Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 81 (3/4) – Бурная Ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 81 (3/4) – Бурная Ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 (часть 3) – Бурная Ночь

 

Раздались среди девушек крики, ведь брошенное Ейном оказалось ничем иным, как головой Блатсона.

 

 

- «Ты победил его…?»

- «Да, я его убил! Если количество магов уменьшится – то наша ценность возрастёт ещё выше! Именно поэтому я и стану Верховным Магом-сама!»

- «Да быть не может, чтобы Блатсон проиграл такому молокососу как ты!»

Прокричал Буркхарт-сан с таким выражением лица, которое я прежде у него ещё не видел.

- «Ха, у меня было больше маны чем у него, хоть и не существенно. Но я не такой идиот, чтобы идти на него в лоб – нами была придумана небольшая хитрость!»

Вновь засмеялся он.

- «Да, я пришёл к нему не один – а со своими братьями. Мы сказали ему, что Герцог Нюрнберг поднял восстание… а пока он находился в растерянности, и братья прикрыли меня от его взгляда, я быстро сблизившись ударил его ножом!»

Улыбнулся он, посмотрев Буркхарту-сану прямо в глаза.

- «Если он оказался неспособен защититься – то он просто старый чудак. Он не был для нас врагом, но если старый чудак не ушёл бы в отставку – то он мог стать для таких перспективных магов как мы существенным препятствием!»

Из-за его спины в голубых, жёлтых и зелёных одеяниях появились Цвей, Дрей и Фюр.

Даже в данный момент они выглядели как героическая четвёрка магов, призванная защищать Империю и беречь её жителей… вот только если судить по их поступкам, то были они не более чем презренными бандитами. Честно говоря я с самого начала не испытывал к ним никаких тёплых чувств, но сейчас кроме отвращения ничего более найти попросту не мог.

- «Ублюдки!»

- «Ха-ха-ха старик, смотри не волнуйся так сильно – а то ещё умрёшь от преждевременного инсульта!»

- «Этот старый чудак был убит из-за своей собственной слабости.»

- «Но в любом случае, надеемся ты почувствуешь облегчением узнав, что вскоре встретишься с этим чудаком?»

- «Ха-ха-ха, да, будете попивать друг с другом чай в аду!»

Издевательски-насмешливо сказал Фюр разъярённому Буркхарту-сану, на что трое остальных, поддерживая его громко захохотали.

- «Буркхарт-сан, успокойтесь.»

Тихо сказал я.

- «Да… прошу меня простить, на какое-то время я потерял самообладание.»

Встрепенулся он после моего вмешательства, отчего его лицо стало уже не застланным гневом, а более осознанным.

- «Это слова не более чем будущих мертвецов. Давайте просто спокойно послушаем, расценивая это как их последнее желание перед казнью.»

- «Вы там рассказываете что-то интересное Граф Баумейстер?»

- «Да рассказываю, но неужели несмотря на свою молодость, ты уже оглох? Вы парни очень скоро почувствуете все прелести медленной смерти.»

Они превосходные маги с уникальным талантом, и их убийство мне невольно претит.

Но в любом случае, мало того что они маги из другой страны, так ещё и характером откровенные мрази. Поэтому если не убить их сейчас - то мало того что они смогут натворить дел, так ещё в будущем доставят сильные неприятности.

У меня было проскочила мысль как-то их искалечить, чтобы они оказались неспособными сражаться… вот только наверное единственный гарантированный метод это сделать для мага – была лишь смерть.

- «Ха-ха-ха, какая смешная шутка!»

- «Вот только сейчас сдохнешь именно ты!»

- «Бравируешь перед своими бабами?»

- «Нет, ты не умрёшь спокойно! Сначала мы будем насиловать твоих девок, пока они не сдохнут, и это будет единственное, что ты увидишь перед своей кончиной!»

- «Эмм… серьёзно? Вас действительно надлежащим образом воспитывали в Императорском Дворце, а не в какой-то подворотней канаве?»

Я даже не злюсь, мне противно, мерзко… сложно сейчас подобрать испытываемые мной по отношению к этим придуркам чувства.

Неужели они стали такими как раз из-за своего таланта? Из-за того, что их вне всякой меры баловали и берегли?

- «Впрочем, это не имело никакого значения, от смерти этих подонков я не буду испытывать никакого чувства вины.»

- «Хах! Неужели ты думаешь, что сможешь победить нас четверых?! Так давай иди сюда!»

Как только Ейн взревел – прежде застывшее напряжение выплеснулось бурным потоком. Во-первых, Доши мгновенно усилившись магией оказался около синего Цвея, и одним ударом вскрыл его голову словно воздушный шар иглой.

В это же время, но немного медленнее, Луиза добралась до жёлтого Дрея и применила на нём свою технику заряженного магией удара. Дрей каким-то чудом всё же успел среагировав поставить [Магический Барьер], вот только тот, не выдержав силы удара – со звуком разбившегося стекла исчез. Со своими выставленными вперёд для возведения [Магического Барьера] ладонями – он расширил от боли глаза, ещё даже не успев понять, что его защита пробита, а у него самого в животе зияет огромная дыра, смотрящаяся довольно интересно на фоне его дорогой цветной мантии.

- «Хииии!»

- «Монстр!»

- «Никакой я не монстр, а милая девочка!»

Спустя пару мгновений Дрей погиб от болевого шока, выплеснув назад большое количество крови, осколков позвоночника и кишок, рухнув после на землю.

Сила удара Луизы была слишком велика. На ней практически не было брызг крови, но вот стоящие за Дреем солдаты, после того как оказались в крови и кусках его плоти - в ужасе закричали. Вот только недолго они раздражали нас своими криками, несколько летающих будто неправильные бумеранги воздушных лезвий, безжалостно перерезали их на куски.

- «Так как я леди, то прошу простить меня всех, ну за исключением Венделина-сана.»

Не прошло наверное и секунды, а находящиеся за Ейном солдаты уже были зверски уничтожены; в шоке он повернул голову к Фюру, словно пытаясь зацепиться своим сознанием за единственного оставшегося в живых брата, вот только тот уже больше не принадлежал к этому миру. Облачённое в переливающуюся зелёную мантию тело уже не имело головы, выплёскивая вверх из рваной раны фонтан крови, и проделал это…

- «Он получил ровно то – что заслужил.»

Это был Буркхарт-сан, потративший на это большую часть своих запасов маны.

- «Что?! Но ведь у Фюра было больше сил чем у тебя!»

- «Ну и что? Он-то теперь мёртв, пусть на этот удар я и значительно потратился.»

Триумфально смотря на Ейна ответил Буркхарт-сан, пополняя свой резерв из заполненного им ранее кристалла маны.

- «Хоть на Блатсона вы и совершили неожиданную атаку, но сейчас позволили себе слишком уж много болтовни.»

В независимости от того, насколько сильной и изумительной была их магия - от неё не будет никакого толка, если они умрут раньше, чем смогут её применить. Произносящий свою дерзкую самоуверенную речь Ейн даже забыл, или не придал значения доши и Луизе как магам, стиль боя которых как раз и был нацелен на раннее устранение противников.

- «Ну что, остался лишь ты?» (Венделин)

- «Хиии…!»

- «Твои родные братья, с которыми ты находился в столь хороших отношениях – умерли. Но не переживай, вскоре и ты составишь им компанию в аду.»

- «Хиии…!»

Подкосились ли ноги Ейна от страха, когда я сделал шаг вперёд, или же мне это показалось?

Попытавшись сбежать - он запутался в ногах и упал на спину, а поднимаясь посмотрел назад, и его лиц перекосила маска ужаса.

Ведь там находились трупы его братьев и солдат. Нервно поднявшись, он продолжил свою попытку побега, оступаясь, спотыкаясь и падая в месиво из трупов, и размокшей от крови земли, отчего его ярко красная мантия стала уже не такой яркой, но всё ещё по-прежнему красной. Кроме того в нижней части начало быстро распространяться влажное пятно, свидетельство охватившего его до глубины души страха.

- «Даже такой мерзости как ты нельзя позволять уйти, ведь ты уже показал свою подлость и безжалостность. И да Ейн, я никому не скажу, что ты обмочился от страха, можешь умирать спокойно.»

- «Не смей надо мной издеваться, ты грязный ублюдок…!»

Набравшись решимости, он создал над головой большой огненный шар диаметром более метра.

- «Все вы, сгорите и сдохните…!»

- «Ты серьёзно…?»

Даже сейчас, он напитывал своё заклинание постепенно, добиваясь минимальной потери в мане. Если бы он действительно собирался уйти из жизни, попытавшись забрать с собой хоть кого-нибудь из нас – то ему следовало поступить так, как и Буркхарт-сан. Невзирая на потери мгновенно наполнить заклинание всей своей маной, и запустить к нам.

Так что мне не составило особого труда разрушить его заклинание водным шаром, и мгновенно создав на высоте огненный шар уже трёхметрового диаметра - направить его сверху вниз в Ейна.

- «Почему он больше чем моё заклинание…?!»

- «Ну вот, у тебя как раз появился вопрос, который можно задать в потустороннем мире.»

Ейн начал вливать все свои силы в [Магический Барьер], но я нивелирую все его усилия, просто усилив огненный шар ещё большим количеством маны. Испарив его барьер в один миг – Ейн был поглощён огненным шаром, издав напоследок полный предсмертной агонии крик.

В то же время под воздействием огня начали гореть, теряя свои очертания и находящиеся поблизости трупы, так что когда моё заклинание рассеялось – там не осталось ничего напоминающего человеческие тела.

- «Ну что… пошли дальше?»

Сегодня просто ужасный день.

Это наверное самый ужасный день за всю мою жизнь, день когда чтобы выжить – мне всё время нужно кого-то убивать. И поскольку существовала вероятность, что при размышлении над фактами прямого убийства людей я могу впасть в депрессию – то пока что решил приоритетное внимание уделять именно побегу.

- «Все, быстрее к свободному дилижансу!»

Поскольку на стоянке находилось более десятка достаточно больших однотипных дилижансов - то мы заняли находящийся в отдалении ближайший.

Один из неблагородных вассалов сел на место кучера. Я же сел рядом с ним, чтобы убирать любые препятствия спереди, а Катарина должна была внимательно следить за нашим тылом. Всё же мы с дистанционными заклинаниями для такого подходили лучше, чем доши с Луизой. Ну а Буркхарта-сана можно было вообще не брать в расчёт, так как после траты на заклинание, он всё ещё восстанавливал свои запасы.

- «Поехали.»

- «Постойте…»

Создав ещё один большой огненный шар, я направил его прямиком в скопление оставшихся дилижансов. Огонь поглотил несколько десятков маленьких и больших экипажей, а также впряжённых в них лошадей.

Мне было очень жаль животных, вот только существовала существенная такая вероятность, что наш побег может потерпеть неудачу как раз из-за того, что именно ими мятежники и воспользуются для преследования нас.

- «Граф Баумейстер! Что вы делаете?!»

Воскликнул занявший место кучера молодой вассал, явно сильно недовольный моим поступком.

- «Тебя это так волнует?»

- «Конечно, ведь дилижансы и лошади – это важное достояние Империи!»

Дилижансы и кареты – это недешёвое удовольствие, впрочем как и специальные лошади. Они являются важным средством передвижения для простых людей и торговцев, которым не по карману магические дирижабли.

- «Конечно для вас, представителя враждебного государства – это не является ничем…»

Напыщенным тоном начал он мне проповедовать какую-то чушь, но схватив его за воротник, я поинтересовался:

- «Не против, если я спрошу у тебя всего одну вещь? Хоть нам и удалось оторваться от противника, но порадует ли тебя смерть Герцогини из-за этого, или же нет?!»

- «Как это связано друг с другом?!»

Заметив, что мы с парнем начали разговаривать на повышенных тонах, из транспорта вышли Тереза и Буркхарт-сан.

- «Что произошло?»

- «Тереза-сама! Вы только посмотрите, что сделал Граф Баумейстер!»

Указал парень на горящие с лошадьми оставшиеся фургоны и дилижансы.

- «Поскольку конные экипажи являются ценным достоянием Империи – то это слишком жестоко! Возможно Королевство Хельмут намеренно приказало таким образом нанести вред нашей стране!»

Я уничтожил их лишь из-за того, что для нас они являются потенциальной опасностью, так как для нашего преследования ими вполне мог воспользоваться и противник. Вот только исходя из услышанного сейчас – меня уже обвиняют в намеренном нанесении ущерба Священной Империи Эркхарт.

- «(Ну и что мне делать с этим придурком…?!)»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/444836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сколько счастья за пару дней. 4-ую часть тоже ждать седня-завтра?
Развернуть
#
да, постараюсь на завтра успеть
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Испепелить.... Трешак зашёл! Автору и переводчику респект! А зиккурат всё строится! Стабильность это хорошо 👍!
Развернуть
#
Такому долгострою, как зиккурат, могут позавидовать самые ленивые строители современности, прорабы которых нервно курят в сторонке)
Развернуть
#
Может зикурат строится чтобы затмить вавилоскую башную которое пробивает небеса, думаю до конца сюжета, там не толька бледжека будет...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку