Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 594 - Волнение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 594 - Волнение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 594 - Волнение

Чжао вернулся в пространственную ферму, а затем выпустил Чужого на некотором расстоянии от горного массива.

Вскоре Чужой уже медленно приближался к городу, построенному Алмазными обезьянами. Чжао же тщательно следил за реакцией зверолюдей на гигантского крокодила. Конечно же, когда Алмазные обезьяны заметили приближающуюся громадину, то немедленно насторожились, а их огромные гориллы приготовились сражаться.

Естественно Чжао просто не мог не заметить эту ситуацию. Поэтому он немедленно остановил Чужого, а затем, все еще находясь внутри его, громко прокричал: «Братья зверолюди, не нужно так нервничать, я не плохой человек и не собираюсь на вас нападать.»

Естественно эти слова моментально ошарашили тех, кто находился на стене. Однако Алмазные обезьяны все еще весьма подозрительно смотрели на чужого, не желая верить в услышанное.

Чжао видя эту ситуацию, хорошо понимал, о чем сейчас думают зверолюди. Они жили в этом месте более 5000 лет и все это время были отрезаны от остального мира. Так что довольно тяжело поверить тому, кто вдруг появился под стенами их города.

К тому же, Чжао также осознавал, что говорящий огромный магический зверь вызвал бы подобное недоверие в любом уголке континента Арк. Так как подобное действительно очень и очень необычно.

Подумав об этом, Чжао вылез из тела Чужого, он все еще был одет в магическую мантию, а в руке держал посох.

Естественно зверолюди, стоящие на стене, оказались еще более взбудораженными. Разумеется чего-то подобного глава клана Буда и ожидал.

Но Чжао это совершенно не волновало, он просто подошел к стене и остановился в 10 метрах от нее.

Чжао посмотрел на городскую стену. И вскоре на ней появился старый зверолюд. Он правда ничего не сказал, а просто посмотрел на главу клана Буда.

Чжао посмотрел на Алмазных обезьян и прокричал: «Братья зверолюди, меня зовут Чжао и я только пришел с прерий.»

Услышав это, старый зверолюд внезапно заплакал и сказал: «Пять тысяч лет у нас не было гостей, но сегодня все иначе.» После того, как он закончил, зверолюд немедленно обратился к Чжао: «Дорогой гость, пожалуйста, подождите, я отправлю кого-нибудь, чтобы забрать вас.»

После этих слов один из воинов Алмазных обезьян, сидя на своей горилле, спустился со стены и подошел к Чжао.

Рост воина Алмазных обезьян составлял более двух метров, тело было довольно крупным, но не толстым, а именно накачанным. Глава клана Буда посмотрел на него и сказал: «Чжао рад встретиться с братом зверолюдом.»

Воин Алмазных обезьян немедленно отреагировал. Он немедленно поприветствовал Чжао и спросил: «Брат человек, неужели вы действительно пришли из прерий зверолюдей?»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Да.»

Услышав это, воин немедленно спросил: «Не могли бы вы рассказать мне, как выглядит прерия?»

Услышав этот вопрос, глава клана Буда на мгновение задумался. Алмазные обезьяны живут здесь уже многие поколения, поэтому никто из них никогда не видел прерий, ведь даже эксперт 9 уровня не сможет прожить 5000 лет. Так что для них они существуют только в легендах и являются едва ли не раем.

Но Чжао так и не успел ответить, так как старый зверолюд на стене прокричал: «Младший шестой сын, что ты там копаешься? Быстрее приглашай гостя.»

Когда воин это услышал, то смутился, а затем, почесав голову, сказал: «Простите мистер, я немного забылся. Мистер, пожалуйста, сядьте на плечо Люва. Он отвезет нас в город.»

После этих слов глава клана Буда посмотрел на гориллу, стоящую рядом с ним. Стоит признать, магический зверь совершенно спокойно стоял на двух ногах, как и большинство гуманоидов.

А потом Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Хорошо.» После чего воин отдал несколько команд, и горилла сначала присела на корточки, а затем посадила главу клана Буда себе на плечо.

Далее магический зверь развернулся и забрался обратно на городскую стену.

Как только горилла поставила главу клана Буда на городскую стену. К нему подошел старый зверолюд и произнес: «Приветствую тебя друг из расы людей. Я Тесс, вождь племени Алмазных обезьян. Скажи, как ты попал сюда?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Приветствую Вас, дорогой вождь, я, с разрешения нынешнего короля зверей, прибыл в Ледяной ад, чтобы найти и вернуть божественное копье. Но никак не ожидал встретить здесь ваше племя. Думаю об этом обязательно нужно сообщить остальным зверолюдам, пусть также восхитятся вашей стойкостью и мужеством.»

Но когда Тесс услышал это, его лицо не могло не помрачнеть: «Мы все грешники и даже если вернемся в прерии, то будем достойны только презрения. Пожалуйста, давай пройдем в мой дом, где все и обсудим.»

Чжао кивнул головой и последовал за Тессом к нему домой. По пути к которому на него постоянно с удивлением в глазах смотрели Алмазные обезьяны. Ведь для них он был чем-то редким и необычным. Видя это, глава клана Буда мог только усмехнутся.

Вскоре Чжао подошел к дому Тесса. Правда он совершенно не отличался от домов других Алмазных обезьян.

На первом этаже жили гориллы, четыре больших и три маленьких. Когда же они подошли к ним, приматы приблизились к Тессу и потребовали, чтобы их погладили. Но вождь отпихнул их и повел Чжао на второй этаж.

Тесс отвел Чжао на второй этаж и познакомил со своей семьей. Сейчас в его доме жила супруга, сын с невесткой и трое внуков.

После того, как Чжао познакомился со всеми родными вождя, Тесс посмотрел на главу клана Буда и сказал: «Дорогой гость, ты сказал, что король зверей отправил тебя в Ледяной ад, за Божественным копьем?»

Чжао кивнул и сказал: «У меня очень хорошие взаимоотношения со зверолюдьми. И теперь, когда континент стоит на пороге огромного события, король зверей попросил меня найти Божественное копье.»

Тесс вздохнул и сказал: «Когда мое племя потеряло Божественное копье, нас отправили в эти промерзлые земли. Мы шли и гибли по пути, но когда уже начали считать, что умрем, нашли это место. Однако, к тому времени нас осталось всего 5 тысяч. Но даже обретя новый дом, мы не забыли о нашей миссии и продолжали искать Божественное копье. Вот только тысячу лет назад на нас начали нападать различные ледяные монстры. Так что мы были вынужденны построить этот город и осесть здесь. Естественно, поиски Божественного артефакта оказались отложены.»

Чжао знал, что Алмазные обезьяны понесли огромные потери. Более 700.000 зверолюдей погибли в Ледяном аду. Но Чжао очень сильно удивил тот факт, что выжившие 5000 алмазных обезьян смогли восстановить свою численность до 100.000. И при всем этом не потеряли свой настрой, все также продолжая искать Божественное копье.

Тем не менее сейчас у Чжао не было времени для всего этого. Самое главное, что Алмазные обезьяны так и не нашли Божественное копье, а это значит, что оно находится где-то еще более северней.

Поэтому Чжао быстро спросил: «Вождь, а не могли бы вы рассказать о тех, кто нападает на вас? Насколько я мог видеть, на вашей стене полно следов от ударов, ведь так?»

Тесс вздохнул: «Ну, эти существа, согласно нашим хроникам, появились более тысячи лет назад. Но я даже не знаю, что это такое. Все они состоят из льда. Иногда они выглядят как гуманоиды, а иногда как звери. Но они не очень умны, однако справиться с ними все равно довольно трудно. Ведь они не умрут до тех пор, пока им не разбить голову. К счастью, этот вулкан их значительно ослабляет. В противном же случае, мы уже давно были бы уничтожены.»

Глава клана Буда впервые слышал о подобных существах. Так что еще раз переспросил: «Вождь, а вы уверены, что они состоят только из льда?»

Тесс кивнул: «Да, все их тело состоит из льда, но очень прозрачного. Однако, как только их голова оказывается разрушена, они тут же превращаются в воду. Эти существа не похожи на животных, но их боевая мощь довольно велика.»

Чжао нахмурился, очень странно, что он впервые услышал о подобном. Выходит, что Ледяной ад опасен не только своей очень низкой температурой. Здесь действительно обитают странные монстры.

Тесс посмотрел на Чжао, и сказал: «Гость, думаю, вы и сами сможете вскоре их увидеть. Так как они снова нападут на нас в ближайшие несколько дней.»

Чжао кивнул и сказал: «Мне не хотелось бы вас беспокоить вождь, но я провел в пути довольно много времени и мне не мешало бы немного отдохнуть.»

Тесс же улыбнулся и сказал: «Гость, я все понимаю, но ты первый, кто посетил нас за эти 5000 лет. Поэтому мы просто обязаны это отпраздновать.»

Чжао же кивнул и посмотрел на Тесса: «Вождь, по пути сюда я собрал множество тел ваших предков в пространственном хранилище. Что мне с ними сделать?»

Тесс замер на мгновение, а затем его лицо резко изменилось: «Дорогой гость, неужели ты действительно принес все эти тела?»

Чжао также встал и кивнул: «Да, все действительно так. Честно говоря, это все просто невероятно. У меня более 700 000 тел. И если бы у меня не было пространственного хранилища, я не смог бы их принести. Вождь, я действительно восхищаюсь вашим народом, как по мне, вы уже искупили свои грехи.»

Когда Тесс услышал, как Чжао это произнес, он взглянул на него, а затем внезапно воскликнул: «Предки, вы это слышали? Кто-то считает, что вы искупили свои грехи и теперь вы сможете отдохнуть.» После этих слов жена, сын и невестка тоже встали.

Чжао хорошо знал, что зверолюди с большим трепетом относились к своим предкам. Но он не врал. Глава клана Буда действительно считал, что Алмазные обезьяны искупили свои грехи.

Некоторое время Тесс медленно успокаивал свои эмоции. А затем повернулся, чтобы взглянуть на Чжао: «Гость, прошу, позвольте нам увидеть останки наших предков?»

Чжао кивнул и вышел на улицу. Семья Тесса последовала за ними. Когда же они вышли на улицу, то увидели, что там полно других Алмазных обезьян. Им всем было довольно интересно посмотреть на Чжао. Видя все это, глава клана Буда улыбнулся, теперь он понял, как именно чувствуют себя звери в зоопарке.

Когда Тесс посмотрел на этих людей, то сказал: «Все, идемте со мной к стене. Наш дорогой гость принес нам тела наших предков. Давайте поклонимся им!»

Как только Алмазные обезьяны услышали, что им сказал вождь, то сначала просто замерли, а затем принялись передавать его слова всем остальным.

Глава клана Буда знал, насколько трепетно относятся к своим предкам зверолюди. Так что, совершив подобное, он оказал Алмазным обезьянам огромную услугу.

Чжао не стал ни о чем разговаривать с Тессом. Они отправились к городской стене, а затем, спустившись с нее, подошли к открытому пространству за ней, где глава клана Буда достал окаменевшие останки.

Тесс посмотрел на трупы и сквозь слезы выкрикнул: «Да, это мои предки. Во время путешествия у нас не было времени, чтобы хоронить их. Так что мы использовали подобный способ, чтобы похоронить их. Со временем тела наших сородичей каменеют, так что останки наших предков остались невредимыми.»

Чжао ничего не сказал, он просто вынул сотню тел и остановился. Все дело в том, что площадь возле стены, была сравнительно небольшой, так что все останки никак бы на него не влезли: «Вождь, у меня слишком много останков, и вы не сможете увидеть их все. Надеюсь вы меня понимаете?»

Тесс посмотрел на тела усопших, а затем вздохнул и сказал: «Дорогой гость, пожалуйста, отнесите их на ледяной щит. Мы с ними попрощаемся, а затем кремируем.»

Чжао же ответил: «Кремация? Насколько я помню, у зверолюдей немного другие ритуалы, ведь так?»

Тесс кивнул: «Зверолюды не кремируют, но мы таким образом благодарим вулкан за гостеприимство и защиту.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/331412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку