Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 804 - С вами просто играют! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 804 - С вами просто играют!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 804 - С вами просто играют!

Произошедший взрыв был невероятно эффектным, но вместе с тем и очень слабым. Словно могучий гром, что оказался лишь грибным дождиком.

Третий принц просто уставился на своих пехотинцев и долгое время ничего не говорил.

«Ха-ха-ха-ха-ха!» раздался в карете безумный смех: «Так значит это и есть кровавые жемчужины, о которых он говорил. Это кровь Богов, о которой говорил Юн Тайлен. Ха-ха-ха, как я и думал, он просто бесполезный старик. И как он мог проиграть этим хлопушкам!»

Сейчас третьего принца так переполняла гордыня, он действительно не ожидал, что атаки континента Арк окажутся настолько слабыми. В его воображении он мог прихлопнуть такого противника собственными ладонями.

Юн Тайлен, который шел позади армии принца, также обратил внимание на эту ситуацию. Естественно его подобным трюком нельзя было одурачить, ведь он отлично понимал, что на этот раз мощь взрыва была как в минимум 100 раз слабее, чем ранее.

Когда Юн Тайлен осознал это, его лицо не могло не измениться: «Чего хочет добиться Чжао поступая подобным образом? Неужели все это лишь для того, чтобы заманить их как можно глубже в континент Арк? Пожалуй, стоит напомнить Его Высочеству о том, что сейчас следует быть крайне осторожным.»

Сказав это, Юн Тайлен махнул рукой и подозвал к себе одного из своих подчиненных, а затем приказал: «Отправляйся к третьему принцу и скажи, что войска континент Арк ранее атаковали намного сильнее. Поэтому нам не стоит рисковать, сейчас лучше вести себя крайне осторожно.»

Услышав это, солдат кивнул и ушел. В это время произошла новая атака кавалеристов, но, как и прежде, их копья больше не наносили того невероятно смертельного урона.

Через некоторое время, посланный Юн Тайленом солдат, подошел к экипажу третьего принца, но его остановил один и рыцарей: «Не стоит приближаться ближе, вас не приглашали.»

На что солдат ответил: «Генерал Юн Тайлен отправил меня встретиться с третьим принцем.»

Рыцарь взглянул на посланника, а затем ответил: «Подождите здесь.» Затем он повернулся и отправился к карете.

В это время один из всадников, что был недалеко от посланника, прошептал: «Кто бы мог подумать, что эти парни были побеждены вот такой атакой, ха-ха-ха, это просто смешно.»

На что его товарищ ответил: «Может быть все они умерли из-за климата или воды, а Юн Тайлен просто придумал все эти битвы, чтобы не опозориться.»

После этих слов они оба радостно засмеялись. Но хотя всадники говорили довольно тихо, посланник отлично слышал все, что они сказали. Естественно в его глазах не мог не поселится лед.

Впрочем, в это время вернулся рыцарь, что не так давно отправился к карете и, посмотрев на солдата, произнес: «Третий принц слишком занят. У него нет времени, чтобы встретиться с вами. Если у вас есть сообщение, просто оставьте его мне, а если нет, возвращайтесь к своему отряду.»

Безусловно, солдат не ожидал, что все обернется подобным образом. Однако он все же успокоил свое дыхание и сказал: «Генерал Юн Тайлен приказал мне сообщить третьему принцу, что континент Арк никогда не атаковал настолько слабо. И поэтому скорее все всего это какая-то ловушка. Так что Его Высочеству следует быть весьма осторожным.»

Рыцарь небрежно кивнул и произнес: «Хорошо, тогда вы можете вернуться.» Солдату не оставалась ничего другого, кроме как уйти.

Все хорошо знали, кто именно охраняет королевских особ. Этот отряд назывался Шеньчжэньским кавалерийским полком. Они являлись особыми войсками, что служили только королю и его родным. У них самое лучшее снаряжение, плюс все они достигли божественного уровня. Однако, если говорить о реальной боевой силе, то тут не все так радужно.

Ранее этот полк принимал участие во многих битвах. Но после завоевания варваров и клана Пегаса элитные солдаты этого полка все меньше и меньше участвовали в настоящих боях.

Со временем ветераны этого полка ушли в отставку, и теперь он в основном состоял из новобранцев. Эти рекруты практически не бывали на поле битвы. А экспертами божественного уровня они стали лишь благодаря культивации. Так что этот полк весьма силен, но его реальную боевую мощь никто не знал. Тем временем посланник вернулся к Юн Тайлену и произнес: «Генерал, у Его Высочества не было времени, чтобы встретиться со мной, и поэтому мне пришлось оставить сообщение.»

Когда бывший командующий услышал эти слова, то сразу же понял, что они означают. Похоже третий принц не собирался прислушиваться к его мнению.

Вот только теперь, даже если Юн Тайлен и захочет что-то сделать, то у него ничего не получится.

Теперь, когда третий принц сместил его с должности, у него фактически не осталось власти. Сейчас ему подчинялись только его собственные войска.

Юн Тайлен отлично знал, что если он посмеет что-то приказать армии, то третий принц этого так просто не оставит. Однако он не понимал, почему вдруг с ним начали обращаться подобным образом. Ведь у маршала и третьего принца всегда были очень хорошие отношения. Так почему же все обернулось подобным образом?

Вот только сколько бы он не думал, ему было просто не суждено догадаться о настоящей причине.

В это время Чжао, сидя в пространственной ферме, наблюдал за происходящим. Его нежить забрасывала Богов копьями, что абсолютно не наносили им никакого урона.

Все дело в том, что в дротиках были вложены каменные шарики эльфов, а не кровавые жемчужины.

Каменные бомбы эльфов тоже могли взрываться. Но сила их урона была рассчитана на экспертов 4-5 уровня. Этого было более чем достаточно для местных войск. Но даже Демоны не получали от них никакого урона, что уж говорить о небожителях.

Так что эльфы специально изготовили для Чжао запас своих снарядов, что в большей степени просто красиво взрывался. Все это было проделано ради всего одной цели. Обмануть третьего принца, однако глава клана Буда до последнего не верил, что подобный трюк может сработать. Ведь многие Боги своими глазами видели, на что способны кавалеристы.

Как только армия Богов была убеждена, что все эти атаки совершенно безвредны, Чжао рассмеялся и сказал: «Хорошо, просто здорово, ваш план полностью удался. Ох, как же мне хочется увидеть выражение лица  третьего принца, когда мы нанесем настоящий удар.»

Сидя рядом с Чжао, Луиза также улыбнулась и сказала: «Этот третий принц действительно весьма интересный парень. Юн Тайлен послал к нему людей, чтобы предупредить, но он даже не стал слушать. Что не говори, а меня это действительно удивило.»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Но разве это не хорошо? Однако Луиза ты действительно считаешь, что Юн Тайлен разгадал наш план?»

Однако девушка покачала головой и ответила: «Нет, не думаю!» В свою очередь Чжао посмотрел на нее и спросил: «Но почему?»

Но не дожидаясь, пока Луиза ответит, Меган произнесла: «В Юн Тайлене слишком много гордости. Он считает, что мы очень сильно их боимся и поэтому не станем атаковать базовый лагерь. Так что, по его мнению, все наши действия направленны на то, чтобы заманить их войска в ловушку.»

Услышав это, Чжао кивнул. Впрочем, для него не имело большого значения, как именно будут действовать Боги. Ведь он в любом случае собирался напасть на Империю Церкви Света, чтобы похитить гоблинов и хотя бы одну магическую пушку.

Атаки всадников все еще продолжались, но для Чжао это была не более, чем просто шутка. Сейчас его интересовал совершенно иной вопрос. Как там обстоят дела у Демонов?

Безусловно, когда они узнают, что Боги перешли в наступление, то поступят точно также. Но каким образом они собираются противостоять его партизанской тактике? И какие из тактик будут использовать сами? Эти вопросы весьма интересовали главу клана Буда.

Так что Чжао позволил третьему принцу спокойно и смело продвигаться вперед и даже не стал использовать кровавых москитов на его армии. Однако это не значит, что все это время он их не призывал. После последнего улучшения москиты больше не исчезали. Так что главе клана Буда удалось накопить в пространственной ферме огромное количество этих беспощадных насекомых.

Тем временем Лаура, у которой в последнее время оказалось довольно много свободного времени, тоже нашла чем заняться. Она изучала универсальную перерабатывающую машину. Но не принципы ее работы, а то, на что она способна.

Безусловно, универсальная перерабатывающая машина могла изготовить все, что угодно. Но многие вещи могли быть созданы и в пространстве континента Арк. В этом случае возникал вопрос себестоимости и времени изготовления.

Вот Лаура и пыталась установить, какие из вещей, изготовленные универсально перерабатывающей машиной, будут стоить дороже, чем их аналоги в пространстве континента Арк, а какие дешевле.

Подобные вычисления весьма полезны для клана Буда. Золотые монеты слишком важны в пространственной ферме. Ведь благодаря им они смогут: купить множество хороших вещей, изготавливать зелья и изменять саму ферму. Все это неотделимо от золотых монет, и поэтому Лаура хочет увидеть, сможет ли она их сэкономить. И заработать на универсальной перерабатывающей машине.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/395332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку