Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 497 - Рабы ремесленники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 497 - Рабы ремесленники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 - Рабы ремесленники

Чжао взглянул на Лина и слегка улыбнулся: «Ваши глаза действительно хороши.» После этих слов все вошли в магазин.

Оказавшись внутри, Чжао снова замерз. Ведь комната, в которой они оказались, больше всего походила на обычную гостиную, а не магазин.

Лин же немедленно предложил Чжао присесть. А когда глава клана Буда разместился в кресле, тут же приказал слуге принести дорогому гостю кеджи. После чего, вежливо поклонившись, спросил: «Маркиз Чжао, чем Вам может помочь наш магазин?»

Чжао посмотрел на Лина и слегка улыбнулся: «А что, у вас весьма разнообразный спектр услуг? Конечно же, я пришел к вам, чтобы купить рабов, как мужчин, так и женщин. Я уже приобрел замок, и теперь он нуждается в людях, что будут обслуживать его.»

Лин тут же кивнул и сказал: «Хорошо, но сколько рабов нужно маркизу, сколько мужчин и сколько женщин?»

Чжао же махнул рукой и ответил: «А разве я не должен сначала взглянуть на ваш товар? Если он на должном уровне, то тогда мы возьмем довольно много. Если же нет, то и говорить нам не о чем.»

Лин в свою очередь улыбнулся и сказал: «Дорогой маркиз, за это можете не волноваться. Никто в этой долине не станет продавать товары низкого качества. Так как город Карсон совсем рядом, и все наши покупатели весьма влиятельные люди, желающих рискнуть своим бизнесом попросту нет.»

Но Чжао лишь махнул рукой и сказал: «Как бы то ни было, а в качестве товара я хочу убедиться лично.» После этих слов Лину захотелось заплакать. Однако, он все же отвел главу клана Буда на задний двор магазина.

За магазином оказалась огромная пещера, выдолбленная в скале. Она разветвлялась на множество проходов, в которых были выдолблены ниши. В них и сидели различные люди в довольно простой одежде, что прикрывала далеко не все части тела.

Но и ниши были разных размеров. В одной могло быть 100 человек, когда в другой максимум десяток. Вот теперь Чжао поверил, что он действительно на рынке рабов. Ибо эти люди больше всего были похожи на животных, которых вот-вот должны были продать.

Чжао посмотрел на этих рабов, и сразу же понял, что они действительно хороши. Здесь находились только молодые. А если смотреть на их оголенные участки кожи, то похоже они действительно обладают крепким здоровьем.

Так же Чжао, лишь взглянув на них, сразу же понял, что рабы прошли через строгие тренировки. Ведь их глаза были словно деревянными, впрочем, как и лица. Казалось, что это просто ожившие трупы. И лишь то, что они дышали, демонстрировало Чжао, что перед ним явно не нежить.

Чжао спокойно посмотрел на рабов. С его нынешним статусом аристократа, он не мог показывать, что он против рабства. Иначе остальная знать просто не поняла бы подобного.

Посмотрев на рабов, Чжао кивнул и сказал: «Пожалуй, все в полном порядке. Хорошо, тогда я возьму 200 мужчин и 200 женщин. Этого количества должно с лихвой хватить для моего замка.»

Лин быстро кивнул и сказал: «Хорошо, никаких проблем. Вы можете забрать их самостоятельно или просто скажите, куда их привезти, и мы сами доставим Вам этих рабов в кратчайшие сроки.»

Чжао кивнул, а затем, повернувшись к Лину, задумчиво спросил: «А в вашем магазине нет специальных рабов, таких как ремесленники или боевые рабы? В данный момент мне действительно необходимы люди со специальными способностями.»

Услышав это, торговец так и засиял, но все же сказал: «Дорогой маркиз, давайте вернемся в гостиную, так как здесь явно не место для таких разговоров.» После этих слов, все вновь вошли в магазин, и Чжао принесли еще одну чашку кеджи.

Честно говоря, услышав о 400 рабах, Лин был слегка разочарован. Обычного их магазин совершал сделки на тысячи, а то и десятки тысяч рабов. По сравнению с этим заказ, Чжао просто мелочь. Но услышав про ремесленников и боевых рабов, торговец воспрянул духом. Ведь последние стоили гораздо дороже обычных рабов.

Однако, что если Чжао снова попросит лишь несколько десятков рабов ремесленников или парочку боевых рабов? Хотя по правде говоря Лин и сам не верил в подобную возможность. Ведь в таком случае Чжао не стал бы лично приходить в магазин, а послал бы кого-то из своих слуг.

После того, как Чжао снова оказался в гостиной, Лин сказал: «Безусловно у нас имеются как ремесленники, так и военные рабы, но Вы также должны знать, что цена на них значительно выше.»

Чжао кивнул, а затем, обращаясь к Лину, сказал: «Мне не нужно беспокоиться о цене. Я просто хочу посмотреть, есть ли у вас подходящие рабы. Полагаю, вы знаете, где находится Золотой остров. Именно для него мне нужно много людей различных талантов, особенно мастеров. К тому же, я совершенно не против, если вы продадите мне целые семьи, однако цена за детей должна быть ниже.»

Лин хорошо понимал, о чем хочет сказать Чжао. Поэтому кивнул и произнес: «Мы сделаем все, чтобы угодить клиенту. У нас довольно много различных ремесленников, но цена на них абсолютно одинакова, не зависимо от профессии. А вот цена на боевых рабов напрямую зависит от их силы. Чем они сильнее, тем больше стоят.»

Чжао кивнул и сказал: «Сначала давайте на них просто посмотрим.»

Лин кивнул, а затем достал большую книжку с книжной полки и положил ее перед Чжао, а затем сказал: «Маркиз, это список всех рабов в нашем распоряжении, а так же их короткая характеристика.»

Чжао кивнул и взял книгу, после чего начал внимательно читать ее. Похоже все рабы ремесленники в этом магазине действительно хороши. Их более 200. Большинство из них - плотники и каменщики. Потом идут кузнецы и остальные профессии. Однако больше всего Чжао удивился, когда увидел в списке винодела и алхимика.

Чжао отложил книгу, а затем посмотрел на Лина и спросил: «Как мог винодел стать рабом? И почему в этом списке алхимик?»

Лин же улыбнулся и сказал: «У Вас, маркиз, действительно весьма острый взгляд. Безусловно этот алхимик далеко не самый обычный человек. Однако во время своей работы в лаборатории его эксперимент пошел не так, как ожидалось. И как результат сначала произошел взрыв, а затем ядовитый газ отравил всех, кто был поблизости. Алхимик не смог покрыть нанесенный ущерб, и был куплен нами за довольно большую сумму.»

Услышав это, Чжао кивнул, но без особого энтузиазма. Ведь благодаря универсальным перерабатывающим машинам, он в данный момент абсолютно не нуждался в людях с подобной профессией.

Что же касается других рабов, то Чжао был по-прежнему крайне заинтересован в них. Так помимо 200 ремесленников без семей, у более чем 30 она имелась, причем не так давно появилось уже третье поколение.

Еще некоторое время пролистав книгу, Чжао передал ее Лауре. Девушка же не стала проявлять излишнюю вежливость и сразу же начала просматривать записи. Естественно подобное удивило торговца, но затем он вспомнил, чем прославилась девушка и вздохнул с облегчением.

Сейчас в городе Карсон был знаменит не только Чжао, но и его невесты. Естественно в Империи Розы все крупные силы хорошо знали принцессу клана Карпичи, Меган. Однако, когда они начали исследовать прошлое Чжао, то поняли, что и остальные его невесты весьма выдающиеся девушки.

Так Лауру в герцогстве Перселл в свое время считали богиней торговли. Она начала, не имея практически ничего, затем создала свою сеть магазинов, а после некоторое время полностью контролировала весь рынок продуктов герцогства.

Что же касается Мэг, то она прославилась как гениальный и нежный маг ветра. Что совершенно не удивительно, ведь уже в 16 лет она достигла шестого уровня. Исходя из вышесказанного, можно смело утверждать, что репутация невест Чжао не уступала репутации его самого.

Лаура осторожно просмотрела реестр, а затем кивнула и передала книгу Меган. Та в свою очередь тоже пристально просмотрела ее и отдала Мэг, что поступила точно также, но вернула книгу Чжао. После чего все три девушки кивнули.

Чжао повернулся к Лину и сказал: «Хорошо я собираюсь взять их всех. Добавьте их к тем 400, что я уже купил. А также скажите, нет ли у вас молодых рабов, что еще не прошли особых тренировок?»

Услышав это, Лин замер на мгновение, а затем обрадовался. Он действительно не ожидал, что Чжао купит всех этих рабов. Это была действительно очень крупная сделка, даже по меркам их магазина. Ведь общая стоимость более двухсот рабов составляла около 200 000 золотых монет. Естественно самым дорогим был алхимик, за него просили аж 20 000 золотых монет.

Что же кается вопроса Чжао, то на него он ответил следующие: «У нас нет таких рабов. Так как товар поступает к нам только после соответствующей обработки. Так что подобные молодые рабы могут быть проданы только вместе со всей семьей.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/306819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Нет все произойдет куда быстрее.
Развернуть
#
Спойлеры. SPOILER спойлер с вопросом, тык
А свадьба тоже будет быстой? 🤔
Развернуть
#
Дождись 500 главы
Развернуть
#
А как же эльфы, морские расы, зверолюди, гномы, и другие места, например другой мир с которого Кай эр, а тёмных эльфов и демонов тут нет, а как же боги , вернее богини, а как же, да ещё можно много "а как же" сказать, глав то доКуя, дочитаем до конца там и узнаем сколько их у него будет у и да каждая следующая будет на "голову выше" предыдущей во всём это уже и так понятно
Развернуть
#
Вернуться назад в Китай и поработить всех тех знаменитостей, на которых похожи его невесты !
Развернуть
#
Как ни странно, но этот китайский автор предпочитает не азиаток, а европеек... Так что надо не в Китай, а в Европу и Америку
Развернуть
#
Зачем ему еще невесты, он этих то не использует?
Если однажды он все же догадается, для чего вообще нужны жены, то ему придется много трудится ночью. И ладно бы они жили в разных местах, но тут женщины живут с ним в одном месте и, когда у них пробудятся потребности как он вообще будет делать что-то еще? Все его невесты могут оказаться очень страстными, а когда сильная уверенная женщина знает чего хочет, она просто это берет. 4 жены его затрахают до смерти, ему придется ходить с капельницей из элекисира жизни ли прятаться от них... )))))
Развернуть
#
Он отаку девственник с комплексами, конечно же гарем нужен чтобы компенсировать, чем больше девушек, тем увереннее он себя чувствует. Одним убийством детей не поднять чсв.
А чтобы не затрахали автор может дать посоху апгрейд в виде универсального автодилдо, тогда и гг сможет как всегда кивать и рассуждать о будущих планах, тем временем как гарем будет автоматически удовлетворяться по его воле.
Развернуть
#
не боись у него уже миллион неутомимой нежити,
рабы-быки до 3х метров в высоту,
и утконос в 50 метров xD
Развернуть
#
Ну пока невесты у ГГ для статуса 😁 Некоторые, например, дорогие машины коллекционируют и почти совсем на них не ездят, а этот отаку невест 🙇
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Если вы купите одного раба, то на эти ваши деньги работорговец наймет бандитов, которые поймают ещё десяток людей и сделают из них рабов.
Развернуть
#
Я понимаю что автор китаец и что в Китае проблемы с женщинами. Да там проблемно найти жену. Иипо этому там часто бывают девственником и в 25 лет. Но в этом мире с этим проблем нет. Так почему герой до сих пор девственник? И почему он до сих пор не женился? Уже два месяца как здорв?
У автора реально проблемы с головой!
Развернуть
#
Чжао взглянул на Лина и слегка улыбнулся:
Чжао посмотрел на Лина и слегка улыбнулся:
Лин тут же кивнул и сказал:
Чжао же махнул рукой и ответил:
Лин в свою очередь улыбнулся и сказал:
Но Чжао лишь махнул рукой и сказал:
Посмотрев на рабов, Чжао кивнул и сказал:
Лин быстро кивнул и сказал:
Чжао кивнул, а затем, повернувшись к Лину, задумчиво спросил:
Услышав это, торговец так и засиял, но все же сказал:

И так во всех главах...

Это пип. У автора нету совести!
Развернуть
#
Полностью согласен. Причем все это я еще очень сильно разбавил. В оригинале
Чжао слегка улыбнулся
Чжао слегка улыбнулся\
Чжао слегка улыбнулся
Чжао слегка улыбнулся
Чжао слегка улыбнулся
Чжао слегка улыбнулся
Порой думаешь, может гг в душе Джокер и поэтому он постоянно ржет?
Развернуть
#
Соглашусь, автор ведь китаец а не американец... Может действительно какой личный бзик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку