Для любителей политических интриг и аристократических взаимоотношений.: блог перевода Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Для любителей политических интриг и аристократических взаимоотношений.

Всем добрый день!

Прочитал все 29 глав, что перевели тут, и бегло прочитал где-то до 50+ главы на анлейте. (Перевод отличный, спасибо!)

Начало у произведения довольно интересное и многообещающее. Лично я ждал приключений, путешествий по миру и, возможно, немного взаимоотношений между дворянами. Но, как по мне, далее в произведении слишком много места отвели аристократическим дрязгам.

Не знаю как там будет развиваться ситуация на 100+ главах, но будьте готовы читать довольно большие главы про дворянские интриги (причем довольно примитивные).

Если говорить о главном герое, то меня несколько смущает его "апатичность". Человек прожил 25 лет в нашем мире и 10 с лишним в новом, но он все время плывет по течению, т.е. я не заметил за 50 глав каких-нибудь "крутых" действий от главного героя в плане поведения. Он не пытается отстоять какие-либо свои интересы или отказать высокопоставленным дворянам. Сказали "сходи туда" - он идет туда, говорят "бери столько и не больше" - он берет столько и ни каплей больше. По крайней мере в начале произведения его характер не вызывает особой симпатии, хотя, возможно, это довольно типичный для японцев главный герой.

За первые 50+ глав мир раскрывается довольно плохо, да и система магии описывается довольно скудно, если честно.

Если вы любите читать не только про приключения в фентези мире, но и интересуетесь политическим укладом - это произведение для вас.

Моя оценка произведения - 7 из 10, так как автор пишет довольно большие и подробные главы, но немного переборщил с отношением приключения\политика.

Написал bigmousy 24 июля 2017 г., 0:21 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь