама была готова отправить нежить, чтобы проучить наглецов. Ведь нападать на того, кто фактически спас их жизни, это было пределом цинизма.

Сяо Бин отложил рыбку и повернулся, чтобы посмотреть на своих товарищей: «Как вы думаете, что делает Чжао? Какой метод он использует, чтобы утихомирить их?»

Рейдер усмехнулся и сказал: «О, Чжао уж точно не добросердечный и миролюбивый человек. Этим вассалам страшно не повезло, но они еще этого не знают. Однако, так им и надо. Если бы не мы, они бы просто сдохли с голоду. А теперь, насытившись, у них все перевернулось с ног на голову.»

Хертан в свою очередь слегка улыбнулся и сказал: «Забудьте об этом, Чжао просто покажет, что с ним не стоит спорить, и они будут выполнять все, что им скажут.»

Пока три нелюдя вели эту беседу. Вассальные расы были готовы отправиться к Чжао, чтобы заставить его поделится запасами и ресурсами. В данный момент Плутон остановился в небе недалеко от их лагеря. И поэтому им больше не нужно узнавать у Сяо Бина, где сейчас Чжао.

Подстрекаемые провокаторами они совершенно забыли, что когда уже собирались умереть от голода, именно глава клана Буда отправил к ним нелюдей. По их мнению, теперь Чжао рассматривал их только как пушечное мясо. Поэтому они хотели продемонстрировать ему всю свою силу.

Вскоре, по инициативе нескольких человек, около ста миллионов вассальных рас подлетели и медленно окружили Плутон.

Вот только в данный момент Чжао сидел в пространственной ферме и наблюдал за происходящим через экран. А увидев их действия, слегка улыбнулся и сказал: «Хм, а мне и в самом деле стало интересно, что же они могут нам противопоставить. Мэг, накрой стол на палубе, я хочу посмотреть, удастся ли им чем-то меня удивить. Кай-Эр, а ты запомни этих голосистых и не дай им сбежать.»

Мэг и Кай-Эр кивнули, а затем начали готовиться. Чжао же повернулся к Лауре и сказал: «Ну что, пойдем и посмотрим, на что способны эти парни?»

Лаура и еще несколько девушек встали и вышли. Снаружи Мэг уже накрыла стол, поставив на него несколько небольших блюд с закусками и бокалы с красным, как кровь, вином.

Чжао сидел во главе стола, а девушки расположились рядом с ним. Они ничего не предпринимали и лишь наблюдали за вассалами.

Какие ощущения должен испытывать человек которого окружили 100 миллионов солдат? Пожалуй, никто на Земле не в состоянии ответить на это вопрос. Если же вы спросите об этом Чжао, то он ответит, что ничего особенного не ощущал.

Глава клана Буда с совершенно спокойным сердцем рассматривал войска вассалов. Никаких следов страха не было и в помине. Пожалуй, с таким же спокойствием можно было смотреть на огромное войско средневековых рыцарей, сидя в современном танке.

Постепенно эти вассальные расы все ближе и ближе приближаются к Чжао. Глава клана Буда в свою очередь спокойно смотрел на них. Он держит в руке бокал вина и осторожно взбалтывал его. Кроваво-красная жидкость кружилась словно кровавый вихрь. Девушки и вовсе на них не смотрели, они просто пили вино.

Стоит отметить, что на этот раз корабль не увеличивался до невероятно огромных размеров. Поэтому со стороны выглядело так, словно маленькую лодку поглотил огромный вихрь.

Однако, даже сейчас никто из вассалов не осмеливался подняться на борт. Они все наблюдали за тем, как Чжао пьет вино, и очень сильно нервничали.

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/428819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Видите как я пью вино? Так же я буду пить вашу кровь.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку