Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 88 (4/4) – У семи нянек дитя без глазу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 88 (4/4) – У семи нянек дитя без глазу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 (часть 4) – У семи нянек дитя без глазу

 

- «Думаю начнём с их командиров.»

- «Хорошо, постараюсь убрать их первыми.»

 

 

Во время тренировок Вильма в принципе ни в чём не уступала подготовленным к обращению с магическими ружьями солдатам Мидзухо, вот только в этот раз она целилась в живых людей, а не в манекены. Так что вполне возможно могла и не справиться с нервами.

- «С тобой всё в порядке?»

- «Да.»

- «Если что, тебе совсем не нужно насильно принуждать себя к этому.»

- «Венд-сама, я не только твоя жена – но и твоё копьё со щитом. Поэтому я буду в полном порядке.»

Настраивая магическую снайперскую винтовку, Вильма сказала довольно неожиданные для меня слова.

- «Благодаря тебе Венд-сама, я могу нормально жить.»

Из-за своего синдрома героя она не могла выйти замуж за более-менее нормального представителя благородной Семьи. Конечно ей повезло, что на неё обратил внимание Министр Эдгар, но откровенно говоря ей всё равно было бы сложно выйти замуж за кого-нибудь кроме меня.

В независимости от того, насколько она была сильна – места в королевской армии ей не было. Так что у неё не было иного выхода кроме как зарабатывать на собственное пропитание в качестве авантюриста, или же оставаясь в тени выполнять различные приказы Министра Эдгара.

- «Когда я рядом с тобой Венд-сама, для меня каждый день в радость. Поэтому я возьму на себя грех убийства людей, чьи лица я никогда прежде не видела, чтобы защитить место, которое я называю своим домом. Да, я готова эгоистично убивать людей ради безопасности близких.»

- «Ясно, по правде говоря, я такой же.»

Я намереваюсь убить Герцога Нюрнберга, который организовал государственный переворот и применил некое магическое устройство, блокирующий мою главную гордость – магию, а затем собираюсь уничтожить и этот блокировщик магии. И на пути к этой цели я уже послужил причиной смерти минимум нескольких сотен человек…

- «То же самое касается Эрва, Элизы-сама, Инны, Луизы и Катарины.»

Возможно вначале они и присоединились ко мне из корыстных мотивов, но теперь у нас всех общая судьба. Поэтому на захват Горной Крепости Тальберг нас сопровождала даже Элиза.

- «Давай побыстрее закончим с этим и займёмся обдумыванием меню на ужин, договорились?»

- «Звучит интересно.»

И Вильма вставила в винтовку отрегулированную мной по размерам пулю.

Все магические ружья заряжались через дуло, а форма пули была круглой, как у фитильных ружей. Но поскольку пуля круглой формы не слишком подходила для нарезного ствола, я магически подкорректировал её к форме остроконечной винтовочной.

- «Вошло плавно.»

Прокомментировала Вильма процесс зарядки. Но отложим в сторону ствол этой винтовки, в магическом оружии присутствовало много и других странных, или даже скорее загадочных ухищрений.

Так как толчок пуле вместо пороха давала мана - то кристалл маны был полностью внедрён в оружие. Да, после нажатия на курок пуля будет запущенна с огромной скоростью, вот только я понятия не имел, почему это происходит при нажатии на курок. Исследованием данного вопроса должны были заниматься обе страны, но из-за сложности внутреннего устройства об успехах слышно пока что не было.

- «Магическое устройство которое запускает пулю после нажатия на курок – неизвестно.»

В случае с порохом он взрывается после воспламенения, но как хранящаяся в кристалле мана без контроля со стороны мага позволяла всё это воспроизвести, лично для меня являлось полнейшей загадкой. И мне становились всё более понятны опасения Герцога Нюрнберга насчёт Страны Мидзухо.

- «Я готова выстрелить в любой момент.»

Ещё раз осмотрев подготавливающуюся к обороне крепость – я остановился на мужчине, который отдавал приказания на вершине крепостной стены. Были и другие командиры, которые также будут рассматриваться приоритетными целями.

- «Нужно ослабить их мораль, убив командиров. В конце концов это является самым эффективным способом, и даёт гарантию на отсутствие ненужных жертв.»

- «Принято.»

Когда подготовившая магическую снайперскую винтовку Вильма нажала на курок – отображаемого в моём бинокле командира откинуло назад, после чего он рухнул вниз, словно упал в обморок. Его находящиеся неподалёку подчинённые устремились к нему, вот только хоть у Вильмы и было мало опыта в снайперской стрельбе, но попадание было точным. Наблюдая как после ранения в голову их командир умер, забрызгав всё вокруг себя кровью и мозговым веществом – их лица явно посерели от страха.

- «Вильма, следующий.»

Затем она навела прицел на похожего на адъютанта человека, на двух офицеров и на мужчину, пытающегося отдавать какие-то приказания отряду лучников. Все они получили по пуле в голову или туловище, мгновенно погибнув или же надолго выбыв из строя.

- «Ствол раскалился…»

Из-за непонятных магических обстоятельств, после приблизительно пяти выстрелов у магического оружия перегревался ствол, отчего до остывания им было невозможно пользоваться. В Армии Мидзухо ствол насильно охлаждали с помощью воды, но я был вполне способен справиться с этим и с помощью магии. Тем более что при этом не нужно будет затем высушивать ствол от воды.

- «Следующей целью являются обслуга баллист.»

Вильма продолжила стрельбу по находящимся рядом с баллистами солдатам.

Вначале к падающим солдатам бросалась помощь, но после осознания того, что при приближении к баллистам – они также могут быть убиты, больше к орудиям уже никто не приближался. Затем настала очередь лучников, причём когда оказались убиты лишь трое из них – все остальные побросали луки и начали сбегать со стены. Какой-то солдат пытался их остановить, вот только те никак на него толком не отреагировали, поскольку все значимые командиры уже были нами нейтрализованы.

- «Венд-сама, больше не осталось людей по которым я бы могла выстрелить.»

- «Хм, судя по всему необходимости в этом уже больше нет.»

Полностью деморализованные из-за потери руководства, они и подумать не могли выйти на верную смерть, на стены. Так что через какое-то время из бойниц показалось сразу несколько белых флагов.

- «Они сдаются?»

Вот таким образом нам и удалось захватить Горную Крепость Тальберг без единой потери со стороны наших союзников.

 

 

- «Говорите это успех? Нет, это полнейший провал…»

- «Но Венд, ведь захват крепости прошёл более чем успешно.»

- «Всё так, как и сказал Эрв-сан. Кроме того наши потери равны нулю.»

- «Верно Харука, ноль потерь – это же просто замечательно.»

Без каких-либо особых проблем Крепость Тальберг была занята Армией Мидзухо. Все командиры оказались поражены снайперской стрельбой, также нам удалось нейтрализовать баллисты и лучников, от которых при обычном штурме и были бы наибольшие потери. Кроме того у крепости не было никаких повреждений, а значит и в ремонте она не нуждалась. Вот только хоть наибольшая заслуга за это и была у нас с Вильмой, но поскольку мы выступали в роли не более чем наёмников – то все почести за это получит именно Тереза. Единственное радовало, что насчёт материальных вознаграждений можно было не переживать, поскольку с нами был военный офицер как раз и призванный фиксировать заслуги, подвиги и прочее.

Выражение лица Тойотсугэ Тамуро Мидзухо, являющегося младшим братом Высшего Графа Мидзухо, было мрачным как никогда, вот только это совсем не означало, что он завидовал нашим заслугам или чему-то подобному, нет… он был чрезвычайно недоволен по совершенно другой причине.

- «Похоже нас переиграли…»

- «Судя по всему… склады пусты.»

Содержимое складов Горной Крепости Тальберг и хранящаяся в центральном здании касса должны были стать добычей именно Армии Мидзухо. Вот только когда Тойотсугэ-сан приказал осмотреть крепость – в них ничего не было найдено. Даже провизии хранилось лишь на неделю пропитания гарнизона.

- «Переиграли…?»

- «Именно. Нормально ли хранить в горной крепости провизии всего лишь на неделю?» (Буркхарт)

- «Но всё же эта крепость просто существовала как факт, разве нет?»

- «Да, её держали ради сохранения должностей и прочего, вот только сейчас-то она превратилась в передовую базу армии повстанцев. Поэтому вполне логично было запастись хотя бы провизией, разве нет? Тем более даже эти запасы продовольствия никто бы не вёз на такую высоту просто так.»

Выразил своё согласие с предположением Буркхарта-сана Эрв.

- «Настоящая проблема будет в том, если в остальных крепостях будет всё то же самое.» (Армстронг)

- «Дядя-сама, вы имеете в виду, что это всё ловушка?»

Поскольку после захвата крепости потери были лишь у противника, то Элиза находилась рядом с Доши. Впрочем рядом были и остальные девушки, настраивая на умиротворяющий лад, вот только поднимаемые вопросы с каждым разом заставляли становиться всё более и более серьёзными.

- «То есть другими словам здесь намеренно удерживался такой низкий запас продовольствия, чтобы мы сами же оказались в ловушке?»

- «Скорее всего всё так, как ты Инна и сказала.»

Да, крепость нам удалось занять очень легко, вот только если посмотреть на запасы провизии и добычу – то просто затратив еду и силы на путь сюда, мы уже оказались в минусе. И хоть захват города и крепостей – это конечно плюс сам по себе, но вот пополнить запасы продовольствия в них всё равно будет стоить немалых денег.

- «Из-за этого продовольствия может не хватить даже нам…»

Инна верно это подметила, ведь с нами продовольствия было не так уж и много. Основные запасы должны были доставить подразделения снабжения, ехавшие не спеша позади нас, вот только если армия повстанцев перекроет этот путь – то продовольствия нам будет достать уже неоткуда. Да даже если мы их защитим, то сколько мы сможем продержаться в осаждённой крепости? Особенно это касается Крепости Тальберг, которую как легко защищать, так и легко блокировать.

- «В общей сложности еды на неделю для 200 человек, и наши небольшие запасы.»

В словах Вильмы не было ничего кроме правды. Где-то внутри у меня появилось плохое предчувствие, и словно в насмешку, оно сразу же проявилось в реальности.

- «Венделин-сан!»

Поспешно подбежала к нам караулившая на стене Катарина.

- «Судя по всему нас окружили повстанцы!»

- «Как неожиданно…»

Словно рассчитав необходимое нам для захвата Крепости Тальберг время, на горной дороге начало появляться множество вражеских солдат.

- «Другими словами, отступать нам некуда.»

Численность повстанцев скорее всего на порядок выше нашей, вот только вряд ли они пойдут в лобовой штурм, ведь кому как не им знать об ограниченности продовольственных припасов в этой крепости. Всего лишь через неделю блокирования дороги наши запасы должны уже будут показать дно, и никакое посланное Терезой подкрепление к нам попросту не дойдёт.

- «Если судить по нам, застрявшим в Крепости Тальберг – то остальные наши союзники скорее всего также окажутся разбиты, верно?»

Отправленные на захват подразделения скорее всего находятся в той же ситуации что и мы, если не хуже. А нацеленную на захват Хальбарта группу Герцога Бадена попросту окружат превосходящими силами. Так что хоть это совсем недавно и казалось невозможным, но после такого сокрушительного поражения, та наша первая победа попросту превращается в ничто.

- «Проклятие Тереза… не смогла задавить порывы этого Герцога…»

Да, из-за его спешки мы угодили в ловушку, вот только если его убьют вместе с соратниками – то ситуация для нас станет ещё хуже. Но сейчас мы в первую очередь должны были думать о себе.

- «Необходимо обсудить всё это с Тойотсугэ-доно, но уже сейчас можно сказать, что положение наше совершенно незавидно…»

Помимо полнейшего незнания о численности и составе блокирующей нас повстанческой армии, существовала опасность увеличения жертв из-за нашего промедления.

Так что преисполненные самыми мрачными предчувствиями, мы поспешили к командующему нашим отрядом.

http://tl.rulate.ru/book/853/554610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жадность фраера губит, как говориться.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку