Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 90 (4/4) – При победе в войне или даже в битве... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 90 (4/4) – При победе в войне или даже в битве...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 (часть 4) – При победе в войне или даже в битве, благородный может стать слишком заносчивым

 

В принципе я наверное даже с этим соглашусь, в независимости от того подданный какой страны этот благородный – за такие заслуги пусть и невольно, но уважать его будут.

 

 

Кстати, во времена отсутствия войн эта тенденция только усиливалась. Даже причина, по которой молодой Герцог Баден так стремился выделиться заключалась в том, чтобы суметь набрать как можно больше количество военных заслуг. Нового Императора будут избирать благородные, а после завершения гражданской войны в большинстве своём они как раз и будут ценить связанные с боевыми действиями успехи.

- «Пусть ты ещё и молод, но ты высказал своё мнение честно и открыто, признавая мой авторитет как Верховного Главнокомандующего. Думаю, что при акцентировании исходящей от повстанческой армии опасности в отношении их близких и родственников, желание слишком артачиться у некоторых благородных значительно поутихло. И вот моя благодарность за то, что ты снял с меня часть проблем. Давай, наслаждайся моей грудью, уверяю тебя, что если ты к ней прикоснёшься – она не уменьшится, так что можешь не сдерживать себя. А после этого, ты уже можешь и…»

- «Немедленно прекратите!»

А вот что я там уже мог дальше – я так и не услышал, поскольку терпение Элизы похоже уже лопнуло. Так что применив силу она оторвала от меня Терезу, после чего закрыла моё лицо уже своей грудью.

- «У Элизы всё более упруго.»

- «Венделин, хоть она и может соответствовать мне по размеру, но ведь слишком большая упругость – это тоже не хорошо, верно?»

- «Но моя всё равно лучше, чем ваша свисающая Тереза-сама.»

- «Странно, мои груди нисколько не свисают. И кстати я могу легко это доказать, правда только Венделину наедине.»

- «В этом нет необходимости!»

Элиза с Терезой в противостоянии между их внушительными округлостями, впились друг в друга метающими искры взглядами.

- «Итак Тереза-сама, для чего же вы сюда явились? Разумеется, вы не скажете, что только лишь ради того, чтобы прижаться своей грудью к нашему мужу, не так ли?»

Саркастически задала вопрос Инна, которой поведение Терезы тоже пришлось не по нраву.

- «Моя грудь – это лишь аванс награды для Венделина.»

По сути наградой для нас являлась звонкая монета, ну а поскольку общая сумма будет возрастать от каждого сделанного нами действия, то после укрепления полевого лагеря и наших боевых успехов – она стала уже приличной. Ранее у нас была договорённость, что всё будет выплачено единым платежом после войны, но поскольку скорее всего сумма ещё более возрастёт – то Тереза всё активнее начала намекать на возможность рассрочки. И хоть первоначально проценты она платить не хотела, но чем дальше, тем становилось всё понятнее – что от гражданской войны Империи нанесён значительный урон, и сразу выдернуть из бюджета такую сумму у неё попросту не выйдет.

Без нас её бы уже наверное не было в живых, да и как военная сила мы представляли определённый вес, но вот услуги наши обходились очень недёшево, отчего Терезу в последнее время похоже начали одолевать всё более тревожные мысли. Возможно что этой атакой на меня она как-то и пыталась уменьшить итоговое вознаграждение.

- «Вознаграждение?»

- «Именно, я награжу тем, чем можно расплатиться заранее, а именно почётным пэрством.»

- «Почётное пэрство? Как у Катарины?»

- «Ну, это действительно близко к этому.»

Согласно пояснению Терезы, иногда в Империи за выдающиеся достижения пожизненно награждали званием почётного пэра.

- «Изначально я хотела назначить тебя официальным пэром.»

- «Я отказываюсь.»

- «Я так и подумала.»

Почётное пэрство не проблема, так как всё это исчезнет с моей смертью, но вот официальное – было уже совсем другим делом. Да и в принципе в  нынешней ситуации его подтверждение является невозможным, поскольку на это требуется и согласие Его Величества как моего Покровителя. И хоть я чувствую, что проблемы могут возникнуть даже с этим почётным пэрством, но вот прямой отказ может быть расценён уже как грубость.

- «Мне бы ещё хотелось назначить почётными пэрами Доши с Буркхартом-саном, вот только часто проделывать такое я не могу. Так что Венделин, если в Империи ты будешь считаться благородным – то сможешь высказывать своё мнение, уже больше ничего не опасаясь.»

То есть грубо говоря, направить меня на нечто подобное захвату Крепости Тальберг, уже вряд ли выйдет так просто. Последние события более чем наглядно показали, что хоть положение наёмника и более безмятежное – но определённо менее безопасное. Так что ради безопасности нашей группы, принять это мне всё же придётся. Но с другой стороны это откроет Терезе ещё больше пространства для её попыток соблазнения, и возможно как раз она к этому и стремилась.

- «Завтра мы проведём официальную церемонию награждения, где тебе будет присвоено звание почётного Графа. Поскольку за это, ты до самой смерти будешь получать аннуитет – то не думаю, что тебе стоит от этого отказываться.»

- «Ох ты ж… вы попросту принуждаете меня это принять…»

- «Всё потому, что мне приходится вести себя как Герцогиня Филип. Вот только Венделин, ты можешь совершенно точно не сомневаться в одной вещи… как мужчина ты мне очень даже нравишься.»

На этом в принципе было и всё, судя по одежде она намеревалась принять участие в спонтанно организованной нами барбекю-вечеринке. Так что тут же получила чашку с саке и тарелку с мясом от Харуки.

- «Неофициальное общение с таким угощением – это действительно весело.»

Сев по противоположную от Элизы сторону, она сделала небольшой глоток и улыбнулась. В то время как державшийся позади неё Эббо скривился настолько сильно, что не заметить этого наверное было попросту невозможно.

Следует начать с того, что для этого парня Тереза наверное являлась самым важным человеком в Империи, а меня он откровенно говоря ненавидел. И мало того, что она пришла на устроенную мной вечеринку и рассказала о «невероятных» наградах, так ещё сама вдавила свою грудь мне в лицо. Так что будь мы открытыми врагами – так или иначе, но он бы попытался прийти за моей головой.

Вот только сделай он это в нынешней ситуации – то в итоге не просто бы опозорил себя дальше некуда, но ещё бы и подставил Терезу. Так что поскольку он не был таким уж идиотом – то назначил самого себя следить за Терезой, вернее за её поведением, пусть при этом внутри у него всё и кипело от злости.

- «(Думаю Эббо старается меня игнорировать, думая обо мне как о пустом месте) Не навредит ли ваше отсутствие в такой момент?»

- «Я оставила разбираться со всем Альфонса.»

- «Мои ему соболезнования…»

Соответственно вряд ли он у нас сегодня появится.

- «Стану я Императрицей или же нет, но мне необходимо хотя бы иногда расслабляться.»

В окружении презирающих её благородных она не могла чувствовать себя комфортно, и это если ещё не брать во внимание целиком лежащую на ней ответственность за всё происходящее.

- «Это непросто, верно?»

- «Поскольку управлением своими землями я практически не занимаюсь, то ничего сказать по этому поводу не могу.» (Катарина)

Элиза с Катариной сочувствующе на неё посмотрели, вот только это практически сразу же и прекратилось, поскольку Тереза неожиданно схватила меня за руку и прижала к своей груди.

- «Это действительно сложно и изматывающе! Прошу, поддержи меня как почётный Граф.»

- «Да что вы себе позволяете?»

- «Ты спрашиваешь меня об этом, «Буря»? Поскольку Венделин вскоре станет и благородным Империи – то это будет очень даже благоприятным событием. Конечно ненавидящие прецеденты мелкие чиновники обоих стран найдут к чему придраться, вот только когда мы с Венделином вместе добьёмся успехов – они будут вынуждены принять это как факт. Так что мы должны уже начинать ладить друг с другом.»

- «Пожалуйста, подумайте о посторонних!»

- «Ну и где здесь посторонние?»

Поскольку данное мероприятие рассматривалось как просто приём пищи в моём доме – то в основном социальные статусы сейчас игнорировались. Что можно было понять по Высшему Графу Мидзухо, Буркхарту-сану и Доши, которые похоже скоро дойдут до того момента, когда душа требует музыки.

- «Ха, нас достоин только самый лучший алкоголь.»

- «Пробирает просто до печёнок!»

- «А я смотрю вы двое опытные бойцы… Хорошо! Честь Высшего Графа Мидзухо не позволяет мне проиграть в этом состязании!»

Поскольку уходить от «освоенного» ими места отдых они не хотели, то на отдалении пытались завербовать в свои ряды новых членов.

- «Эрвин, ты тоже должен выпить!»

- «Да, это будет настоящая катастрофа, если ты не научишься этого делать до того как повзрослеешь! Вот выпей чашку саке, а теперь вторую… и третью, что значит нет? Ты меня не уважаешь…?»

- «Вот, я принёс сётю. Ну куда же ты Первый Вассал Графа Баумейстера, вначале его ведь нужно разбавить соком, так что ещё по одной.»

- «Я не могу столько пить…»

У пойманного троицей Эрва, от большого количества алкоголя уже начало пылать лицо. Он был совсем как новый молодой работник, которого на вечеринке поймал его начальник и заставлял пить наравне с ним.

-  «То место является исключением.»

Элиза отвела взгляд от отчаянно ищущего помощи Эрва. На самом деле она была доброй, просто сейчас все её мысли были заняты совершенно другим.

- «На официальном мероприятии сделать это из-за всех формальностей, конечно же будет проблематично. Поэтому только сейчас я и могу себе это позволить. Есть ли у кого по этому поводу жалобы?»

- «Вообще-то…»

Протянула Катарина после вопроса Терезы, но видимо что-то придумав, тут же перешла в контратаку.

- «У меня есть! Соблазнение моего мужа передо мной, его женой! Даже если принять разницу в социальном статусе – это преступление! Безрассудный и глупый поступок!»

- «Ох, а это действительно аргумент!»

Совершенно спокойно согласилась Тереза.

- «В таком случае…!»

- «Вот только я совершенно не буду возражать. Даже если вокруг Венделина будет множество женщин – я не буду против этого. В конце концов за такого мужчину как он, женщины соревнуются с самого начала. Кроме того это совершенно не будет никаким преступлением, если я стану его официальной женой или любовницей.»

- «Ч-что…»

От такого заявления Терезы опешила даже Катарина, из лица которой словно в один миг убрали всю злость.

- «О боже… если бы я была мужчиной, таких бы проблем не было в принципе… ну что за жизнь?»

Как ни крути, но здесь Тереза была бы права, поскольку выйти замуж за Герцога мечтала бы любая благородная девушка.

- «Герцог Нюрнберг – консерватор до мозга костей. Поэтому если он станет Императором – то у его жены не будет никакой реальной власти. Лишь из-за одного этого его уже необходимо как можно скорее свергнуть и прикончить.»

С самого раннего детства жизнь Терезы была обременена различными сложностями. Так что после её речи, Элиза с остальными просто ничего не смогли ей возразить.

- «(Вот только не стоит забывать, что она сама ещё та лиса…)»

Вызвав у окружающих приступ сочувствия, Тереза начала наслаждаться едой и алкоголем… не отпуская моей руки.

- «Тереза-сама.»

Когда не выдержавшая Инна было направилась чтобы высвободить меня из «плена», Герцогиня применила ещё один аргумент.

- «Вам необходимо всеми силами помешать возникновению сильного возмущения на завтрашней церемонии награждения, так что поберегите силы.»

- «……»

- «Нужно доверять Венду-сама.»

- «Я выдержу немного объятий, в конце концов я взрослая женщина.» (Луиза)

- «Но если она попытается зайти дальше – то тут же вылетит отсюда.»

Так что хоть сейчас они и смирились с её поведением – но намекнули, что в случае чего бездействовать точно не собираются. Тем более что в независимости от того как Тереза может постоять за себя, против Луизы с Вильмой шансов у неё откровенно говоря будет немного.

- «Твои самые низкие жёны меня пугают Венделин…»

Тереза даже немного от них отпрянула…

- «Эх, сегодня мне было очень весело. Так что я буду заглядывать сюда почаще.»

Не знаю как насчёт мирного времяпровождения, но вечеринка с барбекю завершилась вполне благополучно. Сегодня произошло немало различных событий, но поскольку я устал – то в самое ближайшее время хотел просто отдохнуть.

- «Дорогой, мы не можем легкомысленно отнестись к Терезе-сама, так что отныне спать в одиночку ты не будешь нигде.»

Когда я вошёл в спальню, меня там уже ждала одетая в неглиже Элиза. Было решено, что с этого момента я буду спать с жёнами по очереди, во избежание проникновения ко мне в спальню нежелательных девушек, вернее одной конкретной девушки, для которой в этом лагере попросту не было закрытых дверей.

- «Ну что ж, тогда давай просто спать?»

- «Да, сегодня я тоже на это согласна, вот только у меня есть одна просьба.»

- «Просьба?»

- «Да… ранее я услышала от Инны-сан, что использование руки мужчины в качестве подушки имеет свою прелесть.»

Смущённо смотрящая на меня Элиза очаровывала по-другому чем Тереза, и я даже не мог сказать, кто из них воздействовал на меня сильнее.

- «Я не против, давай хорошенько выспимся, подготовившись к завтрашнему дню?»

- «Да, конечно.»

Как только она легла на мою руку - то тут же сразу и уснула, словно это действительно принесло ей облегчение. Хоть она и не участвовала непосредственно в сражениях, но отдыхать ей тоже было некогда.

- «Спокойной ночи Элиза.»

Изнурённый от постоянного использования магии, я закрыл глаза и в тот же миг отправился в мир снов.

http://tl.rulate.ru/book/853/577068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Очень неудобно когда жена спит на твоей руке, это бы знать надо автору:) Полдня потом как плетень висит:)
Развернуть
#
Ничего! Он маг, с утра заклятье кастанул и как огурчик!
Развернуть
#
Ну это нужно просто игнорить в депозит будущим отчислениям со стороны благоверной 😉
Развернуть
#
А по факту эта стерва просто платить не хочет
Развернуть
#
Или осознаёт, что этим наёмникам не деньги нужны, а артефакт блокирующий магию. Вот и пытается хоть как привязать их к империи, что б сразу после отключения глушилки они не возникли уже в составе наступающей армии королевства.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку