Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 347 - Тест клана Шелли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 347 - Тест клана Шелли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347 - Тест клана Шелли

Чжао и все остальные уже привыкли к ночным нападениям, и сейчас, если его не произошло бы, то члены клана Буда почувствовали бы себе довольно не уютно. Так что глава клана Буда, услышав топот конских копыт, как обычно, сразу же призвал экран.

Через мгновение на мониторе появилась группа кавалеристов, численность которой составляло где-то 500. Однако на этот раз к ним мчалась не тяжелая кавалерия, а просто обычная конница. Воины были вооружены луками, парными мечами, а также носили кожаные доспехи. Стоит отметить, что к их седлам было привязано несколько человеческих голов.

Естественно, увидев подобную картину, никто из клана Буда не мог понять, что же происходит. В особенности, если учитывать тот факт, что с отрубленных голов капала кровь. Ведь это означало, что их отделили от тела не так уж давно.

В следующий же момент, кавалеристы, остановившись не далеко от лагеря Чжао, внезапно дружно спешились.

Пожалуй, это действительно был хороший ход. Ведь все хорошо знали, что легкая конница действует эффективней всего, если атакуют быстрыми наскоками. Однако, если воины спешились, значит они не планируют нападать.

Чжао озадаченно взглянул на этих кавалеристов, он не понимал, что именно они хотят сделать. Однако в этот момент один из воинов вышел вперед и, поклонившись, произнес: «Прошу прощения, но не вы ли мистер Уэльс?»

Чжао кивнул и сказал: «Извините меня, но, хотелось бы узнать, с кем я имею честь разговаривать?»

Что воин сразу же ответил: «Я офицер легкой кавалерии клана Шелли, капитан Майт. Нас отправили, чтобы защитить вас, но мы вас потеряли, после того как вы внезапно изменили маршрут. Однако, я прошу вас простить нас за эту оплошность.»

Услышав это, Чжао на мгновение даже удивился, ведь он действительно не ожидал, что клан Шелли пошлет своих людей, чтобы защитить его. Однако он быстро сказал: «Ох, право не стоит. Я ни в чем не виню наших братьев из клана Шелли. Пожалуйста, располагайтесь в нашем лагере. Шинго, пожалуйста, приготовь для наших друзей суп из баранины.»

Шинго и Шун сразу же вытащили из своей повозки несколько котлов и необходимые ингредиенты. Естественно в экипаже все это оказалось лишь благодаря пространственной ферме. Воины клана Шелли тоже значительно расслабились, когда услышали приглашение главы клана Буда. Так что уже через пару минут некоторые из них ставили свои палатки, а некоторые собирали отрубленные головы. Разумеется Чжао знал, что эти люди, должно быть, хотели напасть на него, но воины клана Шелли их остановили.

И вот сидя у костра глава клана Буда спросил:«Брат Майт, ты ведь сказал, что клан Шелли отправил вас, чтобы защитить меня? Но почему? Я же просто продаю клану Шелли молочное вино, так что наша дружба не слишком глубока?»

Глава клана Буда хорошо понимал, что при разговоре с настоящими солдатами лучше не ходить вокруг да около, ведь они подобного терпеть не могут. Поэтому гораздо лучше просто спросить на прямую.

Разумеется, Майт сразу же ответил: «Сэр, у вас действительно было только несколько операций с молочным вином, которое вы продали нам. Но ведь вы также очень сильно помогли клану Шелли в крепости. А потом вполне успешно сосредоточили на себе все внимание герцога Леона. Естественно клан Шелли сразу же захотел вам помочь, но так как нам сейчас лучше не привлекать к себе излишнее внимание, мне удалось отыскать вас только сейчас.»

В данный момент глава клана Буда мог смело утверждать, что их отношения с кланом Шелли довольно не плохие. Ведь они даже отправили легкую кавалерию, чтобы защитить его.

В ответ же Чжао улыбнулся и сказал: «В этом нет ничего такого. В конце концов мы же партнеры. К тому же все эти необоснованные обвинения со стороны людей герцога Леона могли нанести бы моей репутации непоправимый урон. В особенности, если бы меня действительно смогли бы задержать.»

Услышав это Майт рассмеялся и сказал: «Сэр, можете не волноваться. Ранее клан Шелли старался не обращать внимания на проделки герцога Леона, но сейчас он зашел уж слишком далеко. Поэтому вся эта ситуация разрешится уже в ближайшее время.»

Чжао удивился этим словам, а затем посмотрел на Майта, спросил: «Как? Неужели вы готовы начать контратаку?»

Разумеется Майт не стал ничего рассказывать Чжао, но все же произнес: «Никто не может назвать клан Шелли слабым. Но мы прежде всего именно предприниматели и поэтому стараемся ни с кем не конфликтовать, в особенности со столь крупными аристократами. Однако герцог Леон перешел черту дозволенного.»

В ответ Чжао просто кивнул. Клан Шелли, один из крупнейших торговых кланов во всех шести империях безусловно не славился такой же беспринципностью, что и клан Маркей. Однако излишней вежливостью они также не страдали.

А вот Майт, посмотрев на Чжао, произнес: «Сэр, позвольте также восхитится вашей невероятной стойкостью. Несмотря на все ухищрения и атаки людей герцога Леона, вам удалось выстоять. Подобный подвиг действительно не может не восхищать.»

В ответ же Чжао, слегка улыбнувшись, произнес: «Если бы я не мог совершить подобного, то не стал бы сотрудничать с кланом Шелли. И уж тем более настолько уверенно вести себя во время инцидента в крепости.»

Слушая эти слова Майт почувствовал ту невероятную уверенность в собственных силах, что излучал Чжао. Он был словно могучий ветер способный снести все на своем пути: «Сэр, вы действительно весьма освежающий человек, Ха-ха, мне действительно хотелось бы стать с вами хорошими друзьями.»

Чжао в свою очередь, тоже слегка засмеявшись сказал: «Мне также нравится дружить с такими людьми, как вы, простыми, прямыми и знающими свое дело. С большинством же аристократов всегда приходится ждать подвоха.»

В это время Шинго из тысячи теней наконец закончил готовить суп из боевых пайков, сделанных в замке на Железной горе. И хотя его вкус был не настолько хорош, как при использовании свежего ягненка, но зимой даже такая еда считалась невероятно вкусной.

Поужинав, воины клана Шелли отправились отдыхать в свои палатки. Но перед этим, выставив 50 часовых, послали охранять Чжао, поэтому вполне естественно, что именно они должны были заниматься охраной лагеря.

Так что на этот раз глава клана Буда и все остальные наконец смогли с комфортом выспаться этой ночью. Разумеется больше всего этому обрадовалась именно Риана. А на следующие утро они все, позавтракав, отправились в Ривер-Сити.

Естественно, Чжао хорошо понимал, что на самом деле Майт уже довольно давно знал их местонахождения, и им ничего не стоило догнать их. Но почему же воины клана Шелли появились только сейчас? Возможно они просто хотели убедиться, что глава клана Буда достоин их защиты?

Люди клана Шелли хорошо понимали, что раз они собираются защищать Чжао, то он должен быть вполне компетентным человеком. Иначе все это будет лишь пустой тратой времени.

Поэтому лишь убедившись, что с главой клана Буда действительно стоит сотрудничать. Люди клана Шелли решили помочь Чжао.

В начале сегодняшнего путешествия Чжао не сидел в своей карете, а стоял на одной из ступенек у задней двери. Это позволяло ему разговаривать с Майтом во время движения: «Попав в Ривер-Сити, я собираюсь провести там несколько дней, чтобы решить проблему принцессы Рианы. Сейчас, когда все ее охранники были убиты, ей не стоит появляться в городе Карсон. Так что оказавшись в Ривер-Сити, я сразу же напишу письмо ее отцу, великому герцогу Эвану. А получив ответ, отправлюсь в город Тяньшуй. Однако, как вы понимаете я не могу взять ее с собой. Поскольку это слишком опасно. Так что я очень надеюсь, что клан Шелли сможет гарантировать безопасность принцессы Рианы до тех пор, пока ее отец не заберет ее в Империю Аксу.»

На что Майт, улыбнувшись, ответил: «Сэр, вы можете не волноваться, клан Шелли гарантирует полною безопасность постояльцев. К тому же мы поддерживаем очень хорошие отношения с главой Ривер-Сити. Так что там принцесса Риана будет в полной безопасности.»

Чжао кивнул и сказал: «Если все действительно так, то это очень хорошо. Но скажите, неужели в Ривер-Сити находится главная резиденция клана Шелли? И не принесем ли мы вам проблем, если появимся там?»

На что Майт с улыбкой ответил: «Нет, наша главная резиденция находится не там, но в Ривер-Сити мы чувствуем себя словно дома. Поэтому, даже если сам король Империи Розы ополчится на нас, мы все равно сможем вполне безопасно отступить.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, я полностью доверяю вашим словам. Но позвольте узнать еще кое-что. Мне необходимо попасть в Тяньшуй, но как быстрее всего это сделать из Ривер-Сити?»

В ответ же Майт произнес: «Пожалуй, быстрее всего туда можно добраться на корабле. Все дело в том, что река протекающая через Ривер-Сити впадает в море недалеко от города Тяньшуй.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, тогда я пожалуй действительно воспользуюсь именно лодкой. Однако не переживайте, вам больше не нужно будет меня защищать. Но я был бы вам благодарен, если вы расскажите мне о городе Тяньшуй.»

Майт улыбнулся и сказал: «Знаете, мы по началу действительно хотели разместить свою главную резиденцию в Империи Розы. Однако как вы и сами хорошо знаете здесь не слишком рады гостям из других стран, поэтому мы и воздержались от подобного. Но одного у Империи Розы не отнять, она находится в центре континента Арк и от сюда можно попасть в остальные 5 великих империй. Водный же путь ни чем не хуже всех остальных. Он очень подходит для ведения бизнеса, поэтому изначально клан Шелли хотел разместить главную резиденцию именно в Тяньшуй. Так как в тамошний порт может зайти корабль любой тоннажности, а оттуда вы можете отправиться на юг в Империю синих волн или на север к прериям зверолюдей. Можно даже сказать, что город Тяньшуй - это главный морской узел Империи Розы. Но он всегда находился под властью клана Карпичи - один из самых старых аристократических кланов империи Розы. Они даже гораздо более могущественны, чем великий герцог Леон. А город Тяньшуй - это мешок денег клана Карпичи, и никто не может оспорить этот факт. Так что там у нас практически нет никакого влияния. Впрочем, как и у всех остальных, даже у Церкви света.»

Чжао кивнул, но естественно даже не стал упоминать, что клан Карпичи является одним из основателей Альянса Черных Магов. Поэтому вполне естественно, что они сделают все возможное, что выдворить со своих земель главных врагов - Церковь Света.

А Майт тем временем посмотрел на Чжао и произнес: «Так значит, вы хотели бы заняться бизнесом с кланом Карпичи? Но это клан всегда отличался скрытностью, так что сейчас с ними ведут дела всего несколько человек и им пришлось приложить не мало усилий, чтобы добиться этого.»

На что Чжао, улыбнувшись, ответил: «Как вы знаете, я веду дела со зверолюдьми. И насколько я слышал попасть в прерии из Империи Розы гораздо проще чем из Империи Аксу. Да и налог на такую торговлю не такой уж большой. Поэтому, как мне кажется, идея создать свой бизнес в городе Тяньшуй не так уж плоха. Но скажите, осмелится ли герцог Леон нападать на меня даже там?»

Майт задумался на мгновение, а затем сказал: «Нет, не посмеет. В городе Тяньшуй все должно слушаться клан Карпичи. И даже, если вас будет разыскивать сам король Империи Розы, без разрешения этого клана, даже он не посмеет что-либо предпринять. Так что именно поэтому многие торговцы хотят заручиться поддержкой клана Карпичи.»

Чжао действительно не ожидал, что клан Карпичи будет обладать настолько большой властью над городом Тяньшуй, но так даже лучше. Ведь если все пройдет успешно, то никто не осмелится задевать его.

На этот раз путешествие каравана клана Буда проходило намного спокойнее. Ведь легкие кавалеристы подняли флаг своего клана и теперь мало кто осмелился бы на них напасть. Поскольку не многие решились бы начать конфликтовать с одним из самых больших кланов всех шести империй.

И только министр финансов герцог Леон решился спровоцировать подобного монстра. Нет, разумеется если говорить о торговых кланах, то люди прежде всего вспоминают о клане Маркей. Но лишь потому, что этот клан стремится получить выгоду любой ценой.

Тем не менее, мудрые люди хорошо понимают, что клан Шелли тоже не стоит провоцировать. Ведь их гостиницы вполне успешно работают во всех шести империях, что уже само по себе демонстрирует насколько же они сильны.

Гостиничная индустрия - очень прибыльная отрасль, но клан Шелли уже многие годы удерживает лидирующие позиции. Чего уж точно нельзя достичь только торговыми методами.

Так что, когда некоторое время назад клан Маркей попытался вытеснить клан Шелли, последние проявили невероятную твердость. Поэтому после нескольких стычек, самый известный торговый клан был вынужден отступить.

А вот Чжао на данный момент был похож на маленького паука, что медленно плетёт свою паутину. И когда она будет закончена, у него окажется достаточно силы, чтобы оживить клан Буда.

Но сейчас абсолютно очевидно, что клан Шелли является неотъемлемой частью всего этого. Ведь с таким сильным партнером гораздо проще противостоять разрушительному ветру.

Весь день они, как обычно, провели в пути, даже не останавливаясь для отдыха. И вот ближе к полудню взобравшись на холм они смогли, наконец, увидеть Ривер-Сити. Но до самого города им предстояло ехать еще два часа.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/251553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Сябки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ривер-Сити конечно не плохо звучит,но как мне кажется,просто Речной город или даже Речной град,более приятно звучит(ну,это сугубо мое личное мнение) )
Развернуть
#
Так и Ваня звучит лучше, чем Чжао... Стилистику именований соблюдать приходится, шоб ухо не резало.
Развернуть
#
Орнул с Вани))))
Развернуть
#
клан Кирпичи...
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Этих тварей из клана Шелли надо бы вырезать. Уроды. Проверить они решили. Твари. Где добродушные заеролюди? Хотя даже там скандалы интриги расследования... Чтоб в этом грешном мире наступил апокалипсис в виде нежити Чжао
Развернуть
#
Ну да, во славу Плети... За Нер'зула! То есть Чжао, да определённо Чжао!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку