Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 83 (3/6) – Осмотр достопримечательностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 83 (3/6) – Осмотр достопримечательностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83 (часть 3) – Осмотр достопримечательностей Высшего Графства Мидзухо

 

И так как об впечатляющих результатах исследований пока что совершенно не было слышно, то возможно действительно удастся перепродать им артефакты производства Страны Мидзухо с совсем небольшой наценкой.

 

 

- «А если их нельзя выносить за пределы Высшего Графства?»

- «Хм действительно, не будет ли в таком случае у нас проблем?»

- «О нет, совершенно, ведь данные устройства распространяются и среди благородных Империи. Да думаю даже у влиятельных благородных из Королевства есть какие-нибудь изготовленные в Стране Мидзухо артефакты.»

Хоть эти артефакты хоть и стоили прилично, но их вполне можно было купить в Империи. Поэтому глупо было бы предполагать, что ни одно из этих магических устройств каким-то образом не попало в Королевство Хельмут.

Вот только даже имперские мастера артефакторы не смогли догнать по эффективности созданное в Стране Мидзухо, что между прочим служило существенным доказательством превосходства их державшихся в тайне технологий.

- «У Гильдии Артефакторов водятся деньги, поэтому скорее всего они купят всё. Так что это будет не более чем дополнительным заработком.»

Но даже в том маловероятном случае если Гильдия их не купит – они всё равно принесут неплохую прибыль, так как желающих их приобрести точно будет в достатке. Тем более если реализовать их через моё Графствое Баумейстер, то мне не нужно будет платить никаких налогов за импортные товары.

- «Нам пожалуйста всё.»

- «Эмм… клиент-сама?»

- «Как я уже сказал, дайте нам все экземпляры.»

- «Эмм… вы действительно в этом уверены?»

- «Да, более чем.»

- «На самом деле далеко не все изделия выставлены на витринах… а некоторые особые экземпляры я показываю лишь самым желанным клиентам.»

Как только я выложил на стойку перед торговцем большое количество обанов – он моментально переменился в лице, надев наверное свою самую искреннюю улыбку. Стремительно перемещаясь по своей лавке, он вынес даже не хранящиеся на витринах артефакты, с энтузиазмом объясняя принципы работы и управления каждого.

- «Я с нетерпением буду ждать, когда вы вновь посетите нашу торговую лавку!»

Приобретя экземпляры всех находившихся там артефактов, мы направились прямиком в бакалею.

На самом деле, все эти артефакты интересовали меня постольку поскольку, в первую очередь эта Страна Мидзухо была насыщена культурой в японском стиле, а поэтому больше всего я сейчас жаждал лишь одного…

- «Как я не старался, но потерпел сокрушительное поражение…»

- «Ах… у них есть созданные Вендом «Мисо» и «Соевый Соус»…»

Удивлённо воскликнула Луиза, рассматривая выставленный обширный ассортимент всевозможных соусов.

- «Так это получается Венд, что ты их не придумывал, а просто воспроизвёл приправы Страны Мидзухо?»

- «Да, скорее всего они действительно были созданы здесь, в Высшем Графстве Мидзухо. Но до этого момента об их происхождении я не имел ни малейшего представления, так как книга где это всё описывалась, была довольно потрёпанной.»

Повторил я свою легенду, которая конечно же была ни чем иным как ложью. Но так как хобби у Луизы было явно не посещение библиотек, то она уж точно никогда не сможет меня на этом подловить.

- «Койкути, Усукути, Тамари… а у этого соуса оказывается неожиданно много разновидностей.»

Вот только помимо соевого соуса это также относилось и к мисо, которого здесь было даже более трёх классических видов, ну и естественно что я купил их все.

- «Качество комбу, кацуобуси, соусов для лапши, пондзу, цукэмоно, нори и риса – попросту великолепно, не так ли?» (Венделин)

Это место… это настоящая золотая жила!

И хоть я конечно зарекался не закупать слишком много перед началом боевых действий, но ведь до них нам тоже нужно что-то есть… поэтому думаю ничего не произойдёт страшного, если я куплю немного больше чем планировал первоначально… самую чуточку.

- «Ох, здесь также продаётся и сушёная лапша, ооуу… как же хорошо!»

Так что я запасся и собо с удон.

- «Ай, как же так? Про мирин также совсем не стоит забывать!»

Алкоголь также не остался без моего внимания, так что помимо Мидзухо Саке, я приобрёл и немалое количество сётю из риса, пшеницы и картофеля. Причём в основном я не собирался это пить, ведь алкоголь также используется и в кулинарии, поэтому всё исключительно ради неё.

- «Учитель-сама, почему Венделин выглядит настолько счастливо?» (Катарина)

- «Нуу… в последнее время на него много чего свалилось. Так что до тех пор, пока он как некоторые, не начнёт пытаться соблазнять всех встречных девушек – то думаю всё будет в порядке, не так ли?»

- «Думаю что да, он конечно нравится мне таким больше, но всё же…»

Буркхарт-сан с Катариной обсуждали что-то там позади меня, но в данный момент мне было совершенно не до них, так как мне необходимо было запастись на будущее ингредиентами и приправами из этого невероятного Высшего Графства.

 

 

- «Похоже на то, что Графу Баумейстеру понравилась наша Страна Мидзухо?»

- «Вне всяких сомнений, поэтому мне и хочется быть уверенным, что я могу свободно сюда прибывать.»

- «Это конечно ещё должно быть окончательно согласовано с Герцогиней Филип-доно и Империей, но я несомненно рад видеть любого благородного, возжелавшего потратить у нас свои деньги.»

- «И это конечно политика мудрого правителя, который не забывает про улучшение экономики своей собственной страны.»

- «Несомненно Граф Баумейстер-доно, всё именно так и обстоит.»

Когда солнце уже начало неторопливо клониться к закату – мы направились в местный самый лучший постоялый двор, где должен был состояться небольшой банкет под патронажем самого Высшего Графа Мидзухо.

Ну и так как эта даже скорее гостиница, располагалась в непосредственной близости от горячих источников – то было бы глупо не одеть предоставленные всем юкаты.

В самих купальнях происходила естественная циркуляция воды из источника, так что горячие ванны были очень эффективны против нервных болей и ревматизме. Также услышав от кого-то поверье, что данная вода очень способствует беременности – девушки все как один заявили, что хотят оказаться в ней как можно скорее. Купальни здесь располагались под открытым небом, поэтому было не исключено совместное купание, но вначале конечно же необходимо было отбыть банкет.

Как только мы вошли в устланный татами зал – то в глаза тут же бросились выстроенные на столах всевозможные кушанья, которые все вместе обычно можно было увидеть наверное лишь в Обон. (японский трёхдневный праздник поминовения усопших)

Сашими, тэмпура, дорогостоящая говядина и свинина, запечённая с мисо и набэмоно с небольшой добавкой морепродуктов. Настолько роскошно выглядевшую еду я ел лишь однажды, когда в качестве поощрения отличившимся сотрудникам компания оплатила поездку на горячие источники.

- «Нет, я точно хочу себе такого повара…»

- «Вопросы миграции населения целиком контролируются властью Империи, поэтому ничем не могу в этом помочь.»

- «Тереза-доно…?»

- «Венделин, ты знаешь что вопросы о которых ты больше всего переживаешь, для благородных довольно необычны?»

Ну и что? Для помощи девушкам в одевании кимоно и юкаты всё равно необходимы слуги из народности Мидзухо, и точно такая же ситуация для меня возникла с поваром, который смог бы готовить все эти восхитительные, изумительные блюда. Это было тем, уступать в чём я был совершенно не намерен… даже вернее, что ради этого мне придётся убивать людей.

Кхм, если кто-то прознает, что я принял участие в этом военном конфликте, в том числе и из-за этого, то… репутация какого-то бросающегося на еду дикаря мне будет гарантирована. Кхм да, но я делаю это исключительно ради стабильности отношений двух соседних стран… да.

- «Приглашаю всех за стол.»

Похоже что в Графстве Мидзухо такие официальные приёмы-банкеты происходили не так уж и часто, причём в независимости от того кто сюда прибывал – формат приёма был всегда один и тот же.

- «Честно говоря, мне так даже нравится, но многие из-за того что Императору придётся сидеть на полу – впадают чуть ли не в какую-то истерику.» (Тереза)

Хоть всевозможных подушек здесь было и в избытке, но в Империи татами считалось именно полом. Вот только так как по татами запрещено было ходить обутым – то по моему мнению любому должно было быть понятно, что это никак не может считаться обычным полом.

- «Зачастую от посещения таких высокопоставленных лиц ничего хорошего ждать не приходится, стоить только подумать во сколько выльется проживание и содержание императорской свиты. Поэтому меня очень даже устраивает, что из-за этого они к нам не приезжают.»

Произнёс Высший Граф Мидзухо, совершенно ничего не скрывая.

Так что ещё ни один из Императоров в Стране Мидзухо с официальным визитом так и не был. И хоть периодически кто-то пытался подобраться к этой теме, но всё стопорилось ещё на стадии согласования.

- «В принципе тоже самое касается и Герцогов. Я наверное чуть ли не единственная, кто был здесь с официальным визитом.»

Сказала Тереза, пригубливая тёплый Саке Мидзухо.

- «Что касается осмотра достопримечательностей, то для жителей Империи здесь есть немало интересных мест.» (Тереза)

Империя – это довольно многонациональная страна, вот только между отдельными нациями на удивление существовало не так уж и много культурных различий. Возможно причина этого состояла в более чем двух тысячелетнем проживании рядом друг с другом, но факт остаётся фактом.

Единственными кто на их фоне сохранил свою индивидуальность – была Страна Графа Мидзухо, отчего её с удовольствием посещали различные туристы, естественно как уже упоминалось за исключением Герцогов и Императора.

- «Вот только из-за текущих потрясений в Империи, гостей в нашу страну стало приезжать значительно меньше, отчего наша основная туристическая отрасль, к сожалению сейчас терпит убытки. Эх, кто только мог представить, что этот молодой Герцог-доно окажется настолько амбициозным…»

Посетовал Высший Граф Мидзухо на резкое снижение доходов. Да даже по этой элитной гостинице с горячими источниками, было невооружённым глазом видно чрезмерную нехватку богатых клиентов. Всё же во время таких охвативших Империю событий, осмотр достопримечательностей и отдых у людей стоял явно не на первом месте.

- «Если хаос будет продолжаться и дальше – то Империя может распасться?»

- «Как бы в будущем не развивались события, но Империи уже нанесён существенный урон. Но похоже что у Герцога Нюрнберга есть какой-то долгосрочный план, которого он всеми силами и будет стараться придерживаться.»

Сказала Тереза, с чётко читаемой по отношению к Герцогу Нюрнбергу горечью.

Думаю попросту невозможно создать полноценную сильную Империю под единым авторитарным управлением. И чем больше Герцог Нюрнберг будет брать на себя – то тем соответственно выше будет вероятность развала страны.

- «Однако он довольно неприятный парень.»

- «Считаю, что он действительно слишком многого хочет.»

Хоть это и был банкет, но главной нашей темой в конечном итоге стал именно государственный переворот Герцога Нюрнберга, впрочем это было совсем неудивительно. Но как бы не была злободневна эта тема, но рано или поздно всё подходит к концу.

- «Завтра мы уезжаем рано, может стоит принять ванну и отправиться спать пораньше?»

Впервые за всю свою жизнь здесь – я попал в горячий источник, а тем более в купальню под открытым небом. В детстве я конечно принимал ванны, наполняя водой обложенную камнями выкопанную яму в земле, вот только те мои произведения, купальней под открытым небом не назвал бы даже самый оптимистический оптимист.

- «Эрв, ты чего застыл? Пойдём купаться.»

- «Д-да…»

После нашего позднего ужина, я собирался как можно скорее отправиться в купальню, вот только Эрв застыл словно соляной столб. Посмотрев же на то место куда был направлен его взгляд – я из стоящего внимания увидел там лишь одну девушку.

- «Эрв, это она?»

- «Да…»

В принципе дальше можно было уже ничего и не говорить. Эрв опять влюбился с первого взгляда в только что увиденную им девушку.

- «(Хм, это довольно опасно терять голову от всех встречных женщин.)»

- «(Ну он молодой, кровь бурлит и всё такое.)»

Тихо переговаривались позади Доши с Буркхартом-саном, причём они похоже даже не сомневались, что он вновь окажется отвергнут.

И честно говоря, для столь откровенного скепсиса действительно были основания, ведь эта девушка ростом около 160 сантиметров и длинными собранными в хвост волосами, была как минимум красивой. Одетая в хаори и голубую длинную косодэ, она держа ровно спину молча стояла в углу комнаты.

Красивая девушка в японском стиле… с мечами, вот только отчего-то при взгляде на неё мне невольно вспомнилась Карла. И не то чтобы они были такими похожими, но вот что-то их точно роднило.

- «Она?»

- «Она стражник…?»

- «В Стране Мидзухо, в вооружённых силах состоят и женщины, кроме того она скорее всего как-то связана с Высшим Графом Мидзухо. Хотя… видите у неё сразу три катаны?»

Сразу три клинка означало, что она принадлежала к элитному местному подразделению «Воинов Баттоу», поэтому наверное обязана была знать, как правильно нужно обращаться с мечом.

- «По сути «Воины Баттоу» - это чисто мужское подразделение, но насколько я слышала три женщины там всё же есть. И если она одна из них, то должна быть чрезвычайно сильным мечником.»

Согласно объяснениям Терезы, с завтрашнего дня она будет сопровождать нас в качестве «личной охраны Герцогини Филип-сама».

И даже не знаю, было ли это настоящей причиной, или же нет…

- «Её зовут Харука Фудзибаяси, и ей вроде бы 16 лет. Как только она достигнет моего возраста – то станет настоящей красавицей.»

Красивая девушка мечник чем-то напоминающая Карлу… у Эрва наверное попросту не было шансов.

- «Значит Венделин, Эрвин сейчас влюбился?»

- «Похоже на то.»

- «Ну, довольно неплохой вариант, как минимум они оба используют меч, так что поговорить будет о чём. Насколько мне известно, Дом Харуки Фудзибаяси не отличается каким-то особым богатством, так что сюда она попала лишь благодаря своему выдающемуся таланту во владении мечом.»

В тот же миг, как он услышал слова Терезы – всё тело Эрва преисполнилось боевым духом. Ведь в данном случае не было никаких препятствий, чтобы она стала его женой.

И после осознания этого, в глазах Эрва вновь понемногу начало разгораться пламя решимости.

- «Очень рад нашей встрече. Меня зовут Эрвин фон Арним, и я являюсь доверенным телохранителем Графа Баумейстера.»

http://tl.rulate.ru/book/853/481546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Жизнь за нер....перевод)
Развернуть
#
Автор говорит что монарх не может все под себя подмять, а ведь у Ивана Грозного получилось
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку