Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 73 - За пределами Города Каса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 73 - За пределами Города Каса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 - За пределами Города Каса 

Почему же Грин выбрал именно эту небольшую гору. Во-первых, здесь дешевле. Стоимость поместья составляла всего сто золотых монет. Во-вторых, относительно близкое расположение к городу Каса. Даже при обычном темпе перевозки, понадобится всего два дня, чтобы добраться до города. И в-третьих, оно уединенное. Поэтому при нормальных обстоятельствах, никто бы не заметил их.

В горах неподалеку от города Каса, почти каждый знатный дом имел какое-то имение, что действовало в качестве курорта. Это был один из нескольких стабильных источников дохода. Поэтому покупка недвижимости с такой целью была вполне обыденной, из-за чего на это так никто и не обратил внимание.

Купив усадьбу, Грин сразу же отправился в город Каса, дабы выяснить некую информацию. Он хотел узнать, как отнесся клан Перселл к внезапному появлению черного мага, а также расспросить о ценах в городе. Сейчас у них практически закончились деньги, осталось меньше пятидесяти золотых монет. А продать редьку они могут лишь после возвращения Лауры.

Пятьдесят золотых монет, хотя эта сума показалась бы большой для обычного простолюдина, но для них этого явно было слишком мало. В таком большом городе как Каса все стоило очень дорого. Поэтому Грин боялся, что пятидесяти золотых монет им не хватит на долго.

Чжао медленно двигался по дороге, и вместо семи дней, потратил десять, чтобы добраться до города Каса. Но когда он наконец сделал это, то не стал ехать прямо туда, а решил провести ночь вне его. Поскольку уже стемнело, когда они приехали сюда.

Именно так считали люди, наблюдающие за Чжао, но на самом деле он ждал Грина, что должен был вернуться и рассказать о том что он организовал и какова ситуация в городе Каса.

Грин прибыл в полночь, и Чжао открыв проход впустил его в пространственную ферму. Посторонние так ничего и не замечали. Ведь созданная Чжао дыра не вызывала никаких магических колебаний, поэтому те кто следил за ними ничего не обнаружили.

Как только Грин пришел к ним, Чжао сразу же поздоровался, а потом спросил: «Дедушка Грин, ну как?»

Грин улыбнулся. «Будьте уверены, Maстер, все приготовления сделаны. Я купил небольшое имение за пределами города. Мы сможем оставаться там, пока Лаура не вернется, дабы мы могли заключить сделку с ней.»

Чжао почувствовал облегчение. «Это хорошо. После того, как мы устроимся в поместье, я также хочу пойти посмотреть город Каса.»

«Да, мы должны пойти и посмотреть город Каса.» кивнул Грин. «За эти дни, я обнаружил, что клан Перселл очень интересовался кланом Буда. Но теперь, когда внезапно появился сильный черный маг, они обратили все свое внимание на нас, поэтому мы должны и дальше действовать также.»

Чжао кивнул. «Хорошо, я хочу увидеть, как они будут относиться ко мне. Но есть одна вещь, о которой я беспокоюсь. Прошло десять дней с тех пор, как я отправил Дранка и остальных личей в мою пространственную ферму. Предполагаю, что организация, на которую они работали, уже начала их искать, так как группа бессмертных наемников не появилась в условленном месте. Как вы думаете станут ли они проверять рассказанную нами историю и устанавливать наши личности?»

«Это маловероятно», - сказал Грин. «Мы не должны бояться их. Вместо этого нам же лучше если они сами придут к нам. Ведь пока они будут нас искать, мы сможем хоть что-нибудь разузнать о них.»

«Тем лучше,» - сказал Чжао. «Завтра мы отправимся в поместье, где и осядем, а потом поедем в город Каса.»

Грин кивнул, но потом на его лице появилось страдальческое выражение. «Мастер, даже если мы пойдем в город Каса, то все равно не можем ничего купить. Сейчас у нас осталось только пятьдесят золотых монет. Этой суммы нам явно будет недостаточно.» Они действительно ничего не могли сделать с полусотней золотых монет. Грин опасался, что они не смогут приобрести даже самого обычного масла, не говоря уже обо всем остальном.

К счастью, перед отправкой в Черную пустошь он уже купил много еды и разных товаров, так что они хотя бы не будут голодать.

Чжао покачал головой. «Нам не нужно ничего покупать, можно просто посмотреть город. Плюс мы должны дать людям понять, что мы уже здесь.»

Грин рассмеялся. «Ну тогда, когда мы доберемся до города, я хочу увидеть, как местные жители будут реагировать узрев нас.»

Чжао улыбнулся, но ничего не сказал. Он знал, что в последнее время Грин чувствовал себя подавленным, ведь клан Буда был практически уничтожен. И для того, чтобы сохранить жизнь Адама, ему пришлось склонится перед старой знатью, что явно не соответствовало его характеру. А потом он ощущал перегрузки и давление от повседневной жизни в Черной пустоши.

Но теперь все изменилось. Ведь у них сейчас есть другие личность, что позволило им выйти в мир и принять соответствующие меры. Именно это дало Грину возможность испытать новые ощущения.

С их текущей маскировкой, они не знали станет ли народ приветствовать их или нет. Но по крайней мере, в этаком качестве, они теперь могли путешествовать по миру и не бояться старую знать, что была против них.

Но Meрине нахмурилась. «Мастер, если мы будем действовать слишком опрометчиво, то это может повлиять на нас в будущем. Ведь когда мы продадим редиску и купим несколько сельскохозяйственных механизмов, то вынуждены будем вернуться назад в Черную пустошь. Не попытается ли клан Перселл и все остальные заинтересованные личности проследить за нами?»

Услышав эти слова, Грин лишь слегка улыбнулся. «Не беспокойтесь о таких вещах. Когда мы доберемся до крепости Монтенегро, то сможем, зайдя в лес, незаметно спрятаться внутри пространственной фермы на несколько дней. Так что даже если они перероют все эти горы, то все равно не смогут найти нас. Затем Мастер выпустит свою нежить в Черную пустошь, так чтобы никто из незваных гостей не смог почувствовать себя в безопасности. Я не верю, что те, кто боится нежити смогут найти наш замок.»

Meрине и Чжао посчитали, что эта идея довольно неплоха. Сейчас у Чжао было много немертвых, но не все особи имели хотя бы средний уровень интеллекта. Звериная нежить действительно очень напоминала роботов, ведь она исполняла все несложные команды, но при этом не могла говорить.

Дранк и другие личи отличались. Они не только имели гуманоидное строение тела, но и более высокий уровень. Их интеллект, был практически таким же как и в те дни когда они были все еще живы. Плюс личи могли легко общаться с Чжао, поэтому они идеально подходили в качестве командиров нежити что будет заниматься защитой Черной пустоши.

Не все люди на континенте боялись Черной пустоши, но определенно все они опасались Гнилой топи. И теперь когда по черной земле будут ходить бесчисленный орды нежити пришедшая от туда, никто в здравом уме не сунется в Черную пустошь .

http://tl.rulate.ru/book/87/11647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Сп2
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
На счёт золото упоминалось что у них 180 золотых, я вот не понял про Лауру , вроде же не хотели ей редьку продавать типа привлекать внимание что темный маг торгует редькой, и вообще с чего именно ей продавать решили то ?? Они ж вроде по договоренности уже везли редьку... Или я что то упустил
Развернуть
#
Возможно они хотят так, улучшить отношения с Лаурой и помочь ей, стать чуток сильнее своих конкурентов?!... Я хз, если что😅 я тупо перелистал, но, думаю завязка такаЯ🌚
Развернуть
#
Народ народ, вы упустили зачётный момент.
В прошлых главах говорилось что цена масла на рынке находится в районе 1 медной монеты. А тут Грин заявляет что "они не смогут приобрести даже самого обычного масла". Это чё там, наценка в +50000%???
С*ка, Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ТОРГОВАТЬ!!!
Развернуть
#
Мдаа,за 100 золотых можно купить поместье,а на 50 з. несколько дней прожить сложно...При этом семена редьки 150з вроде стоили.ппц ценовая политика.
Развернуть
#
Не забывай про "нельзя выносить" и "пока")
Развернуть
#
Ну 150 это волшебная редька в волшебном магазине, но арифметика один хрен какая-то лютейшая у автора
Развернуть
#
Автор за*бал уже писать одно и тоже
Развернуть
#
это неизбежно, так и дальше, видимо, будет
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 💓
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
С самого начала они хотели быстро продать редиску и вернуться т.к. знать пошлет проверить померли они или нет. А теперь он тянет время чтобы продать редис имено Лауре. Зачем? Не с ней же договаривались.
Развернуть
#
Мне кажется что разница в том что сейчас благодаря личности чёрного мага и сталкновению с бессмертной группой наёмников которую они вроде как заставили отступить, всё внимание им удалось сосредоточить на личности мага и поэтому они считают что таким образом выйграли немного времени, которым хотят воспользоваться с наибольшей пользой.
Развернуть
#
Так он кинул торговую компанию и решил продать Лауре?
Развернуть
#
Он и имел договор с той-же компанией в которой рулит Лаура. Просто, имея дело напрямую с ней, расчитывает получить больше выгоды
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку