Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 91 (3/4) – Лицемерие или же волонтёрство? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 91 (3/4) – Лицемерие или же волонтёрство?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 (часть 3) – Лицемерие или же волонтёрство?

 

- «Вы тоже можете лечить, сэр?»

- «Хоть я ещё и не слишком опытен, но ещё никто не жаловался!»

 

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

 

Староста был удивлён, видимо восприняв Доши как сопровождавшего нас охранника. Конечно по его одеяниям было видно, что он маг – вот только первое впечатление никак не могло связать вместе его угрожающую личность и целительскую магию, в отличие от нас с Элизой.

- «Это хорошо, что много магов.»

- «У вас много больных и раненых?»

- «У нас не сильно, но поскольку мы были заранее оповещены Герцогиней Филип-сама, что к нам будут иногда заезжать маги – то здесь собираются больные со всех окрестных поселений.»

- «Просто замечательно.»

Вместо того чтобы мотаться в каждую деревню, намного более эффективно было собрать всех больных в одном месте. Так что хоть за это, Терезе была искренняя благодарность.

Мы сразу разделили всех пациентов на две группы: в одной были женщины, старики, дети и измождённые больные; а во второй более-менее крепкие мужчины.

И если вы спросите почему так, то… лучше перечитайте главу сначала.

- «Ага, значит ты сильно вывихнул ногу? Сейчас всё как рукой снимет!»

- «Аааа…!»

- «Вроде взрослый мужчина, а кричит как ребёнок.» (Эрвин)

- «Да нет, там немного другая ситуация…»

Хоть больной и не мог жаловаться, поскольку все его травмы были исцелены – вот только крик его был вызван совсем не болью от ран, как решил было Эрв.

- «Да, Элиза была полностью права, когда предложила такое разделение по группам.» (Луиза)

В вопросе с женщинами было бы неэтично позволять Доши их обнимать, ну а старикам и детям лишние травмы были совершенно ни к чему. Так что иногда получая от Элизы советы, я начал применять одно заклинение за другим.

- «Больно…!»

- «Ха-ха-ха! С этим ничего не поделать! Эрвин, а ну-ка схвати его посильнее!»

- «Конечно…»

Поскольку среди пациентов Доши попадались и желавшие сбежать или вырваться – то ему вынужден был помогать и Эрв.

- «Я словно участвую в чём-то ужасном…»

Услышав это от Эрва, мы переглянувшись с Элизой лишь синхронно вздохнули.

- «По сравнению с тем мужчиной – вы лечите очень приятно.»

Поблагодарила меня пожилая женщина, вот только скорее я действовал совершенно стандартно, просто по сравнению с Доши наверное всё бы могло показаться безболезненным и приятным.

- «Фух…»

- «Эмм… не могли бы вы мне помочь?»

После того как мы в общем благополучно вылечили несколько сотен человек, к нам подошла молодая девушка, которая на первый взгляд совершенно не была подвержена болезни или ранена. Единственное на её лице сильно выделялись шрамы от ожогов, которые как нам рассказали, она получила несколько месяцев назад.

- «Угрозе жизни нет, но в следующем месяце она должна выйти замуж…»

- «В таком случае действительно необходимо привести её лицо в порядок.»

С энтузиазмом откликнулась на это Элиза.

- «Я согласен, но как ты собираешься это исправлять?»

Насколько я видел, на ней уже была применена магия. Вот только хоть сами ожоги и были заживлены, но следы от них остались. Поэтому просто от применения заклинаний они не уйдут, так что я весь перешёл во внимание.

- «Вначале нам необходимо кое-что сделать. Пожалуйста, дай мне острый нож.»

Как только я исполнил требуемое, Элиза подозвала девушку.

- «Пожалуйста потерпи, пока я буду вырезать шрамы.»

Произнесла она, применив обезболивающее заклинание, хоть оно конечно и не так эффективно блокировало боль как анестезия. После чего начала вырезать келоидные шрамы от ожогов. От боли девушка периодически сотрясалась всем телом, но совершенно не обращая на это внимания, Элиза продолжала заниматься делом. В итоге лицо девушки и руки Элизы оказались все в крови.

- «Дорогой, а теперь примени пожалуйста сильную лечебную магию.»

- «Хорошо.»

В принципе идею я понял, вначале следовало избавиться от изменившихся участков, после чего заживить новые раны с нуля. Хоть это и потребляло много маны – но чистая кожа постепенно регенерировалась прямо на глазах. И спустя пару минут, когда Элиза смыла мокрой тряпкой с лица девушки кровь – шрамов от ожогов там больше не было.

- «Ооох! Потрясающе!»

- «Потрясающей была именно магия Венда, не так ли?»

Хоть Луиза в какой-то степени и была права, но без знаний Элизы я бы так ничего и не смог сделать, даже полностью опустошив свой резерв.

- «Всё вышло неплохо…»

Это означало, что нельзя было вылечить все травмы и болезни исключительно при помощи магии исцеления, для этого также был необходим и опыт. А вот накопление опыта как раз и было сильной стороной Церкви.

- «Теперь ты можешь выходить замуж, ни о чём не переживая.»

- «Спасибо вам, спасибо…»

Искренне начала благодарить нас с Элизой избавившаяся от ожогов девушка.

- «Думаю твой избранник также этому обрадуется.»

- «Он убедил меня прийти сюда, и на самом деле это он защитил меня во время пожара, отчего у него ещё более худшие ожоги…»

- «Да…? А ну иди сюда!»

Взгляды всех присутствующих поспешно скрестились на Доши, всё же о безопасности жениха переживала не только его невеста.

- «Значит шрамы от ожогов? Сейчас я тебя исцелю!»

- «Доши, магия исцеления просто так не сработает…!» (Элиза)

- «Кто-то это доказал? Сейчас я попробую на нём свою секретную технику! Хмпф!»

Тело Доши окутала ещё более усиленная чем прежде голубовато-белая аура, и в тот же миг он заключил в объятия парня с виднеющимися на всех открытых участках кожи шрамами.

Вот только как-то это не совсем походило на исцеление, скорее это можно было описать как сцену уничтожения особо опасного и сильного монстра.

- «Арггг…! Ааааа….!»

- «Ты ведь вскоре женишься! Давай терпи!»

От этой абсурдной сцены, все мы буквально потеряли дар речи. Хоть такой эксперт в магии исцеления как Элиза и сказала Доши, что вначале нужно подготовить пациента – но тот её полностью проигнорировал, решив применить просто на порядок усиленное воздействие магией.

Хоть по факту это и было исцелением, но как ни крути не сильно на это походило. Парень продолжал извиваясь кричать в объятиях Доши, и не было никого кто бы смог это прекратить.  

Несмотря на то, что её жених оказался в столь незавидном положении, девушка шокировано застыла, забывая даже моргать. Вот только спустя некоторое время мы стали свидетелями удивительного зрелища, постепенно с тела парня исчезли все шрамы от ожогов.

- «Но как…?»

- «Похоже, что очень мощное воздействие магии исцеления всё же смогло это перебороть…»

- «Но всё равно, способ Элизы мне как-то больше по душе…»

- «Нда, пусть для этого и нужно резать человека…»

Хоть таким образом и можно было исцелить практически любую травму, вот только время и сила объятий Доши будет увеличиваться прямо пропорционально сложности. И за исключением действительно неотложных случаев, мне бы точно не хотелось испытать на себе такое.

- «Сендрик! Ты в порядке…?»

После заживления ожогов – парень потерял сознание, отчего отошедшая от шока девушка бросилась к нему, пытаясь привести его в чувство.

В итоге он очнулся приблизительно через час, вот только хоть и был полностью исцелён, но Доши за это никто не спешил благодарить.

 

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

 

- «Интересно, всё ли будет в порядке с тем парнем, Сендриком?»

- «Эм, но разве его шрамы от ожогов не убрали?»

- «Нет, я не об этом, я имел в виду возможное появление у него психологических шрамов…»

 

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

 

Наш отряд благополучно завершил исцеление всех больных, и поскольку было уже поздно, то мы решили переночевать в деревне. К счастью староста нашёл для нас свободный дом, в который мы и заселились.

- «Хмм… пустой дом, в котором ничего нет…»

- «Какая разница, мебель у меня и с собой есть.»

Нам в принципе было нужно немного, лишь крыша над головой, а кровати, стулья, посуду и прочее – я мог достать и из своей магической сумки. Поскольку жители деревни сами желали что-то для нас сделать, то мы попросили принести нам продуктов, которые Элиза с Луизой применили для приготовления ужина.

На переносной магической плите находилась большая кастрюля с «тушёным мясом мисо» - разработанным Элизой блюдом. По моему мнению как японца, там было слишком много всего намешано, но тем не менее это странное сочетающееся с рисом и хлебом рагу было действительно вкусно. Помимо этого был ещё салат, жареное мясо монстра и готовые десерты. И поскольку оставить готовку на девушек в данном случае было вполне приемлемо – то мы с Эрвом завели речь об исцелении душ.

- «Психологические шрамы говоришь. Даже не знаю…»

- «В таком случае как насчёт тебя Венд, что было будь ты на месте Сендрика-сана?»

- «Я бы изначально был против этого.»

Поскольку Доши ушёл совершать обзорную экскурсию по деревне – то я смог откровенно высказать своё мнение. Всё же в независимости от того, какая у меня была травма, лечения от Доши лучше было избегать. Конечно, когда находишься при смерти – то согласишься на всё что угодно, поэтому всё же лучше было не зарекаться…

- «Даже невеста того парня вроде так и не поблагодарила Доши.»

- «Девушка была исцелена Элизой, а парень – Доши. И хоть всё прошло довольно непросто, но ведь всё уже завершилось, не так ли?»

Как уже упоминалось, Церковь очень хорошо умела собирать и сортировать информацию, так что даже обычные низовые священники без малейшего таланта к магии, как-то могли компенсировать лечение травами и прочим, но естественно в серьёзных случаях всё равно была необходима помощь целителя. И хоть в последнее время у Церкви проявилось немало внутренних проблем, но как раз благодаря оказанию помощи на таком низовом уровне – эта организация и продолжала сохранять свою силу.

- «Элиза смогла сделать невероятное.»

- «Это похоже на техники, которые как раз обычно и применятся в церквях, но всё же я не сильно разбираюсь в магии.» (Эрвин)

Возвращение кожи к первоначальному состоянию после того, как она уже превратилась в келоидные рубцы от ожогов – было чем-то неожиданно сложным. Поскольку повреждённые участи необходимо было вначале вырезать, и лишь затем начинать лечить – по сути это было одним из особых случаев использования магии исцеления. По сути это было как с переломом, где вначале необходимо было убрав осколки правильно соединить кость, иначе на лечение потратится значительно больше магии, и в итоге рука срастётся в довольно странную форму.

- «Это означает, что Элиза знает, как нужно правильно исцелять.»

- «И это действительно удивительно.»

- «Ага. А знаешь Эрв, а ведь она может оказаться в 10.000 раз умнее тебя.»

- «Мне нечем это опровергнуть…»

Ради своего будущего Эрв конечно совершенствовался, в частности в военной сфере, вот только это не отменяло того факта, что память у него была не совсем идеальной. Даже когда дело доходило до чтения, Инна была чуть ли не в два раза быстрее его, помогая Эрву с самостоятельным обучением.

- «В любом случае, я больше предпочитаю работать мечом.»

Как бы это ни было ему не прискорбно, но талантами командующего армией он не обладал. Но тем не менее во время боевых действий на линии столкновения, он быстро обнаруживал и использовал слабые места противника. Так что Торстен оценил его именно как полевого командира, командующего солдатами прямо на поле боя, но никак не стратега.

- «Элиза реагирует спокойно даже на кровь.»

- «Помню как впервые поучаствовал в сражении, и как потом меня рвало…»

После первого лицезрения гор трупов – все в принципе реагируют одинаково, но вот к Элизе это не относилось. Не знаю в чём здесь была причина, возможно она насмотрелась на трупы ещё во время исцелений. Да и как-то она сама упоминала, что в том числе исцеляла и пострадавших от монстров авантюристов, поэтому всё могло быть.

- «У меня складывается такое впечатление, что Элиза куда сильнее нас.»

- «Если не считать её родственника – Доши, то скорее всего да.»

Я не понимал мотивов его поступка, возможно таким образом он хотел проверить себя, вот только исцеление по способу Элизы было бы и проще для пациента и намного менее манозатратно. В общем в этом был весь Доши.

- «К Доши можно подобрать определение как «слишком мощный»…»

Его появление на поле битвы, его обычное поведение и даже его сегодняшняя магия исцеления – всё это было крайне мощным, отчего рядом с ним могли находиться лишь далеко не простые личности.

- «Я проголодался! Пожалуйста, поторопитесь с едой!»

http://tl.rulate.ru/book/853/582254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку