Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 80 (2/4) – Когда-то я это уже где-то слышал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 80 (2/4) – Когда-то я это уже где-то слышал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 (часть 2) – Занудный политический рассказ, который я когда-то уже где-то слышал

 

Я, тот кто ранее занимал позицию наблюдателя, никогда в предыдущей жизни не ходящего на выборы, в ближайшее время не ожидал ничего иного, кроме как непрерывной скуки в течение более половины месяца… с нетерпением ожидая, когда уже наконец смогу вернуться домой.

 

 

- «Аааа….»

- «Граф-сама, не спать.»

Спустя восемь дней после неожиданной смерти Его Императорского Величества, я в расположенном неподалёку от Императорского Дворца месте проведения Конгресса Благородных, вынужден был слушать длинные и занудные речи.

Похоронная служба, благодаря усилиям в подготовке Терезы и остальных влиятельных лиц, благополучно завершилась ещё вчера.

Саму похоронную службу, на моё удивление посетило очень много людей, начиная от благородных и заканчивая обычными простолюдинами.

Мы же надолго застряли, слушая проповедь священника на почётных местах, выделенных представителям Королевства Хельмут. А в таких случаях, проповеди бывают просто необычайно долгими, в независимости от того, какой это мир или страна… не слыша в этом бормотании ничего иного кроме как слов усыпляющего заклинания, мы после принятия ванны и завтрака прилагали просто нечеловеческие усилия чтобы не уснуть.

Я было переживал, что за такой вид мы можем получить выговор, вот только при взгляде на Графа Шульца и остальных понял, что они сами выглядели далеко не лучшим образом. К тому же в отличие от нас, которые присутствовали здесь просто в качестве статистов, они ещё должны были добывать и различную информацию.

То же самое касалось и проходящего сейчас Конгресса Благородных по выбору Императора; когда своё выступление начал первый кандидат Герцог Бранденбург – все выглядели чрезвычайно сонными. Причём я с удивлением обнаружил, что не выдержали борьбы со сном не то что некоторые гости, такие как мы, но и даже члены Конгресса.

И хоть я конечно понимаю, что скорее всего они устали из-за подготовки к похоронной церемонии… но всё равно, так откровенно спать на столь судьбоносном событии… в итоге я даже начал немного волноваться о политической жизни Империи.

- «Только гляньте, спят даже члены Конгресса.»

- «Они подают плохой пример, так что даже не смотри на них.»

- «Буркхарт-сан, но ведь плохой пример есть и рядом с вами, как на него не смотреть?»

Кстати на краю сознания у меня билась мысль, что он подозрительно притих, и действительно, как и сказала Луиза – доши слегка посапывая спал.

- «С доши всё в порядке.»

- «Но ведь он спит…»

- «Глаза у него открыты? Открыты.»

- «Я конечно понимаю, что невежливо говорить такое при человеке, но… это жутко.»

Хоть доши и спал, но его глаза были открыты. И хоть такое умение в какой-то степени вызывало даже восхищение, но как и сказала Инна, выглядело это действительно жутковато. В совокупности со своим внешним видом, от такого зрелища дети определённо бы расплакались.

Группа же Графа Шульца не обращала на доши никакого внимания, целиком поглощённая борьбой со своей собственной сонливостью.

- «Даже если я ничего не буду слушать, то всё равно смогу получить рукопись речи.»

Вместе с последующей серией вопросов и ответов, речь каждого кандидата будет размножена на бумаге и роздана каждому члену Конгресса и уполномоченным лицам. Насколько я понял, мы тоже можем получить эти записи, поэтому даже если я и задремлю – то думаю, ничего страшного не случится.

- «Тем не менее, бумага может передать далеко не всё.»

- «Хоть вы так и говорите, но в независимости от того кто станет Императором, существенных изменений в политике Священной Империи Эркхарт вряд ли стоит ожидать.»

Выборы Императора проходят во время длительного мира, поэтому если учитывать среднестатистический консервативный подход населения, то никаких потрясений не должно было произойти.

Если они продолжат мирную политику, то расширение торговли будет постепенно и неумолимо. Возможно, что в ближайшее время будет даже разрешено свободное пересечение границы… а усилия можно и дальше продолжать направлять на зачистку доменов монстров, разработку незаселённых земель и просто развитие страны, как технологическое, так и магическое.

После полудня началась предвыборная речь и ответы на вопросы Герцога Бадена, вот только между его политической линией и предыдущего оратора, разницы было не особенно-то и много. Единственное, что приоритет в развитии отдавался другим отраслям, но это в принципе было естественно, так как в первую очередь развивать они хотели то, что располагалось на их собственных землях. Для любого из кандидатов - это было вполне нормально, так как в противном случае они бы не получили голоса членов Конгресса из этих регионов. Никто не будет делать что-то просто так, не видя в этом для себя выгоды.

К тому же после обеда сонливость навалилась с новой силой, отчего Члены Конгресса непроизвольно нет-нет, да и клевали носом.

- «То же самое будет ещё и завтра…?»

Поскольку весь день Эрв стоя меня охранял, то устал ещё больше. Причём от такого неподвижного прослушивания речей он измотался наверное даже сильнее, чем от дня физической нагрузки.

- «Для авантюриста просто целый день слушать эти нескончаемые разговоры - уже невыносимо.»

Даже Катарина шла к гостевому дому, потирая сонные глаза.

- «Я ужасно хочу спать, и мой желудок пуст.»

- «Давайте пойдём быстрее и действительно чем-нибудь перекусим.»

- «Да Элиза-сама.»

На обратном пути дремала и Вильма, но так как Элиза была идеальной суперженщиной - то она старательно слушала речи кандидатов в Императоры до самого конца, старательно делая пометки.

Это невероятное достижение, которое вряд ли под силам обычным людям.

- «Элиза, неужели тебе совершенно не хочется спать?»

- «В арсенале Исцеляющей Магии присутствует и освобождающее от сонливости заклинание.»

- «Я не знал об этом…»

Думаю не сильно ошибусь, если это заклинание было разработано как раз для того, чтобы священник не заснул во время проповедей своего начальства и тому подобного. Так как я приходил в церковь лишь для пожертвований, то и никогда не сталкивался с этим заклинанием, но в конце концов как и ожидалось – священники тоже люди.

- «Завтра будет выступать кандидат, который мне не сильно нравится.»

- «И за что Элиза, он тебе так не приглянулся?»

- «Похоже, он представит отличающуюся политическую программу.»

- «Откуда тебе известны такие подробности?»

- «Оджи-сама получил эту информацию через церковные каналы.»

Государственной религией Королевства Хельмут являлся католицизм, который отличался от протестантизма, являющейся государственной религией Священной Империи Эркхарт. Но на самом деле около 30% населения Империи всё же являлись католиками, и соответственно Церковь получала через них различную информацию.

- «О! Так вы уже слышали о Герцоге Нюрнберге?»

Раздался позади меня наполненный сладкой негой голос, и кто-то прижался к моей руке. А прекрасное ощущение мягкой упругости тут же подсказало, кто же это мог быть.

- «С похорон Его Величества прошло не так уж и мало времени.»

- «В связи с подготовкой ко всем этим мероприятиям, мне пришлось поселиться в Императорском Дворце, но это уже в прошлом Венделин.»

Прижалась она ко мне ещё сильнее, отчего я почувствовал непередаваемое чувство наслаждения.

- «(Словно какой-то дурман…) Итак, что за человек этот Герцог Нюрнберг?»

- «Немного радикально настроенный джентльмен.»

Возраст большинства кандидатов в Императоры был в границах 30-40 лет, и в принципе они собирались продолжать политический курс покойного Вильгельма XIV, но Герцогу Нюрнбергу в этом году исполнялось лишь 22 года. И обладал этот молодой и амбициозный человек острым орлиным взглядом голубых глаз, коротко подстриженными светлыми волосами и стройным не лишённых мускулов телом.

- «Он родом из семьи, которая вот уже в течение нескольких поколений связана с военной сферой, и при этом их земли прилегают к территории, находящейся под непосредственным контролем Императорской Семьи. И хоть немало Глав этого Дома были вполне мирны в своих суждениях, но нынешний Герцог Макс-доно – абсолютный патриот с жёсткими ультранационалистическими взглядами.»

Как настоящий патриот он желал увеличения влияния и силы Священной Империи Эркхарт, чему должна была поспособствовать победоносная южная компания.

- «То есть он представляет опасность?»

- «Несомненно, если с его стороны это всё конечно не является блефом.»

Учитывая что любой кандидат вполне естественно не сильно хочет повторять общие, сказанные уже не раз его оппонентами вещи - то возможно столь «яркие» тезисы были выбраны исключительно чтобы выделиться. Но так как в текущей ситуации, начало полноценных военных действий находится под большим вопросом, то по словам Терезы, война не была гарантирована, даже если Императором станет именно он.

- «Предложение увеличения финансирования военных, определённо должно встретить с их стороны поддержку, не так ли?»

- «Да, это вполне очевидное намерение.»

Но так как ответы на свои вопросы мы сможем получить лишь завтра, то слишком углубляться в это сейчас не имеет никакого смысла. Так что приблизившись к гостевому дому – мы закрыли эту тему, ну а когда я вошёл в свою комнату после ужина и принятия ванны, то вновь обнаружил там одетую в неглиже Терезу.

- «Тереза-сама…?»

- «Эта комната меня умиротворяет. Я не могла прийти раньше, так как после кончины Его Величества нужно было много чего подготовить…»

Сказала обращаясь ко мне Тереза, сделав глоток разбавленного тёплой водой аквавита.

- «Я очень обязана покойному Императору.»

Поскольку она стала Герцогиней в 10 летнем возрасте, то видимо он сильно ей помог, выступая хранителем не понимающей что вообще нужно делать десятилетней девушки.

- «В противном случае, я бы с очень большой вероятностью попросту стала чьей-то марионеткой… возможно что как раз его жизнь и сократилась, из-за переживаний по моему поводу…»

Лицо Терезы омрачилось.

- «(Продолжая тему Клары, отчего находящиеся в беде красавицы настолько прекрасны…?) Поскольку я слышал, что пост Императора является довольно изнурительным сам по себе, то вряд ли в его кончине есть ваша вина Тереза-сама. Кроме того, ведь Его Величество заботился о вас, не так ли? Поэтому не думаю, что такое ваше подавленное состояние поможет Его Величеству мирно подняться на небеса.»

- «Венделин, ты такой хороший.»

От ощущений прижавшейся ко мне девушки – я потерял не только дар речи, но похоже и мысли.

- «Тереза-сама… разве так можно… в такое время…?»

Я пытался хоть таким образом как-то это пересечь, но Тереза неожиданно сделала шокирующее заявление:

- «Его Величество также переживал и по поводу моего мужа, поэтому чтобы он почувствовал как можно более сильное облегчение - я даю тебе привилегию соединить сейчас наши сердца вместе.»

- «(А… опять?!)»

Вновь она повторила свои чрезвычайно возмутительные слова, но сегодня её также будто злоумышленницу остановили.

Элиза и остальные девушки вошли в комнату, одетые в ночные шёлковые рубашки, и начали тут же их снимать.

- «До этого момента, только ты носила эти прозрачные ночные рубашки!»

- «Да, но недавно и мы купили их в лавке нижнего белья!»

Для сражения с Терезой: Элиза выбрала чёрное нижнее бельё, Инна – синее, Луиза – красное, Вильма – зелёное, а Катарина жёлтый полупрозрачный пеньюар.

- «Тереза-сама, уже наступило супружеское время!»

- «Как прискорбно…»

- «Прошу простить, но жёны имеют приоритет.»

- «Правильно, жёны имеют приоритет… ваши цвета похожи на одеяния тех четверых, присутствующих на предыдущем званом обеде…»

- «Время уже позднее… можете идти спать.»

Тереза была поражена видом 5 девушек в неглиже, и не дав ей ничего предпринять, обладающая сверхчеловеческой силой Вильма вынесла её из комнаты.

- «Дорогой, можешь чувствовать себя под нашей охраной в безопасности.»

- «Да, спасибо вам, но всё же…»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/438561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Защита территории)
Развернуть
#
Я бы даже сказал, "Tower Defence"
Развернуть
#
Учитывая подтекст эта шутка становится ультра пошлой)
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Инну и Луизу пнуть под зад из женушек, они явно лишние, тогда и место освободиться.
Развернуть
#
Девушки рейнжеры? Венд в принципе мог бы забрать к себе весь графский дом на свои земли и переподченить под своё государство и все вопросы решены!
Развернуть
#
ЯОШи...они такие_
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку