Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 94 (2/4) – Смертельный бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 94 (2/4) – Смертельный бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94 (часть 2) – Смертельный бой с Учителем

 

Я поступлю чрезвычайно глупо, если сейчас буду пассивно обороняясь наблюдать за действиями Учителя. Так что отбросив в сторону все мысли о честной дуэли – я постаравшись сделать это как можно более незаметно, выпустил в его сторону [Лезвия Воздуха].

 

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

 

- «Верное решение Венд, вот только против меня это не сработает.»

Даже занятый настройкой марионеток, Учитель нивелировал мои [Лезвия Воздуха] своими [Лезвиями Воздуха], причём выбрав лишь те – которые действительно могли ему повредить, проигнорировав остальные. Даже в такой ситуации он продолжал экономить свою ману, сохраняя какое-то поражающее воображение хладнокровие.

- «Экономия маны – это основа Венд, в конце концов запасов маны у меня меньше нежели у тебя.»

Так что сделав ставку на эффективность – он постепенно загонял меня в угол. В то время как все мои попытки нащупать его слабые места, фактически ни к чему не приводили.

- «Взгляни Венд.»

Произнёс он, похоже целиком завершив настройку марионеток, одна из которых сейчас сражалась с Буркхартом-саном.

- «Проклятие! Я не могу победить даже фальшивого Ала…!»

Марионетка Учителя вынудила Буркхарта-сана уйти в глухую оборону, где ему не могло помочь даже его превосходство в контроле. Эти двое используя различные заклинания странным образом уравновешивали друг друга, но тем не менее сейчас маг даже помыслить не мог перейти в атаку.

- «Если я так сражаюсь с марионеткой, то он настоящего Ала уже бы умер…?»

Из-за того, что марионетке не хватало способностей принимать мгновенные решения и реагировать на малейшие изменения обстановки – Буркхарт-сан при помощи своего опыта ещё мог как-то держаться. Конечно он говорил об этом и ранее, но сейчас я наглядно мог увидеть, что ученик превзошёл своего учителя.

- «Прошу отметить, что если вы не сумеете победить марионетку – то и Венду помочь никак не сумеете.»

- «Это ты конечно верно подметил…»

Выйти из себя или растеряться по такому поводу для Буркхарта-сана было немыслимо, но тем не менее дыхание его становилось всё тяжелее, а лоб начинала покрывать испарина.

- «Если бы ты использовал их больше количество – то у нас были бы крупные проблемы…»

- «Проблемы у вас и так, но работодатель Талранда высоко оценил такое оружие и уже отдал приказ на организацию его массового производства. А это означает, что состоящий из меня армейский корпус вскоре захлестнёт весь континент.»

- «Понятно…»

Криво улыбнулся Буркхарт-сан на эту беззаботную болтовню Учителя, словно нарочно рассказавшего об этом. Но тем не менее ситуация была более чем тревожная, поскольку такие способные превратиться в марионеток артефакты оказывается ещё были…

- «Ну что ж, что-то мы забыли о Климте.»

- «Грр! Моментальные решения, магическая сила и связки заклинаний – это лишь копия способностей Альфреда!»

Когда я перевёл взгляд на Доши, то увидел его в приблизительно аналогичной ситуации, то есть в состоянии глубокой защиты от большого количества выпускаемых марионеткой заклинаний.

- «Магия Климта – это яростный поток. Вот только что будет, если он столкнётся в бою с таким магом, до которого будет чрезвычайно сложно, практически невозможно добраться? Как ты считаешь, Венд?»

- «Бой зайдёт в тупик!»

- «Записи о подобных поединках являются далеко не редкостью. От атак Климта могут защититься очень немногие, но ведь можно просто не дать ему их совершать.»

Сражающаяся против Доши марионетка выпускала огромное количество заклинаний, отчего тот просто не мог действовать по другому. Если бы Доши хоть на мгновение открылся – то даже он, тут же получил бы существенный урон от заклинаний.

- «Хорошо, вот только…»

Вот только в таком противостоянии Учитель просто не мог победить Доши, мана которого также значительно возросла. В независимости от напора марионетки вначале – она тут же проиграет, как только у неё выйдет мана.

- «Не переживай об этом, в конце концов если они будут заняты тот короткий промежуток времени, которое понадобится мне на твоё убийство Венд – то меня это вполне устроит.»

- «А не слишком ли ты самоуверен Талранд?»

- «Вижу ты всё ещё сохраняешь хладнокровие. Вот только все твои помощники сейчас делают всё возможное, чтобы просто-напросто выжить самим. Мне даже интересно Венд, как же ты поступишь в такой ситуации?»

Закончив с марионетками, Учитель вновь целиком сосредоточился на мне, отчего при взгляде на его спокойное лицо моё сердце сжалось.

- «Всё без толку! Я не смогу победить Ала и марионетку! Доши!»

- «Гррр…! Если я хоть на немного ослаблю защиту – то тут же отправлюсь на встречу с Прародителем!»

Буркхарт-сан с Доши не могли прийти мне на помощь, еле отбиваясь от принявших форму Учителя магических артефактов.

- «Но тем не менее стоит отдать должное, ты всё ещё жив.»

Хоть я и был весь в крови от постоянно получаемых ран, но как было верно подмечено – жив. Каким-то чудом мне удавалось уклоняться и блокировать действительно смертельно опасные атаки, но из-за кровопотери я становился всё более вялым. А мои не такие уж и частые попытки контратаковать, похоже не представляли для Учителя особых проблем.

- «Венд, ты должен контратаковать лишь после того, когда верно разгадал схему атак своего противника, иначе это будет не более чем тщетной тратой маны.»

- «……»

- «До этого момента ты сумел хорошо продержаться. Но может давай покончим с этим?»

И в тот же миг Учитель исчез из моего поля зрения, а в следующий момент я почувствовал его присутствие уже позади себя.

- «Не может быть…!»

В панике я начал было усиливать свой [Магический Барьер] – но Учитель уже наносил мне смертельный удар.

Из моего живота показался клинок. В руке у Учителя не было рукояти или чего-то подобного, он вызвал клинок в ладони лишь просто его представив.

- «Венд, магия – это воображение и контроль.»

Я помню как в прошлом Учитель изменял свои десять пальцев на обеих руках в [Пламя] и вновь возвращал свои ладони в первоначальный вид. В принципе я тоже так могу, правда пока что мне на это требуется гораздо больше времени.

- «Это было… быстро… кроме того Учитель… [Телепортацию] ведь использовать невозможно…»

Даже несмотря на всё произошедшее, он также должен был находиться под воздействием неизвестного устройства, не в силах использовать магию перемещения. Но тем не менее переместившись он сумел пронзить мой живот, отчего моё сознание начало медленно угасать.

- «Помимо [Шага] на очень короткую дистанцию – я больше ничего не могу. Что же касается того как я сумел это проделать, то пусть это останется в секрете.»

- «Гкх…»

После того как мой живот проткнули и обожгли ледяным холодом – я выплюнув кровь изо рта, рухнул на колено.

- «Граф Баумейстер!»

- «Климт, мне кажется сейчас ты не в той ситуации, чтобы ещё переживать о других.»

- «Альфред…!»

Доши предпринял было попытку прийти ко мне на помощь – но марионетка Учителя успешно задавила этот порыв. Так что никакой помощи от него мне точно можно было не ждать…

- «Это война, поэтому вы не должны были думать что я, вернее Талранд проявит небрежность в подготовке к сражению. Не слишком ли глупо было на такое рассчитывать?»

- «Проклятие…!»

Пока Учитель сконцентрировался на Доши – мне удалось встать, вот только всё моё тело было словно ватным. Тем не менее благодаря выбросу адреналина – мне удалось остаться в сознании, пусть земля подо мной и была щедро окроплена кровью.

К счастью он не задел никаких жизненно важных точек и органов, вот только от огромной кровопотери – моё сознание было словно в тумане.

- «Похоже ты практиковался в магии лечения, но и у неё есть свой предел.»

Каким-то образом мне удалось затянуть рану, вот только кровь восполнить я попросту не мог. Так что хоть маны у меня ещё и осталось в достатке – но Учителя я так ни разу даже не задел.

Постепенно меня начало охватывать чувство отчаяния. Сейчас я более чем ясно видел, что до мастерства Учителя мне было очень далеко, так что на таких условиях у меня практически не было шансов его одолеть.

- «Ал…»

Даже Буркхарт-сан на помощь и совет которого я мог всегда рассчитывать – сейчас был как и Доши блокирован марионеткой, еле успевая защищаться от посылаемых в него большого количества заклинаний.

- «Альфред!»

- «Знаете, если вы не сумеете меня остановить – то вслед за вами в загробный мир отправятся и большинство ваших союзников.»

- «Ты гад…!»

- «Климт, я же ведь уже говорил. Ничего личного – просто война.»

Учитель с Талрандом смогли не только практически убить меня, но ещё и блокировать Доши с Буркхартом-саном, то есть не побоюсь этого слова нивелировать краеугольный камень боевой мощи освободительной армии. И хоть мы понимали, сколько бед могут натворить в будущем эти марионетки вместе с Талрандом – но тем не менее ничего не могли поделать…

- «Учитель… помимо того что вы великий маг, вы скрывали ещё и талант превосходного тактика?»

- «Кто знает? Мне тоже интересно это выяснить.»

Полагаю, что поразительная мощь Учителя не могла быть измерена только лишь маной. Он нацелился на мою жизнь используя все доступные средства, ни в коем случае не полагаясь на одну лишь свою силу.

- «Ты только не подумай Климт, я очень сожалею о таком воссоединении.»

- «Ну ты и засранец!» (Буркхарт)

- «После стольких лет ты действительно стал мерзким типом!»

Я прекрасно понимал чувства Буркхарта-сана с Доши.

В конце концов для них обоих Учитель был довольно близким человеком. Конечно это также относилось и ко мне – но всё же наша с ним встреча была слишком короткой, чтобы сейчас это можно было сравнивать. Всё же они были знакомы друг с другом года, а не считанные дни как мы.

- «Вы втроём отличные маги, так что мне ни в коем случае не будет стыдно вас победить.»

От таких слов Учителя мы почувствовали себя ещё более подавленными, особенно это касалось страдающего от потери крови меня.

- «Учитель…»

- «Может быть ты уже примешь поражение, и покорно позволишь мне тебя убить? Между прочим это будет разумный выбор, поскольку как я уже ранее говорил – наше обучение магии продолжится и в загробном мире.»

- «……»

Разве это не прекрасно само по себе знать, что жизнь после смерти действительно существует…? Честно говоря звучит как-то не очень, но когда я всё более склонялся к прекращению сопротивления, поскольку никаких выходов из данной ситуации я в принципе не видел… позади меня прозвучал звонкий голос.

- «Дорогой! Не сдавайся!»

Раздался со стены её полный достоинства голос, разительно отличающийся от её обычного милого и сладкого голоса, который проник в мои уши и вонзился в мозг.

- «Элиза…?»

- «Она вплела в свой голос Святую Магию?»

В тот же миг переключилось внимание Учителя на Элизу.

- «Хоть [Призыв Героя] и относится к Святой магии, но он ничем не отличается от призыва мёртвых! Не дай себя обмануть Зову Смерти, который используют мёртвые!»

Похоже в голосе Элизы действительно содержалась Святая Магия, благодаря чему охватившие было меня мрачные эмоции постепенно отступали. Даже моё тело хоть и медленно, но начало возвращаться к своему прежнему состоянию.

- «Дорогой, борись! Атаки мертвецов вызывают у живых крайнюю усталость и апатию!»

И грациозно взмахнув рукой – она послала ко мне голубовато-белый шар.

- «Грах! Эта женщина послала сюда магию исцеления…?!»

Учитель недовольно немного отступил, после чего лучащийся светом шар вонзился в меня, отчего окутывающая моё тело тяжесть неожиданно резко испарилась. Кроме того оставшиеся раны и не до конца залеченные повреждения исчезли, возвращая меня к первоначальному состоянию.

В принципе как и ожидалось, Элиза исцеляла намного лучше нежели я.

http://tl.rulate.ru/book/853/610865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну как всегда тряпка-кун должен страдать чтобы развиваться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку