Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 81 (4/4) – Бурная Ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 81 (4/4) – Бурная Ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 (часть 4) – Бурная Ночь

 

- «(Ну и что мне делать с этим придурком…?!)»

 

 

Честно говоря, я немного вспылил.

Хоть Тереза и являлась влиятельно благородной женщиной из другой страны, но уже умудрилась достать группу Элизы своими практически неприкрытыми попытками моего соблазнения, ведя себя настолько непосредственно и раскованно, что заподозрить в ней Герцогиню можно было с большим трудом. А теперь, хоть именно благодаря нам они всё ещё живы – слуга начал делать мне нервы своими абсолютно идиотскими придирками.

Так что я решил больше не сдерживаться. Неважно насколько она там женщина – но в первую очередь она именно благородная.

- «Ну тогда сдохни здесь, защищая эти жалкие экипажи и лошадей!»

Применив силу, сбросил я его с места кучера, после чего резко обратился к Терезе:

- «Тереза-доно, если вам что-то не нравится – вы вольны уйти в любой момент, только решить нужно это как можно скорее.»

- «Какие я слышу возмутительные слова…»

Тереза с большим интересом смотрела на меня, не высказывая никаких признаков недовольства.

- «Ваше присутствие начинает становиться помехой.»

- «Я предлагаю вам укрыться в Герцогстве Филип.»

На первый взгляд это могло показаться хорошей идеей, но в какой-то мере это также ловушка. Ведь для противодействия Герцогу Нюрнбергу, Тереза обязана будет собирать войско, и вне всяких сомнений будет рассчитывать, что мы к нему присоединимся.

Многие высокопоставленные маги, увидев в рядах мятежников тех умерших четверых братьев, скорее всего примкнули к силам Герцога. И именно для противостояния им, Герцогиня настолько настойчиво и тянула нас к себе.

- «Хоть по стечению обстоятельств вы и были нами спасены, но похоже есть те, кто не совсем доволен помощью благородных из другой страны.»

Перевёл я взгляд на её молодого вассала, продолжавшего с вызовом на меня смотреть.

- «Думаю ваше предложение – это не единственный вариант, можно попытаться скрыться и через юг, избегая Герцогства Нюрнберг.»

С помощью какого-то древнего артефакта, Герцог для успеха задуманного им государственного переворота, сделал перемещение и общение с помощью магии недоступным. Так как после возведения на престол нового Императора прошло совсем немного времени, то в Столице всё ещё оставались множество Глав влиятельных Домов. И если он возьмёт их в плен - то из-за отсутствия с ними связи, никому не удастся собрать силы для отпора.

И я предполагаю, что как раз в ближайшее время Герцог и хочет подавить в Империи всех недовольных. А в таком случае, если мы пойдём через юг – то вероятность достичь Королевства Хельмут даже увеличится. Ну а если мы всё же пойдём в Герцогство Филип, то Герцог Нюрнберг соответственно усилит и противостоящие Терезе силы, но в любом случае, пойдём мы на север или же нет – ей будет точно не сладко.

- «Прошу простить, но мы вполне можем попробовать вернуться и самостоятельно, то же самое рекомендую и для вас Герцогиня Филип-доно. И будет просто прекрасно, рассматривай вы ликвидацию четверых братьев и случай возле чёрного выхода из гостевого дома как наш ответный подарок за ваше гостеприимство.»

Между Терезой и мной начало расти напряжение, вот только ни доши из кареты, ни Буркхарт-сан даже не планировали вставать между нами, молча наблюдая за происходящим.

- «Ты слышал Эббо?»

Сказала она своему вассалу, смотрящего на меня как на какого-то особо опасного террориста.

- «В таком чрезвычайном положении, собственность Империи и тому подобное – самое меньшее, что должно нас сейчас волновать. Благодаря нашей некомпетентности, Герцог Нюрнберг и примкнувшие к нему идиоты создают огромные проблемы своей игрой в государственный переворот.»

Мятежники уже должны были занять военные гарнизоны, и похоже сейчас брали в плен или убивали благородных. Это можно было легко понять хотя бы по тому, что дым от пожаров поднимался уже с разных мест Столицы.

- «Я с вами была бы уже убита возле чёрного входа в гостевой дом. При создании абсолютно верной ему страны, Герцог Нюрнберг не собирается ни с кем шутить.»

Готовясь к будущей военной экспансии на юг, он сделает всё, чтобы армия Империи была сильна как никогда, а население целиком и полностью поддерживало своего нового Императора. К тому же он хочет усилить центральную власть, лишив Герцогов возможности выдвигаться на императорский пост, путём их физического устранения. Именно поэтому он так и стремился отнять жизнь у Терезы.

- «Поэтому твои заявления попросту безответственны, мало того что не понимая причин такого поступка – ты начал его осуждать, но и направил свой гнев на нашего благодетеля.»

- «Тереза-сама! Нельзя быть обязанными благородному из другой страны!»

Сейчас было сказано не совсем то, что должно объявляться во всеуслышание. И думают ли они все так, или же такая позиция лишь у этого вассала?

Кстати мне интересно, хоть он конечно всеми силами от этого отмахивается, но он хоть немного понимает сложившуюся ситуацию…?

- «В обычное время всё было по-другому, но сейчас самый настоящий кризис. Ты это понимаешь? Без помощи Графа Баумейстера и остальных, мы попросту не сможем вернуться на наши земли.»

- «Я сделаю всё, что в моих силах!»

- «Не могу сказать, хватит ли для этого лишь боевого духа и преданности – вот только что нам делать сейчас? Мы любой ценой должны попасть домой, в независимости насколько это позорно или неприглядно.»

- «Тереза-сама…»

- «Ох… если ты так и не понял, то поменяйся с Бартольдом. Время сейчас слишком ценно.»

- «Нет, я буду кучером.»

Честно говоря мне хотелось, чтобы вот конкретно этот неблагородный вассал Терезы убрался куда подальше, но в данный момент речь шла о нашем успешном побеге из Баруде. А я что-то сильно сомневаюсь, что кто-либо из нас обладал хотя бы минимальными навыками в управлении дилижансом.

- «Прошу простить за грубую речь моего вассала. Не могли бы вы помочь нам добраться до моих земель? Мы отблагодарим вас всем, что вы только пожелаете.»

Смотря на неё, мне было чрезвычайно сложно ответить отказом. Возможно это было из-за её смиренной позы с опущенной головой, а возможно из-за кое-чего другого… впрочем одно другому нисколько не противоречило.

- «А если путь нам будет преграждать собственность Империи, то мне конечно же нужно её сохранить, верно?»

Решил я окончательно расставить все точки над одной буквой. Я не только буду чувствовать себя некомфортно из-за того, что за уничтожение собственности и инфраструктуры Империи меня будут считать каким-то террористом; но не исключено, что затем по прибытию меня могут ещё и в этом обвинить, со всеми так сказать вытекающими.

- «Нет, мы не имеем права так поступать. Наоборот, если это будет необходимо для нашего спасения – это обязательно нужно сделать.»

- «Даже так?»

- «Да, как только они поймут направление нашего побега – то погоня будет выслана незамедлительно.»

Северная дорога не единственная возможность добраться до Герцогского Дома Филип. Путь разветвляется на несколько идущих через другие города и земли благородных направления, по которым также вполне можно добраться. Конечно центральный путь – самый близкий, вот только не сомневаюсь, что погоня как раз по нему и пойдёт. А вот если мы поедем по какой-нибудь боковой второстепенной дороге, то и преследователей должно быть уже намного меньше.

Насколько бы гениальным не был Герцог Нюрнберг, но он попросту не сможет предсказать, какую именно дорогу мы выберем, так что шансы вполне были.

- «Ты всё слышал Эббо? Молись, чтобы из-за вызванной тобой задержки, блокирующая нам проезд собственность Империи не увеличилась.» (Венделин)

- «Гррх!»

- «Не стесняйся, поведай мне в любое время, что решил предать нас из-за вскормленного тобой чувства обиды, и я тут же сожгу тебя так, что не останется даже пепла.»

- «Не нужно так его дразнить. У Эббо просто обострённое чувство справедливости, к тому же из-за реального боя мы сейчас все находимся немного не в себе.»

- «Нельзя убить человека, оставшись к этому равнодушным, верно?»

В прошлой жизни я не был ни солдатом, ни наёмником, я просто не могу спокойно принять убийство человека. Я прекрасно понимаю, что сейчас и сам потерял самообладание, а хладнокровия подавить это у меня не хватило. Но если я сохраню своё состояние таким как сейчас – то с последствиями убийств, думаю вполне смогу справиться.

- «Это правда, но если держать свои эмоции в узде – то это можно пересилить. Поэтому пожалуйста, приложите для этого все свои усилия.»

И сказав это, Тереза быстро прижала свои губы к моим. Я совершенно такого не ожидая, никак не успел среагировать, а Эббо и Буркхарт-сан просто молча смотрели на это с расширенными от удивления глазами.

- «Тогда поехали скорее.»

- «Я ничего не видел… я ничего не видел…»

Скорее всего они считали, что невольно стали свидетелями чего-то невероятного, поэтому всё то время как Эббо манёврами поворачивал дилижанс в нужную сторону - он не переставая шептал именно эти слова.

Как только мы выехали на дорогу, то нам тут же встретилось блокирующее транспортный путь подразделение, которое при виде нашего экипажа тут же засуетилось.

- «Ну вот Эббо, это собственность Империи, ну и что же нам следует делать?»

- «Приказ Терезы-сама имеет приоритет надо всем!»

Похоже я слишком сильно его поддразнил, но как бы то ни было, Эббо хлестнул лошадей, увеличивая скорость экипажа, видимо намереваясь попытаться прорваться любой ценой.

- «Немедленно остановитесь!»

За созданной баррикадой находились вооружённые солдаты, причём некоторые уже начали целиться в нашу сторону. Поэтому так как я не мог позволить, чтобы о нашем побеге стали известны хоть какие-нибудь дополнительные подробности - то и свидетелей нельзя было оставлять ни в коем случае.

Я расширил [Огненный Столб], чтобы он накрыл собой их всех. Ну а так как температура и сила созданного мной огня была не той, которая бы позволила людям выжить - то от немедленного воспламенения раздались бьющие по ушам крики. Были некоторые, кто непослушными руками пытался сорвать с себя начавшие раскаляться металлические доспехи, но очень быстро всё затихло; лишь огонь, словно питаясь их чернеющими телами, начал разгораться всё сильнее.

Все погибли в сжёгшем их до черноты огне.

- «Выживших там точно нет.»

Чтобы наш экипаж точно ни за что не зацепился, я вызвал поток ветра, сдув превратившихся в угольную пыль солдат в сторону. Наша карета не снижая скорости продолжала двигаться вперёд, Эббо хотел было вновь что-то сказать, но тут же закрыл рот и целиком посвятил себя управлению экипажем.

https://i1.wp.com/infinitenoveltranslations.net/wp-content/uploads/2017/12/206.png?resize=900%2C1280

- «Если у тебя есть какие-то претензии, то пожалуйста переадресуй это одному бешеному псу, совершившему государственный переворот лишь потому, что не смог стать Императором нормальным путём.»

Бешеным псом конечно же был Герцог Нюрнберг.

Ещё с тех пор, как он буквально впился в меня своим пронизывающем взглядом – меня уже начали посещать плохие предчувствия… и к сожалению оно оказалось полностью правдивым.

- «Итак, по какому пути мы поедем?»

- «Через Страну Графа Мидзухо.»

- «Эм, Страна Графа Мидзухо…?»

- «Это автономное владение, которым управляет древняя этническая группа с  уникальной культурой. В прошлом они неоднократно останавливали агрессию на себе со стороны Империи. В итоге из-за больших потерь при каждой попытке их подчинения, и чтобы не превращать их во врагов, земли эти были признаны Высшим Графством. Своего рода протекторат, при котором дипломатические отношения они могут вести исключительно с Империей.»

Хоть Эббо и не питал по отношению ко мне положительных чувств, но о Стране Графа Мидзухо вежливым тоном дал вполне развёрнутое пояснение. Возможно в этом и заключаются его обязанности?

- «После небольшого отдыха там, мы направимся уже непосредственно в Герцогство Филип. Так как те земли полунезависимы, то и Герцог Нюрнберг влияния там пока что иметь не должен.»

И вот мы сбежав из Баруде, направлялись прямиком на север в загадочную Страну Графа Мидзухо.


https://i1.wp.com/infinitenoveltranslations.net/wp-content/uploads/2017/12/004.png?resize=900%2C1278

 

http://tl.rulate.ru/book/853/445169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Прикольный арт. Спасибо, что всю ветку перевели за выходные!
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня одного волнует что герцогиня должна быть темнокожей?
Развернуть
#
Разнообразие гарема
Развернуть
#
Что то, конкретно про ее цвет кожи, не было упоминаний.
Развернуть
#
читайте внимательней, еще как было. это вообще то причина почему именно её - малолетку сделали герцогом, а не ее более старших братьев.
Развернуть
#
Да, было такое. Но видимо художник с прибором положил на мнение и описание автора)
Развернуть
#
И всё же, если так хочется использовать кавычки в диалогах (хоть это и противоречит правилам русского языка), то дефисы в начале предложений нужно прятать внутрь кавычек.
Развернуть
#
Что?
Развернуть
#
Написал длинный текст с примерами оформления прямой речи и диалогов, но он отправился в никуда. Поэтому коротко.
Неправильная запись диалога:
- «Тогда поехали скорее.»
- «Я ничего не видел… я ничего не видел…»
Правильно так:
- Тогда поехали скорее.
- Я ничего не видел… я ничего не видел…
Развернуть
#
И еще, точка не ставится внутри кавычек, в отличие от знака вопроса или восклицательного знака. Точка ставится после кавычек.
"Пример с точкой".
"Пример с восклицательным знаком!"
Развернуть
#
То чувство, когда редакторы новостных каналов, сосут в плане знания русского языка:)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку