Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 90 (3/4) – При победе в войне или даже в битве... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 90 (3/4) – При победе в войне или даже в битве...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 (часть 3) – При победе в войне или даже в битве, благородный может стать слишком заносчивым

 

- «Я точно нет. Мне бы хотелось получить честно заслуженные награды и привилегии, но вот становиться следующим Императором мне совершено точно не хочется.»

 

 

Высший Граф Мидзухо недвусмысленно заявил, что пост Императора его совершенно не интересует. И хоть нельзя было утверждать за будущее, но ближайшие потомки совершенно точно разделят его позицию. Так что после заявления, что Высшее Графство Мидзухо будет более интегрировано в Империю, но тем не менее на высший государственный пост некоторое время претендовать не будет – лица некоторых благородных определённо разгладились.

- «Тогда как насчёт такой повестки дня Тереза-сама?»

- «Хорошо, в таком случае давайте примем за основу предложение Графа Баумейстера.»

Суть была в том, что с этим своим мнением, я намеренно разряжая обстановку ступил на минное поле – что позволило Терезе предложить всё это не самой, а просто согласиться на моё предложение. Конечно же в этом присутствовала и доля риска, поскольку подготовиться к этому заранее мне попросту не дали, отчего это была полнейшая импровизация.

- «Однако Тереза-сама, ведь после войны не исключено уменьшение Герцогских Домов, не так ли?»

- «Говорят что Главы Домов взяты в заложники, вот только их уже давно никто не видел. Поэтому не удивлюсь, если их уже устранили.»

- «Но тем не менее ради стабильности в Империи необходимо будет восстановить такое же количество Герцогских Домов?»

- «Думаю что так.»

После такого ответа Терезы, поведение благородных совершенно точно изменилось. Конечно в основном это касалось Графов, но тем не менее чисто теоретически в зависимости от заслуг, новым Герцогом мог стать любой.

Дома текущих Герцогов были связаны родственными связями с императорской семьёй, вот только за всё время существования Империи и периодически проходящих политических браков, с императорской семьёй в тех или иных родственных связях находилось уже чуть ли не половина благородных Домов.

Кроме того, поскольку текущие представители Герцогских Домов примкнули к силам повстанцев – то в зависимости от обстоятельств, Дома эти можно как захватить, так и вообще в качестве наказания ликвидировать. В целом вариантов существовала масса, и в той или иной степени они все сулили как выгоду, так и проблемы.

- «(Пожалуйста, мечтайте сколько вам влезет и лезьте из шкуры вон, я буду этому только рад.)»

Поскольку результаты гонки за Герцогский титул будут объявлены уже в самом конце, то и стараться показать себя во всей красе они будут не переставая. Ну а уж все прекрасно понимали, за какие заслуги могли возрасти их шансы – полная поддержка Терезы и активность во время спасения страны от повстанцев.

- «Продолжайте реорганизацию и сбор вооруженных сил от наших союзников. У нас действительно нет выбора кроме как ждать и уничтожать присылаемых Герцогом Нюрнбергом солдат.»

- «Но разве они действительно решатся пойти на наши обустроенные позиции?»

- «Да, они обязательно придут, поскольку для установления собственной гегемонии, Герцог Нюрнберг обязательно должен нас уничтожить. Ведь в случае если Империя окажется разделена, то на его планах по завоеванию Королевства Хельмут в будущем можно будет ставить крест.»

Уверенно заявила Тереза на заданный каким-то из благородных вопрос.

К счастью похоже дело сдвинулось с мёртвой точки, и у нас теперь будет действительно единое командование, и единый стратегический план.

 

 

- «Венд-сама, приготовь мясо на гриле.» (Вильма)

- «А в каком соусе ты хочешь, чтобы я его замариновал?»

- «Просто в соли.»

- «Знаешь Вильма, твой выбор как никогда суров.»

После завершения встречи, мы решили устроить барбекю на свежем воздухе в саду нашего дома. Конечно наш «сад» было не сравнить с берегом южного моря, но всё же в первую очередь это делалось не для отдыха. Во-первых это уменьшало нагрузку на девушек, ну а во-вторых мы все были очень не против поесть жареного мяса.

Запасов всевозможного мяса, в том числе и от монстров, у нас было в достатке, так что ускоренно его магически подготовив – мы с дополнительно нарезанными овощами начали жарить его на гриле.

Во время еды этого изумительно пахнущего зажаренного мяса, на какое-то время я даже забыл об этой ужасной войне.

- «Мясо сразу же после битвы…?»

Вот только даже сказав это, по-видимому проголодавшийся Эрв даже и не подумал отказаться от протянутой к нему тарелки.

Возможно кто-то и считает, что трупы с мясом животных как-то взаимосвязаны. Но в данном случае мои чувства по этому поводу, после вида такого количества жертв – определённо ослабли, так что к погибшим я кроме равнодушия ничего толком и не испытывал. Конечно это жестоко, вот только все они были незнакомцами, лица которых я никогда прежде не видел. Так что рефлексировать или сильно переживать по этому поводу просто не имело смысла.

- «(Если я позволю жалости проникнуть в моё сердце – то всё может закончиться довольно печально.)»

В любом случае наивысшим приоритетом является устранение подконтрольного Герцогу Нюрнбергу артефактного устройства. Если мы ничего не сможем с ним сделать - то в таком случае боюсь возникшие препятствия окажутся слишком непреодолимыми.

- «Дорогой, как по твоему мнению всё прошло?»

- «Не так уж и плохо, как я опасался.»

В то время как мы вместе смаковали мясо на гриле, Элиза спросила о моих действиях на собрании. Вначале мне казалось, что открывать рот там будет не слишком разумно, вот только мы попросту не имели права проиграть Герцогу Нюрнбергу, поэтому вышло как вышло.

- «Я от страха и рта открыть не мог, а Венд так в итоге всё рассказал.» (Эрвин)

- «В итоге всё получилось не так уж и плохо, верно? В конце концов за время этой гражданской войны наши заслуги оказались уже достаточно велики.»

С точки зрения Эрва выходило, что мне чуть ли не понравилось там выступать, что всё же было не совсем так.

Но кое в чём он действительно был прав, поскольку заслуги по уничтожению вражеских солдат у нас были – то в случае чего благодаря им, действительно можно было избежать последствий за сказанные чересчур резкие слова. Причём хоть Тереза и не знала дословно суть моих претензий, но тем не менее наверное максимально сумела использовать мои слова себе на пользу.

- «Но давай оставим это, как прошло испытание твоей новой катаны?»

- «Она удивительно острая.»

Благодаря чему все удары приобретали смертельную угрозу.

Вот только даже если добавить принадлежащих мне три комплекта, то в мире существовало всего 20 таких экземпляров, вернее когда закончат ещё два – то их станет уже 22, но не суть. В общем людям Мидзухо принадлежало лишь 17 из них, поэтому неудивительно что они желали обладать такими ценными катанами больше всего на свете.

- «Каково мнение Харуки и Такеоми-сана?»

- «Да, клинок очень острый.»

- «Мне невероятно жаль, что это принадлежит не мне…»

С нами рядом были и брат с сестрой, так что воспользовавшись подвернувшейся возможностью я решил спросить мнение и у них, ну а поскольку они действительно были ценителями катан, то рассказать могли много чего… правда Эрв был единственным кто их внимательно слушал, но да ладно.

- «До тех пор пока вы будете выполнять обязанности моих охранников – они ваши.»

- «Я приложу все усилия, чтобы своими действиями не опозорить такую изумительную катану.»

В любом случае не было никакого смысла носить катану из орихалька такому откровенно слабому бойцу как я. Думаю, что полученного мной от Эрва меча из аналогичного материала хватит ещё очень надолго.

- «Кстати, а почему ваш Лорд тоже здесь?»

- «Ну… похоже ему тоже захотелось мяса.»

Компания из Высшего графа Мидзухо, Буркхарта-сана и Доши - ели мясо, совершенно не отказывая себе при этом в выпивке.

- «Изготовленный в Королевстве Хельмут алкоголь просто восхитителен! Он изумительно сочетается с мясом.»

- «Хех, у меня в запасе есть вино 30-ти летней выдержки.»

- «Буркхарт-сан, да не минует твоя рука моей чаши.»

- «Кто как смотрит насчёт бренди одного дорогого сорта?» (Армстронг)

- «Подожди, смотри сюда! Я принёс «Падение Ночной Луны» - высококлассное саке, за качество отвечаю лично!»

- «Ого! Звучит очень заманчиво!»

- «Оно чрезвычайно редко выходит за границы Мидзухо.»

- «В таком случае я обязательно должен это оценить, разливай.» (Армстронг)

Распитие спиртных напитков этой троицей чрезвычайно влиятельных людей, было похоже на вечеринку офисных работников, настолько же шумную и опасную.

- «Битва у Крепости Тальберг была просто ужасной, так что давайте помянем павших.»

- «Кстати, Высшего Графа Мидзухо там ведь не было, не так ли?»

- «Кстати да…»

Хоть он и был главнокомандующий всеми силами Страны Мидзухо, но мнение Харуки было не таким уж и не верным.

Чтобы помочь немного загладить душевную боль, и поскольку это было мною обещано –  я передал Тойотсугэ-сану и офицерам дорогое вино и бренди, солдатам пошло вино уже подешевле и ром, а также немного денег особо отличившимся. Всё же если бы не их храбрость и стойкость, то эту осаду мы бы могли и не пережить.

- «Лорд пришёл поблагодарить нас, разве нет?»

- «Харука-сан, лучше не обращай сильно внимание на происходящим там.»

Как и сказал Эрв, препятствовать времяпровождению трём подвыпившим мужчинам среднего возраста не только не имело смысла, но даже могло оказаться опасным для жизни.

Кстати как рассказал мне Высший Граф, Тойотсугэ-сан был глубоко тронут моей раздачей выпивки и денег для поминания погибших, отчего даже заявил:

- «Хоть Баумейстер-сама и молод, но проявленное внимание с его стороны является просто верхом благородства. В качестве благодарности я передам ему одну из своих дочерей.»

Я конечно не уверен, что всё было именно так, но смысла врать Высшему Графу, который кстати его от этого и отговорил, думаю не было.

- «Насколько я видел, Графом Баумейстером интересуется и Тереза-доно, вот только многих благородных это откровенно раздражает. Так что если ты предложишь свою дочь, то обязательно найдутся те, кто будет кричать о возможном союзе Королевства Хельмут и Страны Мидзухо, с последующим заговором против Империи.»

Поэтому чтобы не вызывать излишней напряжённости в такое время, Высший Граф считал, что вполне достаточно будет проследить за последствиями брака между Эрвом и Харукой.

- «Тем не менее сложностей хватает и без этого.»

В самой освободительной армии, особенно в его руководстве пока что царил тот ещё хаос. К тому же хоть мы и должны были придерживаться оборонительной тактики, но затягивание гражданской войны также не шло нам на пользу, поскольку с каждым месяцем голоса в пользу отправки войск Королевства Хельмут будут всё возрастать.

Вот только даже если им удастся захватить какую-то территорию – то Королевство будет нести лишь ненужные траты, а в Империи наоборот начнётся объединение против иностранного захватчика. Конечно те, кто заполучит новые земли будут радоваться… в первые моменты, а вот затем придёт время лить одни лишь слёзы.

- «Мы должны сделать всё от нас зависящее для победы Терезы-сама.»

Я принял решение участвовать во всём этом исключительно ради собственной выгоды, но в то же время мне и не хотелось видеть, как молодая симпатичная женщина сгорит в огне гражданской войны.

- «Венделин, я прошу прощения за сегодняшнее.»

- «Аа…?!»

Размышляя о ситуации с Терезой, я совершенно неожиданно услышал её голос, а затем моё лицо утонуло в чём-то мягком.

- «Тереза-сама…!»

Тон находившейся рядом со мной Элизы стал до чрезвычайности холодным, и причина такой реакции для меня постепенно прояснялась. Одетая в тонкое шёлковое платье, Тереза вдавила свою грудь мне в лицо.

- «(Ох… как же мягко……. Нет…!)»

- «Дорогой, тебе там удобно?»

На какое-то мгновение я был пленён этим восхитительно-приятным ощущением, но излучающие ледяной холод слова Элизы немного привели меня в чувство.

- «Эмм… относительно.»

Элиза меня немного пугала, но тем не менее я попытался ответить как можно увереннее, показывая своё достоинство… или же желание наслаждаться этим и дальше?

- «Тереза-сама, я считаю что такое поведение некорректно…»

- «Как же я рада, что ты Венделин прямо поддержал меня на собрании.»

- «Тереза-сама, это было не только ради вас. Я не такой воинственный, чтобы стремиться ещё и в наступление…»

Тем более я тоже считал, что единственным нашим вариантом является действие от обороны.

- «Ох, не стоит пытаться найти этому оправдание. В качестве награды можешь наслаждаться моей грудью, как тебе только будет угодно.»

Какая-то более напряжённая чем обычно, Тереза нарочито прижалась ко мне сильнее. И каждый раз как она двигалась – её мягкие полушария словно атаковали моё многострадальное лицо, отчего моё здравомыслие начало махать мне рукой и улетать куда-то далеко-далеко…

- «Эти личности презирают меня лишь за то, что я женщина. Твоя помощь пришла очень даже кстати.»

- «Но я ведь не благородный Империи…»

- «Достаточно и того, что у нас ходят легенды о твоих деяниях в Королевстве Хельмут. А уж как ты проявил себя здесь…»

Прямо уж таки легенды? Так… два дракона, Маркграфиат Бровиг, побег из Столицы Империи во время попытки захвата Терезы, первое сражение в полевом лагере против превосходящего по численности противника, и наконец захват и удержание крепости Тальберг.

В принципе я наверное даже с этим соглашусь, в независимости от того подданный какой страны этот благородный – за такие заслуги пусть и невольно, но уважать его будут.

http://tl.rulate.ru/book/853/576297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"Запасов всевозможного мяса, в том числе и от монстров, у нас было в достатке, так что ускоренно его магически подготовив – мы с дополнительно нарезанными овощами начали жарить его на гриле."
Че за бред, только недавно они вернулись голодные в хлам потому, что запасы мяса и еды в целом достигли дна, а теперь оказывается все битком забито!? Ранобка катиться ко дну стремительно:(((
Развернуть
#
То, что в достатке для десяти человек уже не будет считаться таковым для крупного отряда.
Развернуть
#
Тогда бы, было сказано, что есть немного остатков, а не вдоволь логично?
Развернуть
#
Ну такое, по разному можно трактовать.
Развернуть
#
С ваших слов тогда совсем логики не будет, почему они тогда все такие голодные вернулись а ?:) На диете были?
Развернуть
#
Длинная дорога и свежий воздух способствуют аппетиту.
Развернуть
#
Бедняжки так надышались свежего воздуха, что аж голодать себя заставили несколько дней, видно очень качественный им попался "свежий воздух".
Развернуть
#
Отступающая армия. Скорее всего были 1 или 2 остановки на пару, тройку часов на сон. В пути кушать плотно на лошади хреновая затея, перекусами сыт не будешь. В порядке вещей что они голодные. Если для тебя это ранобэ скатывается - закрыл и читай шедевры на свой вкус. К чему эта полемика?
Развернуть
#
ты видать в армии не служил, я вот связистом был, и я и мое отделение постоянно что-то жевали, а на приемах пищи стабильно съедали двойную порцию и все равно вечно голодные, после недельных учений стабильно 3-4 кило терял, это при том что мы, повторяюсь, все время что-то ели
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку