Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 818-819 (Ответ Демонов - Ненависть!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 818-819 (Ответ Демонов - Ненависть!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 818 - Ответ Демонов

Ситуация гоблинов отличается от ситуации обитателей континента Арк. Цивилизация последних не получила никакого урона, и поэтому никаких особых проблем с переселением не было.

Но с гоблинами все иначе, они жили в магическо-механическом мире, что был полностью разрушен Богами. Да, по сути гоблины были более развитым народом, чем все расы континента Арк, но они не только не умели сражаться, а и не хотели этого делать. Поэтому сейчас их развитие откатилось назад, и они ничем не могли помочь Чжао в вопросе создания сложных магических массивов.

Именно поэтому Чжао и придумал церковь. Пусть гоблины, используя ее, смогут получить только необходимые им вещи. Таким образом они довольно быстро сумеют наладить хотя бы сельское хозяйство, а также со временем обеспечат для Чжао приток веры.

По сути же церковь, созданная Чжао, на самом деле являлась магазином. Гоблины, собрав плоды, могли обменять их на необходимые им вещи.

Разумеется, у товаров была разная стоимость. Так, к примеру, железный молоток обойдется почти в 100 хлебных плодов, в то время как деревянный будет стоить значительно меньше.

Все цены на товары были абсолютно справедливыми. Чжао ничего не зарабатывал на гоблинах. За какую цену можно было приобрести тот или иной товар в пространственном магазине, за такую цену его могли купить и гоблины. Естественно в перерасчете на хлебные плоды или туши магических зверей.

Безусловно, со временем гоблины начнут производить и иные товары. Поскольку хоть хлебных плодов довольно много, но жить целый народ только за их счет не сможет. Так что все условия для начала восстановления цивилизации гоблинов Чжао полностью обеспечил.

Решив все вопросы с гоблинами, Чжао обратил свой взор на горы Аккра. Боги все еще весьма отчаянно атаковали, даже не догадываясь, что их весьма серьезно ограбили.

Чжао не мог полностью уничтожить Империю Церкви Света, так как из пространственной щели в любой момент могли прийти новые войска. Поэтому сейчас он решил уничтожить основную армию небожителей.

Тем не менее, перед Чжао возникла довольно большая проблема. У него не хватало солдат, чтобы совершить подобное. Да, в руках главы клана Буда довольно много нежити, но сейчас он не мог использовать варваров и Пегасов. Поскольку это разозлило бы их живых сородичей.

Безусловно, Чжао ненавидит небожителей, и они отвечают ему тем же. Но глава клана Буда не имеет ничего против варваров и клана Пегасов. Можно сказать, что он даже испытывал к ним некоторую симпатию. И именно поэтому приказал нежити не атаковать их при помощи магических пушек и взрывающихся дротиков.

Однако все эти действия дали весьма неожиданный результат. Как оказалось, эти два народа так же не особо стремились отомстить Чжао, и поэтому скорее делали вид, что сражались, а не атаковали в полную силу.

Использовать войска континента Арк глава клана Буда также не мог. В данный момент все лишь привыкали к пространственной ферме, и использование солдат сейчас могло подорвать их доверие. Ибо в данном конфликте их потери могут оказаться слишком большими. Ведь обитатели континента Арк еще не достаточно сильны, чтобы сражаться с Богами лицом к лицу.

Вот только у Чжао больше не было других войск в его руках. Разумеется, это не могло не вызвать у него некоторые головные боли. Но в этот момент Чжао внезапно почувствовал, что одна из рыбок СМСок получила сообщение. Разумеется, он тут же достал ее. Похоже, что с ним намеревался связаться великий правитель мира Демонов.

После того, как верховный правитель и король Демонов обсудили передвижение своего народа. Король Дьяволов уже был готов вернутся в родной мир, но не мог этого сделать, поскольку сначала должен бы дождаться отчета разведчиков. Так как без него он не мог сделать следующий шаг.

Разведчики вернулись через три дня и сразу же направились с докладом к верховному правителю. Тот в свою очередь понял, что произошло, и поэтому собрал всех командующих.

После того, как все собрались, король Дьяволов посмотрел на присутствующих, а затем, взглянув на одного из разведчиков, сказал: «Хорошо, рассказывай.»

Услышав это, Демон поклонился и сказал: «Ваше Величество, на этот раз мы, вылетев из города Демонов, пересекли горы Аккра, потом Империю Льва, затем прошли через Империю Розы и Империю Аксу. Так что теперь мы можем смело утверждать, что все эти земли действительно пусты. Впрочем, как и прерии зверолюдей. Однако, в последних действительно присутствует ядовитый туман Подземного мира.»

После этого в зале для собраний стало довольно шумно. Ведь Демоны действительно не ожидали, что все обитатели континента Арк на самом деле куда-то ушли. А подземный мир и в самом деле наступает.

Демоны никого не боялись. Однако ради победы над обитателями Подземного мира им приходилось жертвовать слишком многим. И поэтому вполне естественно, что они их опасались.

Верховный владыка посмотрел на толпу, а затем глубоким голосом произнес: «Не стоит так сильно шуметь.»

После этих слов все мгновенно замолчали. Авторитет короля Дьяволов был слишком большим, и поэтому никто не смел перечить ему.

Когда верховный правитель увидел это, то снова обратился к разведчикам: «Хорошо, можете идти.» В следующий момент те вежливо поклонились и, вздохнув с облегчением, покинули зал.

Затем верховный владыка повернулся, чтобы посмотреть на толпу: «Похоже, что мистер Чжао не солгал нам. Чтобы доказать свои слова, он даже отвел меня в то место, куда ушли обитатели континента Арк. Однако в тот момент я ему не поверил, поскольку не увидел особых отличий в рельефе. Мне казалось, что мы до сих пор на континента Арк, а не в другом мире.»

После этих слов все посмотрели на старика, не понимая, что же он хочет сказать. А тем временем король Дьяволов продолжил: «Согласно словам мистера Чжао, он не испытывает ненависти к Демонам. Так как понимает, почему мы атаковали континент Арк. Кроме того, мы так и не нанесли ему весьма существенного вреда. Позже он отвел меня в очень интересное место. Окружающая среда там была намного лучше, даже чем в этом мире. А затем мистер Чжао сказал, что: "Мы можем перебраться в это пространство, если захотим этого."»

Разумеется, после подобного Демоны не могли не зашуметь. Да, король Дьяволов попросил их вести себя тише, но уж о слишком невероятных вещах он говорил.

Посмотрев на собравшихся, старик произнес: «Вы наверное весьма удивлены подобным предложением. Ведь с чего бы мистеру Чжао идти на подобное? Так что этот момент стоит прояснить. Пространство, о котором идет речь, фактически принадлежит главе клана Буда. В том месте он истинный Бог и его слово - это закон. Поэтому если мы согласимся, то полностью окажемся в его власти. Думаю, теперь вы все поняли, к чему я веду?»

Выслушав верховного правителя, Демоны даже не знали, что сказать. Для них это оказалось слишком огромным шоком.

Старик некоторое время смотрел на собравшихся, а затем сказал: «Мистер Чжао гарантировал мне, в случае если мы согласимся, то он не станет вмешиваться в нашу жизнь или каким-то образом подавлять нас. На данный момент он не считает нас злом в чистом виде и не желает, чтобы мы пали под натиском подземного мира.»

Произнеся это, старик вздохнул, а затем продолжил: «До этого у нас уже было несколько конфликтов с Подземным миром. И хотя мы отбили все их атаки, но заплатили за это очень тяжелую цену. Более того, ранее все стычки происходили в нашем родном мире, и мы могли просто запечатать пространственные трещины. Однако сейчас все совершенно иначе. Мы не сможем закрыть проход между нашим миром и континентом Арк. Так что нам не удастся запечатать проход между континентом Арк и Подземным миром. Иными словами, теперь мир Демонов навсегда связан с континентом Арк.»

Безусловно, Демоны отлично понимали, к чему ведет их правитель. Если все эти проходы так и не удастся закрыть, то рано или поздно их родной мир погибнет.

А тем временем король Дьяволов глубоким голосом сказал: «Но если мы решимся и войдем в пространство мистера Чжао, то нам не придется беспокоиться о Подземном мире. Разумеется, все это глава клана Буда делает не из-за душевной доброты. Он также очень сильно нуждается в нашей помощи.»

Глава 819 - Ненависть!

Как и говорила Берри, больше всего на свете Демоны стремятся жить в нормальных условиях. Для их народа это уже переросло даже не в желание, а в навязчивую идею, которую стремились воплотить в жизнь множество поколений.

Однако годы постоянных конфликтов сделали их крайне недоверчивыми. Они не верили, что можно что-то отдать просто так. За каждым шагом должно идти что-то еще. Поэтому узнав, что Чжао очень нуждается в их помощи, немного успокоились. Впрочем, это также означало, что проблема главы клана Буда и в самом деле огромна, раз он готов отдать им нечто настолько ценное.

Тем временем старик посмотрел на всех собравшихся и сказал: «Вам хорошо известно, что Чжао и в самом деле весьма могуществен. Так что я не уверен, смогли бы ли мы его победить, даже прибегнув к использованию моей кареты. Вот только, как оказалось, ни мы, ни глава клана Буда не так уж и сильны. Наш мир Демонов не являться высшим. Существуют миры, что находятся и над нами.»

Безусловно, все Демоны хорошо знали, о чем идет речь. Для них не было секретом, что континент Арк является одним из многочисленных нижних миров. Ведь его обитатели никогда не достигали божественного уровня. Так что их демонический мир полностью превосходил континент Арк.

Однако вместе с этим они считали, что их мир и мир Богов являются высшими мирами. Ибо только в них можно достичь божественной власти.

Разумеется, теперь, когда их правитель говорит, что существует мир и над ними. Подобное нельзя воспринять совершенно спокойно.

Король Демонов, поняв, что снова поднимется шум, тут же выкрикнул: «Тишина!»

Безусловно, его авторитет был значительно ниже, но после столь резкого высказывания остальные вспомнили, где они находятся и кому мешают говорить. Так что все снова стихли. Тем временем старик посмотрел на всех и сказал: «Я кое-что знаю о высших мирах. Но не говорил вам об этом, поскольку подобное способно выбить из колии любого Демона.»

После этих слов все собравшиеся стали слушать еще более внимательно. Король Дьяволов правил ими уже многие годы и сумел сделать их жизнь хоть чуточку лучше. Так что они не верили, что верховный владыка станет им врать.

Король Дьяволов посмотрел на толпу и сказал: «Наше божество, которому мы все поклоняемся, на самом деле является одним из экспертов высшего мира. Более того, все это время он скрывал от нас свою истинную внешность. В действительности он выглядит вот так.» После этих слов старик продемонстрировал фотографию, что дал ему Чжао.

Ранее даже король Демонов ее не видел, и поэтому тоже с любопытством посмотрел на нее.

После того, как все увидели изображение, старик сказал им: «Во всем мире Демонов никто, кроме Дракона, не знает, что у меня глаза истины. Благодаря им во время моей коронации я увидел совершенно не то, что ожидал. Поняв, что наше божество не более, чем подделка, я начал проводить расследование, буквально по крупицам собирая информацию.»

В это время все были настолько ошарашенными, что даже не знали, о чем им думать. Буквально всего несколькими словами верховный правитель уничтожил того, кому они поклонялись многими поколениями.

Тем временем старик посмотрел на них, а потом вздохнул и сказал: «Я понимаю, вам невероятно тяжело это слышать. Но поступить иначе я не мог. Кроме меня и Дракона об этом знало лишь несколько сильнейших Демонов. Мы все это время неустанно работали, чтобы получить шанс вырваться из-под контроля этого человека!»

После этих слов старик как-то взволновано посмотрел на всех остальных и произнес: «Да, вы можете подумать, что все это ложь и не более, чем предательство нашего божества. Но что мы получили от этого Бога за все эти годы? Нам по-прежнему приходится вести непрерывную борьбу с демоническими животными, чтобы просто выжить. В нашем мире практически все растения в той или иной мере ядовиты. Почему мы так много молимся, но ничего не получаем взамен!?»

Эти слова верховного правителя находили отклик в сердцах его подчиненных. Их мир действительно был невероятно суров. Поэтому Демоны довольно много молили их божество о помощи, но, как оказывается, они молились даже не Демону. После подобного глаза всех собравшихся просто не могли не покраснеть от гнева!

Демоны не боялись смерти. Хотя они верили в свое божество, но из-за его бездействия все больше и больше начинали верить только в свои собственные силы.

Увидев в глазах своих подчиненных пламя праведного гнева, старик продолжил: «На этот раз я приказал атаковать континент Арк, так как хотел избавится от контроля этого человека над нашим народом. Однако, даже для меня стало невероятной неожиданностью, что мистер Чжао тоже встречался с нашим поддельным Богом!» После этих слов верховный правитель рассказал всем всё, что ему удалось узнать о Лу Вэе.

После этого старик вздохнул и сказал: «Это еще одна причина, почему я выступаю за переход в пространство мистера Чжао. Все дело в том, что глава клана Буда уже сейчас очень силен, а со временем станет еще сильнее. И ему придется отправится в верхние миры. Вот только его пространство последует вслед за ним, а значит и мы. Безусловно, в какой-то момент мистер Чжао встретит человека, что лгал нам многие годы. Иными словами, таким образом мы сможем получить шанс отомстить!»

Демоны, услышав кем на самом деле был их верховный Бог, а также что именно делал с ними Лу Вэй, испытали по отношению к нему невероятный гнев. Поэтому, когда их верховный правитель сказал, что у них может быть шанс для мести, они не могли не обрадоваться. Для этого им придется очень много совершенствоваться, но даже вот такой призрачный шанс невероятно мотивировал столь мстительную расу, как Демоны.

Затем старик посмотрел на всех и произнес: «Есть ли у вас что-то, что вы хотите сказать? Говорите это сейчас. Я не стану никого заставлять входить в пространство мистера Чжао. Подобный вопрос слишком важен, поэтому как именно поступить можете решить только вы сами.»

Как только он это произнес, один из Демонов встал и тут же сказал: «Ваше Величество, если Вы говорите, что окружающая среда в этом пространстве действительно настолько хороша, то я не вижу причин почему мы должны от этого отказываться.»

После этого другие Демоны тоже выразили свою поддержку. Они и в самом деле были готовы отправится в пространство Чжао. Частично из-за хорошей окружающей среды, а частично ради свершения их мести.

Когда старик увидел реакцию своих подчиненных, то через какое-то время сказал: «Ну, раз все согласны, то будем считать этот вопрос решенным. Я немедленно свяжусь с мистером Чжао, но все же, прежде чем войти в его пространство, нам придется помочь главе клана Буда одолеть Богов.»

После этих слов все зааплодировали. Ведь, по мнению Демонов, Боги являются самыми преданными слугами Лу Вея. И раз они не могут дотянуться до самого бессмертного, то хотя бы отыграются на его прислужниках.

Увидев это, старик махнул рукой, приказывая остановится, а затем сказал: «Хорошо, тогда идите готовится. А я тем временем свяжусь с Чжао и займусь приготовлениями в нашем мире. За главного останется Дракон. Ваша же задача одолеть Богов, но так, чтобы мистер Чжао увидел всю вашу мощь.»

После этих слов все вздохнули, а затем ответили: «Как Вам будет угодно, Ваше Величество.» Услышав это, старик кивнул, а потом махнул рукой, приказывая всем уйти, кроме короля Демонов.

Когда все ушли, верховный правитель посмотрел на короля Демонов, и сказал: «Хорошо, похоже теперь настала пора связаться с мистером Чжао.»

После этих слов верховный правитель достал рыбку в бутылке, чем весьма удивил короля Демонов. А затем старик, чувствуя себя невероятно глупо обратившись к рыбке, произнес: «Мистер Чжао, мистер Чжао, вы меня слышите?»

После подобного король Демонов начал всерьез задумываться, а не сошел ли с ума их правитель. Иначе почему он называет маленькую рыбку Чжао?

Впрочем, уже через пару мгновений король Демонов размышлял над тем, не сошел ли он сам с ума. Ведь рыбка и в самом деле голосом Чжао ответила: «Ваше Величество, рад Вас слышать. Хотя стоит признать, не ожидал, что Вы так скоро свяжетесь со мной. Ох, надеюсь, что у Вас только хорошие новости.»

Безусловно, после подобного старик просто не мог не замереть. Все же о таком он даже никогда не слышал. Однако, довольно быстро придя в себе, произнес: «На этот раз у меня и в самом деле есть хорошая новость. Обсудив ваше предложение, мы решили на него согласится. Оно же все еще актуально, ведь так?»

После этих слов Чжао засмеялся и ответил: «Естественно. Буду рад Вас видеть в любое время, однако будет намного лучше, если Вы, Ваше Величество, отправитесь в Ваш родной мир, чтобы организовать переселение. В данный момент я веду сражение с Богами, поэтому смогу начать переправлять Ваш народ только тогда, когда все будет готово.»

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/398052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо ! нашел 5 опечаток !

это

1) тольпу

2) Ведь я чего бы мистеру

3) Для их народы это уже переросло

4) выбить из колее любого демона."

5) король демонов ее не виде и поэтому
Развернуть
#
Просветите меня, пожалуйста, просто когда я нахожу ошибки в переводе, я использую выделение и указание ошибки, это не правильно или что-то не так? Я правда не понимаю
Развернуть
#
Нет вы делаете все правильно. Но многие читают с телефонов, а там такой функции вроде пока нет, поэтому они оставляют комментарии с ошибками под главой или на главной странице перевода.
Развернуть
#
На самом деле есть, но функция конфликтуют с каким то другими которые вписаны в браузеры на телефонах, я как-то пару раз видел окошечко с ошибкой, но это были мгновения, потом вылезало копирование
Развернуть
#
Оно есть, но работает через раз. А включать режим "полная версия" запарно...
Развернуть
#
Ага,на телефоне с отправкой ошибок полная жопа,я уже год как бросил пытаться делать это с мобилы.
Развернуть
#
6) гнева, стприк продолжил
Развернуть
#
7) окружающая срела в этом
Развернуть
#
Благодарю за обнаруженные ошибки.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
До слез Блэт))))))))))))))

"После этих слов верховный правитель достал рыбку в бутылке, чем весьма удивил короля Демонов. А затем старик, чувствуя себя невероятно глупо обратившись к рыбке, произнес: «Мистер Чжао, мистер Чжао, вы меня слышите?»

После подобного король Демонов начал всерьез задумываться, а не сошел ли с ума их правитель. Иначе почему он называет маленькую рыбку Чжао?"
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку