Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 85 (3/3) – Первое противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 85 (3/3) – Первое противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 (часть 3) – Первое противостояние в Запретной Пустоши

 

- «Думаю даже Генерал Классен уже должен понять, что пора отступать.»

 

 

Внезапно прямо в меня на огромной скорости устремился [Огненный Шар]. Очевидно противник тоже решил попытаться устранить мага противника снайперской атакой, вот только сила его была явно недостаточной, так что Буркхарт-сан с лёгкостью справился с этим ещё на подлёте.

- «Вон там!»

- «Вижу.»

Нацелившись в атаковавшего нас мага, Катарина выпустила [Лезвия Воздуха], которые были отражены его [Магическим Барьером]. Вот только запущенную мной пулю он уже не выдержал, рухнув с пробитой головой наземь.

- «Это заклинание воспроизводит принцип действия Магических Ружей?»

- «Именно.»

Поскольку я понятия не имел о схеме пистолета или другого огнестрельного оружия – то просто магическим образом запускал разогнанную до высокой скорости пулю в сторону противника. Пули я в свободное время делал из железа с примесями вольфрама, и хоть недавно я смог собрать и другие металлы, но так как слабо представлял как применять хром, никель и прочее, то просто хранил слитки в своей сумке.

Насколько я помню, после изобретения нарезного ствола сила ружей возросла, но я понятия не имел, додумались до такого в магических ружьях, или же нет. Да и честно говоря вряд ли узнаю, так как это своё секретное оружие люди Мидзухо скрывали даже от союзников – поэтому вряд ли кто-то даст мне его изучить.

- «Я тоже хочу этому научиться.» (Катарина)

- «Это заклинание не применимо ни к чему другому, кроме как к убийству людей.»

- «Думаю, что это наше далеко не последнее сражение.»

Да, в этом Катарина была точно права.

А тем временем несмотря на свои представленные кучами трупов потери, армия повстанцев продолжала нас атаковать. Отчего защищавшие стену солдаты уже были порядком измучены.

- «Им там что, конца нет?»

- «Похоже на то...»

Даже Эрв с Харукой, позаимствовав у Инны её запасные копья, отправились защищать стену от наплыва вражеских солдат.

- «Я обнаружила командира.»

Продолжала стрелять из своего стального лука Вильма, стараясь выбирать наиболее привлекательные цели.

- «Интересно, всё ли в порядке с Элизой?»

Не имея возможности узнать что с ней, я тревожился о лечившей раненых в тылу девушке.

- «С Элизой-сама всё будет в прядке, она сильная.»

- «Не сомневаюсь.»

Чуть ли не сделавшая из неё кумира Вильма, после выстрела из лука попыталась развеять мои опасения.

- «Тем не менее, всё это довольно странно…»

Атака повстанческой армии продолжалась вот уже около шести часов, более десяти тысяч трупов устилало подходы к нашим позициям, отчего солдатам стало определённо проще карабкаться на каменные стены. Вот только в том-то и дело, что имея перед глазами такое убедительное свидетельство своих потерь – они с упорством достойного лучшего применения раз за разом безостановочно продолжали штурм.

- «Как раз здесь всё очень просто, в основном эта армия состоит из войск взятых в плен Герцогов.»

Так как их Лорды находились в заложниках, то они не имели права отступить. Поэтому несмотря на все потери и прочее, они даже жертвуя собой стремились нас победить.

- «А не в этом ли кроется причина, почему командовать ими поставили столь замечательного генерала как Классен?»

Ведь даже если он положит здесь большую часть этой армии – ему-то по сути никто и слова не скажет, или возможно ему как раз были даже даны определённые указания… хотя вряд ли, насколько я понял Генерал Классен был широко известен своими талантами, а значит здесь скорее всего обошлись исключительно его назначением. Даже в случае если он потерпит поражение – то влияние Герцога Нюрнберга всё равно увеличится, так как после гибели военных сил Герцогов, получить контроль над их землями будет уже определённо легче.

- «То есть получается, Герцог Нюрнберг избавляется от их войск нашими же руками…?»

Герцоги сами являются заложниками, но поскольку поражение потерпят именно их войска, то и ответственность за разбитую армию ляжет именно на них. И если немного подумать, то следующим действием Герцог Нюрнберг попросту конфискует и поглотит их земли.

- «По этой причине они скорее всего и не могут отступить.»

И горы из 10.000 трупов являются для этого более чем существенным доказательством.

Обе стороны постоянно обстреливали друг друга из луков, к чему добавлялись магические ружья армии Страны Мидзухо. Наши потери составили уже около 1000, но возможным это стало лишь благодаря делающим всё возможное Элизе и другим целителям, а также подготовленным к обороне позициям. В то время как транспортирующие раненых в тыл группы противников также становились мишенью для стрел.

- «Интересно, это продолжится и ночью?»

- «Мне бы определённо хотелось этого избежать.» (Альфонс)

- «Почему?»

- «Во время ночного боя наши потери определённо возрастут, кроме того следует закончить это до наступления темноты, во избежание различных не слишком приятных сюрпризов.»

Так как Герцог Нюрнберг всеми силами стремится к узурпации императорского трона, то возможно атака этой армии была лишь каким-то отвлекающим манёвром, чтобы лишить нас сил. В то время как его славящиеся своей мощью войска подойдут под прикрытием темноты, или нападут уже с утра.

- «В таком случае следует закончить с этим как можно скорее.»

- «Для этого нужно как минимум ликвидировать Генерала Классена, есть идеи?»

Сам Генерал проявляя «редкостную смелость» отсиживался в тылу, но сейчас, наверное вследствие огромных потерь, переместился ближе к линии фронта, впав в какое-то неистовство приказывая солдатам во чтобы то ни стало нас уничтожить. Вот только помимо расстояния, по обе стороны от него находилось два очень сильных мага, так что любую направленную в него магию они отклоняли ещё издалека. Вдобавок развернув ещё и защищавший только их троицу [Магический Барьер], так что всё было очень не просто…

- «Можно попытаться надавить на них, опустошив их резервы, но это конечно такое…»

Так как на поле боя в любой момент времени могло произойти всё что угодно, то вполне естественным желанием было на всякий случай сохранить у себя в резерве определённое количество маны.

- «Прошу меня простить, но вы должны сделать это.» (Альфонс)

- «Ясно, все слышали?» (Венделин)

- «Бездельничающий в тылу никчёмный генерал!»

Как только приказ был отдан, от скуки метавший во вражеское войско камни Доши, метнул напитанный маной огромный валун прямиком в находящуюся в нескольких сотнях метров от нас группу Классена.

- «Хех, такой огромный камень и так далеко…?»

- «Луиза, меньше слов – больше дела!»

- «Я конечно попытаюсь, но всё же…»

Луиза также начала метать камни, пусть и не такие большие как Доши. Инна взялась за свои метательные копья, а Вильма начала быстро посылать туда стальные стрелы. И так как с точностью проблем у них не было, то все их метательные снаряды попали точно в генерала Классена, но как и ожидалось защита двух магов без проблем с этим справилась.

- «Катарина!»

- «Да!»

Вот только это всё служило не более чем для отвлечения внимания. Следом за ними я отправил несколько пуль, наложив на них вместе с Катариной сильнейшие [Усиления]. Конечно без специальной подготовки добиться такого взаимодействия было сложно, но в том-то и дело, что ранее на тренировках мы с ней отрабатывали нечто подобное, пусть конечно и не с таким заклинанием.

И вот, набрав просто какую-то сумасшедшую скорость, несколько пуль устремилось прямиком к группе Генерала Классена.

 

 

- «Ха-ха-ха, и это всё на что они способны? Мы два брата «Неприступная Твердыня» и «Сплошная Стена» справлялись и не с таким!»

- «Старший брат! Осторожно!»

Неважно какое суммарное давление может выдержать щит, если точечное воздействие будет превосходить его защитные возможности – то он просто разобьётся словно стекло. Что собственно и произошло, когда их [Магический Барьер] оказался одновременно пробит тремя совсем небольшими вонзившимися в их тела пулями. Помимо того, что пулям изначально было придано вращение, так они ещё и создавались как экспансивные, отчего одновременно большая часть их кишечников и внутренностей оказалось выплеснута наружу, а они рухнув на землю начали захлёбываясь кровью биться в конвульсиях.

- «Генерал Классен!»

- «Верховный Главнокомандующий!»

Находящихся поблизости солдат охватил хаос, который словно морские волны начал распространяться по всей армии. Пусть он был и никчёмным Верховным Главнокомандующим, но он всё равно был их Верховным Главнокомандующим. И естественно, что с его смертью мораль всей армии резко рухнула вниз.

- «Отступаем!»

И тут же очень показательно проявилось слабое место вражеской армии, а именно что она состояла из различных войск благородных Домов, которые до этого момента прежде плечом к плечу никогда не сражались.

Часть командиров уже начала отдавать приказы своим подразделениям к отступлению, и оставалось лишь вопросом времени, когда этот неумолимый поток распространится на всю их армию.

- «Альфонс, у меня нет маны.»

- «Мой резерв тоже пуст.»

Мы с Катариной не в силах даже куда-то отойти уселись там где и стояли, прислонившись друг к другу. И не то чтобы мы прямо сейчас упали в обморок, но в ближайшее время сильное заклинание от нас вряд ли можно было ожидать.

- «Вы спасли нас, это победа… немедленно начать готовиться к преследованию!»

Отдал он приказ находившимся в резерве конным рыцарям.

- «А как же опасность засады?»

- «Не думаю, что это сейчас возможно, но с ними также отправятся и способные использовать [Обнаружение] маги.»

- «Будьте осторожны, скрывающую магию заметить не так-то и просто.»

Всё же это была война, на которой как известно были хороши все средства.

- «А это точно необходимо?»

- «Да, очень даже.»

С точки зрения с детства стремившейся стать благородной Катарины – преследование показавшего спину врага было чем-то из разряда неуместного.

- «Погоня – это лучший способ уменьшить число врагов, и к тому же один из наиболее безопасных.»

Ведь если они смогут уйти без препятствий с нашей стороны, то очень скоро их реорганизуют, и они вновь окажутся перед нами в составе очередной повстанческой армии. Поэтому уменьшение численности врагов сейчас было лучшим способом уменьшения потерь среди наших союзников в будущем.

- «То есть по вашему мнению я сказала глупость?» (Катарина)

- «Ну… иногда так поступить действительно можно.» (Венделин)

- «Но сейчас война, и получается по-другому поступить нельзя?»

- «Если ты будешь слишком милосердной, то и убивать никого не сможешь, не так ли?»

- «Да, ты прав…»

До сих пор, мы осознанно убивали лишь монстров и животных, но вот после попадания в Империю мы похоже переключились исключительно на людей. Для того чтобы сбежать из Столицы нам пришлось убить всех попытавшихся преградить нам путь, а сегодня эту цифру пополнили намеревавшиеся убить нас солдаты вражеской армии…

Во время боя я практически ни о чём не думал, находясь словно в каком-то трансе, но как только начал сейчас переводить взгляд по окровавленным трупам – то уже не мог унять охватившую мои пальцы дрожь. Ну а поскольку такая реакция была даже у меня, то для девушек это наверное было ещё более тяжёлым испытанием. И прежде чем это было мною осознанно, я уже сидел обнимая их четверых.

- «Мне жаль, всё же это наши проблемы.»

- «Как ни крути, но это работа. Для наёмника так реагировать на трупы не слишком хорошее качество.»

- «Для Командующего наверное тоже…»

Кинув взгляд на Альфонса я увидел, что пальцу на руках у него тоже определённо подрагивали.

В округе были солдаты, которые использовав копья словно трости для опоры, с трудом переводили дух. Некоторые не сдерживая эмоций звали своих раненных или убитых товарищей… единственные кто сейчас был полон боевого духа – так это отправляющиеся преследовать бегущую вражескую армию отряды, вот только рано или поздно это придёт и к ним.

- «Даже показываемое некоторыми равнодушие или даже улыбки – это всё напускное. Всё же здесь нет ни одного человека, у которого был бы опыт в полноценной войне.»

Убеждая себя, что это всё ради завоевания наград и подвигов – они чуть ли не с улыбками отправлялись на фронт, но на самом деле всех их пугало неизбежное. Люди которым нравится убивать встречаются довольно редко.

- «Венд, можно я тоже поеду?»

- «Ты уверен?»

- «Я до сих пор не привык к лошадям, поэтому долго преследовать не буду.»

Несмотря на всю усталость, Эрв нашёл в себе силы чтобы отправиться зарабатывать себе славу и дальше. Всё же из-за того, что Графский Дом Баумейстер развивался слишком быстро, находились и критикующие Эрва за то, что место своё он занимает исключительно из-за нашей с ним дружеской связи.

- «Прошу прощения, что понятия не имею когда вернусь.» (Эрвин)

- «Береги себя, кроме того ты можешь отправиться вместе с Харукой-сан.» (Венделин)

- «Думаю, это будет несколько кровавое свидание…»

- «Не говори так… хорошо, я тоже отправлюсь.»

И наверное всё же благодаря Харуке, он присоединился к армии Страны Графа Мидзухо, отправившись в преследования вместе с прославленными «Воинами Баттоу» держа в руке созданную под него катану Мидзухо.

- «Граф Баумейстер, вы можете отдохнуть.»

- «Правда?»

- «На сегодня да.»

На данный момент в строю остались лишь преследовавшие врага отряды и разведчики с часовыми, выставленные на маловероятный случай возвращения бегущей армии, или же атаки какой-нибудь новой вражеской.

- «Мы позаботимся о расчистке поля боя. Всё же группа Графа Баумейстера сделал многое и нагружать вас такой малоприятной работой не стоит, лучше хорошо отдохните, ваши силы ещё нам понадобятся.»

- «Понял, тогда я пожалуй пойду проведаю Элизу.»

Сомневаюсь, что с пустым резервом я сумею там хоть чем-то помочь, но мне всё равно хотелось увидеть её лицо. И хоть мы сейчас победили, но мысли во мне крутились далеко не победные…

Оставив охрану Альфонса на Буркхарта-сана, мы отправились в тыл.

http://tl.rulate.ru/book/853/500539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
"Так как Герцог Нюрнберг всеми силами стремится к узурпации императорского трона, то возможно атака этой армии была лишь каким-то отвлекающим манёвром, чтобы лишить нас сил. В то время как его славящиеся своей мощью войска подойдут под прикрытием темноты, или нападут уже с утра." - надо же автор сам написал, это было очевидно с самого начала, если, конечно, герцог не идиот...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку