Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 711-712 (Укрепление - А вот и Боги) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 711-712 (Укрепление - А вот и Боги)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 711 - Укрепление

После этих слов Железное копыто немедленно отправился к пространственной трещине. Все остальные знали, что Чжао и в самом деле получил ранение в этой битве. Однако, возможности главы клана Буда казались им весьма обширными, и вполне возможно, что он обладает весьма эффективным способом восстановить все полученные ранения. Вот только если это действительно так, то их проблемы значительно больше, чем они думали.

По мнению Короля Демонов, нет ничего важнее, чем строительство города, поэтому, чтобы благополучно завершить его, он был готов пойти на все.

Фактически Демоны просто играли с Чжао. Да, эксперты божественного уровня не могут слишком долго оставаться на континенте Арк. Однако, в мире Демонов подобных сильных созданий очень и очень много. Так что, согласно их плану, они по очереди будут приходить в континент Арк и уничтожать всех врагов. Поэтому даже Чжао не сможет выдержать подобного.

А так как одним из самых известных и сильных экспертов божественного уровня являлся Король Демонов, именно его отправили защищать пространственную трещину.

Однако никто из них не ожидал, что у Чжао может оказаться еще три союзника с божественным уровнем. Более того, даже тот факт, что глава клана Буда способен управлять своей территорией, стал для них настоящим сюрпризом.

А все потому, что они слишком сильно недооценили Чжао. И теперь Демоны понесли довольно тяжелые потери. Так что Король Демонов был вынужден отправить Железное копыто в мир Демонов за подкреплением. Безусловно, это был сильнейший удар по его гордости, однако он отлично понимал, что с текущими силами им никогда не удержать невероятно важный для них город.

В это время Чжао исцелялся в пространственной ферме. После стольких сражений он впервые получил ранения в битве и должен был признать, что эксперты божественного уровня невероятно опасны.

Хотя Чжао мог кристаллизовать свое тело, но при битве территорий травмы носили скорее психический эффект, поэтому подобная защита не эффективна.

Фактически, на самом деле все это просто недостаток практики. Глава клана Буда мог защитить себя при помощи своих особых техники, однако ему не хватало опыта по управлению собственной территорией.

После стольких битв Чжао впервые получил тяжелую травму, но он совершенно не волновался. Ведь в пространственной ферме довольно много различных вещей, способных исцелить его: пространственная вода, бассейн с кровью, а также магический персик.

Но Чжао также обнаружил, что горячий источник в пространственной ферме обладает не менее эффективными целебными свойствами, что не слабее, чем у пространственной воды и бассейна с кровью.

На этот раз, хотя травма Чжао казалась весьма тяжелой, но на самом деле все было не так уж и плохо.

Хотя не было никакого способа оценить психический ущерб при помощи пространственной фермы, но не стоит забывать, что теперь у Чжао есть эксперт в этом, Берри.

Суккубы используют психические атаки, чтобы противостоять врагам. Естественно, они также хорошо разбирались и в том, как именно следует лечить подобные травмы. Так что Берри использовала свои собственные психические силы, чтобы помочь Чжао восстановиться как можно скорее.

Однако, когда она закончила, то тут же прозвучало сообщение.

[Обнаружена новая духовная сила.]

[Провожу изучение......]

[Изучение завершено.]

[Провожу усиление сопротивляемости хозяина духовным атакам......]

[Усиление завершено.]

Чжао, выслушав сообщение, никак не ожидал, что пространственная ферма отреагирует подобным образом на действия Берри, но, тем не менее, сейчас это было как нельзя кстати.

После всего произошедшего глава клана Буда вернулся в город Демонов. А затем вернул нежить на ее место - под крепостными стенами.

Чжао сделал это, чтобы придать людям уверенности. Он не мог показать им, что получил ранение, иначе это могло бы сильно подорвать их моральный дух.

К счастью, заметить травму Чжао было невероятно сложно, поэтому люди в городе Демонов знали только то, что глава клана Буда смело сражался с несколькими сильными противниками.

Разумеется, все происходило довольно далеко от города. Поэтому люди на стенах могли видеть лишь общую картину, а не мелкие детали. Так они прекрасно видели, что Чжао сражался одновременно с 5 сильными врагами. Но никто из них не заметил, что глава клана Буда сумел поймать Убийцу. Впрочем, то, что он бился наравне сразу с 5 могущественными врагами, уже само по себе было крайне удивительным. И поэтому, когда Чжао вернулся, весь город буквально ликовал.

По прибытии в город Демонов Чжао также сказал Тею, что бы они были настороже, а затем забрался в Дракона, чтобы перенестись в пространственную ферму и исцелить себя, но не ожидал, что благодаря действиям Берри получит столь неожиданное усиление.

Так что на данный момент Чжао полностью пришел в норму. Видя это, его супруги вздохнули с облегчением. Они очень сильно переживали, когда поняли, что их возлюбленный весьма серьезно ранен.

Убедившись, что с Чжао все в порядке, Лаура посмотрела в угол, где сидел невероятно расстроенный Спайк. Его, эксперта божественного уровня, поймали, и он ничего не мог с этим сделать.

Оказавшись в пространственной ферме, он собирался сражаться до последнего, но быстро понял, что здесь он не более, чем назойливое насекомое.

Он ясно видел исцеление Чжао, он хорошо слышал сообщение пространственной фермы. Безусловно, он не понимал, чем именно является это место, но теперь он знал, что Чжао может на равных воевать с Демонами лишь благодаря ему.

Чжао встал и, подойдя к убийце, сказал: «Я должен поздравить вас, вы станете первой нежитью, поднятой из эксперта божественного уровня. А затем присоединитесь к моей армии. О, поверьте, это невероятная честь.»

После этих слов Чжао взмахнул рукой и Спайк снова обрел способность говорить: «Великий Король Дьяволов всемогущ. И твоя стычка с ним явно не завершится хорошо.»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Это не обязательно так. Я ведь теперь хорошо знаю, на что способны ваши эксперты божественного уровня. Безусловно, Великий Король Дьяволов невероятно могуществен, ведь его боятся даже Боги. И к тому же он долгое время готовился к этому вторжению. Но, к сожалению, встретил меня. На этот раз пусть Демоны боятся, что для них все может и не кончится очень хорошо.» После этих слов Чжао снова взмахнул рукой, и убийца превратился в нежить. Безусловно, у Демонов имелась масса весьма эффективных саморазрушающихся техник. Но в этом мире Чжао Царь и Бог, поэтому у пленника даже не было сил сопротивляться.

Все же даже глава клана Буда не ожидал, что снова услышит сообщение от пространственной фермы:

[Обнаружена новая модель роботизированного объекта "Убийца".]

[Провожу извлечение всех базовых характеристик.....]

[Извлечение завершено.]

[Провожу улучшение имеющихся роботизированных объектов тип "Убийца"...........]

[Улучшение завершено.]

[На данный момент пространственная ферма располагает 503 Убийцами божественного уровня.]

Естественно, Чжао обрадовался, услышав подобное. Он никогда не думал, что ему удастся улучшить нежить подобным образом. И хотя ее было довольно не много, но сейчас она важна, как никогда.

Лаура тоже услышала сообщение от пространственной фермы. И стоит признать, она никогда не думала, что подобное вообще возможно. Чжао в свою очередь рассмеялся и повернулся, чтобы посмотреть на девушек, а затем сказал: «Сегодня очень хороший день, мы должны праздновать это. Но я думаю, что произошедшее событие весьма важно не только для нас. И поэтому пусть жители города Демонов отпразднуют его вместе с нами.» Естественно, никто не стал возражать. Так что он вместе с Берри и Шинго вернулся обратно в город Демонов.

Оказавшись на месте, Чжао взлетел в воздух и встал на голову костяного Дракона, а затем громко произнес: «Передайте всем, что в этой битве мне удалось одолеть эксперта божественного уровня, и он уже присоединился к моей армии нежити!»

Глава 712 - А вот и Боги.

Люди в городе Демонов некоторое время просто смотрели на Чжао, похоже, что их мозг не мог отреагировать на его слова какое-то время. Ведь эксперты божественного уровня существовали только в легендах, а теперь один из них не только был убит, но и превращен в нежить! Что не говори, а подобное с трудом укладывалось в голове. Тем не менее, они верили словам Чжао. Ведь они сами видели, что битва произошедшая перед их глазами была полностью за гранью человеческих возможностей. Так что уже через некоторое время люди начали радостно выкрикивать и восхвалять силу Чжао. Как только Король Демонов услышал все это, то не мог не помрачнеть. Он отлично знал, насколько сильным и опасным был Спайк. Так что для них это и в самом деле серьезная потеря. Король Демонов не мог не вздохнуть, он действительно не знал, что сказать сейчас. Их вторжение в континент Арк проходило не так легко, как они планировали. Напротив, все было очень сложно. В этот момент совершенно внезапно небо вдали претерпело огромные изменения. Со стороны Империи Церкви Света виднелся огромный красный луч. Но затем он превратился в магический круг, размер которого не уступал площади целой империи. Лицо Чжао тут же изменилось, он вместе с Берри вернулся в пространственную ферму. После чего, не говоря ни слова, остальным своим супругам мгновенно активировал экран. Однако, так ничего и не увидел, поскольку теперь всю территорию Империи Церкви Света окутывал белый туман. И по мере того, как кроваво-красный магический массив поднимался, белый туман в Империи Церкви Света медленно исчезал. А без него больше ничего не преграждало обзор Чжао. Но когда он увидел, что же было скрыто под ним, то его лицо стало еще более кислым.

Раньше Чжао никогда не бывал в Империи Морской волны. Поэтому он и не знал, что там происходит. Однако позже ее захватила Церковь Света, а у главы клана Буда имелись более важные проблемы. Когда же возник белый туман, он мог только ждать. Тем не менее Империя Морской волны была одной из шести крупных держав. Хотя их мощь казалась не такой уж большой, но их флот считался самым непобедимым во всех шести империях, так что эта страна развивалась в основном за счет торговли. Благодаря этому и тому факту, что у мужчины может быть несколько жен. Империя Морской волны по количеству населения и богатству ничем не уступала всем остальным странам. Причина же, по которой Империя Морской волны считалась самой слабой из шести империй, заключалась в том, что несмотря на все свое богатство, они придавали слишком большое значение военно-морскому флоту. А это означает, что остальная часть их армии оставалась крайне слабой. Сейчас же глава клана Буда видел просто ужасающе неправильную картину. Все жители Империи Церкви света были мертвы! Не имеет значения старик это или новорожденный ребенок, мужчина или женщина, да что там, даже магические животные, все они были мертвы. Смерть этих людей также казалась очень странной. Их плоть и кровь исчезли, так что остались только кожа и кости. Но самое главное, что под каждым трупом был небольшой магический круг. Похоже, подобным образом Церковь Света собирала энергию, чтобы открыть путь в мир Богов. Глядя на все это, лицо Чжао стало еще более жестким, он был очень зол. Так как не понимал, почему Боги еще более сумасшедшие, чем Демоны. Последние приносили в жертву зверей и врагов, но Светлые Маги использовали для этого своих собственных людей! Шинго тоже видел эту ситуацию. Он не думал, что люди Церкви Света и небожители способны на подобное. А в это время лицо Чжао становилось все более красным, еще пару мгновений и с него бы начала сочиться кровь. Шинго первым заметил это, и с большим удивлением сказал: «Молодой мастер? Молодой мастер, не пугайте меня? Молодой мастер!»

Чжао же громко выкрикнул: «Небожители намного хуже Демонов! Да, таким монстрам не чего делать на континенте Арк!»

В это же время, словно реагируя на вспышки ярости Чжао, пространственная ферма сообщила:

[Обнаружены вспышки энергии, угрожающие физическому и психическому здоровью хозяина.]

[Провожу усиление соответствующих параметров, чтобы избежать подобных проблем в будущем.]

Но сейчас никто не обратил на это никакого внимания. Лаура, и все остальные очень беспокоились за Чжао, так как не знали, что же он сейчас сделает. Чжао взглянул на Лауру и горько улыбнулся: «Нам необходимо как можно быстрее рассказать всем правителям о произошедшем. Но в первую очередь вам следует убедиться, что наши войска в городе Демонов начнут немедленно отступать и перейдут ко второму шагу. Шинго, ты должен отнести меня и Пузыря к бассейну с кровью, чтобы мы могли укрепить наши тела.»

После приказов Чжао все люди в пространственной ферме начали действовать. Шинго быстро взял главу клана Буда и положил его в бассейн с кровью. Туда же он засунул и Пузыря. Однако, в этот момент возле него внезапно появился Спайк и, протянув черную бусину, произнес: «Вот, используй это. Сейчас оно будет очень полезно.»

Безусловно, Шинго весьма удивился подобному поведению бессмертного, но он знал, что Спайк уже не сможет навредить Чжао. Так что Шинго не колебался. Он схватил бусинку и бросил ее в тело Пузыря. После чего тот начал быстро вращаться. Девушки даже могли почувствовать, что энергия во всей пространственной ферме начала быстро концентрироваться в теле Пузыря. Глядя на Чжао, Лаура взволновано сказала: «Брат Чжао, мы сообщили всем правителям о снисхождении Богов, и сейчас они готовятся достойно встретить небожителей.»

Луиза и остальные девушки также очень беспокоились о Чжао, но сейчас они должны были заняться более важными делами, и поэтому вернулись в пространственную виллу. С главой клана Буда остались только Шинго и Берри. А так же Пузырь, что вращался с каждым мгновением все быстрее. Тем временем, уже после того, как Чжао вошел в пространственную ферму, огромный магический массив, охватывающий всю Империю Церкви Света, внезапно развернулся, после чего с неба начал спускаться еще один огромный магический массив. Но на этот раз он был чисто белым и от него веяло божественной энергией. Похоже, его создали уже довольно давно.

Естественно, что почти все в шести империях заметили этот магический массив. Его было видно даже с прерий зверолюдей. Два магических массива, словно две луны, висели в небе. Безусловно, Король Демонов также видел их. И ему совершенно не нравилась та энергия, что витала вокруг этих двух магических массивов.

Внезапно Король Демонов о чем-то вспомнил. Он тут же повернул голову и посмотрел на лучника: «Охотник на ветер, немедленно сообщи Королю Дьяволов, что Боги начали действовать. Мы же останемся здесь и продолжим следить за ситуацией.»

Охотник на ветер не посмел ослушаться и сразу же ушел, а тем временем Лич подошел к Королю Демонов и сказал: «Дракон, ты действительно считаешь, что это Боги?»

Король Демонов кивнул и сказал: «Да, за эти годы Великий Король Дьяволов отправил множество шпионов на континент Арк. И поэтому ему хорошо известно, чем именно занималась Церковь Света все эти годы. Именно поэтому мы атаковали намного раньше их, надеясь успеть подготовить надежный плацдарм. Да, даже нас пятерых послали сюда охранять вход, так как на этот раз все решат битвы экспертов божественного уровня. В то время как полу-боги будут абсолютно бесполезны.»

Лич посмотрел на два магических круга и спросил: «А что это за магические массивы, почему я ничего подобного не видел прежде?»

Однако Король Демонов покачал головой и сказал: «Я тоже никогда не видел таких, но, как мне кажется, они делают тоже, что и наш Кровавый магический массив. Вот только все это очень странно.»

Лич кивнул, он прекрасно знал, что у Богов не было времени, поэтому они вынуждены были пойти на что-то действительно очень рискованное. Ведь атака демонической армии стала для них полной неожиданностью. А тем временем два массива приблизились друг к другу, так что едва не сливались. А затем начали вращаться, образовывая два противоположных полюса. Эти два магических массива стали вращаться все быстрее и быстрее, и, в конце концов, внезапно объединились. А затем раздался оглушительный взрыв, и мир был обесцвечен.

================================================================================

В предыдущей главе Draigo228 жаловался, что "если меньше воды не станет придётся забросить, просто платить столько денег и в итоге иногда читать очень маленькие главы по цене большой или главы с сплошной водой как-то не очень". Не могу не согласиться с его словами. Но сделать что-то с водой явно не в моих силах, ибо для этого нужно заново написать всю книгу. А вот сделать главы побольше вполне в моих. Так что теперь, если в главе меньше 40 фрагментов, она будет присоединена к следующей главе. Правда перевод будет идти немного дольше.

================================================================================

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/367978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо, если главы будут такими длинными будет интереснее читать разом а не по кусочкам
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод, а так же за объединение глав и установление новых нормативов!
Развернуть
#
Насчёт воды к вам притензий и не было, а вот за увеличение глав спасибо!)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Draigo228, попал в слова переводчика, кому занести денег что бы у меня получилось так же? =)
Развернуть
#
Пиши на почту. =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за то что прислушиваетесь к нам :)))
Развернуть
#
за увеличение глав спасибо а то ятоже уже подумывал завязывать с книгой, а то выходит очень дорого. 712 глав по10руб это уже 7000 руб а если книга имеет 7000 глав то выходит грубо около 60000 руб. согласитесь для одной книги это чтото
Развернуть
#
по 60к с человека.
Развернуть
#
Благодарю! С упоением читаю каждую главу. Ранобе великолепно и перевод неплох. Спасибо за Ваш труд!
Развернуть
#
Огромное спасибо и мое уважение переводчикам! Ни разу не жалко платить вам за главы делаете свою работу очень качественно! А за последнее нововведение отдельное спасибо!)
Развернуть
#
нда... эпичность всё растёт... то один эксперт 8-го уровня в ужас и дрожь бросал когда-то.. о боже у этого клана есть эксперт 8-го уровня - мы все умрём! а теперь...
"На данный момент пространственная ферма располагает 503 Убийцами божественного уровня." 5 сотен богов отклонировал.. *сибирское пушное животное*
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Произведение так-то неплохое, но колличество воды зашкаливает.
Развернуть
#
Спасиб за это
Развернуть
#
|||| Серйозно?! 😐 ||||
||| Предлагаю назвать перевод - "Пространствный чит в ином мире" |||
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
война уже перешла на уровень богов, а коренные жители континента арк еще ничего не успели сделать, они там даже в качестве мебели не очень. А гг их так долго собирал и терпел унижения от понтов королевских.
Развернуть
#
Спасибо за труд и за объединение маленьких глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку