Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 522 - Четыре племени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 522 - Четыре племени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522 - Четыре племени

Услышав это, Чжао кивнул и сказал: «Тогда совершенно не удивительно, что они оба так относятся к тебе.»

Лаура улыбнулась и сказала: «На самом деле дядя Ах-Тай не подходит для ведения бизнеса, он слишком грубый, но зверолюди любят прямолинейный подход без расшаркивания. А также они уважают настоящую силу, но дядя такой человек, что всегда строго соблюдает разницу в статусах и не разрешает мне называть его дядюшкой Ах-Таем.»

Услышав это, Чжао улыбнулся, а затем посмотрел на двух супругов. Меган тоже так поступила, а затем спросила у Лауры: «Мне кажется, или Ах-Тай немного побаивается своей жены?»

Лаура посмотрела на мужа и жену, а затем улыбнулась и сказала: «Безусловно, но лишь потому, что очень сильно ее любит. Ранее из-за его внешности, он никогда не осмеливался сказать ей это. Так что тете пришлось брать инициативу в свои руки, чтобы он женился на ней. Естественно, дядя был просто невероятно счастлив. С тех пор он очень любил ее, до такой степени, что делает все, что она ему скажет.»

Мэг же вздохнула и сказала: «Наверное для них очень трудно жить в таком месте. Скорее всего им потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к законам прерии. Но теперь хотя бы понятно, почему их внешний вид так сильно адаптировался.»

Лаура кивнула и вздохнула: «А кто сказал, что это не так? Когда я хотела отправить людей в прерии, чтобы заниматься бизнесом, то долго не могла найти подходящего человека. И тогда они сами взяли на себя инициативу. Естественно, я не хотела их отпускать, но не могла противостоять их постоянно повторяющимся просьбам и, наконец, согласилась.»

В это время Ах-Дэ и Ах-эр также вошли в палатку. Когда Ах-Тай увидел их, то тут же громко и грозно произнес: «Вы, два меленьких ублюдка, как вас только угораздило не поприветствовать молодую леди и молодого мастера. А ну немедленно сделали это!»

Двое молодых парней кивнули и подошли к Лауре, а затем поклонились ей и Чжао. Девушка посмотрела на них, улыбнулась и сказала: «Ах-Дэ, Ах-эр, рада снова видеть вас. Но во время нашей последней встречи вы же не были такими высокими?»

Ах-Дэ улыбнулся и сказал: «Ах, юная леди, в последние время мы очень много ели, поэтому очень сильно выросли.» Услышав это, Ах-Эр отчаянно кивнул. А Чжао, посмотрев на них, просто не мог не рассмеяться. Эти два человека действительно были ему весьма симпатичны.

В это время Ах-Тай подошел и сказал: «Молодая леди, молодой мастер, еда готова, давайте поедим.» Лаура и Чжао кивнули, а затем встали и подошли к магической печке.

Эта магическая печь была спроектирована в соответствии с жизненными привычками обитателей прерии. В середине печи имеется массив для нагрева, а вокруг него широкий каменный обод, который можно использовать в качестве стола.

Сейчас на раскаленном центе стола жарились кусочки мяса и различные тонко нарезанные овощи.

Глядя на все это, Чжао даже почувствовал, словно вернулся на Землю, и сейчас собирается поесть барбекю с друзьями.

После того, как Ах-Тай попросил их сесть, Ах-Да тут же принес вино. На этот раз они пили красное вино. В это же время закончило готовиться мясо, аромат которого уже и так витал в палатке.

Затем Ах-Тай поднял свой бокал с вином и сказал: «Юная леди, молодой мастер и вы милые дамы, я не присутствовал на вашей свадьбе. Но позвольте мне сегодня выпить за то, чтобы ваша семейная жизнь сложилась как можно лучше.»

Чжао быстро поднял свой бокал, и, улыбнувшись, ответил: «Благодарю вас, за столь теплые пожелания. И пусть в вашей жизни также все будет хорошо.» Затем несколько человек выпили вино.

В это время Ах-Да снова поднялся, чтобы налить всем вина, но Чжао поспешно остановил его, а затем, взяв бутылку с напитком, сделал это сам. После чего, подняв свой бокал, произнес: «Позвольте этим бокалом поблагодарить вашу семью, за долгие годы неустанной работы.» Никто не смел ничего добавить, поэтому все просто осушили свои бокалы.

Затем уже Лаура наполнила бокалы и сказала свой тост. Стоит отметить, что к этому моменту никто ничего даже не пытался попробовать съесть.

Чжао в последнее время довольно часто пил со зверолюдьми, поэтому у него появилась подобная привычка. Что уж говорит об Ах-Тае, который жил в прериях уже довольно длительное время.

После трех бокалов вина Ах-Тай быстро сказал: «Юная леди, молодой мастер, отведайте это барбекю, я абсолютно уверен, такого вы еще никогда не пробовали.»

Лаура улыбнулась и сказала: «Ну, я уверена, вкус у него столь же потрясающий, как и аромат.» После этого все, используя вилки с двумя зубцами, стали разбирать жареное мясо и овощи, перенося их себе на тарелки.

Чжао тоже взял кусочек мяса, а затем съел его. Этот жареный ломтик был очень большой и очень толстый. Вот только хотя он уже давно готовился, мясо не подгорело и оставалось сочным и нежным.

Поэтому вполне естественно, что глава клана Буда сказал: «Это очень вкусно, вы действительно очень хорошо приготовили его. Если вы откроете ресторан в любой из шести империй, то никогда не разоритесь.»

Как только супруга Ах-Тая услышала это, то, улыбнувшись, произнесла: «Молодой мастер, если вам действительно понравилось, то, пожалуйста, берите еще.»

Несколько человек продолжили говорить о еде. Хотя Ах-Тай больше ел, в то время как Чжао говорил и пил.

Пока в какой-то момент Ах-Тай спросил: «Юная леди, молодой мастер, по Божественному звериному городу ходят слухи, что зверолюди готовятся напасть на Империю Аксу и могут изгнать торговцев. Что вы об этом думаете?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Не стоит волноваться, мы уже давно это знаем. Однако, даже если они действительно захотят изгнать торговцев, на нас это никак не повлияет. У меня в руках флаг правящего племени Исполинских быков и флаг дружбы Черных медведей.»

Ах-Тай кивнул и сказал: «Да, с такими флагами зверолюди не рискнут нас трогать, но молодой мастер, я продал практически все продукты, что вы предоставили мне по довольно низкой цене. Надеюсь вы не станете винить меня за это?»

Услышав это, Чжао засмеялся и сказал: «Нет, почему я должен это делать? Вы поступили абсолютно правильно. На этот раз я пришел, чтобы передать вам новый вид продуктов.» После этих слов глава клана Буда достал плод хлебного дерева.

Ранее Лаура не отправляла Ах-Таю хлебные плоды, а только рис и фруктовое масло. Поэтому они видели подобные плоды впервые.

Когда же Чжао рассказал Ах-Таю и его супруге о преимуществах хлебных плодов, люди, что долгое время работали с обитателями прерий, не могли не знать, что именно им нужно. Они сразу же согласились, что подобный продукт станет у зверолюдей одним из повседневных элементов их жизни.

Когда же они сами попробовали его и убедились, что на вкус он действительно хорош. Чжао произнес: «Эти хлебные плоды уникальный товар нашего клана Буда. Никакие силы на континенте Арк не располагают такими же. Так что они наряду с предметами первой необходимости станут нашими основными товарами. Цена на хлебные фрукты в два раза ниже стоимости бамбукового риса, а цена на предметы первой необходимости должна быть чуть ниже, чем у остальных торговцев.»

Услышав это, Ах-Тай сказал: «Мастер, а это не слишком дешево? Хлебный плод более удобен, чем бамбуковый рис, а также экономически куда эффективнее. Поэтому даже если мы повысим на него цену, зверолюди не перестанут его покупать. А если все оставить так, то, учитывая затраты на доставку, мы будем попросту терять деньги.»

Ах-Тай весьма прямолинеен, но это не значит, что он дурак. Как торговец он очень хорошо знает, насколько дорого доставить товары из шести империй в прерии. И это одна с объективных причин, почему здесь все стоило настолько дорого.

На что Чжао с улыбкой ответил: «Не стоит волноваться, поверьте, мы ничего не потеряем. К тому же, такая цена на наши продукты поможет нам стать самыми крупными торговцами в прерии. Особенно, если учитывать, что после войны у нас будет гораздо меньше конкурентов.»

Когда Ах-Тай услышал об этом, его глаза засверкали, и он произнес: «Не волнуйтесь молодой мастер, я не разочарую вас.»

Чжао же слегка улыбнулся: «На данный момент у нас есть клан Буда и клан Маркей, так что никто во всех шести империях не захочет оскорбить нас. Однако и вам следует понимать, что мы не сможем контролировать весь рынок зверолюдей.»

Ах-Тай улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь, молодой мастер, я это хорошо, понимаю.»

А Чжао тем временем кивнул и спросил: «Насколько я понимаю, клан Маркей должен был сотрудничать с несколькими племенами зверолюдей, ведь так? И сейчас мы ведь можем взять на себя эти плотные отношения?»

Чаще всего большие торговцы, доставляя свои товары в прерии, сразу же передавали их конкретным племенам, с которыми они работали. Что же касается магазинов, то чаще всего они являлись просто офисами торговых кланов. Хотя не стоит отрицать и тот факт, что через них каждый год продавалось довольно много различных товаров.

Ах-Тай кивнул и сказал: «Клан Маркей вел дела с четырьмя большими племенами, продавая им еду и предметы первой необходимости. Их клиентами являлись Огненные лисы, Черные пантеры, Гиббоны ​​и Золотые Ястребы. Все четыре племени являются военными и каждый год покупают очень много еды и товаров первой необходимости. Однако у клана Маркей они брали только 20% и 10% от того, что им на самом деле нужно.»

Когда Чжао услышал это, то просто не мог не спросить: «Что случилось? Почему все именно так?»

Ах-Тай вздохнул и сказал: «В этом нет ничего удивительного, качество товаров клана Маркей всегда было довольно высоким, впрочем, как и цена. Поэтому если бы эти четыре племени не боялись, что их могут монополизировать несколько торговцев, они вообще не стали бы ничего покупать у клана Маркей. Даже в этом году, когда в прерии большой дефицит продуктов, эти четыре племени не захотели, чтобы клан Маркей продал им хоть немного больше еды.»

Услышав это, Чжао нетерпеливо вздохнул: он действительно не мог понять, о чем думал клан Маркей. Похоже они умудрились нажить себе врагов не только в шести империях, но и по всему континенту Арк. Так что, даже если бы Чжао его не уничтожил, это рано или поздно сделали бы другие.

Чжао кивнул и сказал: «Тогда скажите, знаете ли вы, где живут эти племена? Если у меня будет время, я обязательно навещу их.»

Ах-тай кивнул и сказал: «Найти их будет довольно легко. Так как эти племена весьма известны. Огненные лисы - очень известные пророки зверолюдей. Они очень хороши в предвидении, но также обладают одной особенностью. Говорят, Огненные лисы способны вызывать духов огня, что обладают весьма впечатляющими атакующими способностями.»

«Черные пантеры - умелые убийцы. Их навыки маскировки и скрытности очень сильны. Именно они во время войны с людьми наносят смертельные удары магам.»

«Гиббоны одна из главных атакующих сил зверолюдей. Их оружие - это парные Скимитары, а их движения невероятно гибкие. Именно они лучше всех могут взобраться на крепостную стену.»

«Золотые Ястребы являются основой воздушных сил. Они не очень большие, но прекрасно стреляют из луков.»

Чжао кивнул и сказал: «Благодарю за информацию. Но сейчас все равно не настало время их посещать. Битва между обитателями прерий и людьми похоже неизбежна. Вот поэтому зверолюди все равно не станут ничего покупать, так как надеются отобрать достаточно еды у людей. Не нужно волноваться. Сначала давайте просто закрепимся в Божественном зверином городе, времени у нас предостаточно, так как похоже война будет длиться довольно долго. Но как только ее пламя утихнет, мы должны быть готовы сделать свой ход.»

Ах-тай кивнул и сказал: «Молодой мастер, будьте спокойны, я знаю, что нам делать. У меня были хорошие отношения с расой Свиней, но сейчас они слишком далеко, к тому же, Свиньи не являются военной расой. Но, работая с ними, я был готов связаться с Тиграми. И если нам это действительно удастся, то никаких проблем с продажей товаров у нас больше не будет.»

Услышав это, Чжао кивнул. Стоит упомянуть, что Тигров и Львов считали королевскими расами зверолюдей. У обоих имелось достаточно рабов, чтобы Тигры и Львы могли сосредоточиться на изучении боевых искусств. Естественно и с деньгами у них никаких проблем не было. Поэтому если Чжао действительно удастся наладить контакт с Тиграми, то он всегда сможет реализовать свой товар.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/315023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Орлы какие-то растаманы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Блин изображение Ястреба напомнило мне Орла из мего отстойного мультфильма по Злым птичкам(
Развернуть
#
Гиббонов обделили. ну, кому как , а у меня черная пантера вызывают ассоциацию с одной радикальной организацией или с фильмом...
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Нифига себе у орла чехол
Развернуть
#
черные пантеры это каджиты)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку