Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 93 (3/4) – С чего бы это вражеский босс...? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 93 (3/4) – С чего бы это вражеский босс...?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 (часть 3) – С чего бы это вражеский босс хотел поговорить с нами перед решающей битвой?

 

- «Но разве это не фантастический сон?» (Венделин)

- «Если Граф Баумейстер согласится стать моим вассалом – то сон очень скоро может стать самой настоящей явью.»

 

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

 

В принципе чего-то подобного я от него и ожидал, вот только от такой неприкрытой попытки моей вербовки – Тереза определённо нахмурилась.

- «Послушай Макс, такое предложение является серьёзным нарушением этикета!»

- «Тереза, но ты ведь меня простишь? Посчитаем, что я просто не сумел сдержать мысли в себе.»

После упрёка со стороны Терезы, Герцог тут же покорно повинился.

- «Граф Баумейстер – это незаменимый для меня человек, понятно?»

- «Не вассал, а человек? Но я думаю, что от потери даже одного человека ничего сильно не изменится, разве нет?»

- «Граф Баумейстер немного робок, но вскоре он должен оказаться под моим крылом.»

- «Ну раз ты так говоришь Тереза… всё же ты всегда не умела отступать.»

- «Ты тоже Макс, не так ли?»

Если посмотреть на совершённое им – то с этим конечно сложно было не согласиться.

- «А каково мнение обо мне у Графа Баумейстера?»

- «Если речь о ваших военных способностях – то я слышал, что в имперской армии вы считаетесь авторитетом.»

Быстро я сумел придумать лишь это, конечно можно было бы добавить о моём настоящем к нему отношении, но сейчас этому вряд ли было место.

- «Несмотря на молодость, Граф Баумейстер довольно осторожен в своих мыслях и высказываниях.» (Нюрнберг)

- «Думаете? Большинство людей в этом мире хотят нормально жить. У них конечно же есть устремления, но это всё ограничивается улучшением их социального положения или же успехам в торговле, не так ли?»

- «Да, я стремлюсь к господству над Империей, а затем и к объединению всего континента. Многие бы сказали, что изначально уже невозможно первое, вот только после планов о взятии под контроль континента – мои устремления насчёт Империи кажутся уже чуть ли не осуществившимися. Граф Баумейстер не думал над этим? Да… но пока что по сути, я действительно преуспел лишь как авторитет в имперской армии… ты – гений, поэтому и способен так мыслить.»

- «Гений? Я…?»

Совершенно неожиданно Герцог Нюрнберг заявил, что я гений. Возможно в определённой области в какой-то степени я и смог бы с этим согласиться, вот только на самом деле никаким гением я себя точно не считал.

- «Ты гений в магии, и именно поэтому не сможешь понять мои чувства. Знаешь, что является одной из важнейших деталей для изменения текущего положения? Неумение сдаваться или отказываться, в том числе и от своих планов.»

- «Отказываться?»

- «Именно, гениям легко живётся практически при любом обществе, поэтому они даже не задумываются о возможности реформирования системы. Я же видя всё отрицательное в Империи, да и в принципе в мире – не могу отказаться от желания это исправить, пусть и ценой государственного переворота.»

Он сделал ставку на выборах Императора – но проиграл лишь в последний момент, отчего и начал кровавый государственный переворот, захватив Столицу.

- «Я не собираюсь просить у жертв этого противостояния прощения. Если я выиграю – то объединю Империю в единый кулак, и все будут славить меня как мудрейшего, добрейшего и так далее Императора. Если же я проиграю – то останусь в памяти потомков как глупец, идиот, чокнутый мятежник, и буду получать лишь порицания и проклятия. Такова жизнь, и никуда от этого не деться.»

- «Как это ни странно, но у меня ситуация довольно схожа.»

- «Хм, в случае моего проигрыша именно ты хочешь стать Императрицей? Ну что ж, в таком случае успехов тебе в этом нелёгком начинании.»

- «Его Величество ещё жив?» (Тереза)

- «Как ни странно – но да, вот только он полнейшая посредственность. Я более чем уверен, что даже если в случае твоего выигрыша его восстановят – то он станет не более чем твоей марионеткой. Поэтому тебе же лучше будет разобраться с ним как можно скорее… Герцогиня.»

Взгляды двух Герцогов столкнулись друг с другом. У них не было никаких сомнений, что именно они подходят на пост Императора – и на этом пути они не собирались останавливаться ни перед чем.

- «Тот из нас кто победит – станет Императором, разве не удивительная в свое простоте ситуация?»

- «Хмпф! Ты уже уверен в своей победе Макс, иначе бы в жизни не предложил провести подобную встречу.»

- «Да, ты права, я в этом уверен. В твоём войске есть несколько очень хороших магов, не так ли? Вот только и наш Талран – тоже далеко не простой человек.»

В принципе этого и следовало ожидать от мага, которого привели с собой на эту встречу; и судя по всему Герцог Нюрнберг ожидал от него многого. Сам же Талранд по-прежнему не произнёс ни слова – аккуратно и незаметно насыщаясь, отчего я на какое-то время даже забыл о его присутствии.

- «(На самом деле всё это странно…)»

От него я не чувствовал ничего кроме дискомфорта, хоть тот и старался не привлекать к себе внимания. Совершенно не выделяющийся человек… интересно, не было ли это вызвано каким-то его магическим талантом? Тем не менее у меня не было никаких доказательств, что сейчас он вообще использовал какую бы то ни было магию.

- «Талранд – довольно особенный маг, и я не испытываю никаких сомнений что Граф Баумейстер в будущем обязательно ему проиграет. Но если Граф сдастся в плен – то я даю гарантии соответствующее лечение и обхождение.»

Примерно спустя десять минут, Герцог Нюрнберг допив зелёный чай – вернулся в месторасположение своих войск. Мы же, оставив уборку шатра и прочего на людей Мидзухо – также пешком направились к воротам. Причём поскольку Тереза постоянно общалась лишь со мной, то видимо почувствовавший себя рядом с нами лишним – молодой Герцог Баден направился в лагерь ускоренными темпами.

- «Венделин, как тебе этот Талранд, он опасен?»

- «Я постараюсь быть завтра наготове… вот только я даже представить не могу, какую он может применить магию.»

- «Хм, ночью тоже лучше не расслабляться…» (Тереза)

Герцог Нюрнберг объявил, что бой начнётся рано утром следующего дня, то есть завтра. И было это даже не из-за того, что ему хотелось справедливой и честной битвы. Просто помимо его элитных войск, другие на ночной бой были не слишком способны, отчего преимущество было бы как раз у обороняющихся, то есть у нас.

- «Но ладно, с этим уже ничего больше не поделать. Вместо этого следует решить один очень немаловажный вопрос.»

- «Что-то ещё важное?»

Нахмурившись, склонил я к ней голову.

- «Я – одинокая бедная девушка, которая вскоре будет не на жизнь, а на смерть сражаться со своим знакомым Максом. Разве это не долг настоящего мужчины, утешить меня в такой момент?»

- «Вы были хорошо знакомы?»

- «Это можно было понять, когда мы начали обращаться друг к другу по имени. В детстве мы иногда вместе играли.»

То есть она хочет сказать, что поскольку у них был схожий возраст – то они являлись друзьями детства? Честно говоря, судя по поступкам Герцога я бы так точно не сказал…

- «В последние несколько лет Макс становился всё более и более жёстким. Но думаю для таких как мы, кандидатов на пост Императора – вполне естественно со временем отдаляться друг от друга.»

- «Понятно.»

- «Именно поэтому, я так и несчастна. Венделин, пожалуйста, успокой мои тревоги и переживания.»

Ещё до окончания своей фразы – Тереза цепко схватила меня за руку,  прислонив голову к моему плечу… и сделала она это прямиком перед главными воротами полевого лагеря, отчего ближайшие солдаты естественно смотрели на это с вытянутыми лицами.

- «Тереза-доно…»

- «Что такое? Я демонстрирую близость между Верховным Главнокомандующим и штабным офицером перед предстоящим решающим сражением.»

Хоть это возможно и могло быть правдой… вот только точно не в нашем случае. Почувствовав дикую жажду крови – я посмотрел в том направлении и обнаружил смотрящую на нас с ледяным взглядом Элизу.

- «Кхм, Элиза злится.»

Элиза редко когда по-настоящему злилась, но в последнее время Терезе удавалось взрастить в ней это чувство как никому другому. Тут Элиза положила руки на плечи Вильмы с Луизой, отчего те благодаря своим выдающимся физическим способностям – просто спрыгнув с более чем пятиметровой стены, подбежали ко мне.

- «С возвращением Венд». (Луиза)

- «Венд-сама, еда была вкусной?» (Вильма)

Быстро оттеснили они Терезу, встав по бокам от меня.

- «Да, я вернулся. Нам нужно будет обязательно отыскать заведение, в котором смогут приготовить подобные угощения.»

- «Да, давай сделаем это. Вау, сколько там было блюд…»

- «Написано очень аппетитно…»

Луиза с Вильмой впились взглядом в захваченное мною меню.

- «Эй! Разве ты ничего не хочешь сказать насчёт их поведения? Да эти две девахи чуть меня не убили!»

- «Тереза-сама, как вульгарно.»

- «Разве что-то не так? Мы просто пришли поприветствовать Венда-сама и обнять.»

Ответили они на протест Терезы, на который не отреагировало даже её ближайшее окружение, которое в данном случае было полностью солидарно с моими жёнами, то есть очень не хотело чтобы мы с ней были вместе.

- «Ну что ж, сегодня следует лечь спать пораньше, не так ли?»

- «Да, нужно подготовиться к завтрашнему бою.»

- «И будем мы спать все вместе.»

Мы соединим кровати и будем… спать, и честно говоря с нетерпением этого ждал.

- «Мне бы тоже хотелось к вам присоединиться…»

- «Верховный Главнокомандующий должен думать и планировать, так что вам непременно следует провести эту ночь одной.»

- «Вильма, такое чувство что с каждым днём в тебе прибавляется яду…»

Миновав главные ворота и краем уха прислушиваясь к болтовне троих девушек – я заметил как лицо Такеоми в очередной раз резко изменилось, и о причине такого его поведения можно было даже особо не гадать.

- «Такеоми-сан?» (Венделин)

- «Эргх…»

А тем временем ожидавший вместе с Харукой моего возвращения Эрв, с улыбкой к ней обратился:

- «Высококлассная кухня Мидзухо… интересно, сколько это будет стоить?» (Эрвин)

- «Хм, если в заведении которое посещают мастера – то около 5 шу за одно блюдо.» (Харука)

- «Интересно, а это вкусно?»

- «Вкусом как раз эти блюда и славятся.»

- «В таком случае, как насчёт наведаться туда в следующий раз?»

- «Но ведь это ужасно дорого!»

- «Вот только разве мы вдвоём не заслужили того, чтобы иметь возможность иногда туда сходить? Давай хотя бы на наше первое свидание пойдём в действительно хорошее место.»

- «Свидание… первое свидание… да. Я с нетерпением буду этого ожидать.»

Радостно согласилась Харука на предложение Эрва.

- «Харукааа…!»

Ну и конечно же на это, из её старшего брата вышел звероподобный рык. Отчего находящиеся поблизости солдаты начали поспешно отступать, словно они увидели нечто ужасное.

- «Разве моя младшая сестра не слишком очаровательна чтобы… для такого… грр…?»

- «Не берусь судить, поскольку младшей сестры у меня никогда не было…»

В прошлой жизни у меня был только младший брат, а здесь самым младшим ребёнком был уже я, по крайней мере официально. Может быть по отцу у меня где-то и была младшая сестра, но честно говоря мне это было не слишком интересно.

- «Я вернулся Элиза.»

- «Дорогой, добро пожаловать обратно.»

После этого мы решаем вернуться домой и нормально выспаться, поскольку завтра нам всем понадобятся все какие только возможно силы. Тем более что покоя мне всё не давала всплывающая в моём сознании та жуткая фигура Талранда…

http://tl.rulate.ru/book/853/605556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку