Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 756 - Настоящий культиватор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 756 - Настоящий культиватор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 756 - Настоящий культиватор

Когда Чжао и девушки пришли к универсальной перерабатывающей машине, то увидели, что до конца улучшения маленькой Пагоды осталось 2 минуты. В то время как процесс создания зелья на соседней машине только начался.

Чжао взглянул на универсальную перерабатывающую машину, а затем, нахмурившись, посмотрел на Кай-Эр: «Кай-эр, у нас хоть деньги еще остались? В будущем, если магические фоны смогут обеспечить нас достаточным количеством ингредиентов, мы сможем создать довольно много своих собственных экспертов божественного уровня. Но ведь для создания препаратов нам также нужны и золотые монеты, и я боюсь, что с ними могут возникнуть определенные проблемы.»

Услышав это, маленькая девушка улыбнулась и сказала: «Молодой мастер, тебе не нужно беспокоиться о подобном. Сейчас, после достижения 70 уровня и открытия магических фонов, цена на зелье также начала зависеть и от качества ингредиентов. Так что, если мы будем использовать растения с магических фонов, то цена снизится практически в два раза. К тому же, на наших новых фонах я выращиваю не только лекарственные травы, но и сельскохозяйственные культуры. После чего продаю их через пространственный магазин и получаю довольно много денег. Однако, это ещё не всё, так как в растениях с магических фонов намного выше концентрация необходимых элементов, время изготовления одного зелья прорыва до божественного уровня снизилось до 8 часов вместо двух суток. Так что никаких проблем с изготовлением препаратов не предвидится.»

Выслушав Кай-Эр, Чжао вздохнул с облегчением. Он не ожидал, что после того, как пространственная ферма получит магический фон, им удастся получить так много преимуществ.

Лаура же, посмотрев на Кай-Эр, сказала: «Кай-Эр, тогда оставь нам несколько зелий. Я слышала, что когда люди достигнут уровня Бога, то будут жить вечно и никогда не состарятся. А так же у них будет идеально гладкая кожа.»

Услышав это, Чжао не мог не вытереть холодный пот со лба, а затем, повернувшись к Лауре, сказал: «Милая, у тебя ведь и сейчас хорошая кожа. Если она станет еще лучше, то, боюсь, я даже не смогу к тебе притронутся - так как ты будешь постоянно выскальзывать.»

После этих слов девушки не могли не покраснеть, а Лаура наоборот побледнела и грозно сказала: «Меньше говори всякой ерунды.»

Кай-Эр улыбнулась и сказала: «Молодой мастер, препарат прорыва на божественный уровень в основном предназначен для восстановления энергии тела. Он делает клетки более энергичными, так что люди, выпившие его, будут выглядеть моложе. Однако, так как вы все находитесь в пространственной ферме каждый день, в подобном эффекте никто из вас не нуждается. Так как вы не испытываете недостатка в магической энергии.»

Лаура замерла на мгновение, а затем сказала: «Это правда? То есть, если постоянно находиться в пространственной ферме, то можно прожить очень долго, а процесс старения будет весьма медленным?»

На что Кай-Эр с улыбкой, ответила: «Да, что-то в этом роде. Но уровень пространственной фермы слишком низок и поэтому достичь бессмертия вам не удастся. Однако, с каждым новым уровнем продолжительность жизни обитателей фермы будет возрастать.»

Лаура и остальные девушки посмотрели на Кай-Эр, а затем повернулись, чтобы взглянуть на Чжао. Тот же в свою очередь был готов поклясться, что их глаза как-то странно сверкали. Затем девушки начали медленно приближаться к нему: «Эй, что вы хотите сделать? Я решительно против и буду сопротивляться.»

Глядя на Чжао, девушки не стали сердиться, а просто рассмеялись. Несколько человек внезапно просто поймали талию главы клана Буда. Он этого не ожидал и поэтому даже вскрикнул от неожиданности.

После этого душераздирающего воя Лаура только вздохнула: «Брат Чжао, хватит заниматься глупостями. Если мы хотим отправиться в мир Демонов или Богов, то должны найти как можно больше растений и магических животных, чтобы как можно скорее улучшить пространственную ферму.»

Чжао же коснулся ее талии и горько улыбнулся: «Не стоит так спешить, давайте сначала проверим, на что способна маленькая Пагода после улучшения.»

Стоило Чжао сказать эти слова, как тут же вспыхнул белый свет и перед ним зависла маленькая башня. Стоит отметить, что она невероятно изменилась. Если раньше маленькая Пагода была абсолютно черной, то теперь стала практически прозрачной, как вечный лед.

Девушки тоже с любопытством смотрели на нее. Теперь маленькая башня была восьмиугольной формы, и на каждом углу висел ловец ветра. Причем колокольчики также различались по цветам на белые, синие, черные, красные и желтые. Иными словами, каждый из них представлял свой магический элемент.

На вершине этой маленькой башни находился хорошо знакомый всем жителям Земли символ инь и янь. Что хоть и не быстро, но вращался.

Стоило Чжао просто протянуть руку, и маленькая башня полетела к нему, звеня колокольчиками. Но в этот раз они казались веселым детским смехом, а не жутким воем призраков.

Чжао казался одержимым этой маленькой башней. Она действительно была очень красивой, но при этом глава клана Буда чувствовал, что перед ним маленький ребенок, что нуждается в ласке и внимании.

Естественно, Чжао не мог не быть счастливым, он тут же погрузился в маленькую башню. А оказавшись внутри неё, получил сообщение, в котором рассказывалось, на что способно это сокровище и как им управлять.

Способности маленькой башни оказались очень обширными, ею можно как атаковать, так и защищаться, дополняя и то и другое не только силой 5 магических элементов, но и мощью инь и янь. Более того, Пагода может быть превращена в щит, способный защищать тело Чжао, блокируя физические, магические и ментальные атаки.

Однако, больше всего Чжао понравилось, что маленькая башня способна проглатывать врагов, а затем превращать их плоть и душу в собственную энергию. Причём до тех пор, пока цель находится в контакте хотя бы с одним магическим элементом, её атаки не избежать.

Так же следует учитывать, что маленькая Пагода способна превращать темную энергию в энергию 5 элементов. И на оборот, энергия любого из пяти магических элементов может стать темной энергией, что, безусловно, весьма позитивно скажется на немертвых существах Чжао.

Узнав о способности этой маленькой башни, глава клана Буда не мог не рассмеяться. Он никогда не думал, что в чем-то настолько маленьком, может обитать невероятно огромная сила.

Как только ментальная энергия Чжао покинула сокровище, он тут же произнес: «Дух, появись.»

Как только он это сказал, из маленькой башни появилась чья-то фигура. Но это был не тот человек, с которым сражался Чжао и у которого отобрал башню. Сейчас перед ним предстал маленький ребёнок в халате с символом инь и янь на спине.

Безусловно, даже глава клана Буда удивился такому. Так что он озадачено спросил: «Ты же дух этого артефакта? То есть ты изначальный оригинальный дух этого сокровища?»

Услышав этот вопрос, мальчик ответил: «Первоначальный дух стал чистой энергией, и был поглощен мной, но можете не переживать, я знаю все, что знал он. Поэтому можете смело спрашивать.»

Чжао кивнул, а потом сказал: «Скажи, кем был предыдущий владелец этой башни и действительно ли он пришел из мира культиваторов?»

Малыш кивнул, а затем ответил: «Да хозяин, первоначальный владелец этой башни пришёл из мира культиваторов. В этом мире все являются бессмертными культиваторами и теми, кто господствует над тысячами миров.»

После этих слов Чжао нахмурился и сказал: «Но если они управляют множеством миров, почему они сами не пришли и не захватили континент Арк? Зачем им жертвовать своими прислужниками, если несколько культиваторов вмиг поставят этот мир на колени? Ах да, можешь называть меня молодым мастером.»

В ответ же малыш произнес: «Молодой мастер, они действительно правят тысячами миров, но не управляют ими напрямую. Для них намного важнее, чтобы в них верили и обеспечивали приток веры.»

Услышав это, Чжао еще больше нахмурился, а затем сказал: «Расскажи мне об градации культиваторов и силе веры.»

На что мальчик ответил: «Всего у культиваторов 8 уровней. Каждый из которых разделен на несколько этапов. С 1 по 2 их 12, с 3 по 8 только 9. Первый уровень - это закалка тела. На нем культиватор тренирует свои физические силы и накапливает энергию. Второй этап - это уровень очистки. На этом этапе культиватор учится очищать свое тело от шлаков и регулировать множество процессов. К примеру ускорять заживление ран.

Третий уровень заложение основ. Он считается порогом вхождения в мир бессмертных. Так как в теле культиватора начинает течь чистая энергия, а не мана или боевая Ци.

Четвертый уровень - формирование ядра. Человек, дошедший до него, уже может прожить от двух до трех тысяч лет. Заключается же он в формировании золотого ядра, что находится внутри тела культиватора. Благодаря ему становится возможно ускорить поглощение энергии в десять раз. Фактически при этом некоторые атаки можно использовать бесконечно.

Пятый уровень - зарождение бессмертной души. На этом уровне культиватор должен разбить свое золотое ядро и сформировать из него зарождающуюся душу. Последняя фактически является копией культиватора и поэтому может удвоить все, что он делает. Так же сможете использовать высшие искусства и создавать собственную проекцию. Если же ваше тело погибнет, то душа, отыскав новорожденного ребенка, вполне способна вытеснить его души и занять тело. Именно на этом уровне находился предыдущий владелец Пагоды.

Шестой уровень - разделение духа. Бессмертный культиватор этого уровня способен отделить часть своей божественной сущности. Но все не так, как с зарождающейся душой. Все дело в том, что отделенная божественная суть должна быть присоединена к некоторому магическому сокровищу. После чего последнее получит свое собственное воплощение и начнет развиваться самостоятельно. Изначально его мощь составляет только 1/10 от силы основного тела, но со временем она может подняться, однако не выше 5/10 или 6/10 от мощи культиватора.

Седьмой уровень - Преклонение. На этом уровне культиватор способен создавать десятки тысяч своих воплощений, что способны сражаться на 9/10 от силы основного тела. В этот период в основном познают самые сокровенные законы неба и земли.

Восьмой уровень - Истинное долголетие. Культиваторы, достигшие этого уровня, становятся по-настоящему бессмертными, так как сливаются с вечными законами неба и земли!»

Произнеся это, малыш вздохнул, а затем продолжил: «Сила веры - энергия, что весьма способствует развитию культиваторов, но только на уровне Зарождения бессмертной души, так как только они могут ее почувствовать. Сила веры способна не только помочь им в практике, но и укрепить собственную мощь бессмертного или его магического оружия. Она очень могущественна, поэтому все великие секты в мире культиваторов удерживают под своим контролем по несколько миров, что специально предназначены для сбора веры. Как правило, это низкоуровневые миры с большим количеством разумных, что еще не достигли уровня Заложения основ.»

Чжао опять нахмурился и спросил: «Но почему культиваторы не спускаются в миры, которыми они правят?»

В ответ же мальчик произнес: «Это невозможно, бессмертный ниже уровня зарождающейся души не способен пробить пространственный щит, что есть у любого из миров. Впрочем, даже более сильные культиваторы 7-8 уровней не пойдут на подобное, так как могут навредить законам неба и земли, что весьма отрицательно скажется на них самих.»

Услышав это, Чжао спросил: «Но ведь Боги уже пробили пространственный барьер, разве это не нарушение законов неба и земли?»

Вот только малыш покачал головой и сказал: «Мир культиваторов относится к большим мирам высшего уровня. Что связан с мирами среднего размера на уровень ниже и те, в свою очередь с небольшими мирами низшего уровня, к которым принадлежит и континент Арк. Впрочем, как и мир Демонов. Бесчисленные маленькие миры образуют большую плоскость, но на самом деле они существуют отдельно друг от друга и связаны только пространственными туннелями. Так что законы неба и земли в каждом из миров уникальны и имеют свои особенности. Иными словами, Боги, создав проход между их миром и континентом Арк, всего лишь подтянули его повыше, а свой немного опустив. Для этого они скинули вниз огромный остров. Тем самым слегка увеличив размер континента Арк и насытив его дополнительной энергией. Так что, по сути, если судить в рамках вселенной, ничего не изменилось.»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Krestik, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/381455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Мне вот интересно, раньше говорилось, что есть фоны магических миров, миров боевых искуств/культиваторов и потом современные фоны. Пооучается над мирами культиваторов стоят миры в которых паролельно ращвивались наука культивирования и наука технологий?Когда ни будь гг будет управлять армадой космических кораблей?)
Развернуть
#
Мне довольно сложно ответить на этот вопрос, но если судить по коментариям на анлейте, то космические корабли действительно будут.
Развернуть
#
ГурренЛаган блин (
Развернуть
#
Чё
Развернуть
#
Ну мир Арк - это вообще какой-то континент, ну или группа континентов, нигде же не говорилось пока, что там есть хоть какое-то подобие солнечной системы, для мира где были бы мириады сверхскоплений галактик, битва за какой-то материк на какой-то планете да хоть между супермегагипер богами и такими же демонами смешно, тем более в несколько десятков тысяч лет
Развернуть
#
Я как понимаю, тут просто второсортный практик из высшего мира решил ускорить свое развитие, сам он это сделать не мог, поэтому напряг ребят из среднего мира подсуититься, крупные силы из высших царств свой мир давно распилили на зоны влияния, вот и приходится мелким практикам так изворачиваться ради прорыва.
Развернуть
#
Не совсем. Парни из верхнего мира распилили не только свое пространство, но и все нижние и средние миры.
Развернуть
#
Гг - имп. рядом с ним столько красивых девчонок, да и с Берри свадьбу так и н😖е сыграет, я понимаю, что это не хентай, но полный игнор этой темы это уже перебор. Пускай не часто, но все равно должны были бы быть хотябы намеки на это
Развернуть
#
А вот в этом гг уж точно не стоит обвинять. В этом плане у него все в порядке.
Развернуть
#
За 700 слишним гл всего 3 упоминания, не считая настоящего Адома Будды,который был бабником, жиголом: первый раз ночь с Лаурой и Мэг(могу перепутать имя ) после попойки в прериях; второй раз свадьба на 5девушках и третий раз сейчас. Может быть в дальнейшем есть ещё?..
Развернуть
#
Женидьба на Нинер за компанию это просто нечто!...
Развернуть
#
Женишься на этой бабе, женись и на ее служанке, дворецком, собаке жучке и старом колесе от телеги деда 😁
Развернуть
#
Автору перевода нет претензий🙂🤗🙂
Развернуть
#
Что-то голова побаливает =_="
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
а боевыми искусствами герой будет заниматься? тут даже нет намека, в основном дерется нежить или пользуется магией. помню у него еще осталась техника клана Будда.
Развернуть
#
Будет, ферма ему технику подгонит.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку