Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 92 (1/6) – Новый враг или неожиданное воссоединение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 92 (1/6) – Новый враг или неожиданное воссоединение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 (часть 1) – Новый враг или неожиданное воссоединение?

 

- «Поскольку я никогда ранее не выезжала далеко за пределы деревни – то я с нетерпением жду увидеть новые места.»

- «Поскольку здесь сейчас самый разгар гражданской войны – то достопримечательности страны мы скорее всего не будем посещать ещё долго.» (Венделин)

- «Ничего страшного, Филина будет следовать за господином.»

- «Эй, Эрвин.»

- «Чего…?»

- «Будь только самым хорошим господином.»

- «С таким Лордом как ты – это невозможно.»

На следующий день рано утром мы оседлали коней, и направились обратно в полевой лагерь. Численность нашей группы возросла после добавления девушки Филины, которую вчера нам чуть ли не насильно всучил местный староста. Сейчас она была явно в приподнятом настроении, восседая на коне вместе с Элизой. Поскольку до этого по её словам она никуда далеко не отходила от деревни – то всё для неё казалось новым и неизведанным, что соответствующим образом сказывалось на её восторге и красноречии.

- «Филина, а как насчёт твоих родителей?»

- «Староста говорил мне, что отец где-то далеко, а мама умерла когда я ещё была маленькой.»

- «Даже так? Одной было сложно, не так ли?»

Элиза привыкла общаться с детьми, поскольку периодически ухаживала за сиротами в церкви, так что сейчас с девушкой она вела себя как добрая старшая сестра, умело извлекая из Филину информацию о её жизни в деревне. В то время как задумчивый Эрв, кому эта девушка собственно и была навязана – сейчас похоже размышлял, как было лучше преподнести это всё Харуке.

На самом деле эти двое всё ещё находились на стадии помолвки, поскольку я в принципе не видел от них друг к другу особых знаков внимания. В общем, кроме как тренировок я их вместе близко и не видел, не говоря там уже о поцелуях и прочем. Впрочем на это так же мог оказать влияние её старший брат, постоянно повторяющий, что в военное время нет места романтике, но на самом деле это скорее всего было проявление его сильного братского комплекса.

- «Если ты будешь обращаться с ней, как с обычной горничной – то никаких проблем не будет. Разве я не прав?» (Венделин)

- «Не могу это опровергнуть, поскольку это вполне обоснованный аргумент…»

Оставлять её как горничную, или же «знакомиться поближе» было целиком проблемой Эрва, и вмешиваться в его решение мне не хотелось ну совершенно.

- «Венд, ты ведь понимаешь, что если переборщишь – то рано или поздно настанет час расплаты?»

- «Я обязательно буду держать в уме это наставление моего самого преданного вассала.»

Вернулись в полевой лагерь мы опять же без каких-либо проблем, и Доши тут же отправился на поиски Буркхарта-сана, который вместе со своей помощницей Катариной, должен был заниматься с союзными магами.

Вот только когда мы направились к Терезе, чтобы сообщить об окончании нашей целительской поездки, та при виде Филины ошеломлённо-неверующе выпалила:

- «Что…?! Ты завёл себе ещё одну наложницу?!»

- «Конечно же нет, её приняла Элиза.»

- «Всё в порядке милый, меня это совершенно не тревожит. Неважно сколько у тебя будет женщин – мои чувства к тебе совершенно не изменятся.»

- «Элиза, ты самая лучшая жена на свете.»

- «Это невозможно…» (Тереза)

- «Что именно невозможно…?» (Венделин)

Тереза попыталась было ко мне прижаться, но я уклонился. Всё это достигло такой степени, что даже вассалы Герцогини Филип бросали на меня и её поведение равнодушные взгляды. Можно ли было сказать, что к такому они уже привыкли?

- «Ну ничего, я всё равно не собираюсь сдаваться.»

- «Обязательно используйте свою силу воли для прекращения гражданской войны и последующего управления Империей.»

- «Венделин, твои комплименты очень приятны моему слуху. Мне бы хотелось, чтобы мы общались чаще.»

- «В должностных обязанностях штабного офицера об этом не говорится ни слова.»

Не то чтобы Тереза получала удовольствие от моих подколок, скорее я даже видел себя в роли её любимого наделённого званиями «шута», которому много позволено для развлечения Короля, вернее Императрицы. В конце концов такие люди должны обладать немалым талантом и сообразительностью, иначе они очень быстро могли вызвать монарший гнев и предстать перед палачом. Тем не менее это не означало, что их оскорбления придворных или откровенный цинизм – было чем-то хорошим.

- «Она довольно милая девушка, сколько тебе лет?»

- «Герцогиня Филип-сама, мне девять лет.»

- «Кхм… я бы дала тебе больше…»

Во время пути Элиза выведала у Филины много различной информации, вот только о её возрасте мы сейчас узнали впервые. Собственно этому были намёки, поскольку если не брать во внимание внешность – то её речь и поведение всё же было более детским.

- «Кроме того очень интересен и цвет твоих волос…»

Кстати да, у Филины волосы были серебристыми, цвет который в Империи мы ещё ни разу не видели.

- «Мне говорили, что такие волосы были у моего отца.»

- «Даже так? Люди с такими цветом волос в Империи довольно редки…»

После заявления Терезы, комната резко погрузилась в тишину. Поскольку в Империи людей с таким цветом волос не было – то с очень большой вероятностью её отец мог оказаться из Королевства.

- «Но даже так, представитель Королевства не может быть простолюдином, правильно? Между нашими странами нет никакой дружбы, помимо торговли и посещений Делегаций Дружбы…»

Как и сказала Луиза, её отец мог быть торговцем, благородным, либо состоять в свите Делегации Дружбы. Вот только проблема состояла в том, что даже в Королевстве Хельмут встретить человека с серебристыми волосами было не так уж и просто, среди благородных их было тоже мало. Из самых известных Глав Домов на ум приходил только один, и в принципе больше я никого не мог припомнить…

- «То есть это может быть Маркграф Брейтхильд-сама….?»

- «Луиза, а что у тебя есть другие кандидаты?»

- «Если брать из благородных Делегации Дружбы, то скорее всего действительно остаётся лишь один Маркграф Брейтхильд-сама.»

- «Дорогой, цвет волос у этой девушки действительно такой же, как и у него…»

Как бы это ни было странно или удивительно, но это имело место быть.

- «Филина, похоже нам есть о чём поговорить…»

- «Конечно, в любой момент господин. Староста ещё просил передать вам этот мешок, когда мы прибудем в лагерь.»

- «(Эм, я тоже её господин… и что ещё за мешок…?)»

Поскольку эта тема была не для общественности – то мы решили продолжить это обсуждение уже дома, конечно же позвав Буркхарта-сана.

- «О, а что эта маленькая девочка здесь делает?»

Удивился Филине пожилой маг, поскольку по его мнению в военном лагере девочке точно было не место. Вернувшаяся вместе с Доши Катарина, также выглядела любопытной.

- «Венделин-сан, она твоя новая жена?»

- «Нет Катарина, и как ты вообще могла такое подумать…?»

- «Ха-ха-ха! Да ладно тебе Граф Баумейстер, не смотря на свою молодость – ты тот ещё сердцеед!»

- «Доши, вы также всё неправильно понимаете.»

Ох, лучше бы они не приходили…

- «Но всё равно, кто эта девочка?»

- «Этот пожилой мужчина меня пугает.»

Поскольку Буркхарт-сан приблизился к Филине, начав её рассматривать – та в итоге спряталась за Элизу.

- «Эй, но ведь я не такой страшный как Доши…»

- «Доши-сама не страшный, а вот пожилой мужчина – да.»

- «Буркхарт-доно, ну и не стыдно тебе пугать такую маленькую девочку?»

Буркхарт-сан явно пребывая не в духе – пристально впился в нас взглядом. Возможно его задело то, что его боялась Филина, а возможно его зацепило упоминание его возраста. С другой стороны Доши радовался, поскольку в противовес она его совершенно не опасалась.

- «Поскольку разговор предстоит долгий – то пожалуйста угощайтесь.»

- «Вау, выглядит очень вкусно.»

Уставилась Филина сияющими глазами на поданный Элизой торт. Он был приобретён в одной известной кондитерской лавке Столицы Королевства Хельмут, и выглядел словно был приготовлен совершенно недавно, всё же магия – очень полезная штука. Так что эмоции Филины, когда она принялась за вкусный фруктовый торт со свежими взбитыми сливками – было сложно передать.

- «Итак, во-первых вот это.»

И я продемонстрировал всем экземпляр старого дневника, который оказался вместе с Филиной. Вначале мы решили, что староста подарил нам девушку чтобы избавиться от лишнего рта, вот только в свете открывшихся обстоятельств похоже была ещё одна причина, по которой её нам впихнули.

- «(Вот же гад, не мог всё объяснить…!)»

Зло подумал я, но в то же время он мог опасаться что мы откажемся от такой обузы, всё же наше социальное положение было намного выше его. Но хотя бы намекнуть, что у Филины с собой есть важная информация, он мог…?

- «Чёртов староста…!»

- «Думаю не стоит его в этом сильно винить. Всё же для старосты из бедной деревни вполне нормально как можно быстрее уйти от дома, где остановились представители Делегации Дружбы из Королевства Хельмут.» (Тереза)

Даже если бы он сказал, что рядом с ним незаконнорождённый ребёнок высокопоставленного благородного из Королевства Хельмут – то скорее всего мы бы восприняли его как какого-то мошенника. Но всё же…

- «Скорее всего старик решил, что это было его уникальным шансом.»

- «Но тем не менее, он должен был рассказать нам подробности!»

- «Возможно он опасался нашего отказа, поскольку мы также участвуем  в гражданской войне. Ну или что он там мог решить.»

- «То есть там он опасался, а отправить девочку практически на поле битвы – нет?»

- «Думаю он надеялся, что Венд всё же сможет позволить ей встретиться с Маркграфом Брейтхильдом-сама?»

- «Полагаю он слишком высоко оценил мои способности, поскольку читать чужие мысли я всё ещё не научился.»

- «Возможно для тебя это и странно, но слухи о тебе распространяются и среди простых людей. Поэтому возможно он действительно мог такое подумать.»

Как бы это ни было странно… но возможно Эрв в этом действительно был прав.

- «Возможно всё же стоит прочитать дневник?»

- «Только если ради уверенности…»

Думаю уже мало кто сомневался, что Филина являлась незаконнорождённым ребёнком Маркграфа Брейтхильда, но Инна была права, и в этом определённо стоило убедиться.

Дневник принадлежал покойной матери Филины. Она была одной из приданных к Делегации Дружбы девушек во время предыдущего её посещения Империи. Собственно тогда между ней и Маркграфом Брейтхильдом и произошёл роман, и если опустить незначительные детали – то после отбытия делегации обратно в Королевство, вернулась в деревню уже будучи беременной. Она родила дочку вне брака, и возможно как раз вследствие отсутствия поддержки – её здоровье подкосилось, и спустя некоторое время она умерла. Конец дневника был заполнен переживаниями о её остающейся совершенно одной дочери, поскольку она понимала что дни её сочтены.

- «Она тесно общалась с Маркграфом Брейтхильдом во время предыдущего посещения Делегации Дружбы.»

Кратко объяснил я для всех содержание дневника.

- «Внебрачный ребёнок… быть того не может…»

- «Разве вы не замечали этого Буркхарт-сан?»

- «Хм, в принципе прошлое посещение Империи я провёл вместе с Доши и Терезой-сама. Не говоря уже о том, что Маркграф ничего мне об этом не говорил – он даже как-то раз заявил: «Разве это не честь быть стражем Герцогини Филип-доно?»…»

- «Возможно он проделал это намеренно, чтобы вы не были помехой для его встреч?»

- «Всё может быть…»

После сказанного Луизой, у Буркхарта-сана опустились плечи.

- «Есть ещё какие-нибудь доказательства?»

- «Похоже что да…»

http://tl.rulate.ru/book/853/587852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку